Перейти к содержанию

Доспехи


Какие доспехи вам нравятся больше если судить только по внешнему виду?  

247 проголосовавших

  1. 1. Хар-ки не всчёт... судим по эстетике

    • Даэдрические
      35
    • Эбонитовые
      15
    • Рук Альмалаксии/Индорильские
      42
    • Стражи короля
      9
    • Стеклянные
      31
    • Шкуры медведя/белого медведя
      11
    • Шкуры волка/снежного волка
      8
    • Доспехи скаалов
      5
    • Адаматиновые
      10
    • Доспехи Орков
      11
    • Другие
      71


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять же, смотря кем играть.

Если упор на тяжёлые - даэдрик и Рук Альмы. Средние - индорильские и орочьи. Лёгкие - хитин и нетч, не люблю стекло что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, только мне одному кажется дисбалансом, что стекло, при намного меньшем весе по защите не уступает эбониту? По логике, они должны ещё меньшую защиту чем индорильские давать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо этого недостаточно, при втрое меньшем весе...

 

Эбонитовая кираса: Вес - 60, АР - 60

Стеклянная кираса: Вес - 18, АР - 50.

 

хм...

 

Хотя, вобщем-то...

 

Стальная кираса: Вес - 30, АР - 15

Хитиновая кираса: Вес - 6, АР - 10

 

И всё равно, тяжелые доспехи мне кажутся слишком тяжёлыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо этого недостаточно, при втрое меньшем весе...
Ну тогда бы легкие доспехи одевать никто не стал с таким качеством+энчантом. А так вполне есть резон:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю... Я вот тяжелые из за этого ненавижу. Лишний вес при небольшой разнице в защите. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Морровинде проблем с весом больших нет из-за корпруса. В Обливионе да -- можно подумать, что одевать. Но энчант все-таки слишком полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпрус для манчкинов)
1000 силы - это да. А вот больше 200 обязательно, потому что это ведь не с неба бонус, а вполне себе оправданный Нереваринский :-) Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вот мне интересно зачам сделали в морике северные меховые доспехи и железные если у Арилы помимо их продаются хититновые и стальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачам сделали в морике северные меховые доспехи и железные если у Арилы помимо их продаются хититновые и стальные?

а зачем сделали хитиновые и стальные, если есть стеклянные и даэдрические?)))

Кто захочет, тот и поносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
зачам сделали в морике северные меховые доспехи и железные если у Арилы помимо их продаются хититновые и стальные?

 

и нетчевые... меня тоже это удивляет... эстетика и разнообразие - да, но вообще-то - просто 2 неюзаемых сета брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще-то - просто 2 неюзаемых сета брони.

это у нас денег полно, а у обычных жителей только на такие доспехи и хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс с ценой нарушен. Нужно увеличивать цены на доспехи 1х уровней, уменьшая их разрыв с высшими. Да и добавить им защиту на 2-3 пункта было бы неплохо, а практически нет смысла их носить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачам сделали в морике северные меховые доспехи и железные если у Арилы помимо их продаются хититновые и стальные?

Хех сталь ржавеет и становится железным! :-D (шуточка). Эти доспехи так скажем для красоты сделали. Просто хотелось разнообразия доспехов вот и сделали. Особенно у меховых защита слабая и это правда. Ведь мех легко может пробить меч(я уже не говорю о копьях или топорах)стрела тоже может пробить. Особенно даедрадическая, стеклянная, эбонитовая и так до железной. А вообще железные сделали для полного комплекта. Железные: доспехи, мечи, палаши, копья, стрелы и т.д. А меховые сделали, как я сказал уже выше, для красоты. Ведь нету-же меховых мечей=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну что за народ нынче пошел?

я конечно понимаю, что это вроде как фентезийные доспехи, сиречь выдуманные, но найти для них аналог в реальности

вполне можно.

можно ведь, прежде чем заявлять нечто об уровне защиты и смысле существования какого-то типа доспеха,

сначала на википедию (хотябы) сходить?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доспехи

вполне себе подробная статья о "предмете", из которой можно узнать например:

1. основное в доспехе не внешний слой, а внутренний т.е. поддоспешник, который гасит удар

2. есть понятие, как "вязкость" (к слову "Задачу Оружейника" все дружно забыли? а "лед и хитин"?))

3. для разных стилей ведения боя - подходят разные доспехи. Так и для климата.

4. "мягкий" (меховой например) доспех хорошо защищает от дробящих ударов (дубины, палицы да и топора)

5. стрела может пробить кольчугу, но застрять в кожаном (ватном, вязавном пр.) доспехе

6. неплохо и про оружие прочитать статейку.

ну и еще много интересного.

Так что, Беседка подошла крайне ответственно и детально к созданию доспехов в МВ.

Даже книжки потрудились написать с описаниями доспехов, способов их применения и мест их использования.

Хотя (вероятно из-за слабости движка) )) в игре все свелось к банальному:

- чем выше АР тем лучше! по возможности совместив это с визуальной приятностью и весом.

К томуже, внеся этим разнообразие и детальность в игру.

Или, выходит, что 5 сетов (на хайлевеле) из обломы намного лучше и логичнее?

Зато очень фентезийно!

Мефрил (привед всем фентезям мира!), Эбонит *марку держать надо), Стекло,

Даэдрик и чуть-чуть Эльфийских (обратно, привет Толкиену!) - очень удобно и в выборе не надо

париться))

 

вообщем, товарищи, учите матчасть!))) а еще лучше, благо сейчас это можно устроить, попробуйте поносить

реальные доспехи:) - играться после этого будет в разы интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...