Перейти к содержанию

Отец Фома

Граждане
  • Постов

    4074
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Отец Фома

  1. Странно, что не написали что от создателей Skyrim и Fallout 76. Наверное, уже и сами поняли, что зашквар лучше не упоминать. Честно говоря, ролик напомнил фоллач 4 в UltraHD. Не удивлюсь, если придется искать свою мать.
  2. Так и есть, запускается только через obse и никак ты это не исправишь. Тут выбирать либо играть а чистую игру и пользоваться функционалом Стима, либо играть с модами с obse в оффлайн режиме. Могу, конечно, посоветовать поиграть с Nexus-модменеджером, но это в теории. Сам давно пытался, так что уже не помню, сработал этот фокус или нет.
  3. Этот мод на сайте Nexus. Там и ищи. Он ничего не сломает, если сборка нормальная. Дружеский совет: моды лучше самому подбирать для игры.
  4. Двоякое впечатление: Плюс: враги становятся очень опасными и оттого интереснее. Жирный минус: даже оружием из драконьих костей ты будешь наносить урон как деревянной палкой. Такая нелепость со сложностью бесила ещё с Обливиона. Для себя вылечил косяк сломом максимального уровня заточки оружия.
  5. Хотел бы бесплотным духом перемещаться по космосу с любой произвольной скоростью вплоть до в тысячу раз превышающей скорость света, изучать чужие миры и просторы.
  6. Обливион - игра как игра, в общих чертах не хуже и не лучше Скайрима. Сюжет неплох и заслуживает, чтобы его прошли хоть раз. Это не Два Мира, где сюжет от начала до конца - дно, и игрок в конце хватается за голову с мыслью "Зачем я потратил на эту игру своё время???". Лично я практически все квесты прошел с удовольствием.
  7. В начале игры дюже нужны, когда ГГ - нищеброд и каждый патрон на счету. Я, конечно, понимаю, что ты намекаешь на форсированный бег прямиком в казино, но так неинтересно.
  8. Дожидался, пока его живность не съест. За убийство не считается и совесть чиста.
  9. Неужели беседкин фолаут таки добрался до своего дна. Посмотрел стримы по бете и переплевался. Какие-то горелые, никаких неписей, повсюду нелепые роботы и дичь кругом. Перки, судя по всему, ещё и за бабло будут, как ланчбоксы в Шелтере. Как в такое можно играть? Копрофагия (я про аэлторкена) - это навсегда.
  10. 3 минуты поиска. Лови http://tes-game.ru/load/fallout4/10/10727/65-1-0-13307Впредь не ленись.
  11. Что лишь подтверждает правильность моей пренебрежительной позиции в отношении lore игр беседки, которым разработчики подотрутся в случае необходимости. Шах и мат, алхимики.
  12. Рекомендую фильм "Сейчас самое время". Драма, трагедия и немного гарантии. На слезу пробило даже меня.
  13. Я раньше был поборником русской озвучки, но сейчас понимаю, что оригинальная лучше. Например, данмерка-некромантка из Дрожащих Островов в оригинале мощные эмоции выдает, а на русском это какие-то слабые потуги на игру. Эльфов-мужчин вообще какой-то пенсионер озвучивал, которого я железно ассоциирую теперь со Смотрителем из Fallout 3.
  14. Можно ведь установить англоверсию и накатить на нее русификатор текста из русской. Вообще-то Морровинд - тоже обычная игра, только там сделали более-менее отличное от стандартного фентезийного окружение в виде всяких чупакабр и летающих осьминогов (хотя аналоги летающих тварей вроде нетча я видел ещё в Паркане). Только в случае Морры часть геймеров синдром утенка довел до восприятия Морры как какого-то откровения (то же самое наблюдаю у скайримофагов, начавших со Ская, по отношению ко всем другим играм серии). Даже прохождение линейное и безальтернативное (моды не в счет, потому что анлор), как и у Облы. Просто миры разные и осознавать их тоже нужно по-разному. Такое радикальное урезание элементов ролевой игры, как в Скайриме, у Обливиона хотя бы не наблюдается, да и квесты Гильдий всё ещё представляют интерес, а не выглядят формальностью для быстрого получения поста начальника гильдии.Хочешь ролевой игры как "войны", а не "военных учений" - не играй в игры бесезды или осваивай словески по вселенной TES. Эта студия такие игры делать не умеет.
  15. Морровинд бодибилдеров какой-то. Хоть я и понимаю, что среднячков и жиробасов, как в четвертом фолле, в Морре не сделать.
  16. Поддерживаю Чифа. Если нельзя сделать ролик, показывающий реальные успехи во всей красе, то смысл их вообще делать. Лучше снять видео с ванилой и рассказом о новшествах за кадром. А так автор свою работу сам же и дискредитирует.
  17. Прогресс Фолаута от Беседки одной пикчей. http://pic.fullrest.ru/kjQKv8vR.jpg
  18. Кстати говоря, ещё Скайриму не хватает проработки гильдий. То же членство в Коллегии Бардов смотрится как пустая формальность. У разработчиков, видимо, хватило ума и фантазии лишь ввести Коллегию в игру и добавить несколько сереньких поручений. Ни игры на инструментах, ни выступления, как в Двух Мирах. И даже праздник смотрелся так же нелепо, как "сражение" под Брумой в Обле. Могли бы хоть с два десятка статистов нагнать, в самом деле. В общем, серая посредственность этот скайрим. Всего навсего платформа для модов, да и на те разрабы пытаются свою жадную лапу наложить.
  19. Ясно. Вот поэтому я в своё время копил все годные моды на внешнем носителе.
  20. Выдающихся персонажей. Характеры не раскрыты, примечательных фишек ни у кого из скайримовцев нет. Я в Обливион, наверное, уже лет 5 не играл, но на ходу могу назвать и описать запомнившихся персонажей. А в Скае никого и не вспомнить особо. Диалоги как из задницы. Даже в Обливионе болванчики были разговорчивее. Гильдии и вовсе дно. Никакого удовольствия от получения новых рангов не испытваешь, потому что слишком просто и быстро. В остальном соглашусь с комментарием Дарина.
  21. Вопрос: какой мод нормально и без поломок улучшает обливионовские города в сторону расширения, новых построек, жителей и т.д.? Желательно с ссылкой или хотя бы название дайте. Ванильные города ещё в прошлый раз наскучили. Ну не знаю. Я в Скае имею один такой мод на призыв лошади. Даже в подземельях двемеров, Каирне Душ и на Солстхейме исправно призывалась. Вообще вездесуща. Завтра смогу скинуть ссылку на скайримский мод, если надо.
  22. Морровинд - полтора шага вперед, а Обливион - это стагнация. Вот дальше уже сплошная деградация. В шестерке могут и вообще перки пропасть. Только ачивки вместо них оставят.
×
×
  • Создать...