Перейти к содержанию

Главное в аниме ...


Что в аниме имеет наибольшую важность ?  

19 проголосовавших

  1. 1. Важнейшая деталь в аниме ...

    • Травмированая психика ключевых персонажей
      5
    • Биомеханика
      6
    • Тени
      2
    • Звучание японсой речи
      6


Рекомендуемые сообщения

Если какой-то детали нехватает , скажите перед тем как голосовать . =)

Лично я считаю ключевой деталью биомеханику , ибо такое соответствие можно встретить только в аниме . =) Даже в современных играх такое соответствие редкость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь... ибо она отражает чувственность и характер. Остальное не суть важно, старые анимехи-то мы ведь тоже смотрим... а теней и биомеханики тама никаких :) да и про травмы психи... эт похоже автор еву приписал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, травмированная психика! Хех. Ибо с травмированной психикой выходят самые яркие персонажи. Тот же Хеллсинг взять... Или Еву. Или FMA. Или... Да что угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поддерживаю Аурона на все 100%. Главное - атмосфера. Ибо без нее не возникает привязанности к персонажам, сопереживания и чувства "втянутости" в события.

Еще важны эмоции и искренность. Не люблю длинные пафосные речи, ибо неестественно это все.

Благо с японской озвучкой - этого (эмоциональность) хватает. Почему и ненавижу английский и русский дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это точно! =) Японская речь тут тру. А русская озвучка... она будет хорошей, когда в России появится профессия "сейю". Но, это будет наврядле. Только если президентом станет какой-нибудь Отаку из подрастающенго поколения.

 

а насчет пафосных речей... мне сразу вспоминается Татеваки Куно из Ранмы ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это точно! =) Японская речь тут тру. А русская озвучка... она будет хорошей, когда в России появится профессия "сейю". Но, это будет наврядле. Только если президентом станет какой-нибудь Отаку из подрастающенго поколения.

 

а насчет пафосных речей... мне сразу вспоминается Татеваки Куно из Ранмы ^^

Да уж, Куно - это да. Да и сестричка у него, по-моему, от этого страдает. ^_^

Мне кажется, "сэйю" в России - это нереально. Голоса, произношение, традиции - все не так и не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть я видела слишком мало аниме . Но все же во всем которое я видела биомеханимка была на высоте и 7 лет назад и 15 . Правда иногда в некоторых аниме слишком сильно налягают на тени и создаётся впечатление что спотрих анимированый комикс . =)

Японская речь это тоже на мой взгляд очень важно . =)

Я совсем её не понимаю , но когда слышу , меня это воодушевляет . По этому мне и нравится аниме с закадровым русским переводом (хотя другово пока не видела) . =)

На очереди травмированая психика и я считаю что без неё аниме бы вообще не существовало . Больше комментариев к этому нет . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня травмированная психика - вообще странный критерий. Во-первых, далеко не во всем аниме такое. Во-вторых: эта психика к середине просмотра начинает раздражать. Ибо все идиотические поступки оправдываются фразой: "Ах, да, бедняга, она (он) столько вытерпела. Ну, ничего ей все простится." Подчастую все скатывается в истеричность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря "травмированая психика" я не имею ввиду шизофрению . =)

Я имею ввиду , что с персонажем в прошлом что-либо случилось после чего он стал таким какой есть и не всегда шизофреник . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Главное для меня в аниме это концепция. Интересная идея, лежащая в основе аниме меня лично очень привлекает. Ну и харизматичные персонажи)) (сюда же травмированная психика, ибо то что из людей с травмированной психикой получаются самые интересные персонажи - это тру).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМО: (НЕ ИМХО т.е. Мое скромное мнение, а ИМО - Мое твердое мнение)

 

Главное в аниме три супостата действенной пульсации на окружности головного мозга вызывающие характерные ощущения иначе называемые - чувствами:

 

Первое

- Прорисовка. Ибо когда я смотрел ГТО (Греат Тичер Онизука) то половина неготивных импульсов, именующихсят мыслями, у меня появилось именно из-за этого супостата.

 

Второе

-Поведение персонажей в аниме. Ибо вы сами понимаете.....

 

Третье

- Произношение интонаций слов, выражения чувст в звуках дублера. ОООООчень много значит... Особенно в Хентае........... :1anim_ah:

Перевод на мыслю так действует......что не дай божи..... а на Станок тем более.... :1anim_ah:

 

:1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык на кой ты при хентае не отключаешь русскую дорожку?????

ну или просто звук выключи, поставь какой-нить хороший трек и наслаждайся релаксом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небоись, система работает!

==================

И вообще знаешь что я в хентае с русским переводом заметил?

ЧТО РУССКИЙ ДУБЛЯЖ НЕ ПЕРЕВОДИТ ЯЗЫК, А ПРОИЗНОСИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОДХОДИТ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ. А НА ОРИГИНАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ ИМ ГЛУБОКО ПОХ.

 

И так в половине аниме, с русским дубляжом.

 

ОТАКУ, БЕРИТЕ ТОЛЬКО КАВАЙНОЕ АНИМЕ С САБАМИ, НЕ СКУПИТЕСЬ НА ЛАВАНДОСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык на кой ты при хентае не отключаешь русскую дорожку?????

ну или просто звук выключи, поставь какой-нить хороший трек и наслаждайся релаксом :)

Вот-вот. Зачем при хентае звук? Отруби и дрочи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вей, ну зачем же вы сразу так? Давайте, таки, ближе к телу.. брр.. в смысле к теме. Для хентая есть другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg, сказал, как отрезал :D

 

Психика, причем не у персонажей а у посмотревших. Пример, вот что один чувак написал на форуме анимешников Челябинска (их сайт http://www.anichel.ru):

 

"А-а-а! Суки! Японцы суки, уроды и моральные (и не только) извращенцы!...

Несколько минут назад досмотрел Fruits Basket ! Почему!? Почему в аниме всегда такой тупизм?! Самый добрый и бескорыстный персонаж, который и без того по жизни настрадался, должен еще больше страдать?! То же самое и в ChrnoCrusader: земное воплощение состродания должно отстрадать за все человечество!... Причем всегда в темную, какая-нибудь падла ради своих (ну или на худой конец общечеловеческих, один хрен) целей заставляет главгероя страдать, причем даже не объяснив ЗА ЧТО! Понятно, что не за что, просто за факт такого ярковыраженного альтруизма, но объяснить то это можно было!? НЕТ, надо все в темную, а затмем состроить сложную мину типа так и надо! УРОДЫ, те кто такие сюжеты придумывает! УРОДЫ!

Чтоб не прыгать по темам на "Родиться, жить и умереть в Аниме!" отвечу здесь: я бы хотел оказаться в аниме Fruits Basket каким-нибудь левым челом. Купил бы самый большой дробовик и в первой же серии перестрелял всю семью Соума нахрен! Всем жилось бы легче!"

 

Вот чувака приперло то! Так что всетаки психика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , мне ооже сейчас крышу от аниме сорвало . :)

Хочу больше , хочу все . :1anim_aq:

 

А вообще ... по поводу дубляжа . Я всегда отлично слышу обе дорожки , и по этому не особо парюсь по поводу того , как переводя , ибо слышуйа по голосу , что приблизительно повествует персонаж .

 

PS

Ещё йа таки посмотрел с субтитрами ... не для моей техники чтенийа , но в общих чертах всё понял ... хотя субтитры были англискими . х_х

С русскими подобнайа ситтуаццыйа , ибо предложенийа разной длинны , иногда говорит полчиса и все в одной строчке субтитров , а иногда сказанёт , а субтитров на пол экрана ... ещё не очень удобно во время диалогов ... очень быстро они друг на друга орут . :)

 

PPS

Пристрелите меня , йа не могу без аниме . %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо слышуйа по голосу , что приблизительно повествует персонаж .
По японски понимаешь?

 

 

 

P.S. Только за пределами этого форума и флуда албань применять не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...