Перейти к содержанию

Shockolad

Граждане
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shockolad

  1. Запахло сильнее. А, нет. Сорри. Это ко мне сосед за спичками зашёл. Он вахтёр.
  2. Не значит. Но если не мечтать, то это точно не свершится. МФР тоже сначала был мечтой.
  3. Да хорошо. Не об этом же пост. Невидимое и неосязаемое является причиной видимого и осязаемого. Та же CODA, например, явяется результатом замысла того же чела, что и Морроувинд. Просто это альтернативный лор. Как и замысел Vinterhold - альтернативная ветвь МФР. Мечты - это клёво.
  4. Джентльмены, здесь пахнет синдромом вахтёра. Расслабьте булки и подумайте: давным-давно, в хрен-знает-каком году, некий Жюль Верн придумал подводную лодку. А в 2002-м никто не знал об МФР.
  5. А с этого места можно поподробнее? Если обновить, то что станет доступным? Можно будет сворачивать игру в окно безнаказанно?
  6. Дорогой, ты прав, конечно. Этот мод несовершенен. Но и третьи свитки - совершенно несовершенная хрень (сорри за тавтологию). Единственная функция любого мода, это динамическое развитие уже представленной однажды истории, творческое её развитие. Сердце Хаоса офигенно соответствует этому, как и МФР, например. Без таких модификаций Моуровинд уже бы окаменел в говно мамонта и ушел в небытие. Будь снисходителен. Это игра, у которой есть лицо и душа.
  7. Данунах. в этом же весь кайф. Игра - это развлечение, чувак!
  8. Оу-оу-оу! А можно подоступнее? Ну, на пальцах. Что такое "пока адресное пространство переменных не закончится"??? Я простой юзер, к тому же чистый гуманитарий - алгебра только с пятого класса, а у меня четыре. Мне реально недоступно. Вот я в МСР отключаю максимум характеристик и навыков. И что будет? И до скольки я могу качать, например, разрушение? До 255?
  9. Присоединяюсь к предыдущему оратору. Но паттерны, на мой взгляд, более псилоцибиновые, чем алкалоидные в широком смысле этого явления. И в силу этого они как раз и имеют трансцендентное влияние на юзеров, неосознанно тяготеющих к подобным проявлениям неформального в нынешней культурной парадигме творчества. То есть творчество этого упоротого повествования, построенного на вдохновенном отсутствии логики, имеет не математический, но поэтический финал, прославляющий банальную победу добра над злом и социума над личностью. ИМХО разумеется.
  10. Сорри, сохранка не сохранилась. (Ирония Вселенной. Предлагаю идею для стартапа - хранилище хранения сохранок. Сокращенно: Сохранхран). Версия 4.0.11 без сторонних модов. Новая информация: Нашел свежее видео с тем же багом. Видимо, GFM не сработал. https://youtu.be/Sod_pVP1OVY?list=PLYZrmBtGZGJ7P5-nhPYnbBiBeUcAsaRRl&t=16561 Чектайм: 4:36:01
  11. Скрин: После этого задание на Кровь Куарра в списке тем справа не появляется. Персонаж - вампир клана Аунда. Задание на уничтожение вражеских кланов еще не брал. Кровь Куарра находится в Друскашти. Похоже, баги вокруг этого задания были еще в оригинале. Вот, нашел на форумах:
  12. Версия 4.0.11 У меня тоже в топике Равен Омайн о крови старших Куарра задание не выделено, представлено как обычный текст.
  13. Я тут подумал, (смешная фраза, да?) а не связаны ли эти вылеты со шлемом Балена? Я только что попытался снять этот шлем и игра слетела без Warning репорта. На шлеме Балена висит постоянный эффект Призвать дух предков. Духа в процессе игры убили, я не стал перенадевать шлем, дух остался лежать невидимым где-нибудь в гробнице, а я покинул ту ячейку (и теперь уже не отыщу). И сейчас, в момент снимания шлема, игра не находит духа предков в этой ячейке, чтобы загнать его обратно в шлем, и крашится. Я верно понимаю? И вообще, доступно изъясняюсь? Сам баг со шлемом произошел в момент моего выхода из ячейки, где остался убитый дух, просто я этого не проверял. А вылеты при загрузке раннего сейва начались уже после этого бага, просто я их увидел раньше. С начала-то игры всё отлично загружалось. Так вот, не в шлеме ли все дело? Чтобы проверить гипотезу, нужно либо начать новую игру и заново отыскать шлем Балена, либо сделать патч для снятия шлема. Так вот, я насчет патча.) Может, у вас где-нибудь завалялся, из новой версии? А то мне в этом шлеме и ДаготУра теперь валить, и Альму...
  14. Здравствуйте все, худые и толстые! Версия 4.0.11. Пишу в обсуждение, т.к. не знаю, баг это, или так задумано. На форуме толкового ответа не нашел. Пролетал мимо Когоруна, искал пещеру какую-то, не помню уже. Колокол звонит, ХП снимает. Залетел в колокольню, убил звонаря. Вылетел - колокол снова звонит. Вернулся, убрал тело. Вылетел - звонит. Я не заморачивался, улетел. Через время прибежал в Когорун уже по квесту. Колокол звонит, ХП снимает. Нашел шпиона, взял статую, заскочил в колокольню (думал, может, статуя в кармане - это квестовое условие отключения колокола). Не помогло. Звонарь не реснулся, колокол не отключился. Короче, звонарь ушел, а звон остался.)
  15. Эге-Гей! В смысле: здравствуйте все, дурные и чистые! Тут чего так уныло? Все затаились и ждут обновления? Нефиг ждать, играть надо. Я вот играю, и у меня появляются наблюдения. Наблюдение первое: Опубликовано 08 Январь 2021 - 07:02Игры вылетает при загрузке из уже идущей игры. Т.е. при заходе в игру спокойно загружаешь сохранение и гамаешь, но если начинаешь загружаться в процессе игры - вылет. У этой проблемы есть решение? (Это была цитата Cadan но я не вкурил, как её вставить.) У меня та же фигня. Если выйти в меню эскейпом и попытаться загрузить раннюю сохранку - вылет. Кто что думает? Проблема МФР? Или аппаратная? Конфигурация моего ведра: Ноут intel Corei5-6200U 2.3GHz 8GbRAM Intel HDGraphics520 Windows10 Pro-64 Наблюдение второе: Где-то на форуме я читал пост одного чела, у которого был следующий проблем: (излагаю адаптированную версию, по памяти) В какой-то момент раздается и не прекращается многократный звук прыжка, ГГ дергается, как будто все время прыгает, и это не исправляется даже ребутом. У меня случился похожий проблем, но я привожу обстоятельства: Мой Хиро Протагонист вступил в Храм Трибунала и начал проходить паломничества. К Алтарю Отваги он подлетел на заклинании Левитация 10п. От алтаря получил благословение Левитация 100п. Полетел дальше. Левитация 10п., наложенная раньше, закончилась. Раздался звук прыжка (или падения после левитации). И скрипты зациклились в конфликте, как я понимаю - ГГ не летит, не может прыгать, а бежит в цикле микропрыжков. Срабатывает левитация 100 от алтаря, но отменяется левитация 10 от заклинания. Если заново кастануть левитацию, то она срабатывает, ГГ летит, но после окончания времени заклинания, возвращается в прежний цикл микропрыжков. Вылечилось ранним сохранением или "ждать 24 часа", пока не закончится благословение алтаря (левитация 100). В ванили я с таким не сталкивался, подход к алтарю под другими заклами не тестил. Баг МФР?
  16. Думаю, это фича). Я ординаторов не трогал, но с течением времени отношение ухудшается. Будем ждать ответов официальных лиц. Уточню: майнквеста и половины не прошел, брони вообще не ношу. Патрульные ординаторы меня не трогают. Но в каждом магазине Вивека охранники колпашат вместо "здрасьте." Я кагбэ намекаю: будем ждать ответов официальных лиц.
  17. Если я правильно понял логику, то отношение ординаторов падает пропорционально росту известности. Поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь.
  18. Всем добрых дней. Я тут нашел немножко ошибок в Огне Ануднабии, в самом свитке. Я понимаю, что плагину уже лет пять, а Malbogatra уехал в Акавир, но нужно что-то решать. Неужели пофиг всем? Это я тут могу звездоболить безответственно на форумах, а МФР - это уже солидный продукт. По крайней мере, всё к этому идёт, и я это поддерживаю и одобряю. Но совершенству нет предела. Здесь только то, что я увидел. Но я ни разу не филолог, не запятолог, и не в теме я, короче. Наверное, МФРу нужен текстовый редактор. Чувак. Не прога. Р.S.: У галантерейщика в диалогах тоже какие-то косяки есть, я сейчас не помню. Обращайтесь, если что. А, и смайлик:
  19. Большой спасиб. А томов таки не будет? Нашёл таки квест с кузницей Хильбонгарда. Отличный квест. Если в новой версии в кузницу можно будет попасть и так, то плагин все равно нужно оставлять. ИМХО, разумеется. Типа, голосую ЗА, слезно прошу оставить и т.п.
  20. Ай нид хелп, джентльмены! (Ну и леди, конечно же. Куда мы без вас, дебилы дурные). Предыстория: я - маг Телванни. Хочу Крушитель черепов. Вне квеста, просто бежал мимо. Прохожу гробницу Омаренов, (через гору от Садрит Моры, если кто не в курсе), вхожу в Ануднабию на расслабоне, а там у входа в Кузницу Хильбонгарда трётся какой-то неизвестный мне дремор. Невероятных статов, как потом выяснилось. И этот гомосексуалист (это, чтобы не грубо было) - жоский, как Альма и твёрдый, как шанкр - фигачит меня с ходу моим же Крушителем черепов, как ненормальный! Я, конечно, изумлён и обескуражен. Отбиваюсь, как могу, вызываю всё, что есть, неприлично матерюсь и пугаю пилигримов. Еле завалил его саммонами. Получил с него даэдрический ключ. Или не с него, но где-то в ходе движа - точно не помню, был напуган. Ключ не юзал, взломал дверь в Кузницу заклинанием. И в связи с этим имею сказать пару-тройку вопросов. Вопрос первый: Крушитель взял. Ключ на кармане. Дверь взломана. Но она тупо не открывается. Это так задумано? Чтобы не достать лицо ужаса? Если да, то это плохо продумано. Я должен узнать об этом до того, как потрачу ману или отмычку на взлом. Типа: - Вы не можете открыть зту хрень, если не уполномочены (ключ-то у меня). Вопрос второй: В Кузницу Хильбонгарда теперь можно попасть только по квесту? Если да, то это тоже плохо продумано. Локация стала не универсальной. Игроку, чтобы здесь побывать, теперь нужно вступать во фракцию, которая даёт сюда квест, даже если он не хочет. (А если он не знает, от какой фракции квест?!) Вопрос третий, не по теме: Здесь меня пугали, что отменят тома заклинаний. Я очень-очень против. Тома - это клёво. Если получится их сохранить и поправить, буду очень рад. Это милишникам всё равно, а для мага это вопрос жизни и смерти. Без саммонов я фиг бы завалил этого лорда. Да и погода, и телепорты - всё клёво. Очень прошу оставить, если не сильно геморно. Буду безмерно благодарен, если получу ответы.
  21. Имею вопрос: Что представляют собой новые тайники в МФР? Особенно в даэдрических святилищах. Вот совершенно это недоступно моему примитивному конкретизированному сознанию. Кликабельная стенка? Сундук за углом? Бутылка в дупле, извините? Может, кто отпишет под спойлер, где чего нашел, а то гайдов еще нет, а я походу слепошарый.
  22. Ну вот, другое дело. А то мне отвечают какими-то иносказаниями о каких-то войнах. Далее: баги есть, я для того и пишу, чтобы обратить на них внимание и найти решение. И если я нахожу баг, то он очевидно не исправлен. И я нисколько не зол и совершенно спокоен, приписывать мне бугурт - не слишком удачное решение. Я даже смайлики ставлю, чтоб не грубо было. В любом случае воот-такенный сенк Вам и всем, кто над этим работает. А, и смайлик:
  23. Исчерпывающе. Спасибо за внимание. Я дико извиняюсь, а вылет у Баладаса после телепортации центуриона из Морнхолда в Гнисис тоже уже не актуален? Это ведь тоже не обязательный квест. Там скрипт на куб управления виснет. И вообще сюда писать есть смысл, или я в какую-то прошедшую неактуальную игру играю?
  24. Не открывайте тайны незнакомым людям. Прячьте их под спойлер:
×
×
  • Создать...