Перейти к содержанию

Prey


Майк

Рекомендуемые сообщения

вчера вышла демка Прея, кто не в курсе, это самый долгострой из всех, тока Дюк его переплюнет, если выйдет

а сам Прей в магазинах должен появится уже 10.07.2006

 

рецензия:

самое главное, графика, о-о-о-о-о-о-о, это очень зрелищно, спецэффектами отполирован каждый квадратный сантиметр экрана, все что тока видно забамплено нормалом, текстурки очень даже неплохие, вообще модели выглядят отлично, "играют" :1anim_ay:

 

звук, нормальный, присутствует в нужных местах пафосная музыка =)

 

оружие, откровенно порадовало, хорошие идеи у ребят, все оружие (что было в деме - винтовка, граната, непонятная хреновина огнемет/морозильник) биологическое, т.е. живое, у каждого два режима стрельбы, винтовка становится снайперкой, там отросток прямо тебе на глаз прыгает :1anim_ai: , у гранат два режима - простая и самонаводящаяся (или типа растяжки, не проверял, враги уже мертвые были), у третьей альтернативный вид стрельбы позволяет подсасывать разную субстанцию из определенных устройств, сперва это было типа огнемета, потом переключился на морозилку, правда разбить замороженных врагов не получается, а жаль, был бы отличный спецэффект

 

гейплей

с одной стороны куша фишек, причем отлично реализованных - порталы, передвижение святым духом, изменение направления гравитации, изменение размеров пространства, там есть момент, заходишь в комнату, там куб с камнем (типа астероид), размером с голову, потом топаешь через портал и оказываешся внутри, на это астероиде - масштаб раз в сто меняется, там же чувак подходит, смотрит на тебя и тоже через портал проходит туда, порталы вообще мега-рулез, других слов нет, настолько грамотно это сделано, там можно проходя в портал и появляясь в другой точке увидеть собственное тело заходящее в портал =) ну и магнитные дорожки позволяющие ходить по потолку =) гады, сперли нашу идею, это мы в нашей конторе придумали :1anim_aq: теперь придется что-то другое делать иначе скажут что мол у прея сплагиатили, короче даже у стен есть уши

 

с другой стороны, экшена маловато, откровенно скучно, история преподносится в виде неспешных диалогов, врагов мало (во всяком случае в деме, может дальше будет больше) и самое главное, крыша едет это вне всякого сомнения, проиграть целый день смогут пожалуй тока космонавты и летчики-истребители - вестибулярный аппарат надо иметь тренированный, да и психику крепкую, от этих хождений по всем трем измерениям, постоянной смене потолка на пол =) особенно если не ты управляешь перком, а смотришь со стороны, это давно подмечено что наблюдателю кажется все дерганным, т.к. он не ожидает смены направления движения взгляда, в отличии от игрока который управляет этим, так что те, кто будет наблюдать сидя рядом за тем как вы играете должны иметь при себе пакетик, так на всякий случай, чтоб не заблевать клавиатуру :1anim_ag:

 

PS. моторчик достаточно шустрый, даже когда все на максимуме, Облива тормозит гораздо больше

 

http://www.ag.ru/games/prey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тока космонавты и летчики-истребители - вестибулярный аппарат надо иметь тренированный

Я в AvP 2 чужим када по стенам лазил, немного мутило так...

Надеюсь, тех, у кого клаустрафобия, по стене не размажет??? :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демы пока не видал, но ролики очень даже впечатлили. Особенно фишка с порталами - прям круто, аж голова кружиться начала от хождений по стенам. Это ещё и ролик, что ж в игре со мной будет =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

полный ахтунг, я всегда подозревал что на работе машина подтормаживает из-за всякого установленного специфичного гуана

 

короче

ПРЕВЕД!!!!

 

прей вышел, притащил домой, поставил - стабильно 40-50 FPS по фрапсу, ну а картинку на полной мощи и так видели наверно, вот пяток скринов 1280*1024 все на максмум исключая АА, и ведь не тормозит, движок третьего дума рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в демку тож не играл, да и вряди она у меня потянет. А вобще пару роликов видел, скрины всякие - интересная наверное! Блин, так и придётся мне в салон идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прей вышел, притащил домой, поставил - стабильно 40-50 FPS по фрапсу, ну а картинку на полной мощи и так видели наверно, вот пяток скринов 1280*1024 все на максмум исключая АА, и ведь не тормозит, движок третьего дума рулит

 

Не движок рулит, а оптимизация под ЖиФорсы рулит =). Беднягам с Радеонами не поздоровится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что кто еще скажет?

Интересно послушать - я тут давеча локализацию купил, не гамал еще правда, жду пятницы, когда по идее должны комп новый привезти, или хотя бы заказать :-).

 

DarkMan

Не движок рулит, а оптимизация под ЖиФорсы рулит =). Беднягам с Радеонами не поздоровится

Наоборот поздоровится, там как раз идет поддержка карточек ATi, так что официально она даже предпочтительней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поиграл. Прикиньте - на максимуме тянет моя машинка без тормозов!!! :1anim_ae:

крутая игра, какая-то не стандартная, интересная и не требовательная! В общем играйте, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это тут на радеоны беднягами обзывается - игра идет отлично, а дизайн уровней и вся задумка с гравитацией просто кулл)) Порадовало все. И идея и воплощение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

*отбрасывая кирку и лопату в сторону, встает, отряхивается*

Уффф, еле нашел. Всяко лучше чем открывать новую тему, хех.

 

Недавно поставил эту гаму. Очень понравилось. Пофих на сюжет, он тут не главное.

Пожалуй больше всего понравилось оружие. Эдакая смесь органики и металлла. Сразу вспоминаются Зерги из Старкрафта. Система гравитации вообще сразила наповал. Поверхность менятся с такой скоростью, что сообразить не возможно.

Игра рульная, шутер сделан на 5, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*отбрасывая кирку и лопату в сторону, встает, отряхивается*

Уффф, еле нашел. Всяко лучше чем открывать новую тему, хех.

 

Недавно поставил эту гаму. Очень понравилось. Пофих на сюжет, он тут не главное.

Пожалуй больше всего понравилось оружие. Эдакая смесь органики и металлла. Сразу вспоминаются Зерги из Старкрафта. Система гравитации вообще сразила наповал. Поверхность менятся с такой скоростью, что сообразить не возможно.

Игра рульная, шутер сделан на 5, хех.

Некромант!

Хе-хе

По сабжу -

7 из 10

ибо что есть пикольного - только оружие

Врагов действительно мало да жопы из стен торчат все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра сама по себе неплоха, но вот финал - полет в солнце - это величайший игровой финал из всех игр, что я проходил. Грандиознейше выполнено, ничего не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полет в солнце - это величайший игровой финал из всех игр, что я проходил. Грандиознейше выполнено, ничего не скажешь.
Ой да ладно, выполнено как-раз таки дeрьмово, идея хорошая.

 

Сама по себе игра почти полный клон дума3. Из нового там только сюжет :-D

 

Честно говоря, тупой клон. Положим, есть небольшая разница - оружие прикольное, да по стенам побегать можно, в остальном только минус. В думе был хоррор, тут его нет и в помине. Внезапно нападающие монстры сменились прущими напролом твердолобыми собачками. Высосанный из пальца сюжет (само наличие индейцев Чероки просто выносит мозг), диалоги такие что хоть уши закрывай... Стрейфовый геймплей просто невероятный боян, за исключением порталов (да и то, после Portal все это смотрится смешно) и бегания по потолкам. Невероятно прямолинейные локации с подсказочками для малолетних идиотов.

 

И все же, несмотря на такие существенные минусы, поциент скорее жив, чем мертв. Причем жив он будет в продолжении, ибо реиграбельность увы, меньше чем у дума (который и так ею не хвастается).

 

Идею не развили. Самое прикольное, что есть в новом мясном оружии - это его анимация, а конкретно: дикий снайперский прицел, прыгающий на глаз, кавайные жучки и охлаждение пулемета. Самое интересное, что есть в порталах... мы видели в Portal. Самое интересное в бегании по стенам - посмотреть как убитый враг падает с потолка на пол, ибо мест с настенными магнитами за всю игру три штуки, и расположены они на удивление тупо. Все головоломки двух видов: либо очень простые и короткие, либо дико нелогичные. Единственная, котрая мне понравилась - когда, находясь внутри куба, надо прогнать синюю коробочку по дорожкам. И то, если не задумываться, зачем это нужно делать >_<

 

Короче, как всегда не сумели распорядиться нормально своими больными фантазиями. Хотя, говорящая п***а с глазами в одном из коридоров - это действительно смешно :-D

 

 

Ах да, пару слов о графике:

никаких нареканий. Как по мне, просто идеально. Непонятно, зачем вообще делать лучше, если и так смотрится просто отлично, да еще и не тормозит на старом железе...

только персонажи очень плохо смоделированы, особенно девушка гг, в думе было красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что она урод даже в самом лучшем исполнении :-D

ее просто неправильно сделали, видать поленились - из двух абсолютно одинаковых половинок (как кстати и всех остальных персонажей), а этого вообще делать нельзя никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, так я еще не отписался про эту чудесную игру? Вроде довольно давно прошел. Причем это один из немногих шутеров с сюжетом и атмосферой, который я прошел ради сюжета и атмосферы. ;-)

 

По поводу положительных моментов:

1. Биопанк!!!!!111 ;-) Труъ и вообще неистово атмосферно.

2. Графика - очень оригинальная (хотя это опять-таки достоинство скорее первого пункта), реалистичная и при этом абсолютно безлаговая. Вот к чему надо стремиться разрабам, а не гнаться за новым железом.

3. Оригинальные геймплейные фишки, о которых уже говорили - искаженное пространство, порталы, гравитационные дорожки, выход из тела и решение проблем в этом состоянии, а также "послесмертие", хоть оно и чрезмерно простое. Еще - подслушивание радиотрансляций (хотя это уже к атмосфере) и юзание инопланетной лапы тоже радуют.

4. Собственно сюжет. Местами боянъ, но построен эпично и цепляет. Финал яркий и не тупой. Особенно рулят

эпизод с аццкой упаковочной машиной - аж мурашки по коже, эпизод с девушкой ГГ, вживленной в тварь, а также идея юзания ГГ Матерью.

Ну и ГГ, собственно, харизматичен со своим отверганием традиций да корней и в итоге возврату к ним, а также с прочими индейскими фишками. ;-)

5. Музыка. Кто бы что ни говорил, а мне она там видится очень уместной и сама по себе она тоже эпична и ярка.

 

Из минусов могу назвать только опять-таки уже упомянутое отсутствие многообразия - как в плане вороговъ, так и в плане средств уничтожения противника. С другой стороны, ненужного оружия в игре нет, разве что начальный гаечный ключ, но и с ним придется ходить несколько уровней. Двумя словами - игра отличная. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальный мод, точнее - дополнение. Ничего особенного, и вроде как неистово глючит. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. А что такое Prey: Потерянный путь ?
фанатский мод, гуано старого гуара (с) лучше оригинал пройти еще разиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...