Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я помню... но у Вивека это в эккспрессивном вырианте... а шаманка говорит "не верь шармату Дагот Уру..."
В "Проповедях Вивека" есть что-то вроде противопоставления Шармат-Хортатор... А в "Ситисе", например - "Идите к Шармату Дагот Уру Дагот качестве друга"...

Вообще, обсуждалось это слово где-то тут неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку не дашь? мм.. не.. я вроде видел что-то подобное Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню - сэра, мутсэра и серджо, в порядке возрастания значимости персоны, к которой обращаются. Есть еще н'вах - это оскорбление.

 

н'вах просто обозначает "чужеземец" или "раб". Для данмеров это равносильно и носит характер оскорбления. ещё есть ф'лах - нейтральное, вроде "парень", "мужчина". Еще есть оскорбление - с'вит, указывающее на умственные способности субьекта, однако не знаю, употребляется ли оно как обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно

Букавки на руинах двемеров - просто шрифт или он имеет свое звучание помимо англицкого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно

Букавки на руинах двемеров - просто шрифт или он имеет свое звучание помимо англицкого??

 

 

шрифт. А для двемеров, может, и имел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в тайную библиотеку находится в Зале Справедливости, помойму в судебных канцеляриях, или как там (давно туда не заглядывал)), ну короче где ординаторский грандмастер Берел Сала, и с ним еще Фальмена Фалавел стоит, так вот, вход - это тайный люк за столом, под ковриком, ток он заперт) Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно

Букавки на руинах двемеров - просто шрифт или он имеет свое звучание помимо англицкого??

Очень может быть что имеет. Я вот где-то видел даэдрический алфавит - то-есть на даэдрических руинах по английски

названия написаны, просто другими буквами - а язык английский.

Можно будет поискать, может ещё и двемерЗкий алфавит есть.

 

 

Такой вопрос: куда присоединятся, чтобы ординатором стать(и желательно - как туда пройти - куда только не ходил - отовсюду посылают :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двемерский шрифт я ничего незнаю, а на тех трубах, которые идут по бокам двемерских стен, и вообще на всех трубах, написано "wormgod" один из разрабов захотел так увековечить свое имя\ник\кличку, но вы навэрно про такое уже слышали, лично мне кажется, что остальные надписи лишены смысла, хотя когда кажется...) Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно

Букавки на руинах двемеров - просто шрифт или он имеет свое звучание помимо англицкого??

Хм, тут по двемерскому языку расписанно практически все, что известно.

 

Где в моррике вход в тайную библиотеку вивека((((((((((извините за дураццкий вопрос
За дурацкий вопрос - извиню, за то, что задал его не по адресу - нет. Впросы по игре задаются здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: куда присоединятся, чтобы ординатором стать(и желательно - как туда пройти - куда только не ходил - отовсюду посылают :) )

Нельзя стать ординатором

Хотя их место службы - храм вроде

но когда спрашиваешь любого из них по билграфии - они говорят просто "Я ординатор"

А у меня такой еще вопрос - почему ординаторы - это "ординаторы"???

Может есть какая нибудь связь с врачами??

Мол мозги еретикам вправляют??

Изменено пользователем Мартусбатус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи никакой это напереводили так..............чтобы страшно было..............а мож и создатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой еще вопрос - почему ординаторы - это "ординаторы"???

Одно из значения слова "ordinate" - выравнивать/упордочивать... Вестимо оттуда и пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их название не переводили) . Это транслитерация с английского)
Вообще-то, с латинского. Хех.

Лат. ordinator - распорядитель, устроитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня вопросик назрел... кто есть КОРОЛЬ даэдра? есть 16 принцев, но нет королей... Или как короля можно считать Ануиэля?.. хотя само слово "Prince" имеет 2 значения: принц и князь.. можеть принцы совсем не принцы? Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде как баг перевода

на самом деле они и есть князья

Ну не совсем баг, у них там что принц, что князь, одним словом. Вообще, "принц" не обязательно означает королевского сына.

Из вики:

Термин «князь» используется для передачи романских титулов, восходящих как лат. princeps (ср. принцепс) — prince, principe и т. д. Для членов королевских домов, имеющих право на престол, princeps обычно переводится как принц, принц крови.

Хотя "князь" перевести было бы вернее, хотя бы что бы путаницы не было.

Кстати, они не "Принцы Даэдра", а "Даэдрические Принцы" - Daedric Princes, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От перемены мест слагаемых сумма не меняется" © учебник алгебры за 5 (вроде) класс... спасибо за ответ :) вобщем-то я так и предполагал :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нирн таки не совсем планета. нирн - это смертный план бытия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планеты - это Боги, или планы бытия Богов (planes of the gods), что, в сущности, одно и то же. То, что они предстают сферическими небесными телами, обусловлено несовершенством человеческого восприятия. Каждая планета - бесконечная масса бесконечных размеров, окруженная Бездной Обливиона (Void of Oblivion), но глазу смертного она кажется пузырем в океане космоса. Планеты волшебны и непостижимы. Все восемь планет представляют собой Восемь Божеств. Все они представлены в Планетарии Гномов (Dwarven Orrery), наряду с планетой смертных, Нирном.

Нирн (переводится с Эльнофекс (Ehlnofex) как "Арена") - сфера материи и магии конечного размера, созданная из частиц всех иных планет Богов в начале времен, когда Лорхан (Lorkhan) убедил/соблазнил/принудил Богов создать смертный план бытия. Нирн - смертный план бытия и планета смертных, что одно и то же. Его создание нарушило космический баланс: теперь все души (а в особенности аэдры-даэдры/боги-демоны) заинтересовались смертным планом (в особенности сердцем Нирна - Тамриэлем).

Летописи Тамриэля (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"планеты - это боги и план (плоскость) бытия богов, что есть одно и то же."

 

что тебе не нравится? что мешает нам из этого сказать что план - это планета и планета это план? и Нирн тоже план - план Мёртвого Бога Лорхана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...