Перейти к содержанию

aL☢

Герцоги
  • Постов

    9518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

9 Подписчиков

Информация о aL☢

  • День рождения 10/14/1987

Контакты

  • ICQ
    624884789
  • Skype
    ton1k_al

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Непуганных Идиотов
  • Интересы
    Wife, Morrowind.
    Мой телеграмм - tes3_aL

Дополнительные поля

  • Дополнительные группы
    Фанаты Фуллреста
  • Владение инструментами плагиностроения
    Tes III CS, Nifskope, ACD, TES3 Soft.
  • Конфигурация компьютера
    Некропекарня. Собираю на ноут вместо системника из-за командировок.

Посетители профиля

89174 просмотра профиля

Достижения aL☢

Император

Император (14/14)

  1. 5.0.20 (еще не вышла) - отредактировано несколько оригинальных скриптов, более они не спамят в логи OpenMW. - исправлены редкие ошибки, связанные с поиском несуществующих моделей в игре. - заменены все сплеши на широкоформатные от Uvoo Fallin с надписями на русском языке. В последствии это будет опция в лаунчере M[FR] (между надписями на русском и английском). - некоторые имбалансные зачарования вещей из Телмин-Рун нормализованы. - сундук книг для продажи у Джобаши теперь заперт на замок. - уменьшен ТТХ урона у гоблинского оружия из Tribunal. - в новых мастерских под скаром баннеры теперь висят неподвижно, ранее некоторые из них колыхались, как уличные, на ветру. - наземная модель ceph_cuirass_gnd.nif теперь использует правильную текстуру (кирасы, а не шлема). - ceph_cuirass.nif и ceph_cuirass_f.nif - исправлены пути к текстурам. - добавлены модели для женского и мужского варианта кирасы из цефалопода, адаптированные для Better Bodies. - иконки Зелья взрыва и Зелья из корней нирна лишены ненужной светлой обводки. - исправлено несколько иконок для ингрединтов из ОААВ. - переделан альфа-канал для tx_bm_iceminion_01.dds, теперь не будет визуальных багов с другими предметами, которые используют эту текстуру. - заменены текстуры для оригинальных амулетов. - заменены текстуры для оригинальных колец. - заменены текстуры оригинальных поясов. - заменены текстуры для некоторых мантий и обуви. - переделана текстура для контейнера сортировщика tx_pot_wt_membrane.dds, так как изменился внешний вид ингредиента в сборке. - добавлена часть переведенных бук-артов для ОААВ, спасибо VanCrew, он же Daseiner. - исправлены RGB-каналы в бук-артах, где они не соответствовали оригинальным и исправлены их ошибки (коричневые надписи в черных рисунках, разноцветные буквы, вместо черных, белая обводка в ненадлежащих местах). - убраны швы из базовой текстуры для бук-артов ОААВ, применено для всех букартов, исправленных на данный момент. - исправлена ошибка в оригинальном бук-арте armor_plate_diagram.dds - рисунок в RGB-канале не соответствовал альфа-каналу. - у всех оригинальных голов изменены пути к текстурам на ддс (для будущей работы над TR). - добавлены фиксы причесок из мода Westly's Head and Hair Replacer - Hair Fix, Version 1.1.2, Created by kartoffels. - сделаны фиксы швов на текстурах зубов у бретонок в головопаках Курио и Вестли. - сделаны фиксы текстур для голов данмеров, данмерок, босмеров и босмерок из головопака Вестли. - сделаны фиксы текстур для голов альтмеров из головопаков Курио и Вестли. - исправлены рты на текстурах имперок из головопаков Курио и Вестли. - добавлены фиксы мешей голов данмеров, данмерок, альтмеров и альтмерок для головопаков Курио и Вестли. - добавлены фиксы мешей голов босмеров и босмерок для головопака Вестли. - для многих мешей поправлены пути к текстурам, заменены окончания тга на правильные ддс. - удалены лишние текстуры, M[FR] продолжает убирать неиспользуемые файлы, накопленные за годы разработки.
  2. 5.0.19 (еще не вышла) - добавлен новый сплеш 'Тель Фир' от Uvoo Fallin. - мод Alchemy Filtering обновился до версии 1.1.3, исправлено несколько недочетов в логике мода. - обновлен перевод Skyrim Home of The Nords до версии от 11.05.2026 - обновлен перевод Project Cyrodiil до версии от 11.05.2026 - обновлен перевод Tamriel Rebuilt до версии от 11.05.2026 - все двемерские двери, которые называются 'Двемер. дверь из железа и стали' переименованы в 'Двемерская дверь из стали'. - все двемерские двери, которые называются 'Дверь из железа и стали' переименованы в 'Двемерская дверь из стали'. - все двемерские активаторы, которые выглядят как люки, а не двери, переименованы: 'Изношенная двемерская дверь' -> 'Двемерский люк из стали'. - удалены лишние пробелы на конце названий некоторых новых ингредиентов. - топик 'еда в Морроувинде', в самой первой фразе удален лишний пробел в самом начале: ' Самые популярные спиртные напитки -...'->'Самые популярные спиртные напитки -...'. - топик 'пища', фразы полностью переведены заново, теперь игрок действительно поймет трактирщиков. - vivec's mystery: 'Загадка Вивека' переименовано в 'Тайна Вивека', как и было задумано. - пещерная сеть 'Грибница', добавлено немного более интересного лута. - щит 'Антумбра', увеличена цена в соответствии со сложностью добычи и полезности зачарования. - Свиток Тайного Убийцы, один из самых мощных и редких свитков, цена существенно поднята. - 'Пенумбра, Пещера', разношерстные люки заменены на двемерские. - 'Пенумбра, Пещера', в части пещеры, где лежит щит, исправлено положение куска лавы.
  3. 5.0.18 (еще не вышла) - обновлен перевод Skyrim Home of The Nords до версии от 03.05.2026 - обновлен перевод Project Cyrodiil до версии от 03.05.2026 - обновлен перевод Tamriel Rebuilt до версии от 03.05.2026 - вшит мод OpenMW Dynamic Actors версии 1.31c от taitechnic, локализация aL. - обновлен мод Glow in the Dark до версии 3.3.0. - 'DA_Sheogorath' 40: 'Если ему верить, эта тварь находится на острове к востоку отсюда.'->'Если ему верить, эта тварь находится на соседнем острове к востоку отсюда.', добавлено уточнение того, что остров соседний. - 'Mallapi': летающий череп в пещере более не играет в левитацию. - В квесте 'Гильдия Бойцов: Долг Лириэль' теперь выдается журнальная запись при нахождении брата Лириэль, а так же добавлены диалоги Лириэль после этого самого нахождения. - топик 'Гильдия Ремесленников', Констанс Каро более не говорит о том, что находится под Скаром в Альд'Руне. - 'Эбонитовый посох Фелена': цена изменена с 4300 на 9300, так как обычный незачарованный посох стоил дороже (7000). - торговцу из Сурана добавлено больше стеклянных метательных ножей в продажу. - наведен порядок в наборах зачарованного оружия: дьявольском и аж двух видах демонического (один вид теперь называется адское вместо демоническое). Поправлены зачарования, добавлены недостающие предметы, оружие введено в правильные лвл-листы. Спустя 24 года после выхода игры - эта неразбериха исправлена. - у Кольца Слез увеличена цена. - Тональный щит, увеличена цена (этот зачарованный двемерский щит ранее стоил как обычный незачарованный двемерский щит). - Мальпеникс Блония, один из самых богатых торговцев Альд'Руна, теперь немного расширил свой ассортимент более интереснымии вещами. - Тувесо Белет, Кузнец из Альд'Руна, обзавелся некоторыми полезными товарами. - Резной эбонитовый дротик, оружие асассинов Темного Братства, теперь имеет зачарование. - у Грозового Шлема немного усилено зачарование. - немного увеличена цена у незачарованных серебряных двуручных молотов. - удален ошибочный ноль в цене зачарованного лука 'Удачный Выстрел'. - Испорченный свиток прыжков теперь действительно испорчен, ранее был пропущен эффект 'испорченности' у свитка.
  4. Всем бодрой среды! А мы к вам с очередными логами и очередным обновлением, которое пока еще не доступно для скачивания, но все придет со временем. Несмотря на то, что сборка M[FR] пока что не обновляется - я продолжу информировать вас о новых версиях и логах, которые пока что останутся у меня, до поры до времени! Напомню, что возобновление онлайн-обновлений запланировано на начало лета 2026. Итак, сейчас уже на руках у меня обновление 5.0.18 Подробности на канале с ченджлогом. 1. Ну вы в конце стали проходить квест, кто-то будет в первой половине игры, все же по разному проходят) 2. Ну на самом деле не соглашусь (но и спорить не буду, все мы разные и стили прохождения игры тоже разные), потому что на сложных врагах магия сжигается тоннами и даже регенерация в 5п в секунду не спасает и нужны зелья. Особенно, если играть через чистого колдуна или мага разрушения. 3. Да, совершенно верно. По крайней мере это и логично, теперь у игрока есть стимулы идти на материк помимо "о пойду поглазею чего тама намудрили..". В этой версии редкость, когда квест имеет недочет. Они есть, но почти все исправляются на уровне локализации. Спасибо за информацию, мы учтем это при апдейте скриптов в дальнейшем! Это же трофеи из Морнхолда. Их в большом количестве не найти, так что это не проблема. ТТХ в МФР мы им не меняли, конечно же. Мы это и сами сделаем, со временем) Чрезмерное увеличение может привести к гринду, который может подорвать интерес к игре.
  5. Всем бодрого времени суток! Сегодня 1 мая, а значит сегодня первый из дней рождений одной из самых лучших игр всех времен и народов - Morrowind'а! Игре исполнилось ровно 2️⃣4️⃣ года. А она с каждым годом благодаря сообществу становится только красивее! Ей богу, получается загадочная история Бенджамина Баттона. Почему первый из? Просто по факту у Morrowind несколько знаменательных дат: Что касается выхода игры на ПК. 1 мая 2002 года — официальный релиз в Северной Америке. 2 мая 2002 года — выход в Европе. 4 октября 2002 года — официальный релиз в России. Что касается Xbox (да, эта игра выходила и на консоли). 6 июня 2002 года — релиз в Северной Америке. 22 ноября 2002 года — релиз в Европе. За это подниму бокал суджаммы со всеми фанатами игры! 🥂 С Днем Рождения, Morrowind, оставайся как можно дольше в наших сердцах!
  6. Угу, стараемся как можем в меру наших возможностей) Согласен. Меня и самого это всегда расстраивало. А что мод? Есть ссылка? Может она нужна для отыгрыша. Отыгрыш - это святое) И интеренсое! Хех. Хех 2. ID книги скиньте. Или сделайте нормальный репорт по инструкции: https://t.me/morrowindfr/193 Получается из Мордора Властелин, огненный. https://t.me/morrowindfr/193 Шапочки отличаются по мере того, как игрок проходит квест. Хотите с полетом? Становитесь жрецом) Спасибо на добром слове! Делаем что можем и когда можем. Ну, справедливости ради, Солтсхейм не самый интересный остров для исследования, ну как по мне) Однако есть дальние планы на основе уже существующих модов его разнообразить. Еще помогает отыгрыш в виде самоограничений. Сам себе делаешь некие условия прохождения и играешь. Идеально) Без тренеров - самое то играть) Хах, про кузнеца сделаем отметку) Но и квест предполагает очень серьезную награду, если его выполнить по всем канонам) Вот уж по истине у игроков разные идеи для игры) Можно в целом увеличить сложность игры... При старте новой, если слишком легко. Или покрутить ползунок. Тогда уж и без оружия, чистый монах) Ростовой всегда дает чуть больше защиты в МОрровинде. Они пригодятся по квесту в Морнхолде и одному небольшому в Вивеке. Навскидку, что вспомнил. Просто не нужно разгонять алхимию через интеллект и все) Верно, забыл совсем за прочность и вместимость чар. А, ну вот и еще задания. А в чем же чит? Регенерация там такая, что мало чем поможет. Атронах пользоваться такими вещами не может. На 11 винде точно без бубна работает на ОпенМВ. с МГЕ могут быть нюансы. Подробнее тут: https://t.me/morrowindfr/162 Ну или так. Ну это вы слишком многого захотели от игровых условностей) Верно, или 50+ репутации. Да, до 50. Верно!
  7. Держите в курсе, только не забывайте про нас! Сравним ваши посты еще через 6 лет. https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/?do=findComment&comment=1045114
  8. У всех, у кого ошибки выше, попройте перекачать лаунчер и переустановить игру. Старую копию МФР удалите. Теперь все должно заработать у всех. https://www.fullrest.ru/files/morrowind-fullrest-repack
  9. 5.0.17 (еще не вышла) - топик 'анонимный автор', удалены лишние точки и тире из некоторых строк. - 'Суран, Гобеленная мастерская', удалены чрезмерно сильные источники освещения. - Бой с Северой Магиа (глава Темного Братства на Вварденфелле) теперь станет более сложным. Ее ТТХ теперь зависят от выбранной сложности M[FR] (на легкой сложности бой будет как в оригинальной игре без модов). - добавлена журнальная запись о смерти Северы Магиа, если взят квест на ее казнь. - увеличен урон стеклянных скипетров и их зачарованных аналогов. - уменьшена цена у копья вод, оригинальная цена была явно в разы выше аналогичных по силе предметов. - игроку теперь в игре будет доступен эффект регенерации магии для создания собственных зачарованных предметов. - 'town_AldHospital' 5, 'на север или северо-восток'->'на восток или юго-восток', исправлено направление игрока к нужной локации. - Галос Матендис (голос Ариона) теперь возвращается в зал Совета не когда игрок становится Архимагистром Телванни, а когда игрок сам обзаводится своим голосом и становится Волшебником Дома Телванни. - OAAB в сборке обновился до версии 2.5.1
  10. 5.0.16 (еще не вышла) - исправлена модель стеклянного оригинального шлема, у него исправлена развертка текстур и сделана с внутренней стороны + проведена небольшая оптимизация модели (спасибо ИерихоN). - исправлен вид некоторых мантий от первого лица (спасибо ИерихоN). - в топики 'Дом в Альд'руне' и 'Поместье в Альд'руне' добавлены недостающие строки, более после соблюдения всех условий и появления топиков не будет ситуации, при которой они пропадают. - в квесте 'Гильдия Бойцов: Награда за голову Дро'Захара' теперь можно получить оригинальную журнальную запись по номером 30, о точном месте проживания самого Дро'Захара. Для этого достаточно пообщаться с любыми НПЦ, кроме хаджитов (они своего не выдадут), но только, если отношение игрока будет >= 50. - Сокуциус Эргалла по заданию убийство Процессуса теперь забирает у игрока налоговую ведомость, как вещественное доказательство. - по квесту Загадочные убийства в Вивеке добавляется новая журнальная запись после ликвидации убийцы, теперь игрок будет уверен в том, что убил правильного квестового НПЦ. - добавлено множество новых вариантов ответа NPC из Вивека в топике 'Джентльмен Джим Стейси', теперь каждый встречный не будет посылать игрока в лавку книготорговца, все-таки это лидер воров и странно, что каждый встречный знает, где он прячется. Однако, сопоставив несколько новых ответов - игрок поймет, где искать Стейси. Ну либо наткнется на старый ответ, приводящий сразу в лавку. - теперь главы Гильдии Воров будут говорить о точном местонахождении Джима Стейси только члену гильдии. Не члену Гильдии они будут говорить все что угодно, но не сдадут своего главаря.
  11. Всем бодрого времяпровождения! Рубрика "Интересный факт M[FR]" #4 А знаете ли вы, что в M[FR] можно выполнить квест 'Гильдия Бойцов: Награда за голову Дро'Захара' мирным способом? Для этого, после взятия задания у Лорбумола необходимо прийти к Дро'Захару и перед разговором убедиться, что игрок владеет навыком Красноречие >= 30 пунктов. В противном случае будет только кровавый исход, как в оригинале. Если же игрок обладает достаточным Красноречием - то Дро'Захар (далее под спойлером идет подробное описание мирного исхода в квесте, если вы еще не сталкивались с этим - советую спойлер не читать, либо читайте, если вы не можете без спойлеров🙂) Со временем я так же буду расписывать другие интересные мелочи, которых игроки попросту могут не заметить в игре, но ведь в этом есть свой шарм - каждое прохождение - открывать для себя что-то новое! Тем самым вы увидите глубину нашей работы даже в подобных, казалось бы, мелочах.
  12. Со временем сделаем для обновленных горячих клавиш эту возможность.
  13. Всем бодрого времени суток! Рубрика "покупка домов в M[FR]" #2 1️⃣ Альд'рун, Мой дом. 2️⃣ Альд'рун, Мое поместье. А теперь разберемся, каким же способом можно получить оба дома в Альд'руне. Дом в Альд'руне можно приобрести после выполнения квеста Имперского Легиона (а следовательно игрок должен в нем состоять) 'Артефакты Двемеров в доме Дринара Вариона'. Выполнить его можно двумя способами, либо найти двемерскую трубку и отнести ее Имсин Видящей, либо убить Дринара Вариона. После выполнения любым способом - Имсин сама предложит игроку купить дом, но только, если он уже текущий член Дом Редоран, либо вступит в него и вернется к Имсин. Соответственно именно этот дом может купить игрок, который состоит и в Имперском Легионе, и в Доме Редоран. Поместье в Альд'руне может приобрести так же только Редоранец, но уже без привязки к другой фракции. Достаточно просто выполнить задание 'Дом Редоран: Пепельная статуя', после чего Атин Сарети сам предложит купить бывший дом Ханарай Ассутланипал, который является самым настоящим немаленьким поместьем. Так же в свежих сплетнях игроку будут попадаться заметки о том, какой дом выставлен и где на продажу, если все условия будут соблюдены для, собственно, продажи дома игроку. #купитьдомMFR Да, все верно, спасибо вам за развернутый ответ. Видимо пора добавлять альтернативную концовку) Чисто по человечески да, деда жаль) Спасибо огромное, нет, ОГРОМНОЕ за теплые слова и обратную связь. Что ж, посмотрим в сторону оффлайн установщика... Хорошо)
×
×
  • Создать...