FAQ по раннему доступу и релизу ESO

FAQ по раннему доступу и релизу ESO

А вы готовы к запуску TESO? На официальном сайте Zenimax выложили список вопросов и ответов, касающихся различных аспектов запуска серверов, как раннего старта, так и официального релиза. Если у вас есть какие-то вопросы, попробуйте просмотреть эту статью, а если вы найдете здесь не всю интересующую вас информацию о релизе игры, то рекомендуем вам обратиться в Службу Поддержки пользователей.

В какой день и время запустят сервера для раннего 5-ти дневного доступа?

Европейский и американский сервера ESO откроются 7:00 EDT, 30 марта в воскресенье.
(прим. ред. - по московскому времени 15:00, воскресенье, 30 марта)

В какой день и время запустят сервера для раннего 3-х дневного доступа?

Если у вас приобретен предзаказ с трехдневным ранним доступом, до вы сможете войти в игру во вторник:
Северная Америка (восток): 7:00 EDT, вторник, 1 апреля
Московское время: 15:00, вторник, 1 апреля

Во сколько откроются сервера 4.4.14?

Европейский и американский сервера ESO откроются 19:00 EDT, в четверг, третьего апреля (прим. ред. - по московскому времени это будет уже пятница, 4 апреля, 03:00)
Пожалуйста, обратите внимание, что время запуска может измениться.


Нужно ли мне удалять бета-клиент и качать релизный заново?



Нет, удалять и переустанавливать бета или PTS клиент не нужно. Если у вас есть бета-клиент, вам нужно просто установить на него патч с релизным билдом, который будет доступен начиная с четверга, 27 марта. Мы рекомендуем вам пропатчить клиент заранее, чтобы быть готовым в раннему доступу или дню релиза!


Я делал предзаказ, но бета-клиента не имею. Когда мне можно будет скачать клиент игры?

Если вы совершили предзаказ ESO через наш онлайн-магазин или ввели 3/5-дневный код раннего доступа на странице вашего аккаунта, то вам нужно просто зайти в ваш аккаунт по ссылкеhttps://account.elderscrollsonline.com начиная с четверга, 27 марта, и следовать инструкциям для закачивания клиента. Мы рекомендуем вам сделать это заранее.


Если я сделал предзаказ игры во время раннего доступа (между 30 марта и 4 апреля), получу ли я "Набор исследователя" (прим. ред. - бонус от предзаказа)?


Если вы хотите получить "Набор исследователя", то вы должны купить ESO в онлайн-магазине или предзаказать у понравившегося ритейлера в любое время до официального запуска игры.

Сохраню ли я своего персонажа, его прогресс и аккаунт с беты?

Единственное, что останется неизменным с беты - это информация о вашем аккаунте, включающая и UserID.


Я участвовал в бете ESO. Получу ли я что-нибудь за это?

Да, вы получите небоевого питомца, обезьянку. 4 апреля проверьте вашу внутриигровую почту, там и будет ваша обезьянка.



Как мне получить предметы из "Набора исследователя"?

Торопыжка (scuttler) и бонусные карты сокровищ будут отправлены вам на внутриигровую почту 4 апреля. Чтобы узнать о других бонусах "Набора", прочтите наш FAQ по магазину ESO.


Как мне получить предметы из Имперского издания?

Белая имперская лошадь продается в любой конюшне за 1 золотой, вы сможете купить ее сразу, как только начнете играть. Грязекраб будет прислан на почту 4 апреля. Ритуал Мары будет прислан вам на почту сразу, как вы начнете игру - просто проведите ритуал с выбранным партнером и вы получите ваши кольца Мары. По поводу остальных бонусов Имперского Издания читайте наш FAQ по магазину ESO.


Мой выбор между северо-американским и европейским сервером будет перманентным?

На старте игры вы получите доступ к обоим мегасерверам, но конкретные персонажи будут привязаны к тому серверу, на котором были созданы. На аккаунте может быть создано до 8 персонажей на сервер, так что общее количество возможных персонажей - 16, если вы будете играть на обоих серверах.



Когда начнут истекать мои включенные в купленную игру 30 дней доступа?


Как только будет закончен период раннего доступа и будет объявлен официальный релиз (смотрите точное время выше), пожалуйста, пройдите по ссылкеhttps://account.elderscrollsonline.com и следуйте инструкциям для выбора желаемого плана подписки. Для покупателей, предпочитающих оплачивать игру картами доступа от ритейлера вместо оплаты кредитной картой, мы предлагаем этот способ, как альтернативу. Активируйте код оплаченной карты доступа или выберите тарифный план, который и будет содержать в себе 30 дней доступа.

Будет ли возможность оплатить несколько месяцев сразу? И если да, то как это будет выглядеть?

Да, будет. Мы хотим, чтобы за инвестирование большого количества времени в ESO вы получили определенные преимущества. И поэтому предложим покупку 90 и 180 дней со скидкой.

Мы также предложим вам выбор между повторяющейся подпиской или разовым платежом, и много различных способов оплаты.


Какие способы оплаты вы принимаете?


Мы принимаем несколько разных способов оплаты The Elder Scrolls Online. Вы можете оплатить подписку на игру используя один из этих способов:

  • American Express

  • Карты доступа

  • Giropay

  • iDeal

  • MasterCard

  • PayPal

  • paysafecard

  • Visa

  • WebMoney



Пожалуйста, обратите внимание, способы оплаты зависят от вашего региона проживания. Вы сможете посмотреть список доступных способов оплаты, когда будете выбирать тарифный план.

С кем мне связаться, если возникнут проблемы с моим аккаунтом?
Если у вас возникнут любые проблемы с игрой или аккаунтом, свяжитесь с Центром Поддержки.



Смогу ли я получить "Набор исследователя" после 4 апреля 2014?


Нет, "Набор исследователя" доступен только по предзаказу The Elder Scrolls Online. После релиза игры он больше не будет доступен.


Смогу ли я сделать апгрейд до Имперского издания после 4 апреля 2014?

Вы сможете сделать апгрейд стандартного издания The Elder Scrolls Online до цифрового Имперского, приобретя его (апгрейд) в магазине, начиная с 4 апреля 2014.

  • Комментариев: 166
  • Участников: 59
  • Статистика

Обсуждение в комментариях

286 30
Аватар macmilan
Не знаю, для меня имперец никак не выделился из ряда вон. У тех же альтмеров пассивки повкуснее на бонусный стихийный урон, или быстро гоняющий на спринте орк с криками "DA REDZ GOEZ FASTA!!11"
А вот ранний доступ к имперскому стилю очень даже хороший бонус, но и то только у имперцев =_=
314 61
Аватар Deep Water
В ответ на запись Горе (26.03.2014 в 17:53:22):
Не сравнивай вечные пассивки с временными эффектами,а если это все импу добавить? Вообще не убить будет. Ты смотрел видео игрока мага ЗБТ за перекачку статов? Его мнение ,колличество жизни рулит.Хоть он и в магию вкидывал очки.

Импу:D Ну тут то и приходит на помощь нерфо-фича Перекачка, про которую ты сам же и упомянул. Тебе не дадут сделать бессмертного персонажа, т.к. чем больше ты вкладываешь, тем менее это эффективно в плане потраченых стат-поинтов и собсна самих чарок с пассивами. Поэтому, как говорил этот же маг, если Перекачка начинает действовать, то вкладывать конкретно в этот навык очки/пассивы/чарки смысла нету, только ресурсы потратишь.
Кстати, к треду о Перекачке - ветеранские ранги поднимают потолок перекачки? И сколько всего этих рангов?
Если все это добавить импу - будет кап характеристик. На бете мой орк вечно бегал с замаксенными регеном ХП(плюс скилл Dragon Blood с морфом) и броней. Да ты и сам видел на скрине. Это было ПОСТОЯННО. Уровень апнулся - планка поднялась, но я одел новый шмот по уровню - опять уперлись в потолок.

Это не кап. Характеристики все еще можно повышать, но к примеру, чтобы получить одно очко жизни при перекачке, надо будет вложить 2 очка в хп.
905 121
Аватар DimonnRed
В ответ на запись Горе (26.03.2014 в 17:53:22):
Не сравнивай вечные пассивки с временными эффектами,а если это все импу добавить? Вообще не убить будет. Ты смотрел видео игрока мага ЗБТ за перекачку статов? Его мнение , количество жизни рулит.

Если все это добавить импу - будет кап характеристик. На бете мой орк вечно бегал с замаксенными регеном ХП(плюс скилл Dragon Blood с морфом) и броней. Да ты и сам видел на скрине. Это было ПОСТОЯННО. Уровень апнулся - планка поднялась, но я одел новый шмот по уровню - опять уперлись в потолок.
Тут танком является не тот, у кого много брони и хп. А тот кто дольше живет и держит на себе врага. А это контроль и мобильность(увороты, блоки). А для этого нужна мана и стамина, мнооооооооооого маны и стамины. Плюс ко всему танком вполне себе может быть и игрок в мед броне. Забудьте ортодоксальные классы.
В этой игре расовые бонусы дают небольшой плюс. Все остальное решает стиль игры и прямые руки.
378 30
Аватар Горе
Не сравнивай вечные пассивки с временными эффектами,а если это все импу добавить? Вообще не убить будет. Ты смотрел видео игрока мага ЗБТ за перекачку статов? Его мнение ,колличество жизни рулит.Хоть он и в магию вкидывал очки.
905 121
Аватар DimonnRed
В ответ на запись Deep Water (26.03.2014 в 17:50:31):
Самые живучие это те, у кого стат ХП вкачана = максимум+реген оной. Не важно, шмотом ли, пойнтами, хавкой. Вампирик и в чарах существует.
Плюсы имперца, кроме переделки шмота? Я не вижу.

Дак в том то и дело, что эти самые поинты и лишний слот под чарки можно сэкономить расовыми абилками имперца. Понятное дело, что шмотками и норда великим магом сделать можно. Другое дело, насколько это будет эффективно...

Вы на полном серьезе считаете что пара процентов это весомый плюс? Уникальные абилки других рас выглядет намного привлекательнее
1015 115
Аватар Jukka
В ответ на запись DimonnRed (26.03.2014 в 17:42:42):
бесплатный сыр бывает только в мышеловке) Включили в стоимость, небось)

Самые, что ни на есть бесплатные. Стандарт едишн как стоит 2299, так и будет стоить 2299 4 апреля на оф.сайте. Только у нас есть 5 дней доступа, а у тех кто купит после релиза - их не будет.
314 61
Аватар Deep Water
Самые живучие это те, у кого стат ХП вкачана = максимум+реген оной. Не важно, шмотом ли, пойнтами, хавкой. Вампирик и в чарах существует.
Плюсы имперца, кроме переделки шмота? Я не вижу.

Дак в том то и дело, что эти самые поинты и лишний слот под чарки можно сэкономить расовыми абилками имперца. Понятное дело, что шмотками и норда великим магом сделать можно. Другое дело, насколько это будет эффективно...
905 121
Аватар DimonnRed
В ответ на запись Горе (26.03.2014 в 17:43:13):
Живучие самые это имперцы.

Самые живучие это вне зависимости от расы те, у кого стата ХП вкачана = максимум+реген оной. Не важно, шмотом ли, пойнтами, хавкой. Вампирик и в чарах существует. К тому же у темплара есть ветка хилера, а у ДК отличный селфхил\реген.
"Живучесть" имперца для меня не аргумент его танковости. Я давно понял что ортодокасльные классы неприменимы к ТЕСо.
Плюсы имперца, кроме переделки шмота? Я не вижу.



В ответ на запись Горе (26.03.2014 в 17:43:13):
И поверьте разработчики не идиоты, подсовывать расу за деньги ,которая пустышка.

Как показывает практика, продавцы - почти всегда не идиоты, чтобы впаривать фигню за деньги. Клиенты же - почти всегда идиоты, чтобы эту фигню покупать :) Спросите маркетологов и мерчендайзеров. Вспомните себя, когда вы идете в магазин за одним, а возвращаетесь с кучей другого товара, который брать не собирались :)
Касаемо имперки:
1. Лошадь - фигня и можно купить за голду
2. Имперский стиль так же выпадает в луте
3. Кольца мары(по словам Niazan'a) можно получить игровым способом
4. питомцев и так по предзаказу дают, плюс мартышка за бету. не удивлюсь елси и краба будут продавать за голду с рук.
К тому же они небоевые. Толку нет.
Плюсы только: Переделка любого шмота в имперский, для импофанов и 5 дней раннего доступа
45 -3
Аватар Eroxin
Да ладно нафиг,весна покажет кто где гадил,я запилю смазливую имперочку,рыцаря дракона в тяже,одноручка+щит и вперед!


Ну так речь о том и идёт, что расса предназначена только для такого стиля, а значит своей особой уникальности не имеет (ну да, зато у них броня красивая, лол)
Deep Water
378 30
Аватар Горе
Тут говорили о имперцах,я потаскал своего перса имперца по передрягам. Живучие самые это имперцы. Редгарам на другой сессии играл. Всего две расы ,клас меч и щит для которых "родной".А пассивка вампирик покажет себя будучи максимального уровня.И поверьте разработчики не идиоты, подсовывать расу за деньги ,которая пустышка.
386 27
Аватар flasha40k
В ответ на запись Jukka (26.03.2014 в 17:33:18):
Самое приятное, что пять дней раннего доступа не входят в оплаченный месяц игры и являются по сути бесплатными) Отсчёт месяца начинается с 4.4.14)
ну не такие уж они и бесплатные)


В ответ на запись Ivanzu (26.03.2014 в 17:35:20):
блин... прости, я промахнулся, хотел плюсик поставить.
Я спас положение х)

В ответ на запись Deep Water (26.03.2014 в 17:40:15):

До последнего был уверен, что позволят за кэш докупить простым смертным. А тут вот оно как. Радует.
Да самое приятное это любая раса за любой альянс, такой акк в случае если ТЕСО взлетит, можно будет дороже стандартных продать, если игра когда-нибудь надоест)
905 121
Аватар DimonnRed
В ответ на запись Jukka (26.03.2014 в 17:33:18):
Самое приятное, что пять дней раннего доступа не входят в оплаченный месяц игры и являются по сути бесплатными) Отсчёт месяца начинается с 4.4.14)

бесплатный сыр бывает только в мышеловке) Включили в стоимость, небось)
314 61
Аватар Deep Water
Нет, "Набор исследователя" доступен только по предзаказу The Elder Scrolls Online. После релиза игры он больше не будет доступен.

До последнего был уверен, что позволят за кэш докупить простым смертным. А тут вот оно как. Радует.
105 25
Аватар Ivanzu
блин... прости, я промахнулся, хотел плюсик поставить.
В ответ на запись Jukka (26.03.2014 в 17:33:18):
Самое приятное, что пять дней раннего доступа не входят в оплаченный месяц игры и являются по сути бесплатными) Отсчёт месяца начинается с 4.4.14)
1015 115
Аватар Jukka
Самое приятное, что пять дней раннего доступа не входят в оплаченный месяц игры и являются по сути бесплатными) Отсчёт месяца начинается с 4.4.14)
153 73
Аватар howll
flasha40k, ключик все равно придет раньше 4-ого, активируете когда время будет, а во время релиза сможете без отрыва от производства продолжить блуждание по миру Свитков..
386 27
Аватар flasha40k
В ответ на запись Thavie (26.03.2014 в 16:58:24):

На ранний старт они уже раздали, остался только тот, который для релиза нужен. 30 он будет еще бесполезен :)
Это я в курсе, но это же когда он придет мне надо будет отвлечься от игры на время активации, а я и так не ушел в отпуск как многие, так что там вообще каждая секунда на счету, это же всего 4-8 часов на игру в день, мало же как то =)

В ответ на запись DimonnRed (26.03.2014 в 17:00:00):

Если брали у ритейлера(стандарт), то ранний доступ - 3 дня, то бишь играть вы начнете 1 апреля,а сам релиз 4 апреля, что уже в любом случае является "после 30ого".
В курсе, имперка, я бы не говорил про 30 если бы стандарт был)

905 121
Аватар DimonnRed
В ответ на запись flasha40k (26.03.2014 в 16:57:08):
В ответ на запись DimonnRed (26.03.2014 в 16:45:45):

Конкретно официальная инфа от "Игромагаз"а есть. Я ее уже 2 раза выкладывал. Второй ключ придет перед самим релизом. обычно за день. Самый крайняк - в день релиза.
Плохо будет если после 30го дадут, хочется все заранее сделать.)

Если брали у ритейлера(стандарт), то ранний доступ - 3 дня, то бишь играть вы начнете 1 апреля,а сам релиз 4 апреля, что уже в любом случае является "после 30ого".
3452 612
Аватар Thavie
Плохо будет если после 30го дадут, хочется все заранее сделать.)

На ранний старт они уже раздали, остался только тот, который для релиза нужен. 30 он будет еще бесполезен :)