Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вот Терана - некромант, а в шахте у неё аргонианцы, да ещё и бунтуют. Или Терана отдельный случай... :-|
Ээ, а где ты у Тераны видел поднятых ревенантов? Она, похоже, изучает некромантию (как и большинство Тельванни), но не практикует.

А Терана вообще-то отдельный случай, да - кажется, единственный советник Тельванни, активно использующий рабов. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Терана вообще-то отдельный случай, да - кажется, единственный советник Тельванни, активно использующий рабов. Хех.

Вот именно, остальные имхо даэдра и используют. То, что в игре мы вызываем "живность" для самозащиты - тоже механика. На самом деле их юзать можно как угодно. Тем более Телванни на это способны. Дивайт Фир даже изучением занимается, опрашивая вызванных даэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... о таких слугах в Тамриеле слышать не доводилось... У данмеров ещё можно понять - они чтят предков, а у некромантов всяких?

Ну, в общем-то, почитание предков не мешает использовать в качестве рабочих рук полуразложившиеся руки чужеземцев.

 

Кстати. Основное назначение зомби, созданных с помощью магии вуду - не поедать мозг каждого встречного, а заниматься хозяйственными работами. Это я в какой-то книге прочёл.

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, почитание предков не мешает использовать в качестве рабочих рук полуразложившиеся руки чужеземцев.

 

Кстати. Основное назначение зомби, созданных с помощью магии вуду - не поедать мозг каждого встречного, а заниматься хозяйственными работами. Это я в какой-то книге прочёл.

 

про зомби - так и есть.

 

А данмерам, за исключением Телванни - мешает, так как они набожные, и некромантия у них запрещена. И решаются не многие - можно в Министерство Правды загреметь, или просто огрести от местных искателей приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данмерам, за исключением Телванни - мешает, так как они набожные, и некромантия у них запрещена. И решаются не многие - можно в Министерство Правды загреметь, или просто огрести от местных искателей приключений.

 

Кхем. Я вроде где-то слышал, что Храмом запрещена некромантия только в отношении других данмеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ты слышал, что нехорошо глумиться над духами предков, а насчет некромантии запрещение универсальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхем. Я вроде где-то слышал, что Храмом запрещена некромантия только в отношении других данмеров.

 

первый раз слышу, есчестно, но если так - тоже не удивительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в Морроувинде некромантия запрещена храмом вообще...

...но при этом активно юзается под именем "вызов предков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Основное назначение зомби, созданных с помощью магии вуду - не поедать мозг каждого встречного, а заниматься хозяйственными работами. Это я в какой-то книге прочёл.
Так и есть, хех. Но то - крестьяне-вудуисты, а то - тамриэльмкие ученые-некроманты.

 

А данмерам, за исключением Телванни - мешает, так как они набожные, и некромантия у них запрещена. И решаются не многие - можно в Министерство Правды загреметь, или просто огрести от местных искателей приключений.
Да все гораздо проще - мешать может элементарная брезгливость и экономическая нецелесообразность, хех.

 

Кхем. Я вроде где-то слышал, что Храмом запрещена некромантия только в отношении других данмеров.
Это раньше было, после присоединения Морровинда к Империи такая практика быстро сошла на нет.

 

Насколько я помню, в Морроувинде некромантия запрещена храмом вообще...

...но при этом активно юзается под именем "вызов предков".

Это разные вещи, хех. "Вызов предков" - это ближе к спиритизму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи, хех. "Вызов предков" - это ближе к спиритизму.

 

ну а скелеты и боунволкеры, которые гробницы охраняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а скелеты и боунволкеры, которые гробницы охраняют?
Это тоже духи предков, хех. Их же можно призывать.

То есть, можно, конечно, и из трупа такого сделать, но в гробницах именно призванные:

 

Мстители во плоти или "зомби", как их часто называют на Западе, известны в Морроувинде под названием "ходячие трупы". Магия сохраняет остатки плоти ходячих трупов, а также их кости и дух. Ходячие трупы с легкостью определяются по острым выступам из костей и металла, которые обычно задействованы в ритуалах вызова ходячих трупов на этот план. Все ходячие трупы - злобные и опасные существа, но старшие ходячие трупы гораздо более опасны, чем обычные "рядовые" ходячие трупы. К счастью, с ходячими трупами можно справиться обычным оружием.

(с)Легионы Мертвецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а скелеты и боунволкеры, которые гробницы охраняют?

Одобренная Храмом ритуальная некромантия, которая, в отличии от научной, поощряется.

 

Кстати, я бы не рискнул есть пепельный батат, который окучивал ходячий труп: черт его знает, чем заразишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхем. Я вроде где-то слышал, что Храмом запрещена некромантия только в отношении других данмеров.

Нет, она запрещена на всей территории Морровинда и для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острым выступам из костей и металла, которые обычно задействованы в ритуалах вызова ходячих трупов на этот план.

 

ага... а интересно железки эти в них до вызова в этот план втыкают, когда их тут ещё нет, или после, когда ритуал уже совершён?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... а интересно железки эти в них до вызова в этот план втыкают, когда их тут ещё нет, или после, когда ритуал уже совершён?)
Навалили железок, провели ритуал, раз - на том месте уже труп стоит, хех....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Пусть тут будет. Разработчики что-то разошлись на откровения.

 

What is the social and legal opinion of slavery in Tamriel during this time period? – By Bill Mottola

It varies by jurisdiction. The Clans of the Reach, for example, certainly keep captured enemies as slaves – but they’re barbarians. In most civilized realms, slavery is illegal, with the obvious exception being Morrowind. Under the terms of the Ebonheart Pact the Dark Elves have had to liberate their Argonian slaves, but they still have slaves of other races, the most common of which are Khajiit.

Чё там как с рабством в различных частях Тамриэля?

Это зависит. У ричменских кланов Предела, например, есть милый обычай держать захваченных врагов в качестве рабов. Но они же варвары. В большинстве цивилизованных стран, с такими очевидными исключениями, как Морроувинд (заметьте, "в большинстве", а не "во всех, кроме Морроувинда"), рабство вне закона. Ну да, из-за подписания Эбонхартского Пакта данмерам пришлось освободить рабов-аргош, но рабы других рас-то у них остались, а самыми распространёнными являются хаджиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, из-за подписания Эбонхартского Пакта данмерам пришлось освободить рабов-аргош...
Ох, смеялся. Это ведь как раз тогда, когда Дресы целые племена в рабство уводили.

 

И, да, вот только вот рабство на Саммерсете в указанный период обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Зачем нужно рабство, если есть военнопленные? :-D
Что бы продавать военнопленных в рабство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ну, точно не ясно что же именно возвращается, тело и душа, или просто тело анимированное чем-то. Учитывая то, что у нас деус экс машина это даэдра, то вырывают из обливиона мелкое существо и суют в тело. А вот когда труп говорит, тогда, вероятно, это живое существо. Как пример ходячи мертвецов драугры. Тело ходит, на драконьем кричать может, а душа в Совнгарде сидит себе.

 

Больше интересно, почему в империи не занимались кастрацией. Ведь кастрация это древний способ унижения. Хотя в реальности он пришел от шумеров, и прошёл путь по всей планете. Но всё же, странно что этот момент, как и появление евнухов закрыт. Ведь эльфы же любили рабов. Это добрые люди против рабства были.

 

 

 

И у меня вопросы по рабству.

- Каджиты верят, что их создала Азура. Но почему у каджитов не было никаких противоречий из-за того, что Азура. их богиня-создательница, также и создательница данмеров, и она позволяет данмерам порабощать каджитов. Как же так? Данмеры, также должны же были как-то это знать, и иметь более приемлемые отношения к каджитам, учитывая их общую "родословную" и то, что Азура живая и следит.

 

- Если хист думает о своих аргонианах и защищает их, то почему он позволял их брать в рабство?

Правда тут есть некая зацепка, если знать о мифическом посмертии аргониан. После смерти душа аргонианина, со всем его естеством, попадает в хист, и хист творит аргонианину новое тело. Это же получаются идеальные шпионы хиста. Они живут на вражеской земле, видят, слышат, им даже запоминать не нужно. Умирают, хист всё узнает. Другое дело, насколько людям известна такая особенность аргониан. И почему хист хочет уничтожать тех аргониан, которые потеряли с хистом связь? Это же нелогично. Они совершенно ему бесполезны, ни пользы ни вреда не получить. Напротив, можно послать за ними лояльных, чтобы те вернули его к хисту, ну или хотя бы узнали о его делах и планах, и предложили возвращение.

Изменено пользователем VoidSeeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы опять не туда. Ты вообще читать умеешь?

Перенёс.

 

И у меня вопросы по рабству.

- Каджиты верят, что их создала Азура. Но почему у каджитов не было никаких противоречий из-за того, что Азура. их богиня-создательница, также и создательница данмеров, и она позволяет данмерам порабощать каджитов. Как же так? Данмеры, также должны же были как-то это знать, и иметь более приемлемые отношения к каджитам, учитывая их общую "родословную" и то, что Азура живая и следит.

Азура не правит данмерами (и не то чтобы сама была ими довольна). У тебя остались ещё вопросы?

 

- Если хист думает о своих аргонианах и защищает их, то почему он позволял их брать в рабство?

А что "хист" сделает? Хисты сделали аргонианцев, дали им руки, научили пользоваться оружием, что они ещё должны сделать? За ручку каждую ящерицу водить? У аргонианцев вполне свобода воли, когда я в последний раз проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы опять не туда. Ты вообще читать умеешь?

Так вот куда всё исчезает... -____-

Я то умею, но у тебя явно какие-то очень странные правила. Учитывая то, что пишу я в нужные темы, но тебя всё не устраивает.

 

 

Азура не правит данмерами (и не то чтобы сама была ими довольна). У тебя остались ещё вопросы?

Как и каджитами Но обе считают её чуть ли не главной святой и хранителницей их народа.

 

 

А что "хист" сделает? Хисты сделали аргонианцев, дали им руки, научили пользоваться оружием, что они ещё должны сделать? За ручку каждую ящерицу водить? У аргонианцев вполне свобода воли, когда я в последний раз проверял.

Нууу...у аргониан была некая древняя цивилизация, с которой что-то пошло не так. И хисты же управляют их жизнью, а не просто сидят себе и яйца модифицируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и каджитами Но обе считают её чуть ли не главной святой и хранителницей их народа.

 

Не считают. На момент Морроувинда главными считают Трибунал. И это еще не говоря о том, что это всего лишь догматы. Большинство их соблюдает не столь буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот куда всё исчезает... -____-

Я то умею, но у тебя явно какие-то очень странные правила. Учитывая то, что пишу я в нужные темы, но тебя всё не устраивает.

Какое отношение к некромантии имеют твои вопросы про рабство хаджитов и аргонианцев? Сказать по правде, ты давно на грани ходишь с бессмысленными вопросами и флудом.

 

Как и каджитами Но обе считают её чуть ли не главной святой и хранителницей их народа.

Данмеры уже три тысячи лет так не считают.

 

Нууу...у аргониан была некая древняя цивилизация, с которой что-то пошло не так. И хисты же управляют их жизнью, а не просто сидят себе и яйца модифицируют.

Нууууу........ и? Про свободу воли я уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считают. На момент Морроувинда главными считают Трибунал. И это еще не говоря о том, что это всего лишь догматы. Большинство их соблюдает не столь буквально.

То есть, данмеры не боятся того, кто может смотреть за тем как они спят, а после прирезать, и развесить кишки по столбам, чтобы окружающие знали насколько Азура великая богиня?

 

Она де вполне себе реальна и действительно может нагрянуть или послать своих последователей.

 

 

Какое отношение к некромантии имеют твои вопросы про рабство хаджитов и аргонианцев? Сказать по правде, ты давно на грани ходишь с бессмысленными вопросами и флудом.

Тема называлась некромантия и рабство. Сам сказал не плодить новые. Два в одном.

Тебя не понять, ты сам себе противоречишь.

 

 

Данмеры уже три тысячи лет так не считают.

Значит бедная Скайримовская данмерка одна в своём роде? И насколько я помню, Скайримовские данмеры, если их пинать, упоминают Азуру в качестве рандомных фраз.

 

 

Нууууу........ и? Про свободу воли я уже ответил.

Хист Лилмонта управлял.С чего ты взял что другие так не делают?

 

Тебе называлась некромантия и рабство. Сам сказал не плодить новые. Два в одном.

Какое отношение к некромантии имеют твои вопросы про рабство хаджитов и аргонианцев? Сказать по правде, ты давно на грани ходишь с бессмысленными вопросами и флудом.

 

Тебя не понять, ты сам себе противоречишь.

 

 

Данмеры уже три тысячи лет так не считают.

Значит бедная Скайримовская данмерка одна в своём роде? И насколько я помню, Скайримовские данмеры, если их пинать, упоминают Азуру в качестве рандомных фраз.

Изменено пользователем VoidSeeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...