Перейти к содержанию

MagoBuono

Граждане
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MagoBuono

  1. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Дом неплохо подходит под продажу от лица Храма. Я был удивлён, когда оказалось, что Apartments of Morrowind его не включает.
  2. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Так задумано. Я вот никогда такой фигни не пользовал, но тут само так повелось и, не поверишь комрад, офигенский плагин. Он тебя принудительно заставляет играть в пределах класса )) Просто отличный плаг.
  3. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Соглашусь. Да и магом-то я никогда сам не абузил дверь. Зато вот сами мобы в них застревают на ура, и просто не остается ничего, кроме как шарахнуть АоЕ дамагом.
  4. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Ну, там нет "купи после обета". Upd Во избежание возражений: там нет обозначенной последовательности. Там сообщены 2 отдельно стоящих факта: 1) надо добраться, ни с кем не разговаривая; 2) т.к. добираться будет сложно, есть совет купить зелье. И эти два факта сообщаются до того как ты принял обет.
  5. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Ну у кого как, у меня причина принципиальная: нелогично / не мой дом. Я не хочу пользоваться чужими домами (они ж чужие). Пустой дом убиенного - собсно, один фиг присвоение/нахождение на территории чужой собственности. Мой персонаж спит там, где ему официально дозволено: дома "друзей", постоялые дворы и, при наличии, собственный дом.
  6. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    О том что продаётся как раз в слухах и можно узнать. О том что будет продаваться в будущем - как вообще? Откуда кто может знать про это?
  7. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Толочь дорогие. PS Морозная соль 75 денег. Не так чтобы уж дорого, ибо для начинающего (да и не только) мага эта банка что-то около полного пула маны будет восстанавливать.
  8. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Ну, как минимум для части домов это всё еще актуально. В Маар Гане не купить хижину, если ты не в Редоран. Олмс/Делин в Вивеке - надо быть членом Храма.
  9. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Это правда. Вот только именно при таких условиях у неё и заканчиваются квесты. Вообще, сам диалог там выглядит именно как: "У меня больше нет для тебя заданий, поговори с другими ГМ. Кстати, если хочешь дом Дуры - давай поговорим". Кроме того, этот диалог в принципе возникает именно на топике "Приказы". Т.о. если у неё таки есть квесты, то по этому топику она будет выдавать тебе квесты. Это я сейчас в редакторе посмотрел. Потому что когда я играл, про протектора я в курсе вообще не был, просто пока я не выполнил все квесты она мне про дом отказывалась что-либо говорить.
  10. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Кстати вот, тут как раз всё более менее оправданно. Продаёт дом Совет Хлаалу. Но Айдис тебе как члену гильдии поможет их уговорить, чтобы продали именно тебе. В общем, это условность, и в целом, даже обоснованная. Пофиксить надо другое, ИМХО: надо править диалоги в слухах. Потому что всё, что тебе говорят прохожие: "Ну, дом выставили на продажу". И никакой больше инфы. И вот тут проблема и возникает, потому что: а) узнать кто ответственный нельзя вообще никак б) чтобы ответственный продал дом надо выполнить ряд неявных условий В случае с Айдис - это выполнить все её квесты. Как об этом надо догадаться - у меня идей нет. Только случайно узнать, когда выполнишь. Т.о. на мой взгляд, непись которому ты платишь нам вообще не важен. Важно чтобы игрок мог достоверно узнать условия покупки - кого справшивать и что надо сделать.
  11. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Ну так "бывалые комрады", 15 лет назад этот труп тоже случайно находили. И даже без ютуба ) И сделать это было в разы тяжелее, потому что нормальных компов, которые бы тянули макс дальность обзора без особых тормозов еще надо было поискать среди знакомых. Я, помнится, играл с ползунком обзора чуть ли не меньше середины порой, в особо тяжелых случаях выкручивая его в максимум, чтоб оглядеться. Я попробовал сейчас такое провернуть - это кшмар какой-то. Но тогда, почему-то, подобное казалось приемлемым ) Избалованным стал, видимо. Ну а за какие заслуги тебя в черте городе селить? )) В Сейда Нине 2 дома, кстати. Есть там один комрад, желающий свалить, даже бросив дом. Никак, только играть. В балморе, если правильно помню, 4 дома на продажу. Она вообще в этом плане самая понтовая. Еще Альд Рун, Маар Ган, Вивек. В редакторе находил вроде еще какие-то изменяемые пещеры, но может чо путаю. Плюс покои глав гильдии всякие там. В общем и целом, цель данного плагина не торговля недвижимостью как таковая, чтоб было понятно. Просто люди и так годами селились в этих домах, после того как их хозяева убывали (кто куда). Поэтому, в какой-то момент товарищ сделал так, чтоб эти дома можно было официально выкупить. Если хочется много домов, разных и дорогих - для этого есть отдельные специализированные плагины, можно поглядеть. PS Есть исключительно оригинальный игровой способ получить не дом, а целое поместье - стать главой одного из Великих Домов.
  12. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Если выполнить все задания Айдис, то потом у неё можно будет купить этот дом официально - это будет отдельный инстанс с таким же дизайном. Он полностью твой, можно класть что угодно, как и куда угодно.
  13. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Минорное: в конфигураторе версия указана 29ая до сих пор )
  14. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Норм, зря только нафлудили про джаву тут, exe-шник подоспел )
  15. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Все претензии сняты, от меня - извинения. Не посмотрел, что там локально валяется джава.
  16. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Не срача ради, но... Я так понимаю, "сборка под 8 не тестировалась", а не "она не подойдёт". Собственно, Я кшно не следил, ибо сам не кодер, но не представляю что могли поменять в джаве (в джаве-то) настолько, что конфигуратор (давайте объективно - ничего сложного он делает, рядовые функции), работал только на последних версиях. Т.е. случаи такие истории известны (не про джаву конкретно), когда меняли повсеместно используемые вещи в новых версиях, но вряд ли у нас именно такой. Ну и как финальный аргумент: у меня оракловская 8ая стоит, даже не последние апдейты - всё пашет. И кстати, у меня 32битная версия (да, было необходимо). Конфигуратор отработал со всем, кроме момента про требования к артефактам, что вряд ли связано с версией джавы. Херню спорол, пардон.
  17. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Ну, не 3.5, а таки все 4. Ок, ладно, 3.5 - что-то где-то куда-то там полгига резервируется, в итоге в винду доходит только 3.5. Непонятно только что именно и куда и на кой ляд. В Линуксе такой херни не встречал. Ну и в целом, нужен просто PAE патч, и можно жить дальше. У меня больше вопроса вызывает вин7, чем то, что она 32битная )) Впрочем, если не пиратить, и лицуха только такая - какие еще варианты. (тут мне стало интересно, различаются ли лицензии на 32битные и 64битные версии одной винды - никогда не интересовался). Кроме того, Оракл Джава до сих пор в обоих версиях (хз что там у openjdk нынче (его вообще рядовые пользователи ставят?)) существует. Ну если еще не стоит - поставить. Брать тут: https://java.com/en/download/manual.jsp То что Windows Online или Windows Offline В остальном, вполне может быть, что проблема вообще не в этом.
  18. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Странно. У меня вообще постоянно. Т.е. типа 8 из 10 мобов будут пытаться ломиться в дверь. Открывать её и застревать в полуоткрытой. При этом, в половине случаев дверь уже не удается даже закрыть - т.е. или надо через дверь убить моба, или валить из гробницы/пользовать ra чтобы его оттуда отодвинуть. Поддержу, тоже показалось, что как-то быстро. Т.е. проблемы можно испытать только если в нуль использовать все заряды, типа 2500поинтов, и тогнда да, можно наткнуться на момент, когда у тебя не полное кол-во зарядов.
  19. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Проблема, но если маг, то лечится. Я убивал заклинаниями с радиусом поражения. Можно самому открыть дверь и шарахнуть спеллом - в полуоткрытую застрявшую об непися дверь. Тогда их дамажит в торчащие через двери конечности. С полностью закрытыми дверями фокус почему-то не прокатывает, даже с учетом торчащих рук-ног. Но бесит дико. Как играть не-магом вообще непонятно. Это надо 10 (10.6(6) точнее). 16 часов за 90 минут. Опять же, проблема в том, что вкусовщина. В оригинале сутки идут 48 минут, что на светлое время суток оставляет что-то около 30 минут. Полтора часа на 16 часов, имхо, многовато. Ну и идеальная игровая сессия у меня на полтора часа не особо часто выходит )) Где ж столько времени взять)) А так, тоже вариант. Но опять, всё упирается сначала в то, от чего мы хотим отталкиваться, чтобы определиться с множителем. Я-то всегда был сторонником опираться на игровые условности в подобных вопросах. Хотя и не отрицаю подгонку чисто под удобство игрока.
  20. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Я и с 5 порой замечал, что они двигаются. По-моему, в этом нет ничего критичного. Ставить таймскейл подстраиваясь под тени - не могу ничего хорошего про этот метод сказать. Таймскейл должен отражать логику и масштаб мира. Про 1 игровой час от АльдРуна до Гнисиса я уже написал - это даже не смешно. Понятное дело, что мир все равно мелкий, а ставить скорость такую, чтоб ночь/день мелькали на экране вроде не комильфо. Но нужно как-то найти точку от которой отталкиваться. К слову, время, затрачиваемое на фасттревел, где-то тоже в переменной? Я к тому, что его отдельно можно подстроить? :) В моём понимании, быстротекущий игровой день - это нормально. Я бы вообще влепил какое-нибудь 24 в таймскейл для ровного счёта. Впрочем, родное 30 тоже проблемным не нахожу. В итоге, когда ты топаешь из одного города в другой и тратишь на это 20 реальных минут, в игре проходит 8 часов. И это выглядит обоснованно длительным путешествием. Пожалуй, даже, слишком мало времен тратится, но ставить день на 20 реальных минут всё же перебор. А так, сейчас 15-20 минут шел - вышло 2 игровых часа (и да, походу в Гнисис я шел почти 2 часа, просто с точки зрения индикации сменилось число только 1 раз). 20-30 минут в данже пусть даже, медленно и страшно. 15-20 обратно. 50-70 минут реального времени, в игре это примерно от 4:10 до 5:48 часов. Т.е. ты пёрся искать какой-нибудь там древний артефакт в гребенях, тайна за семью печатями, множество опасностей и только храбрейшие смогут всё преодолеть, и у тебя ушло на это 4-6 часов. Сдаётся мне, его бы уже нашли, с такими масштабами мира. В целом, тут сначала надо определиться с методом выбора :) Т.е. если нам "примерно по вкусу" - можно вообще голосовалку пустить и посмотреть, что народ отвечает. Если мы хотим... скажем так, лорности штоле, т.е. чтобы таймскейл отражал игровой мир, то тут, мне кажется, будет работать чисто эмпирический метод. Например, если мы решаем, что из деревни Сейда-Нин в Балмора надо топать 10 часов (условно вышел с утра, пришёл вечером), то берем перса с 30 скорости, с 60 и с 90, проходим, смотрим сколько в среднем уходит реального времени на этот путь, и сообразно выставляем таймскейл, чтоб выходило 10 часов. В идеале еще пару-тройку маршрутов отработать. И речь не про расстояние по прямой, через горы, а именно брождение по дорогам, т.к. в логике мира обыватель ходит по дорогам. Соответственно, всякие бафы превращаются в игровой выигрыш, а не только в реальном времени. Надел сапоги +200 скорости - прямая выгода по времени. Выпил банку левитации и махнул через горы - прямая выгода во времени. Надо тебе это или нет - другой вопрос. Но вдруг надо. PS А еще можно не решать что надо 10 часов, а порыться в том, что неписи говорят о путешествиях на тему, можно ли оттуда прикинуть затрачиваемое время. Но это еще больше работы))
  21. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Категорически не согласен. 80 дней у меня ушло со всем обучением на гильдию магом, почти весь храм, ИК, бойцов, и кучу просто брождения по карте. При этом уже ближе к концу ГМ смысла носить гильдейские банки не было, потому что слишком мало дают. Такое вообще никак не увязывается с концептом, что это сундук для периодического снабжения членов гильдии. С таким сроком это одноразовая выдача, по сути.\ Кроме того, я уже говорил, текущая скорость течения времени слишком низкая. Я понимаю, что карта маленькая и всё такое, но поэтому и должно время течь сообразно покрываемым расстояниям. Когда я, с моими 60 скорости, за 1 игровой час пешком дохожу по дороге из АльдРуна в Гнисис - это ни в какие ворота. С треть острова в поперечнике за 1 игровой час. К слову, становится категорически непонятно, как силстрайдер так долго идёт то же расстояние :) И какая логика существования перевозчиков в вообще, если между деревнями по часу ходьбы. Теряется логика мира, мол, что на дорогах может быть опасно, что идти очень далеко, поэтому проще заплитить за проезд. В общем, такой ход времени убивает окончательно возможность "что-то делать чтоб время прошло". Единственное, что двигает время в игре на данные момент - обучение, и фасттревел. И в таких условиях даже 30 дней на респавн гильдейских банок - это по сути сделать банки невостребованными вообще. Вот 3 дня, в целом - маловато, тут я согласен. Но и даже так более-менее терпими. Ты банками пользуешься и по-началу игры они даже заканчиваются. Проблема просто в том, что пока ты в одну сторноу на блохе проехал, пока обратно вернулся, еще обучился чему-то - вот 3 дня и прошли. Поэтому удвоить этот срок вполне логично, чтобы не выходило так, что пока на задание ездил они обновились.
  22. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Ну и вовсе не день, а то ли 3, то ли 2. Не засекал, но точно не день :)) Но да, увеличить надо дней до 5-7. Но это и так вроде в планах уже. Не докрутили, но докрутят.
  23. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    Та же беда. Печалит сильно меня, ибо не аутентично :) А кто ликвидировал и зачем? Я так-то решил что может баг какой, или оно и в оригинале не работало - я уже не помню. В общем, опечалился и уехал из города.
  24. MagoBuono

    M[FR] 3.2.23+

    "освобожденный при прохождении" - это те квесты, где ты кого-то прибил/выгнал/и т.д. Диалог на продажу инициирует тот же перс, что тебе давал задания на убийство. Например, Айдис на дом Дуры. Это в подавляющем большинсте случаев. Или же какой-нибудь начальник типа Гравиуса в Сейда-Нине (кроме него пока начальников не видел). Диалог может не появляться до тех пор, пока не закончишь все задания персонажа. Скажем, орк в ГБ в Вивеке дом каджита мне сразу предложил купить, как я того убил. Хотя после еще что-то попросил сделать. А вот Айдис отказывалась говорить о продаже, пока все её задания не выполнил. Кроме того, есть ряд домов, которые просто выдают по мере игры, без убийств. В Округе Делина квартирку даёт Храм, например, просто за выполнение какого-то квеста. Комната Архимага - соотв, если ты стал архимагом (первая, которую я вообще получил - с тех пор лень оттуда переехать, захламлена ужс). Кроме того, на покупку могут быть требования в виде принадлежности к какой-нибудь фракции. Например, упомянутый дом покойного хаджита к Олмса продают только если ты состоишь в Храме. Хижину Хулин в Маар Гане - если ты в Редоран. Такая вот бодяга.
×
×
  • Создать...