Перейти к содержанию

DO6PbIU_KJIOYH

Граждане
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DO6PbIU_KJIOYH

  1. Так никто и не отрицает. Тут речь не о физике, а игровых условностях. Речь о том, что в модели предусмотрено лезвие, так пусть выполняет функцию - алебарды по факту "копьё-топор". Просто будет сильней чем 1-ручные топоры, но слабей 2-ручек(да, рычаг и т.д.). Просто потому что логично, а слабей только за-ради баланса. У древковых и так преимущество в длине.
  2. Тоже терзал сей момент. Учитывая даже модель оружия. Больно там рубящая часть визуально выделается на фоне колющей. Скорей Беседка над этим не думала, просто приткнула алебарды в класс "древкового" ну и соответственно присвоила колющий тип урона как приоритетный и всё. Но тут надо выдержать логику/баланс. Поднять рубящий/режущий уроны ближе к секирам, но чтобы был слабей чем секиры, дабы не "угнетать" класс топоров.
  3. Дык вроде есть. И на МГЕ и на ОпенМВ 100% (даже в лончере есть галочка). ОФигенная штука. ЛОР дополнительно раскрывает.
  4. Ну как посмотреть..если он полностью соответствует описанию, то может и "объективный", поскольку закрывает "экономический" вопрос (цена оружия), ну и балансный(статы этого примитивного оружия, относительно нормального).
  5. Товарищи. А как насчёт этих? Вроде в этой теме никто не упоминал. Tribunal Rebalance at Morrowind Nexus - mods and community Bloodmoon Rebalance at Morrowind Nexus - mods and community Beware the Sixth House (Sixth House Overhaul) at Morrowind Nexus - mods and community Суть: - что гоблины/ръеклинги - это треш(как они везде и являются); их "орудия" примитивны, слабы и не сбалансированны (имеется ввиду качество изготовления), а то эффективность/цена на уровне топов, ради которых Империя шахты разрабатывает и "казнит" за незаконную торговлю. - что любой рядовой нпс-горожанин/стражник/обычный моб из аддонов не должны быть сильней/на уровне глав гильдий или представителей 6 дома. - ну и сам 6 дом перебалансили, дабы соответствовать (или приблизиться) их званию "древних и страшных, движимых тёмной волей Дагот Ура и кошмарящих Морровинд"
  6. А вот это в новинку мне! Точно, до вступления в ГМ "проживал" в Счастливой тюряге, там есть сундук в номере, где держал всё (прицел при наведении краснеет); шмотки оттуда на задания брал, и при аресте как раз забирали. Догола же раздели после Аддамасартуса (вещи из бочек). Спасибо за разъяснение. Правильно ли понимаю: если, когда доберусь до Тель Фир, и заберу Кирасу Шкуры Спасителя/Волендранг и потом меня арестуют снова - артефакты ТОЖЕ заберут?!!!! P.S. сейчас "живу" в ГМ, вещи (одежду/броню) храню в шкафу, где шконки. Он "не красный" - будут конфисковать, если попадусь? Спрашиваю потому, что абузом F5-F9 не занимаюсь - будь как будет.
  7. ХЕЛП МИ! Стражники при аресте зибирают вещи. Сначала только рубашку и кирасу, ну я их оскорблял и расходились. Теперь вот, вообще полностью раздели, да ещё и посреди центральной площади Балморы Штрафа в этот раз был 1 дрейк!!! Вещи во всех случаях НЕ КРАДЕНЫ. Спасите от ментовского беспредела!
  8. А по-конкретней?) Вопросы: 1) Форт Легиона Пёстрой Бабочки - всё имущество ничейное. То, что на улице. Или только у меня? 2) Кальдера. Лопата Шенка. Есть там номер класса Люкс. Не заперт - внутри серебра немеренно. P.S. версия ванильная (OpenMW+aL mod)
  9. Вам проще сюда https://www.fullrest.ru/forum/topic/18520-openmw-ili-mechty-inogda-sbyvayutsya/ И сюда https://www.youtube.com/playlist?list=PLD71523B07EA46A9E Если надо, функция сабов с буржуйского на наш присутствует.
  10. Куда угодно. Потом просто то что в папке заменить и всё. Можно даже удалить. Идентичны файлы.
  11. Всё там прекрасно работает. Насколько далеко не скажу, но выглядит отлично. И в отличии от того же мге в разы меньше кушает это точно. https://forum.openmw.org/viewtopic.php?f=20&t=1808 отсюда ставите под вашу разрядность ОС. Устанавливаете, настраиваете что нравится. И во вкладке Advanced жмакаете раздел Visuals и в том разделе последняя опция - сколько ячеек вам хочется видеть (cells).
  12. Ну это "проблема" не только Морки. Сайлас что на приличную пивную жалуется - тоже всегда стоит на месте) Думаю и в Ведьмаках такое найдется. Про Скайрим тоже молчу) 2 Гота - дело другое. Там мир слишком камерный и компактный, что-то с ним сообразить проще. Благо там такое же по живучестви коммьюнити как и на фуллресте. А вообще попробуйте вот это. https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45525 или подобные. В свое время для меня проблему решало, но возникала новая - не было доступа к нужным НПС. Например из-за таких модов Гилдан пропадала из мира навсегда и т.п.
  13. всё это в директории в папках sound/music. вручную слухаешь и убираешь ненужное. У меня так было.
  14. "В сборке исправленные левельные листы, которые отказались вносить авторы GFM". Подскажите для "ванильщика" пожалуйста (в CS не разбираюсь, увы). Как можно это достать чтобы в оригинале использовать?
  15. Вроде в settings.cfg в моих доках должна быть прописана строчка terrain=true
  16. Лично мой выбор за ОперМВ. Тут без вариантов. За ради ванильности пришлось достать стандартные текстуры из 3.23 версии. Сначала были МФР..у меня прямо вау-эффект вызвали, да и дистант-лэндом каким-то образом 60фпс держали в 95% случаев, но стандартные всё же атмосферней (мое мнение). Новые пусть и красивые и вроде ЛОРные, но вот эту Морровиндскую мрачность всё равно подрастеряли.. Да и ОпенМВ тени+дистант лэенд выглядят супер - для меня ХЕ перекрывает полностью. Ну и меню алхимии в ОпенМВ - это просто бомба! А самое любимое - доработанный ИИ. После него в стандарт-версии вообще не тянет. Напал на меня ассасин, дак я с ним в ТАКИЕ догонялки начал играть, мой ящер-мистик удирал сложнейшими маршрутами, с возвращением, оббеганием объектов - чего только не придумывал)) - проклятый Данмер даже и не подумал где-то затупить)) То что сделали авторы ОпенМВ, по крутости сопоставимо с модом "Ножны"(считаю его лучшим за историю модостроения)
  17. Не вижу тут диссонанса - раз дробящее есть, пусть и в минорных, значит класс ОБЯЗАН его применять, иначе будет просто так висеть? Тогда и меткость не нужна по этой логике. Беседка в ЛОРе отталкивалась от реального мира - в нём боевые искусства изучали для противдействия (хоть какого-то) вооруженным солдатам восточных правителей + дубинка/посох/метательный нож/сюрикен были "оружием бедных", чтобы их могли себе позволить и использовать по назначению. Сами же и ответили на свой вопрос по-поводу стрельбы А метательное оружие там, где дотянуться не могу. Почему та же логика не работает в отношении посохов/дубинок/Булавы Молаг Бала, Крушителя черепов?:)
  18. Да я бы и рад, но список модов максимально ванильный + острочка ТБ до 6 уровня (вариант Беседки)
  19. Вроде в МСР и ОренМВ есть опция на кулачный бой=>сила, если не ошибаюсь. + монахи владеют мистицизмом (поглощение силы/ну или выносливости), как итог либо отобрал у врага силу и запинал сапогами/поглотил стамину он быстрей устанет и упадет, ну или напиться суджаммы а ля пьяный мастер)
  20. Ждал релиза больше чем Кибербанк 2077 (правда). Оправдалось. По-крайней мере тех. исполнение - больше ФПСа богу ФПСа, 3.23 и не мечтала о таком (ОпенМВ-версия). Жалко что МФР.есм стал цельным, но авторов могу понять: меньше модульности-больше стабильности. Подскажите кто знает решение: интерфейсный мод, что указывает мини-иконками действие зелий/свитков, не работает должным образом - у свитков он пропал в принципе, а у зелий отображает один и тот же эффект (серым цветом) независимо от эффекта. ..Как сделать так, чтобы основной эффект зелий/свитков отображался правильно? Имею ввиду зелья восст.-синий, изменения-фиолетовый и т.д. Версия Трибунал-Бладмун-ГФМ; ОпенМВ 0.47 (ночная)
  21. В MFR-настройщике. Там где выбираешь текстуры/анимации и т.д.
  22. Не разраб конечно, но ОперМВ вроде интегрированны некоторые его функции. Насчёт торговли и других убеждений, там вроде это через пробел реализовали. Дал взятку, окно закрылось, жиёшь пробел - снова открылось окно убеждения - снова пробел и повторится последнее действие. https://youtu.be/v5vMfYmqOMo?t=510
  23. Ну хоть и оффтоп, но высшие Дэйдра не совсем демоны (так понимаю интерпретируешь в библейском смысле). Некоторые, безусловно, тянут на эту роль (Дом Забот и прочие), но Азура навряд ли) или Меридия). Скорей они олицетворяют какую-то природу вещей в Нирне: - Дагон-разрушение/амбиции/перемены; - Мора-судьба, Бал-насилие; - Вайл-сделки/тайные желания.. ну и каждый свое.. Но "демоны".. Интересно..турки построили это, потому что демонопоклонники?)))
  24. Было бы замечательно. Не переживайте, не выдам)
  25. Спасибо, улыбнуло) Обиженками аж на версту воняет, пытаются это в виде "шутейки" подать - принизить/обругать/обкакать. Короче пытаемся сделать хорошую мину при плохой игре:) Вопрос НЕ для тестеров: можно-ли глянуть чейнджлог будущей версии? Если такового нет, хотя бы в общих чертах описание что именно нового будет. P.S. пацаны, кумысом угостите?
×
×
  • Создать...