Перейти к содержанию

ElleyMey

M[FR] Team
  • Постов

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ElleyMey

  1. Судя по вашему скрину, то, что вы стерли, это ИД от ОААВ. В будущем вам, как миниум, светят конфликты с ОААВ модами, если вы будете их ставить. Что будет в точках их спавна - это надо уточнять в aLa. Надо было создавать отдельный есп-файл, а не проводить манипуляции с мфр-есм, так в перспективе меньше проблем. К вашему ведому, в ТР-дате есть сотни дублей с ОААВ, потому что создатели ТР не хотели ставить свой проэкт в зависимость от ОААВ и экпортировали его модели в ТР-дату. Где-то в их дискорде есть файл со списком дублей между проэктами. Ид, конечно разные, модели одинаковые. ОААВ интегрировано в МФР, так что модели от него есть в МФР и выложены в мир, добавлены в левел-списки. Камни есть в МФР давно, так же свои есть в ОААВ. Да, в ТР и ПТ есть свои варианты. Разнообразие.
  2. Стоят ли еще какие-то моды, кроме МФР? Играете на новом персонаже или на старых сохранениях с версии 4.0?
  3. Отключите назад, не надо ее нажимать. Это баг от скрипта ТР. Проверку целестности пробовали?
  4. Сортировщик не поддерживеат ингредиенты из ОААВ, ТР, Сиродила и Скайрима.
  5. На счет окна характеристик предметов, если вы о весе и цене, это не отключить, только удалив UI Expansion. Все можно, кроме этого. Я написала разработчику мода и попросила сделать возможность отключить изменения, но не уверена что что-то из этого выйдет. Приходится выбирать прокрутка карты или нормальное окно характеристик. На счет карты: вы не включали галочку в МСР с расширением карты?
  6. Возможность отключения есть. В самой игре - Настройка модов. После отключения расширения интерфейса нужно перезагрузить игру, чтобы изменения применились Для чего ругаться, если можно отключить? С картой действительно баг есть, в моих сейвах она тоже сломалась, надо разбираться из-за чего. П.С. Словом разобралась - почему-то при обновлении отключилось расширение карты. Оттуда баг. И его легко вылечить: зайти в "Настройку модов", в меню UI Expansion включить назад Расширение карты. Выйти, перезагрузить всю игру, а не сохранение. Все изменения в настройках расширения интерфейса вступают в силу после перезагрузки всей игры. И вуаля - баг вылечен. Сейв загружается с картой, которая спокойно масштабируется.
  7. Это не баг, а особеность работы ЛОДов. При их создании учитываются даже обьекты, которые скрытые скриптами. В крайнем случае можно: После этого вы просто вырубаете МГЕ и класический режим должен запуститься. Потключайте лишние модули в настройках UI Expansion, подберите подходящий вам вариант. Правда эффект видно только после перезагрузки игры, не сохранения.
  8. Не могу повторить вашу ошибку даже на вашем сейве. Пожалуйста, пройдитесь к месту, где появляется эта ошибка, дождитесь ее и скиньте Warnings.txt из папки M[FR]\game.
  9. Будут несовместимы. При новом обновлении будет нужна новая игра. Добавлю в хотелки, но ничего не обещаю, ведь это надо переодевать НПС. И точно не к этому релизу.
  10. Тут две причины. 1) Потому что в мфр одежда и броня для тел бб с немного другими бодипартами. Вам надо ставить не только текстуры, но и сами меши одежды и брони, но это совет для новой игры. 2) Ваш старый сейв, сделанный на мфр, не будет адекватным после убирания галочки с мфр.есм, потому что многое уже прописалось в нем. Можно почистить сохранение, где-то были проги для этого, но результата вам никто не гарантирует.
  11. Меча там нет и не было, экспедиция просто его искала. Нету там еще трупика, по тени ничего искать не надо.
  12. Должно быть наоборот. Скачивается лаунчер и уже через него устанавливается репак. Какая у вас версия? Качали с торрента? Лоды вшиты в меши деревьев, замена мешей должна была помочь. А вы создавали повторно дистант лэнд?
  13. Представляете, когда я играла Морровинд в 2002 году не было гайдов и все нормально игралось. Читайте текст и будет вам счастье. И стоит сбавить тон, вам никто ничего не должен.
  14. А ловкость не добавляет еще какая-то одежда, броня, бижутерия или знак?
  15. Тут скорее дело в вашей видеокарте. Случайно не АМД? Попробуйте обновить драйвера.
  16. Плохо искали. На самом видном месте в разделе "Полезная информация".
  17. Архив последней версии МФР есть в дискорде. Последний пункт FAQ.
  18. Потому что обновлений действительно нет. Можете играть спокойно. Последнее обновление было в октябре 2023 года.
  19. Тут не должно быть проблем. Как вы запускаете игру? Через лаунчер ОпенМВ или МФР? Ну, а вы точно запускаете с включенными модами или может на другом профиле?
  20. Особенность Морровинда что это старая игра и она не умеет использовать несколько ядер, при этом очень требовательна к частоте процессора. Опен МВ научили в многопоточность, но, если не ошибаюсь, все же большинство процессов там тянет одно ядро. Как вариант, попробуйте сменить профиль в лаунчере МФР при запуске игры на менее требовательный. Или запустить на класическом движке, у меня он выдает намного большую производительность, чем Опен МВ. Где-то в настройках лаунчера Опена есть возможность сделать генерацию лодов до игры, это увечит ФПС. Так же на любом движке, производительность увеличит убирание теней и снижение зоны видимости.
×
×
  • Создать...