Перейти к содержанию

Toyrus

Граждане
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Toyrus

  1. Осталось дождаться энтузиастов запилящих подобное на сыч(нинтендо SWITCH), может к моей старости такие появятся =) Остаётся самому криво косо ставить =) У меня вопрос, в гайде на 4пда написано для устройств 8гб оперативы, на сыче их 4, я на него ставил текстуры с компьютерного мфр с большим разрешением, всё работало, в чём прикол?
  2. Toyrus

    M[FR] 3.2.23+

    Давно отстал от жизни(сборки), планировалось вроде как выпилить дыру в балансе насчёт торговцев с бесконечными ресурсами, которые ещё и накрутить можно. В ченджлоге версии 3.1.0 написано что добавлены динамические торговцы, я подумал это оно, но как были торговцы с бесконечной травой и яйцами квама так и остались, убрали эту дыру или я что-то криво поставил?
  3. Toyrus

    M[FR] 3.2.23+

    Есть у кого доступ к телу? вот мне нужный файлы отвечающие только за геймплей, как мне их вычленить из всей сборки? Хочу попробывать установить на свич. И ещё если гайды по BSA, как запаковывать и что. На торентах появился этот человек, закинул удочку так сказать и пропал(по уважительной причине, магистратуру сдаёт или около того). Может кто подсказать или дать ссылочку на русский гайд по запаковке и объяснить, что нужно взять из мфр(папки файлы) только для геймплейной составляющей. Вроде как EVA? там в папках есть с таким названием и в корневой тоже esm файл.
  4. Если что это на взломанной консоли, офф порта не было.
  5. Пока ждёшь пока тебе ответят, морровинд уже напрямую на сыч запилили... https://vk.com/nintendo_3ds?w=wall-18428561_1678644&z=video74199557_456239096%2F9eeb1cd7d5987225c4%2Fpl_post_-18428561_1678644
  6. Стоит ли ждать мфр на свитч? На торентах есть уже версия опенмв под линукс L4T убунту, а фр туда может встать? =) Извиняюсь, я вообще не шарю в движках игры =)
  7. Toyrus

    M[FR] 3.2.23+

    Уже вроде есть рабочая версия через эмуль линукса, опенмв, на торенте, я просто в этом не разбираюсь, что как и куда будет подходить =)
  8. Toyrus

    M[FR] 3.2.23+

    Интересно, стоит ли ждать ФР на свитч? =) Купил прошиваемый чисто на будущее, чтобы когда нибудь поиграть в морру с модами в портативе =)
  9. Toyrus

    M[FR] 3.2.23+

    Не понимаю прикола с "равномерностью заполнения мира", ладно там графика и текстуры были бы везде разные, а так. На то и гильдия, тем более магов, чтобы там всё выглядело хорошо и богато. Гильдия, это собрание людей и их усилий во имя какой то цели. Всяко любая гильдия, а тут речь про гильдию магов, будет выглядеть богаче чем, холупа рыбака. Да и по аналогии с людьми, при одном достатке, у одного может быть бедно в квартире, но айфоны и прочая фигня, а у кого-то хороший ремонт, а телефон кнопочный. Да и города могут быть разные, какой нибудь городок, на окраине в далеке от торговых путей и не страдающий от потока заезжих людей, может быть куда ухожинней, чище и облагорожен, чем богатый центральный город. Опять же человеческий фактор, везде разные люди и разные главы городов. "Равномерный" мир нереалистичен, мы же всё же не совсем роботы =)
  10. Ух ты, какие милые и красивые девушки сидят на подобных форумах :3
  11. И я присоединюсь к вопросу, сколько приблизительно ждать или можно ли играть спокойно в данную. Играть принципиально не во что =(
  12. Давно не следил за темой,.. Не подскажете когда примерно ждать выхода 2.0?
  13. Реально ли сделать ограничение на использование зелий? Мол, выпил банку, остывай минуту от химии? А то аЛхимия всё равно остается большой дырой в игре.
  14. Спасибо, успокоили :)
  15. Не знаю куда лучше написать, попробую в эту тему. Читая темы, как я понял в 2.0 будет ограниченное количество душ на постоянный эффект, 7 душ всего. Так ли это? И если вдруг будет так, будет ли способ вернуть обратно всё. И я не про души с призванных святош, ибо понимаю что это читерство.
  16. А сейчас на 1.5 поставить можно? Начал новую игру, привыкаю к не бесконечным алхимическим товарам и обхожу стороной торговцев этих, не качая пока алхимию.
  17. Да вообще фиксить ничего не нужно =) Игра "едиальна" и так во всём... И да, "дыры" в игре где нужно "отыгрывать" , конечно же не влияют на впечатления о игре =3
  18. И снова я, и идеюшка моя. Не знаю есть ли возможность воплотить в морровском движке такое или нет, но всё же. Нельзя ли сделать зачарование как например в обливе? Чтобы на постоянный эффект было можно зачаровать не только самой сильной душой, но и почти любой, ну может кроме самых слабых? И сделать это например так, чтобы сила постоянного эффекта зависела не только от вместилища(вещи(было бы неплохо и вещам подкрутить циферки, а то ничего толкового сделать всё равно не получится)) но и от самой души. А в нынешних реалиях, если и хочешь, но за зачарователя играть толком хорошо не получится, да и иметь кучу активируемого шмота не удобно, особенно имея всего 8-9 горячих клавиш, а таким как я, вообще не нужны вещи не с постоянным эффектом, кроме оружия. Плюс, было бы неплохо переделать магическую силу самих душ, а то в игре полно вещей активируемых с силой души больше 400, либо возможность их совмещать, чтобы зачарованная вещь могла иметь больший запас магической силы, нежели мы имеем возможность создать сейчас. А то в целом получается, в игре море вещей зачарованных "не по правилам самой игры", либо сила душ в вещах непонятно откуда велика, либо сила зачарования не под стать вместилищу(вещи), а наш гг безнадёжный немощь как минимум в этом аспекте игры. Такова фишка морровинда, превращать его в обливион не буду. aL.
  19. От чего же наоборот? Орк или высокий эльф, по идее, должны быть одинаково хороши что в магии что в ближнем бою? Нет же, Орк лучше орудует топором, если всю жизнь практикуется, а Эльф лучше фаерболы пускает опять таки тренируясь всю жизнь. И наоборот, они "калеками" должны быть в несвойственных им сферах.
  20. Недосягаемые если они не в главных, типо только то что ты выбрал в главные, в этом ты и достигнешь высот. А если ещё и выбрал расу с правильным бонусом то вообще... Не обязательно делать сильным последний перк, можно сделать их несколько... Пример, максимум в игре в навыке меткость 120(правильная раса, навык в главных и специализация на том, где меткость находится, не помню "бродяга" называется или как там), вот и сделать градацию так 105-110-115-120. Самый сильный перк на 105, очень вкусные и сильные плюшки с 110 по 120. Хочешь максимума достичь в том или ином деле, думай заранее что и как, нет, ну на нет и суда нет, не будешь хорош в том или ином деле. В этом суть идеи. От чего же злой рандом, только маловажные навыки получаются совсем неудел, да и самые вкусные плюшки не самое главное в игре, просто возможность стать в чём-то, реально профессионалом. Да и от чего же игра впервые, должна быть как прочитанная книга?
  21. Ещё одна хотелка, по поводу самого не любимого в игре, прокачки. Опять таки, читая этот форум, вечно натыкаясь на слова об "отыгрыше", всегда в конечном итоге приходит мысль, что какую бы расу и класс не выбрал, всё равно на высоких уровнях разница между ними минимальна, и все описания рас, что одни хорошие маги, другие хорошие воины, всё это в игре в конечном итоге туфта. Не знаю реализуема ли задумка вообще, так как плохо знаю возможности движка, но, идея такая,.. 1 зафиксировать характеристики гг дающиеся при выборе расы(конечно же их увеличив до приемлемого уровня, но от балансировав под те потенциальные возможности расы, какие то расы хорошие лучники, какие то лучше маги и т.д), дальнейшее увеличение характеристик при наборе уровня убрать, а оставить корректировку характеристик перками(опять таки может увеличив бонус под новые реалии) которые уже есть. Оставив при повышении уровня только увеличение хп в зависимости от выносливости. 2 вот не знаю есть ли такое в движке, но, сделать реально определяющим выбор класса и расы, а именно, максимум развития навыка зависящим от стартовых условий, выбранных главных и важных навыков и расы(их бонусов к навыкам). Такой пример приходит в голову, главные навыки максимум можно увеличить к тому что есть на 90, важные на 60 а маловажные на 30. 3 Если брать максимумы прокачки навыков из 2 пункта, то все вкусные плюшки от перков засунуть на уровнях навыка больше 100... 110,120,130(Ну или если не брать цифры 90-60-30 а другие, на тех уровнях навыка, которые стали недосягаемы, если не взять его в главный). Может даже их усилить т.к скорее всего доступ ко многим другим будет закрыт(при создании персонажа), ценность тех что останется должна быть больше. Но появляется возможность, стать невероятным специалистом в каком то умении. В итоге мы имеем чёткую грань от выбора в самом начале расы и класса. А самых высот в том или ином умении смогут достичь только определённые сочетания расы-класса, и тот самый отыгрышь. Не знаю, может это всё обсуждалось, и я сейчас вторичен, просто собралось в голове всё воедино. И да, знаю, ЖИРНАЯ хотелка =3 И может даже не реализуемая... К сожалению отклонено. aL.
  22. В 3 готане, просто убого всё сделано в плане ближнего боя, вот сам играл недавно, и гг просто бьёт как будто выше самих гоблинов. Надо правильно играть камерой просто.
  23. Хотелки в плане крафта. Довольно глупо в играх бывают перекосы. Либо персонаж ничего никогда не умеет и пользуется всегда чужими рецептами/чертежами(Играя в готику сейчас, выглядит это тупо, когда ты избранный и все тебя "учат"). Либо при прокачке вдруг узнаёт из ниоткуда всё, как в скайриме(прокачал навык, и сделал даэдрик которого никогда не видел). Нельзя ли какую золотую середину найти? Читая постоянно этот форум, вечно вижу слово "отыгрышь". Так вот для отыгрыша, было бы логично, что помимо чертежей которые находишь/покупаешь, была бы возможность и ГГ придумывать самому. Я плохо понимаю как и что работает скриптами, но такой пример, шанс при изготовлении железного меча(либо какое то определённое количество изготовлений), придумать улучшенную версию этого меча(может даже уникального которого не встретишь на просторах острова) либо меча из другого материала и т.д. Плюс, при получении высоких уровней навыка, можно придумать какие нибудь "озарения", с появлением в инвентаре уникального чертежа какой либо вещи. А то получается, вроде человек становится специалистом в определённом умении, но сам ничего придумать не может. Ведь мир не стоит на месте, не все пользуется чужими наработками, и есть те кто пытается привнести своё. Вот вроде бы и всё.
×
×
  • Создать...