Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Плагины от Vladii

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

Здесь можно обсуждать все мои плагины. Петь дифирамбы, как и закидывать тухлыми яйцами с помидорами тоже допускается.  Все вопросы по плагинам, все пожелания и предложения по моей дальнейшей работе с модами тоже постить в этом разделе.

Ретекстур дверей

http://www.fullrest....morrovind-dveri

Ретекстур ковров и гобеленов

http://www.fullrest....lenyi-chast1_zq

Ретекстур созвездий

http://www.fullrest....vind-sozvezdiya

Ретекстур банеров

http://www.fullrest....eryi-i-vyiveski

Ретекстур контейнеров

http://www.fullrest....bochki-i-meshki

Ретекстур книг

http://www.fullrest....morrovind-knigi

реплейсер храма Акатоша и Мавзолея в Эбенгарде

http://www.fullrest....ley-v-ebengarde

Сборник-реплейсер про Балмору. 

http://www.fullrest....rrovind-balmora

Сообщение изменено: Vladii, 27 Август 2018 - 01:02 .

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

А где все твои плагины?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Вот, очень правильно сделал.

Теперь еще нужно (желательно в первый пост) закинуть ссылки на твои плагины (т.е. где ты автор), типа такого:

Обновленный Морровинд. Двери

А в базе к плагинам указать ссылку на форум. При редактировании такая возможность есть:

f9p89agi_150x150.png

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Сделано)

ИерихоN

ИерихоN
  • (つ ͡☉ □ ͡☉)つ <(N'wah!!)

Вот теперь как медом помазано, и, как ныне когда-то в комментах дядька заикнулся - буду нужен по текстурам - кричи.

Да и еще, что они таким будут?

fBTcG2av.png

Телванни знаю, а текстуры некоего тела Вани так вообще смахивает на ретекстур тел. В таких местах "не должно быть изъяна." (с) Morrowind.

iXEXHVG4.png

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Вот теперь как медом помазано, и, как ныне когда-то в комментах дядька заикнулся - буду нужен по текстурам - кричи.

Да и еще, что они таким будут?

fBTcG2av.png

Телванни знаю, а текстуры некоего тела Вани так вообще смахивает на ретекстур тел. В таких местах "не должно быть изъяна." (с) Morrowind.

Оки, буду отсматривать тщательнее. Нужны будут еще какие двери переделать - пишем. Я то этот для себя делал, но потом подумал что людям тоже какие нить из наработок пригодятся, вот и выложил

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Я то этот для себя делал, но потом подумал что людям тоже какие нить из наработок пригодятся, вот и выложил

Правильно, в общем, сделал. Некоторые экземпляры неплохи, но большинство я бы затемнил и состарил для пущего соответствия ванили. Впрочем, если другие ретекстуры тоже яркие, то это излишне.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

большинство я бы затемнил

Я бы не затемнил, а контрастность поубавил. Или и то и другое. И неплохо бы постепенно отходить от автоматизма (меньше фотошоповских фильтров, больше ручной работы вместо них) и абсолютно прямых линий.

Почему вы не хотите быть няшками?

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

И неплохо бы постепенно отходить от автоматизма (меньше фотошоповских фильтров, больше ручной работы вместо них) и абсолютно прямых линий.

Насчет прямых линий - я тут полностью согласен. Но поскольку работаю в основном ток с тектстурами - то при наложении на кривые модели мора... Это еще тот гемор) Но со временем думаю научусь, ток месяц как ретекстурить начал)

Сообщение изменено: Vladii, 25 Май 2018 - 05:42 .

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Новый ретекстур готов - бочки и мешки, как мог - постарался улучшить

ИерихоN

ИерихоN

На превью в базе показан измененный меш тренировочного ковра с текстурами из плагина, хотя сам меш в архив не входит:

fU8iDKvd.jpg

Равносильно как и с корзинами - на превью они вроде как с новыми, но ни меша, ни текстуры в плагине нет:

fUdsLmfq.jpg

Или корзины не относятся к данному творению?

iXEXHVG4.png

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Корзины не относятся, только мешки и бочки. А мешами я пока не занимаюсь, только текстурами. Но если текстура изменяет и вид тенировочного ковра - то само собой он будет показан. Меши взяты полностью с оригинального реплейсера. Там по ковру ток 1 не айс - эмблема Хлаалу смотрит низом в противоположную от входа сторону. Но подбиралась из расчета маленького мешка, как единственного стоящего вертикально. Надпись кстати: Великий дом Хлаалу, но поскольку ретекстур может появиться и на англоязычных сайтах, то чтоб не париться - написано готическим шрифтом и трафарет доведен до очень слабочитаемости)
И еще - чтото у меня ниф-прога глючит на измененных плагинах, если бы кто подсказал - какую текстурку (чисто ее имя) требует ведро - то я бы и деревянное ведро под комплект с бочками поменял. А еще бы лучше - изменил бы запись в модели ведра, чтоб она требовала новую текстуру - а то задолбало, меняешь замок - изменяются вывески, мебель и еще 33 предмета) Экономисты текстур млин, а не разработчики

Я бы вообще не отказался с кем нить на пару поработать над ретекстурированием прямых поверхностей (имеется ввиду не оружие, существа и подобное), он бы скидывал меш с измененной записью об имени текстуры, и старую текстуру - а я бы доводил до состояния айс) А то есть такое ощущение, что все равно придется перерисовывать ВЕСЬ Морровинд) А разграничение текстур по обьектам облегчило бы намного работу и позволило доводить до ума каждую вещь отдельно

Сообщение изменено: Lucyfire, 31 Май 2018 - 03:48 .

ИерихоN

ИерихоN

Тогда получается нестыковка в описании плагина, или что-то пошло не так, ведь одну текстуру может использовать не одна или две модели. Типа "я всего лишь три нехорошие буквы на текстуре нацарапал, а теперь я их вижу почти везде."

А мешами я пока не занимаюсь, только текстурами.

Так, а это что за папочки с мешами?

fVeI9VK0.png

Там 4 модели, в них изменен путь к новой текстуре? Значит занимался? Занимался. "А, значит ты плохой капитан, но капитан - как ни крути." © Пираты Карибского моря.

И еще - чтото у меня ниф-прога глючит на измененных плагинах, если бы кто подсказал - какую текстурку (чисто ее имя) требует ведро

Ну кто так запрашивает данные об игровой модели? Не порядок. У каждого файла есть имя и расширение, если имеется ввиду misc_com_bucket_01.nif, то вот, вместо тысячи слов (полная иерархия меша):

fWoT0mtF.png

поработать над ретекстурированием прямых поверхностей (имеется ввиду не оружие, существа и подобное)

Кроме ландшафта ничего на ум не приходит.

iXEXHVG4.png

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

А мешами я пока не занимаюсь, только текстурами.

Так, а это что за папочки с мешами?

Там 4 модели, в них изменен путь к новой текстуре? Значит занимался? Занимался. "А, значит ты плохой капитан, но капитан - как ни крути." © Пираты Карибского моря.

Меши взяты полностью с ОРИГИНАЛЬНОГО РЕПЛЕЙСЕРА​, который УКАЗАН

поработать над ретекстурированием прямых поверхностей (имеется ввиду не оружие, существа и подобное)

Кроме ландшафта ничего на ум не приходит.

Начиная от поленицы дров, вилки, ложки, металлической посуды (да любой посуды), мебели в домах итд итп. Я имел в виду ПРОСТЫЕ модели, которые не используют множество полигонов и много оттенков разнообразных цветов, как их использует одежда, монстры и прочее

А насчет 3 нехороших букв, так там специально АЛЬТЕРНАТИВНАЯ текстура лежит без этих букв)

Потому бы и хотелось поработать с кем то в паре. Та же мешковина затрагивает как минимум 4 вещи в игре: мешок большой. мешок маленький, тренировочный ковер и тренировочный манекен. Переписав путь к текстуре (указав новую) в моделях можно сделать ЧЕТЫРЕ текстуры, каждую максимально оптимизировав под свою модель. Ты попробуй изменить текстуру железной посуды - так там вообще разлет капитальный, как шкурка на какой болт как налазиет( Хотел сделать на железной посуде чеканку - так пока такой разброс варианта ноль

Сообщение изменено: Vladii, 31 Май 2018 - 08:51 .

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Просто сам, когда наконец доберусь от фотошопа к 3дмаксу - я заброшу морровские кривые меши в такую голубую даль...А пока за отсутствием консьерки приходится использовать и дворника...

ПыСы. а за наименование текстурок ведра пасиб, поработаю

Сообщение изменено: Vladii, 31 Май 2018 - 08:53 .

ИерихоN

ИерихоN

А насчет 3 нехороших букв, так там специально АЛЬТЕРНАТИВНАЯ текстура лежит без этих букв)

Это была метафора.

Меши взяты полностью с ОРИГИНАЛЬНОГО РЕПЛЕЙСЕРА​, который УКАЗАН

Тогда все равно надо изменить описание с:

бочки и мешки

...на что-то типа "реплейсер текстур джутового мешка и деревянных бочек". Ибо сейчас описание обобщенное - бочки, к примеру, есть еще и двемерские.

Ты попробуй изменить текстуру железной посуды - так там вообще разлет капитальный

Старому кузнецу знакома эта кропотливость - есть тут на форуме один уважаемый мною человек, готовый это подтвердить, проходил и прохожу на данный момент.

Хотел сделать на железной посуде чеканку - так пока такой разброс варианта ноль

Идеальное раздолье для фотошоп. фильтров.

А вообще правильно решил "качаться на мобах своего уровня". Да и...

морровские кривые меши в такую голубую даль...

...удар ниже пояса... ныне они уже не настолько кривые, слава ГФМ-у, МФР-у, коммньюнити и Азуре заодно.

P.s. дядька Иер тоже участвовал в выкривлении искривленного.

Сообщение изменено: ИерихоN, 31 Май 2018 - 09:45 .

iXEXHVG4.png

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

А вообще правильно решил "качаться на мобах своего уровня". Да и...

а иначе самому варианта прохавать всю механику любого процесса ноль. А если чтото собираешься делать - то лучше научиться это делать в совершенстве

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Банеры и вывески, обновлено до версии 2.0

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Интересный баннер у "Шести рыб". Из чего сделал?

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Vladii

Vladii
  • Мимопроходимец

Интересный баннер у "Шести рыб". Из чего сделал?

То были старые банеры) Обновил ссылочку

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru