Перейти к содержанию

Calarien

Граждане
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Calarien

  1. Не спорю, пост должен быть тут. Но вот отношение к ТР на мой взгляд это имеет, хотя бы тем, что базируется на их ресурсе, последнее обновление именно было скоординировано с новой Тамриэль Датой (до этого базировалось на устаревшей). Соответственно, напрашивается вывод что сами авторы хотят "присоединится" к ТР. Или, по крайней мере максимально приблизится. Название TR_dop (ТР-дополнение) условное, можно переименовать, хотя вроде бы оно именно отражает смысл.
  2. Обнаружила, что обновился https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/44921 Добавлены квесты, изменений масса, заинтересовало.... сходу сделала патчик http://www.fullrest.ru/files/tr_dop Хоть Стирк не обновлялся, но прицепила и его, в нем 5 квестов, в Картварстене (потому как все вокруг него крутится) явно больше. Пошли проверять).. пс. и да, если у кого была установлена предыдущая версия Скайрима-Картварстена, надо и обновить сохранение с новой версией, и перегенерировать ландшафт МGE. Ланшафты сильно изменены, дома тоже.
  3. Вопрос. Какие новые земли совершенно точно не конфликтуют с ТR, включая земли Превью, кроме Стирка и части Скайрима (Cyrodiil_Main и Sky_Main)? Эти 2 сделаны на ресурсах TR, есть ли еще такие? Заметила пока только островок Aln'Baldrahn (не конфликтует, хотя и не связан никак с ТR). Поделитесь опытом). Только чтобы еще и вписывалось в общую атмосферу.... то есть не конфликтуют еще и на логическом уровне. Спасибо.
  4. По факту так (все сразу открыто) не происходит, во всяком случае у меня, я играю сейчас как раз. Скорее наоборот, довольно трудно добится от нпс новых тем, потому что кроме заглушек getjournalindex есть условия в топиках, например по месту, по рангу, по предыдущему выполненному квесту. А вот без разблокировки тем тамриэль ребилд, многие квесты просто не запускаюися, или не продвигаются дальше. Пример: квест в Firewatch, там есть женщина лесной эльф Gorinia, у нее квест запускается через Greeting (и без предварительных условий). Она говорит - Excuse me %PCRace, but I'm having some trouble with a clannfear. I need your help! Тут надо ответить что либо на слово "clannfear", но он не разблокирован, и ее клинит на этой фразе даже если игрок убьет этого кланфира (ужаса клана) в ее доме. Только после разблокировки и ответа игрока появляется запись на квест, далее у нее есть еще топик "Rinar Sandras", который продвигает этот квест дальше, опять та же .история. Этот пример показывает, что даже если в процессе обыкновенного диалога новый топик раскроется (обычно все равно нет, без разблокировки), то в случае с квестовыми приветствиями (Greeting) это абсолютно необходимо. Вы можете заметить, что в примере взят "clannfear", который реально есть в топиках оригинального моррика. Но, игрок до момента встречи с Gorinia вполне мог и не открыть его еще из обычных диалогов, а тут квест - просьба о помощи. И, это просто пример, можно взять любое другое слово, особенно то, что не встречается в моррике.
  5. извините, но 1. ваш файл неполный, там заканчиваются топики на Sanguine Transcendence, а надо все до z. 2. + это не топики Тамриэль Ребулт, а топики оригинальной английской версии Моррика, для перехода на англ.версию можно, но тогда бесполезны почти для Тамриэль Ребулт, 3. + во втором скрипте ошибка, он никогда не запустится, так как Begin Addalltopics2 stopscript addalltopics2 addtopic "enchantment" addtopic "enchantments" ... addtopic "Sanguine Transcendence" end надо Begin Addalltopics2 addtopic "enchantment" addtopic "enchantments" ... addtopic "Sanguine Transcendence" end пс. в данном случае команды stopscript, startscript не нужны вообще, что в первом, что во втором скриптах, проще вести в консоли 2 раза startscript "имя скрипта", а вернее даже 3, потому что нужен 3 скрипт до буквы z. ппс. сори.. без обид, надеюсь)
  6. новый патч для версии 18.09 с фиксом вылета - http://www.fullrest.ru/files/tr_topics
  7. как называются звуковые файлы, где говорится ".... , сэр" ? хочу удалить их, так как режет слух, особенно для женского персонажа..... оригинал именно "сэра".... это ведь GFM изменил, я не ошибаюсь?
  8. Убила. Потому что надоел) Хотя вслед за мной шел Люсьен и рассказывал что Ситис не хочет его смерти... в конце концов я ассасин(ка) или мать Тереза?))
  9. загружаешь скайрим и плагин1, помеченный как активный, все изменения записываются именно в активный плагин (кстати, все затронутые объекты в нем помечаются "звездочками")
  10. есть ли способ избавится от появления драконов после прохождения главного квеста?? достали уже... пусть хоть читом
  11. привет. и как ты решил проблему в инвентарем? у меня предметы не вращаюцца, и книги не беруцца?
  12. вотвот, у меня книги не берутся... где можно выставить автоматическое обновление игры? (русская лицензия, стим)
  13. ищи гуара в районе моста на выходе с квартала Телванни.... из каких соображений его туда телепортируют даже не представляю)
  14. нужно признать что проблема действительно есть. помню тоже не захватывалась душа, в конструкторе обнаружила то же что и ТС... но времени тогда не было разбиратся, так что попросту снесла плаг...
  15. Спасибо за внимание. прошла. замечено пару мелких недоработок - 1. - лишняя модель снаружи дома в Пелагиаде - aa_m_sign_post 2. реплика "Надо будет как-нибудь заглянуть в Пелагиад, в магазин этого картографа, хотя бы полюбоваться." по моему должна появляется в топике "автокартограф" только при 1a_m_viv >40 или же, с пометкой как есть но с условием смерти Космикана) иначе он ее говорит в проходах) И спасибо за замечательный плагин)
  16. ну, что замечено мною... играю за редоранца, в одном шаге до Архимагистра Дома. так вот, при поиске автокартографа в Марандусе соответственно редоранцы были крайне дружелюбны, получение его не составило никаких проблем, просто взяла его со стола, но при сдаче квеста Лоренс все равно высказывает - "Так это было сложнее, чем предыдущие задания? Редоранцы отнеслись враждебно к тебе и к идее картографирования? Я подозревал, что к нашей деятельности отдельные данмеры отнесутся плохо. Но они просто не понимают, что мы трудимся во имя общего блага." далее-интереснее... Озр Венил - редоранец. при нашей встрече в пещере Анидраниби стал признаватся в верноподданических чувствах, отношение 100, нападать и не думает)), ничего интересного тоже не говорит), после обыска пещеры догадалась что только на нем самом может быть последний автокартограф, убила Озра, где нашла и его возможно, виноват установленный у меня Wakim's Game Improvements 9.0 ? несовместимость?
  17. Мои рекомендации по сборке неба - мастхев: 1.Настоящие луны 2.Настоящие звёзды 3.Экстремальные Текстуры - берем понятно небо 4. http://ХочуВБан.ru/file/subtle-sun/ - солнечный свет , не дает глюков, очень красивый 5. Новые небеса - отсюда только Частицы. небо над Солтсхеймом , имхо, не требует замены Мои рекомендации по ретекстуру Солтсхейма (не про небо!) - мастхев: http://www.gamefallo...heim-t4752.html - последняя версия .... а тут смотрим скриншоты из предыдущей : http://www.tesnexus....le.php?id=25770 рекомендуется тем кто не любит лишних блистающих моделей и значительных отклонений от оригинала.
  18. проверила. перекачай файл. гиперссылки есть. ты видимо просто его пересохранил в редакторе и они пропали
  19. ИерихоN, i_Am Спасибо, можно сказать что дело прояснилось)) Еще можно если свет в интерьере таки нужен, поиграть с источниками света (свечки итп) поставив в свойствах галку на Negative (Освещение темнотой) - если под водой то не свечки а скорее невидимый негативный источник освещения...
  20. Реанимирую тему. Сейчас как раз разбираюсь с амбиентным освещением и солнечным светом и туманом. Вопрос состоит в том какие настройки надо задать чтобы в интерьере корабля, затопленного водой, было почти темно. и заодно где бы поподробней почитать про ети настройки? Ambient, Sunlight и Fog. Туториал есть?
  21. и TES AME тоже использую. но это может быть ответ по второму вопросу... а по первому? он меня больше интересует
  22. Разъясните пожалуйста значение таких понятий как AMBI и WGHT. Прога TESTool считает их мусором и безжалостно вычищает. Но всегда ли они являются мусором? (подозреваю что идет речь о изменениях освещения?) и сразу второй вопрос, связанный с плагином Water Level Fix - Full, изменяющим уровень воды. Опять таки если подвергнуть его екзекуции в TESTool, из огромного количества затронутых ячеек останетсяа 1 CELL Abaelun Mine, что наводит на размышления о полезности самой функции очистки в этой проге... она просто считает остальные ячейки пустыми. Хотелось бы услышать комментарии в каких случаях полезна очистка и когда нет. пс. понимаю что не совсем касается КС, но не вижу где еще спросить, если надо перенесите куда то, плиз.
  23. существует 2 русификации, и 1 полная версия (сколько мне известно). Но крайне желательно использовать ничем не испорченный оригинальный КС). Ибо все русификации в той или иной степени запарывают часть функций конструктора.
  24. 1. конфликтов не будет, можно отключать 2. багов вроде нет 3. порядок правильный, так все работает разве что Disturb The Dead меняет параметры урн, которые присутствуют в расширениях гробниц Tombs Expanded, можно попробывать порядок загрузки, ради интереса: Haunted Tombs Plugin Tombs Expanded_1C Tombs Expanded - The Undead Addon Disturb The Dead 3.31 1C
  25. В КС многое решается, и не только в КС)... но там и еще есть баги, если не ошибаюсь в скриптах. Зачем исправлять изначально багованный плаг, если он не несет особой смысловой нагрузки? я его ставила, правила, получилось, но потом просто забила, поэтому и советую Фалмеру, имхо имею право так высказатся). пс. сорь, не в скриптах, а в диалогах - для Фалмера - исправила двери, рыбака в Сейда-Нине и заодно Ментора, редгарда в Балморе, у него тоже были проблемы с общением) ссыль - http://www.rapidshare.ru/2682095
×
×
  • Создать...