Перейти к содержанию

Parfen

Граждане
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Parfen

  1. Здравствуйте! Спасибо за огромный труд. Кроме всего порадовал Тамриэль Ребилт просто своим существованием: ты теперь не чувствуешь себя на одиноком острове посреди океана. Это отлично. Наверное, баг: создал заклинание "открыть замок 100 пунктов" и решил его проверить на ближайшем высокоуровневом сундуке в Балморе у Ра-Жида. Не работает. На нескольких опробованных сундуках/дверях работает. Странная ситуация с поселениями и их окраинами: взял предысторию Следопыта (+10 скорости вдали от городов), вот только "дали от городов" как-то очень мало. Даже около Нчулефтинтга скорость не повышается, да и спать нельзя. Там-то какой город рядом? И такого, кажется, достаточно: кажется, что удалённых от городов мест кот наплакал.
  2. Parfen

    M[FR] 3.2.23+

    Спасибо! Оказалось, что получился странный глюк: во время генерации удалённого ландшафта по умолчанию у меня отключается MFR_Grass_mod. Даже если я его принудительно включаю, нажимаю "использовать", то он (и только лишь он) отключается - банально снимается галочка. Ставлю её вручную, снова жму использовать - снова отключается. Если нажать "продолжить" без кнопки "использовать", то через некоторое время выдаётся сообщение Access to the path 'static_meshes' is denied. Проблему решил запуском от имени администратора, там уже никаких access denied быть не должно и не было. Я понимаю, это очень странные глюки. Ещё по техническим моментам: игра, запущенная от имени администратора и от имени обычного пользователя очень сильно различается. Мало того, что настройки разные, так ещё и сэйвы друг друга не видят. То есть, у меня сейчас будто бы две игры - в одной нет травы и один персонаж, в другой всё норм и другой персонаж. Я не понимаю, как так может быть, может мы с компом на пару с ума сходим. По самой игре - огромное спасибо за сборку! Горький берег и Аскадианские острова просто бесподобны. Прекрасно проработан Сейда-Нин. Остальные города пока до конца не оценил, но как понял, Балмора, Альд-Рун изменены только текстурами. Здорово, что кто-то задумался, о том, что в Волверин Холле стражники должны где-то жить, раньше этот "оплот Империи на востоке" меня угнетал своей планировкой - две с половиной гильдии и куча коридоров).
  3. Parfen

    M[FR] 3.2.23+

    Буду экпериментировать. Пока ощущение, будто бы у стоит лок на 15 фпс. Побегал в игре - очень, очень редко бывает больше или меньше. Синхронизацию я выключал, и ставил разные значения - увы, ничего не меняется. Со скринами мой косяк - давно не был на форуме, забыл, что нужно на две кнопки жакать, а не на одну)
  4. Parfen

    M[FR] 3.2.23+

    Доброй ночи. При генерировании удалённого ландшафта возникают проблемы (скрин во вложении). Далее, в игре и в меню, и в стартовом корабле, и на открытом пространстве fps 15-18. Конфигурация i5-3550, 16 Гб, 1050 ti при разрешении 1280*1024, Windows 7, антивирус отключён, запуск от имени администратора. Настройки во втором скрине, но как я их только ни менял. ///прикрепил заново скрины
  5. Не подумал над этим. 2) где об этом узнать? О том, что навыки свыше 100 качаются. 3) нападают-то дело обычное, речь о первом скрине, где тот же (скорее всего) НПС находится непонятно где: либо в воздухе левитирует, либо находится в квартале святого Олмса, просвечивая сквозь стены.
  6. Спасибо. Не знал об этом. По достижению 20 уровня игра стала периодически глючить. 1) вышел из ГБ Балморы прождать 24 часа для обновления денег местного кузнеца (внутри было нельзя - в спальне запер ассасинов, которых было лениво убивать), по окончанию ожидания на меня набросилась стража - штраф 1000 септимов. До этого штрафа не было. Загрузил автосохранение, проверил - штрафов нет, снова прождал 24 часа, штраф появился. Снова загрузил сохранение, немного погулял по городу, снова прождал 24 часа - штрафов нет. Т.е. какой-то местный глюк, мб случайное событие. 2) Навык короткие клинки прокачан до 100 и качается дальше. И в процессе использования клинков, и с книжками. Магией навык не изменён никак. Единственное, переболел корпрусом - но на навыки вроде бы это не должно повлиять. 3) По Вивеку кто-то гуляет совершенно странным образом (см.первый скрин). Свернул игру в трей, развернул её - загадочный персонаж исчез, зато около меня появилась агрессивно настроенная дама - вполне возможно, что на первом скрине она.
  7. Балмора - эльфийка-зачаровательница на втором этаже Гильдии Магов. Украл по традиции у неё несколько камней душ в процессе прохождения и теперь продажа ей любых (не-украденных) камней душ приводит к агрессии окружающих и исключению из гильдии.
  8. Я имею ввиду, что ступки нет. Пестик есть, а ступки нет. Но если так и задумывалось - ок.
  9. Несколько мелочей: 1) если по квесту Одрала Хелви (Кассиуса Курио) не сдавать похитительницу документов Элмуссу Дамори, то жители Кальдеры всё равно будут говорить, что она исчезла (как если бы её сдать), хотя она будет находиться у себя дома. 2) в Гильдии магов Альдруна анимированный босмер-алхимик пестиком что-то месит в невидимой ступке 3) в обломках корабля "Вступление", где по квесту Эдрино Арети нужно найти даэдрический вакидзаси, можно спать И ещё одно, не-баг: строю поместья Хлаалу, зашёл в него и обомлел: там не подвал а подвалище, в нём реально заблудиться. Несмотря на то, что я считаю, что в оригинале поместье достаточно куцое (как, кстати и Особняк дома Хлаалу), но такой супер-подвал, как мне кажется, перебор.
  10. Возможно так и было в оригинале, тем не менее - башня в северных воротах Эбенгарда почему-то называется "Южный товарный склад....". При этом сам Южный (как и северный) товарный склад на месте. Башня абсолютно пустая. Хочу спросить, есть ведь какая-то кнопка, ответственная за скриншоты в игре?
  11. Это логика. К тому же, не забываем, что интеллект в игре, главным образом, влияет на запас маны, т.е. штука нужная для магов, в первую очередь. А не "соображалка". В том и проблема, что Кай на меня мощно ругался, пока я свой интеллект не поднял до 55 или 50, уже не помню - отказывался давать задания.
  12. По требованиям фракций: у Клинков теперь тоже достаточно мощные требования. Тупой орк, как я понимаю, не сможет даже четверть сюжетных квестов выполнить. Да и логически рассуждая, шпионы императора не вот должны быть великими интеллектуалами.
  13. Некоторый контейнеры не открываются заклинаниями. Например, шкаф в спальне торговки Джин (квартал Чужеземцев) или сундук в зале храме Сурана. Отмычкой открывается. Заклинания читаются успешно, но только тратят ману.
  14. Забавный сарказм. Тогда после топика "маленький секрет", нужно добавить ещё пару шагов - вроде выспрашивания биографии или мудрости Морровинда. В оригинале нужно было просто поговорить с кем-то и ты получал квест. В данной версии нужно два раза собирать сплетни и один раз "маленький секрет" - то есть случайно этот квест получить практически невозможно. Да более того, даже целенаправленно его получить, не зная эти тонкости, проблематично. В Морровинде и так достаточно "потаённых" квестов.
  15. Верно! Всё получилось. Однако слишком уж это запутанно. Я получил первую запись про Варро достаточно быстро. Вторую - побродив и расспрашивая неписей по Балморе уже приличное время (благо неписей стало больше на улицах) - все рассказывали то про Пикстар, то про старого мужика, который сбрендил, то про чувака, что у форта гулял. И совсем неочевидно, на мой взгляд, что третью запись я должен получить через "маленький секрет".
  16. 1) Район Аскадианских островов, рядом с лодкой, где некая Дерара Дром продаёт ферму. Трава парит в воздухе. Там же, кстати, на меня напали два аргонианина. Не знаю, случайное событие или нет. UPD: трава парит на всех фермах, выставленных на продажу. 2) Ларриус Варро отказывается говорить маленькую историю. В журнале квест висит, есть две записи "До меня дошли слухи..." и "Мне сказали, что победитель легиона...". Ларриус приветствует обычной фразой, но кое-как, через косвенный диалог удалось у него выманить фразу про "злодеев", и что Гильдия Воров охотно поделится информацией о них. Тем не менее, у членов ГВ топика "злодеи" нет.
  17. Гнисис. Заболел мором, излечился в местном форте, на выходе периодически стали появляться субтитры (они у меня включены): "Three gods, one true faith" и "Praise Vivec!" При этом голоса нет. Субтитры появлялись и во дворе храма, и даже на крыше форта, где рядом никого не было. Остальные субтитры неписей появлялись как и нужно. Обнаружил за фортом скального наездника, убил, субтитры появляться перестали. В храме не состою (на случай, если это речь ГГ).
  18. Да, но одно дело, к артефакту будет вести глубокая пещера с сильными врагами, длинная цепочка квестов или ещё что-то, а другое просто выставить очень высокие требования. Т.е. вариант, когда персонаж обладает кучей артефактов, но ни один не может надеть - парадоксален, как мне кажется.
  19. Как раз в 2.0 играю, но к бета-тесту вопрос мало относится, поэтому решил здесь узнать. Ок. Тем не менее, кажется, что требования к артефактам слишком жёсткие, учитывая, что получить их несоизмеримо проще, нежели прокачать ту или иную характеристику до сотни. Получается, что артефакты большую часть игры бесполезны.
  20. А где можно найти требования к навыкам по артефактам? И где можно купить/найти спальник, чтобы отдыхать в походе?
  21. В Гнаар Моке поместье, где можно воровать без штрафов и последствий. Правда, воровать там особенно и нечего, но тем не менее.
  22. Первый скрин - волосы сквозь стену в Балморе. Сейчас зашёл в игру, повторить не смог, может быть, от освещения зависит. На скрине не очень понятно, но это именно оно - только что за дом зашли два непися с чёрными волосами, сквозь стену видно два движущихся пятна. Второй - заскринил текстуру. Вечер. В Балморе (а также Суране) текстуры домов тоже остались прежними, как в обычном Морровинде.
  23. Поиграл часа полтора. Очень симпатично всё выглядит. Багов не заметил (благо играл немного). Впечатления (за разработкой не следил, тонкостей не знаю). Что очень понравилось - 1) Сейда Нин, сделан на 5 баллов, даже такая мелочь, как кушетка для погонщика силт страйдеров продумана (жалко, что в Балморе такого нет). 2) случайные граждане (не путники): в двух шагах от меня телепортировался маг и пошёл по своим делам - выглядело классно. В Балморе, когда подошёл к Южной стене, стояли три непися, один их них на меня напал, остальные разошлись. Не знаю, так задумывалось или нет, но вышло интересно. 3) Горький берег и Аскадианские острова очень красивы. Близ Сейда Нин текстура земли низкого разрешения - так и должно быть? Вопросы ещё есть по двум пунктам - 1) Волосы персонажей. Возникает мысль, что в каждом городе есть свой подпольный стилист. Или может быть, тут замешана магия, т.е. некоторые причёски НПС проглядывают сквозь стены и дома. Вот непись скрывается за углом и пропадает, а шевелюра видна. 2) Требования к артефактам, мб их указывать в описании артефакта в игре?
  24. Может глюк? У меня Эбенгард виден чуть ли не из Сейда-Нина (может рядом, с побережья, точно не помню).
  25. С булавой я понял, что фишка. И классная, на самом деле. Играю не так уж и много, видимо повезло. Я имел ввиду именно видящих, которые появляются на дорогах (скрин прилагаю), не квестовых монстров. Они могут угрожать (отведай мести!), но при этом никаких агрессивных действий не предпринимают. Это не велика беда, просто заметилось.
×
×
  • Создать...