Перейти к содержанию

Aviloff

Граждане
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aviloff

  1. Aviloff

    M[FR] 3.2.23+

    Да это ясно, так и делаю. Но всё же инфа была, и автор того поста ссылался на самого Эла. И еще, где можно ознакомиться подробно с составом сборки? В морру давно не играл, названия файлов плагинов мне мало о чем говорят, описания плагинов OpenMW кажет в неверной кодировке.
  2. Aviloff

    M[FR] 3.2.23+

    Здравствуйте, товарищи. На 4pda была инфа, что готовится к выпуску версия сборки 3.1 с поддержкой openmw. Если это так, то нельзя ли уточнить, в чем будет заключаться эта поддержка?
  3. Товарищи линуксоиды, прошу подсказку. Сижу на linux mint 18. Поставил openmw 0.44, морра работает, но нет возможности назначить действия на вращение колеса мыши. Игра просто не регистрирует вращение колеса, когда настраиваешь управление, хотя скроллинг в меню работает. ЧЯДНТ?
  4. Спасибо, именно это и надо было сделать. Теперь всё хорошо. И еще. Как восстановить открытую местность общей карты, если переустанавливал морр и потом юзал старые сохранёнки? А то пропали почти все отметки на карте и открытые зоны.
  5. Привет всем! Вот проходя основной квест и заразившись корпрусом решил провернуть трюк с набором силы. При этом носил маску Клавикуса Вайла ( +30 к обаянию, это так, к слову). Сила с ловкостью росли, обаяние с интеллектом падали, как им и положено. Потом мне это надоело, отправился к Дивайту Фиру, принял его зелье. Как и положено, сила с ловкостью остались, интеллект восстановился, а вот обаяние нет. Снял маску, а обаяние стало равно 8 и цифра красного цвета. Принимал зелья восстановления обаяния, клал деньги на алтари. Ничего не помогло. как быть, товарищи? Может кто сталкивался с тем же?
  6. Наверняка есть какой-нить другой, по проще, метод решения проблемы)
  7. А у меня после установки Talky Morrowind и попытки запуска выскакивает такая вот ошибка (см вложенный скрин) Что можно сделать?
  8. Предлагаю полурешение проблемы путем замены текстуры. У меня получилось вот так: http://img218.imageshack.us/img218/960/mgescreenshot12jt9.jpg http://img218.imageshack.us/img218/mgescreenshot12jt9.jpg/1/w1024.png Прикрепляю архив с двумя файлами, которые нужно скинуть в Morrowind\Data files\Textures Sun.7z
  9. Режим совместимости не помогает( Да и виста тут не совсем виновата. Морровинд под вистой с видюхами от Nvidia идет нормально. И если виста + радеон, то и получается черное солнце.
  10. tx_sun_flash_grey_05.dds - сам файл, который лежит в папке textures архива Morrowind.bsa. Покопался с прогой DXTBmp, могущей править DDS. Оказывается радеоны под вистой серым пятном на небе отображают альфа-канал. Я тут попробовал сделать альфа-канал на всю текстуру, так солнца совсем никакого не стало. Но когда смотришь на то место, где должно быть солнце, экран нормально засвечивается. Вот как бы обойти эту проблему...
  11. Вычитал на форуме BethSoft, что этот глюк только у тех, у кого Radeon + Vista. У меня именно так. А текстуру я нашел в Morrowind.bsa textures\tx_sun_flash_grey_05.dds Буду пробовать заменить.
  12. Включаем траву: 1 - Качаем травяной мод по ссылке http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.ph...&hl=LizTail, ставим но не включаем. 2 - Качаем архив по ссылке http://www.liztail.com/grass_meshes.7z и выливаем содержимое в попку Morrowind 3 - Запускаем Distant Land Wizard и в нем нажимаем "Use INI" а потом "Add" Чтобы добавить те ESP файлы, что скачали первым пунктом. 4 - ренерируем заново статичные объекты (statics), остальное пропускаем, если до этого не генерировали текстуры Удаленного ландшафта и т.п. 5 - Идем играть. У меня получилось с первого раза. Делаем блики: Запускаем MGE, далее открываем вкладку Tools, в ней давим Shader Editor. Вверху слева будет выпадающий список шейдеров, которые можно использовать. Там же можно и предпросмотр сделать и даже со своими скринами. Для бликов подходит Bloom или Bloom(Fake2). Чтобы активировать шейдер, нужно нажать Edit Active внизу слева, дважды ткнуть те шейдеры, что хотите активировать и нажать Save. Готово.
  13. Теперь другая проблема) Солнце потемнело! Вот скрин http://img227.imageshack.us/img227/2912/mgescreenshot1jt9.jpg http://img227.imageshack.us/img227/mgescreenshot1jt9.jpg/1/w515.png Даже и не знаю. что делать, глаз мозолит(
  14. Ну а что можно сделать с ошибкой видеодрайвера? Ни у кого на видюхах ATI такого не случалось?
  15. Кстати, Проблема решилась отказом от fixed exe и изготовлением образа. Всё заработало. Но теперь два вопроса 1 - как сделать вот такие красивые блики от солнца на воде как на скрине? http://i5.photobucket.com/albums/y196/nope...Screenshot3.jpg 2 - периодически игра вылетает сама и в углу экрана винды вылезает надпись "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Дрова свежие, перегрева нет, в чем может быть дело?
  16. Товарищи, прошу помощи! Установил Морровинд, трибунал и бладмун. Поставил последний МГЕ 3,7,0 который. Вроде запускается, дистанд ленд создается. Но стоит попытаться запустить morrowind.exe, так выскакивает ошибка " чё-то там 0хс0000005 бла-бла" http://img71.imageshack.us/img71/2853/morrerrorbe4.png http://img71.imageshack.us/img71/morrerrorbe4.png/1/w494.png И всё... при удалении файлов d3d8.dll и dinput.dll игра запускается, но МГЕ не дает никакого эффекта. Ось у меня Виста 64, видюха Радеон 4870. И применён Nocd, кстати.
×
×
  • Создать...