Перейти к содержанию

Лошадиная тема


Рекомендуемые сообщения

я коняшек люблю) только обычно беру бессмертных.. Теневая Грива всегда помогает в бою, а вот другие, из плагина, просто стоят рядом и морально поддерживают (помогают только если нападают непосредственно на них). я их конечно стараюсь беречь всё таки, но порой случаются неприятности.. зато лошадки не умирают, только теряют сознание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Anastasia правильно говорит. Хочется лошадку - проходите ТБ и берите Теневую Гриву. С ней спокойней, правда норовит всё время под мой удар попасть, врагов загораживает. Если хотите, чтоб все лошади стали бессмертными, скачайте плагин Slof's Horses.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скачала патч HorseArmor , а как теперь эту броню снять с лошади? Читала, что это можно сделать через консоль, но тогда какая команда?

Фиг вам, леди :gigi: ! Читай лучше описание, там где-то в самой игре есть специальное сообщение, в котором специально обговаривается, что снять броньку с коника НЕВОЗМОЖНО.

 

 

 

Завладела единорогом.

Лошадями в принципе не пользуюсь, а лошадь сия лишь понты.

Однако доставляет немеряно хлопот.

Телепортируюсь в известное, но опасное место - и конь со мной.

И бьют, конечно, его (я сразу в снык).

Конь мне нужен, пусть и не для путешествий, да и жалко: конь-единорог, мягко говоря, редкость.

 

Как сделать так, чтоб конь за тобой не ползал по провинции, а где-нибудь терпеливо ждал?

Единорог ползает за тобой??? У меня, стоит с него сойти, он сразу направляет коньки к себе домой, в долину единорога. Непреручаемая скотинка, потому я его и... того, фаеболом по темечку... :pardon:

 

 

Во-первых лошади в обливе не доведены до ума, и мы с нетерпением ждем, когда же беседковцы их доделают(а они не торопятся).

А где они доведены до ума-то? Знаешь такую игру? Разве что Maunt&Blade... Больше ни одна не вспоминается... Не приводить же в пример моррскую конягу, которая одевалась как штаны?

Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться как лошади проработаны в Sacred. Там лошади как лошади. Сами никуда не убегают, где поставил там и забрал, если лошадка отстала заветный свист и она бежит к тебе. Верхом можно делать что угодно, хоть головы минотаврам сносить, хоть в толпу врезаться, перед этим активируя скил лошади, сбивает всех с ног, хоть магию различную кастовать на кого угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж надеялся на DR с его обещаниями конных боев. Но когда в 5.0 вырезали бой на лошадке я расстроился. А потом увидел как в DR 4 реализованы эти самые сражения...персонаж так и ссссучит ножками под лошадкой во время удара...и по воде скачет, а не плывет..эхх...криворучки :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что с лошади нельзя атаковать,мня эти лошади уже достали в пещеру зайдешь на 1 сек, выходишь и её нет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Каму какие нравятся лошади? Что вы сними вытворяете помимо езды?

 

Мне лично не нравятся лошади я их обычно убиваю. Особенно меня прикалывает нападать на конюшни ночью. Кидаю пару фаерболов и вся конюшня в шашлыках.:da: Еще мне нравится стрелять в неё из лука, правда лошадка пытается все время убежать от меня... с чего бы?http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся всякие. Вообще люблю лошадей.

 

Что делаю? Тюнингую плагинами. Новые породы, сёдла, уздечки, конюшни, фермы, конкур, скачки... Что угодно - только не езда, ибо а) она ужасна сама по себе; б) слазить с лошади, чтобы зарубить попавшегося по дороге волка... я после второй такой встречи убиваю лошадь (не бросать же животину посредь поля) и иду пешком; в) облива и так крохотная. Куда там ещё верхом?

Единственный раз получил удовольствие от езды, когда поставил бету Сильграда и мчался галопом по бесконечной травянистой равнине. Простор + никаких крыс под копытами = хоть какой-то кайф от обливных лошадей. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DR в четвертой версии вернул интерес к лошадкам и обливе вообще. Чуть чуть поколдовав с настройками демага, очень приятно анимированым цепом или булавой в разгоне с лошадки разбивать черепушки бандюков на дорогах Сиродила. Понравились тяжеловозы из какого-то плага,и Морригановские лошадки зачетные( те что сразу нарисованны с броней и топорами в сумках) жаль, что никто до сих пор не сделал реальные седельные сумки для обливы...так чтоб видно их было и туда положил топорик - хоп он отображается на модели лошадки (мечты закончены...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в игре нельзя "любить" лошадей как Майк Лжец.http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

Где-то я видел плуг, позволяющий "любить" лошадей и оленей, но не так, как Майк.

А что мешает сварганить плуг с ингредами "конина", "махан" и т.д.? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловозы?!!!!!! О_о. Где? Я уже готова скачать облом... : ) Дайте ссыль на плаг, плиз

 

Все, ссыль дали. Спасибо Бормалею ; )

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобыла, зайди на Hazevalley. Там хорошие плаги про лошадей. Хотя на Нексусе, конечно, лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лошади - лучшее, что есть в Обливионе. Всегда отыгрываю роль конокрада(-ки). Ворую коняшек везде и у всех, у кого есть, особый кайф - увести у стражника. Правда, они их потом почему-то всегда находят, с чипом у них лошадки, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В свое время, когда Обливион еще находился в разработке, обещанное введение лошадей было для меня одной из самых главных вкусностей. Все ж таки, в Моррике верховых животных очень не хватало. Но, блин, первое же близкое знакомство с обломской кониной стало горьким разочарованием. Появился вопрос - зачем их вообще сделали? И дело даже не столько в кривом аи, или невозможности вести верховой бой. Они в принципе неполноценно реализованы - лошпеды с деревянными анимациями и тупым управлением. А тот факт, что лошадьми пользуются только ГГ и патрульные стражники никого не смущает? =) Все остальные, очевидно, сразу сделали разумный выбор в пользу пешего перемещения. :megalol: Да, конечно, лошадки ускоряют путешествия по дорогам Сиродила, но так ли это ценно (учитывая возможности фасттревела)? Эстетического удовольствия от таких конных прогулок, во всяком случае, не получаешь. Использовать в ролеплее? Тоже сомнительно, учитывая существующие ограничения. Всего два вида аллюра - либо галоп, либо шаг. Даже на дыбы поставить нельзя (а ведь такая фича присутствовала даже у морровиндских коняжек-штанишек). Словом, складывается впечатление, что лошадей сделали для галочки, не углубляясь в проработку. Что в этом недоразумении может нравится я, честно говоря, не понимаю.

Хотя, справедливости ради, стоит заметить что в КИ вообще, и в РПГ в частности, лошади, как ни странно, гости редкие. А уж случаев по настоящему качественной реализации скакунов в ролевых играх я и подавно не припомню. Две игры, в которых коники сделаны действительно зачетно - Mount&Blade и Gun - РПГ, строго говоря, не являются. А на безлошадье, как говорится, и соломенный ослик, что твой Серогрив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лошадьми пользуются только ГГ и патрульные стражники никого не смущает?

 

еще курьеры

 

 

Хотя согласен лошади не особенно полезны в Обливионе, почти никогда их не юзал. Зато есть славный мод http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=10819 http://www.youtube.com/watch?v=M_r0VjcmWDs

я пару лет назад с ним кайфовал летая над Киродиилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще забил на обломских коняг. Скачал себе плаг с ездовым волком. Послушен и бегает резво. А то пешкадралом не слишком удобно. Особенно если локация не найдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, лошадки ускоряют путешествия по дорогам Сиродила, но так ли это ценно (учитывая возможности фасттревела)?

 

Фасттревел - читерство, он ценен только при тесте плагинов или для фана. Для нормальной игры его юзать нежелательно, на лошади атмосферней.

 

или невозможности вести верховой бой.

 

В Deadly Reflex 3.20 (вроде) можно, в более старых версиях этого мода такую возможность убрали из-за каких-то глюков. Хотя говорят многие, что глюков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормальной игры его юзать нежелательно, на лошади атмосферней.
Да ну ее, такую атмосферу, где перед каждым волком спешиваться приходится. Все чаше замечаю, что несмотря на всю богомерзскость фаст-тревела, меня тянет использовать именно его - и не из-за казуальности, а из-за челюстевыворачивающего процесса передвижения на коне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаше замечаю, что несмотря на всю богомерзскость фаст-тревела, меня тянет использовать именно его - и не из-за казуальности, а из-за челюстевыворачивающего процесса передвижения на коне.

Можно и пешочком великолепно попутешествоватъ. Сейчас так и делаю, а на ранних уровнях ездой на конях забавлялся.

 

Хотя естъ и пара приятных моментов связанных с поездками верхом. Например ехал я слабым нифига не раскачанным персом в Лейавин по восточной безлюдной дороге и встретил на тот момент неведанного зверя - тролля. От сего монстра дал во весъ опор дёру, но на моей кляче было не так то и просто оторватъся, чутъ неправилъно зайду в поворот, коняка получает доволъно ощутимый удар. А троллъ гад быстрый, так и пришлосъ как в какой-то гонке, аккуратно входитъ в повороты, срезатъ где возможно, лишъ бы уйти от монстра. И хвала имперским стражникам за то что они патрулируют дороги спасая пока ещё слабоватых игроков! Спас такой экземпляр и меня и коняку, которую я при первой же возможности обменял на более резвую) Хотъ какой-то драйв и веселуха естъ от этих обломских лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ее, такую атмосферу, где перед каждым волком спешиваться приходится. Все чаше замечаю, что несмотря на всю богомерзскость фаст-тревела, меня тянет использовать именно его - и не из-за казуальности, а из-за челюстевыворачивающего процесса передвижения на коне.

Подписываюсь. Ездить верхом по каким-то пещерам - значит убиться фейспальмом. Лошадь катит разве что для ускоренного перемещения между городами (для тех, кто считает фасттревел читерством). А в Нериме верхом можно залезть на скалы, недоступные для пешеходов, лол.

 

Фасттревел, емнип, пошёл от Баггера, где из пункта А в пункт Б приходилось пилить пару часов (даже верхом). Но если в Баггере ФТ избавлял от долгой и нужной поездки, то в крохотной Обливе он избавляет разве что от надоедливой фауны и тупизны квестов.

 

А лошади без возможности драться верхом и заехать в город - верх идиотии.

Кст, вы обратили внимание, что игрок сам по себе плавает со скоростью глиссера, а лошадь - со скоростью больной ревматизмом черепахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лошади без возможности драться верхом и заехать в город - верх идиотии.

Кст, вы обратили внимание, что игрок сам по себе плавает со скоростью глиссера, а лошадь - со скоростью больной ревматизмом черепахи?

 

Полностью согласна. Ещё задача: завалить волка, не поранив лошадь.

Не знаю как вас, а меня одно время раздражали стоящие то тут, то там "бесхозные" лошадки с красной подковкой на крУпе: мол, укради меня, давай-давай!

 

Но это ерунда: не нравятся лошади - ну, я и не езжу на их никогда.

На самом деле беспокоит вот что: как Беседка в своё время пиарила этих лошадок, так сейчас она продвигает "новые способы передвижения" в TES 5...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"новые способы передвижения" в TES 5

 

Интересно. Новые - это какие? Вроде бы, все возможные способы перемещения уже были. Плавание на лодочках в реальном времени? :jokingly: Или, лол, развитие темы с летающим двемерским кораблем из Бладмуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле беспокоит вот что: как Беседка в своё время пиарила этих лошадок, так сейчас она продвигает "новые способы передвижения" в TES 5...)))

Если действие ТЕС 5 будет происходитъ в Скайриме, то существует риск, что нам подсунут медведя вместо лошади или беседка сделает новый фаст тревел из одного здания в соседнее, что-бы имбицилъные дети совсем не утомилисъ ненужным беганъем. Или вмонтируют в компас функцию быстрого перемещения к активной цели квеста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что-то насчет "возможности перемещаться по воздуху", но речь шла не о левитации. Правда, этой инфе уже год или больше: может, что-то изменилось? Попробую отыскать тот источник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...