Перейти к содержанию

Metal


ARMAGEDDON

Выбираем  

138 проголосовавших

  1. 1. Где выходит лучший металл?

    • Германия
      45
    • Финляндия
      36
    • Россия
      19
    • Америка
      32
    • Англия
      14
    • Израиль
      1
    • Италия
      3
    • Франция
      1
    • Швеция
      10
    • Норвегия
      9
    • Другое
      8
  2. 2. Какой стиль тебе нравится больше?

    • Heavy
      38
    • Power
      16
    • Doom
      6
    • Black
      14
    • Death
      13
    • Gothic
      24
    • Progressive
      7
    • Industrial
      10
    • Speed
      3
    • Thrash
      13
    • True Black
      3
    • Folk
      6
    • Pagan
      1
    • Viking
      4
    • Glam
      2
    • Смешанный стиль
      9
    • Другое
      9


Рекомендуемые сообщения

Деф - это наиболее жестокая и экстремальная версия Трэша.

трэш - утяжеленна форма, за счет ударной партии и утяжеления звучания гитар, Speed'а.

Скорее всего твои Chevelle - трэшеры

А Ню - это такие дядьки выросшие в Америке , которые пытаются смешивать приемы классического хэви с американским хардкором и панк роком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Классические представители ню-метала(New Metal, насколько я знаю):Flush: - это всякие Evanescense и The Rasmus, а по мне так большая(99%) часть рок-групп, появившихся в 2002 году и после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sekir Torum

Такой вопрос: А ты вообще Chevelle слышал? Лично я придерживаюсь мнения, что это всё-таки ню и по твоему описанию тоже подходит, что ню. (хотя чёрт его знает?!) :1anim_al:

Владимир

А вот Ёvanecence и Rasmusы - скорее всего альтернативщики, поскольку их музыка не такая уж тяжёлая, чтобы это назвать чисто металлом. (Кстати пишется NU Metal, но в общем разницы нету - американцы любят каверкать слова) :1anim_ab:

 

А я все-равно и то и другое люблю и в опросе бы отметил бы всё галочками без разбору. :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom и его ближайшие родичи (Progressive, Sympho, иногда Gothic/Doom), иногда слушаю тру-блек, пауэр.

 

Лучший металл, безо всякого сомнения, куется в горнах Ада. Где же еще?

По странам делить нужным не считаю. Кстати, забыли Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sekir Torum

Удивлён. А как же ты тогда определил, что они трэшеры?

Varg

А ты прав, металл не зависит от народностей. Только Швеция - это вообще-то и есть Скандинавия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно нехорошо .

Сравнить Саамовариус(Финны) и Бэзори(Шведы) = и разница чувствуется сразу

 

А определил я логикой. Деф и Ню-метал - жанры несовместимые . А вот к примеру System of a Down (тоже ню-метал) - к примеру есть облегченная форма трэша (это не бред , это так есть) . Нужно уметь оперировать жанрами .

Вот взять к примеру Rhapsody . В принципе играют Epic Power , а есть у них и вполне трэшовые, и несколько не паверные , иногда готические.

 

Так что скорее всего Chevelle - трэшеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, чё вы за колхозники.....

Повторяю ещё раз: Industrial Metal - это металл. Чистый, никаких примесей.

Ещё раз услышу что это не металл, обвешаю процентами. Всё.

 

Впервые слышу. Представителей назови. Гроб Зомби и Брямштайн не канают. Чистый металл безо всяких примесей - это основатели, т.е. Black Sabbath, к примеру.

 

P.S. Это не металл. Хех. Увижу, что ты за это кому-то навешаешь проценты - под Трибунал пойдешь. За превышение полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические представители ню-метала(New Metal, насколько я знаю)- это всякие Evanescense и The Rasmus

Я не знаток в музыке, но по-моему ню-метал это Korn. А Evanescense и The Rasmus ближе к готике. Если ошибаюсь - не бить :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты, уважаемый Ксарфинкс не слышал об этом, то это не значит что так и есть.

Представителей тебе назвать: OOMPH, Marilyn Manson, Hate Dept, Acumen Nation и т.д

А своё мнение оставь при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразмус и Ванесенс - это Love Metal . Помнится кто-то из той тусовки сказал . А к Готике они относятся, как Киш к Панку.

 

2Ксар:

Блэксапад дали корни Готике и Думу , но основатели - Judas Priest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех и не вся .

Не уверен , но по-моему один стиль более техничен и сложен , а другой более агрессивен и прямоленеен. Вот только какой из них какой , я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно стало ...ещё вчера . Я думаю , что тяжестью ...но хз , я даже не металист ...как уже было сказано ранее . :0)

 

PS

Как вы думаете , если я закрою эту тему , это будет очень злая шутка ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь , по-моему , Армаг ты прав (насчет первого).

А насчет второго ... Ежели адреналину не хватает , то найди более безвредные способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразмус и Ванесенс - это Love Metal . Помнится кто-то из той тусовки сказал . А к Готике они относятся, как Киш к Панку.

 

2Ксар:

Блэксапад дали корни Готике и Думу , но основатели - Judas Priest

 

Помоему они даже и не Love Metal(хотя кто знает.......я по ##### - "5диез"(группа такая), ориентируюсь.=) На мой вкус вообще сплошное нытьё, которое прикрывают тяжолой музыкой что бынарод привлечь. Но к NU-метал они точно отношения не имеют.......

А тут вообще кто-нибудь Русские группы слушает? А то о западных всё сказано и пересказано, в россии полно своих талантливых групп, просто о них мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего друга есть своя группа . :)

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.allmitino.ru/forum/viewtopic.ph...06f6ebb84eb9f5a

Это о них . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте не приплетать к металлу инородные жанры. Назовем их Pose Metal - позерский металл. То есть ребята, которые решили сделать деньгу за счет привлечения металлистов.

Химы и подобное, скажем.

 

Чем просто блэк отличается от тру блэка, знают только тру блэкстеры. Вкратце, тру блэк обязан быть строго идеологичным, и принадлежность к нему определяется не звучанием, а исключительно истинно черными идеями.

 

P.S. Плюсометами не размахивать, в споре это не оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ксар:

Блэксапад дали корни Готике и Думу , но основатели - Judas Priest

 

Я так и думал, но поскольку не был уверен счел нужным промолчать

 

Может ли мне кто-нибудь ответить на простой вопрос? Cradle of Filth имеют хотя бы отдаленное отношение к блэку? То, что они позеры говорить необязательно - оно и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Xarfnix

Да вроде как имеют, хотя многие очень сильно критикуют их вокалиста за его вокал.

По мне это не блек, но что сказать сложно. Мне нравится.

 

2Miriel

Эванескесы и расмус относятся к чему угодно, но только не к готике.

 

2ALL

Может создадим тему, где будут обсуждаться именно стили рока.

Было бы очень познавательно и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...