Перейти к содержанию

Erepb.KCC

Граждане
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Erepb.KCC

  1. Добрый день! Вопрос может уже задавался, но... Подскажите, крепость Телвани будут как-то улучшать как и крепости других домов или нет?
  2. Добрый день! При начале новой игре при выходе сборки выбрал себе ретроактивное здоровье. Пройдя большую часть контента и получив 43 уровень имею 527(!) здоровья при 100 выносливости, что со средне прокачанной легкой броней делает меня очень неплохим танком. Старая система мне не очень нравилась из-за возможной потери ХП, но убертанком проходить игру стало несколько скучно. Не хочу возвращение режима хардкор, когда всё было совсем по минимуму, но есть пара мыслей. Предлагаю: 1) Ввести третий режим начисления здоровья (кроме оригинального и ретроактивного), представляющий простую систему - здоровье вычисляется по формуле: количество единиц выносливости умножается на 2 {выносливость*2}. Это конечно прибавит ХП в начале игры, но по достижению 100 выносливости у героя будет всего 200 ХП. Это намного больше в сравнении с жителями острова, но и герой становится смертным, а не убертанком. И по сути не надо заморачиваться с +5 к выносливости при повышении уровня как при классике. Не хватает ХП - прокачал выносливость столько сколько нужно. По возможности отвязаться от увеличения ХП от уровня. 2) Заклинания или предметы повышающие выносливость, чтобы также добавляли ХП в количестве {выносливость*2}. Сейчас повышение выносливости, в том числе от Шлема Орейна Медвежьего Когтя прибавляет только усталость от этой характеристики. В целом выносливость сейчас бесполезна как характеристика для зачарования, а возможность прибавки к ХП добавит ей полезности. 3) Сейчас заклинание увеличить характеристику и увеличить здоровье имеют одинаковую стоимость очков зачарования (50 из 50 для постоянного эффекта 10 единиц). При этом лучше всего увеличивать любую характеристику, а не выносливость, так как она даст только прибавку к усталости. Если добавлять герою ХП при добавлении выносливости через такие заклинания, то ее повышение тоже будет полезным. Но опять же, стоимость заклинания повышения здоровья для баланса стоило бы сделать дешевле.
  3. В оригинале - именно ловкость. https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/Кольцо_ветра Не знаю почему вы так поняли, но предложение 0nyx не в том, чтобы поменять свойство кольца, а в том, чтобы частично поменять его описание, в котором указывается на увеличение скорости, а по факту увеличивается ловкость. Само слово ловкость он не стал использовать, а предложил его синоним - и окончание описания должно выглядеть как "оно повышает быстроту {реакции} владельца"
  4. Добрый день! Предлагаю изменить описание двух заклинаний - поглотить здоровье и запас сил. Выделенные красным фразы по сути являются неправдой, так как используя эти заклинания мы поглощаем здоровье и запас сил без возврата его владельцу. Думаю при разработке механики игры планировалось так как в описании, потому как легендарное кольцо Вампиризма и Кинжал черных рук имеют очень сильные зачарования. Кинжал бы я предложил понерфить и сделать там просто поглощение здоровья 25 пунктов, думаю это и так очень много. Были возражения, но на мой взгляд увеличение длительности заклинаний с бафами вместо 30-60 секунд до 10 минут это большой плюс. Играя, собирал свитки поглощения магии, иногда пригождались, когда регена не было, ну и вообще. Там поглощение было что-то около 5 секунд (а может и без времени). Ну а сейчас это поглощение выглядит читерным, считай высасывание всей маны у противника. Предлагаю понерфить это дело. Свиток вызова даэдрота призывает его на 120 сек., тогда как антронахов и святошу вызывают похожие свитки на 600 сек. Предлагаю свитку вызова даэдрота сделать тоже 600 сек.
  5. Добрый день! При путешествиях я наблюдаю следующую картину. На несильно удаленных объектах отсуствует прорисовка, когда приближаешься ближе - она появляется. Учитывая включенный дистантлэнд на 6 единиц считаю видимость обзора у меня не большая, но вот такие изменения видимые глазом на поверхности при путеществиях мне не нравятся. https://dropmefiles.com/GlPN0 Вот по ссылке обозначил скрины из игры, где на пригорке отсуствует проприсовка на камне, а чуток подошел - и вот она появилась (что указано стрелкой красной). На третьем скриншоте обозначил настройку "видимость", от которой зависит эта прорисовка. У меня она выкручена в максимум. Может ли кто подсказать, можно ли сделать ее еще больше через какой-нибудь файл игры и можно ли это "больше" поставить через настройки игры в будущем?
  6. Сделал скриншоты в качестве примера. Как видим, показатели по цене, сложности и затрачиваемой мане одинаковы, хотя можно считать и наносимый урон одинаковым. Однако выходит, что одно заклинание действует сразу, а другое в течение некоторого времени. В таком случае для персонажа, ползующимся заклинаниями и различным зачарованным на урон оружием (там такая же схема) удобней наносить урон сразу, чем растягивать его по времени, так как в маназатрате и в сложности это будет одинаково. На мой взгляд, заклинания с уроном (или там высасывания жизни из школы мистицизма) растянутые по времени должны стоить по затратам маны и по сложности меньше.
  7. Давно хотел, чтобы пересмотрели формулу зачарования для вещей на урон. Например: если моментальный урон на 100 единиц огнем стоил 20 единиц маны (условно), а вот те же 100 единиц в течении 10 секунд - уже 10 единиц маны. Это можно реализовать или команда в этом смысла не видит?
  8. Добрый день! Проходил Трибунал. В Небесной галерее, у меня почему-то шум от воды очень резкий, громкий и неестественный, если быть поближе к выходу из помещения. Аналогичный в предыдущем помещении, откуда вода начинает идти. Задание это выполнил как можно скорее и свалил оттуда, очень неприятно там находиться было. Прошу проверить, вдруг не у меня одного так. Также подобрал вот такой кубик, для чего он нужен? По миру нахожу мешочки с деньгами, но каждый раз выпадает какая-то ошибка. При создании стальных доспехов выявил несоответствие по материалам: 1. Стальная кираса. Просит 3 слитка и 2 кожи, но пишет что берет 2 слитка и 2 кожи 2. Ростовый щит. Просит 3 слитка и 2 кожи, но пишет что берет 2 слитка и 2 кожи 3. Стальные наплечники. Просит 2 слиток и 1 кожи, а берет 1 слиток и 2 кожи (думаю тут должно быть по слитку и кожи на каждый наплечник, то есть 2 и 2).
  9. Если серебро - это типа напыление, то тогда понятно. Не догадался бы)
  10. Привет, aL! Рад что исправили в последнем патче баг со стальной броней и ее теперь можно переплавить. Когда я писал о нем, я также писал о том, что серебряные вещи при переплавки дают стальные слитки. Можешь пояснить этот момент? Почему так?
  11. Так то в Морнхолде их вагон, но и до него как-то не испытвал в них дефицит. Качай удачу 😉
  12. С броней серебряной понятно. А с серебряным оружием что? Я именно его плавил и получал сталь...
  13. Я не много прокачал навык Оружейника, 26 или 28, до серебряного оружия и брони еще не дошел. При прокачке пользовался в основном созданием железной брони/оружия и последующей переплавкой. Думал так же делать и со стальными вещами, но оказалось что броня не плавится. При переплавке железного всё норм было, с каждым разом я мог создавать меньшее количество предметов. И в целом считаю это правильным. Так может сделать, чтобы эта серебряная кираса создавалась из 2-х серебряных слитков, а при переплавке получать одну? Ну и мечи тоже, из 2 серебряных слитков создавались, а при переплавки получался один? Мне кажется это решение более верное, чем серебро превращать в сталь (впрочем для Алхимиков и не такое возможно 😈).
  14. ElleyMey, подскажите, почему это не баг? Серебро и сталь - это же разные металлы. В чем логика? Дали мне возможность разобраться с Темным Братством на материке, думал взять с собой Калию, преодел ее даже, но портануться с ней в Морнхолд у меня не вышло. Баг или так и задумано?
  15. Всем привет! Подскажите, куда aL пропал? Да и остальных из команды разработчиков не видел давно на форуме... Что-то случилось? Может кто-то что-то знает?
  16. Добрый день! https://wdho.ru/1a0d3e Выявил три бага: 1) При переплавки серебрянного оружия почему-то вместо серебряных слитков я получаю стальные слитки. 2) Имеющаяся серебряная клеймора в инвентаре почему-то не переплавилась 3) Клагиус Кланлер, который в галантирее в Балморе, предлагает под привелегиями только корундовую руду. Почему-то из диалога понял что он и другие материалы должен предлагать. Скрины оставил по ссылке.
  17. Добрый день! По-маленьку прокачиваю кузнечные навыки, вышел на значения 20 для возможности переплавки брони и оружия, но оказалось, что оружие норм в слитки уходит, а вот броню переплавить никак не получается - просто не видит ее в инвентаре. Прошу проверить кто играет, если подтвердится - значит баг не только у меня.
  18. Не знаю и не встречал эту штуку. Погуглил, но там про нее пишут как утилиту для Линукса. Да и пишут в основном на инглише, который я плохо понимаю. Что это за чудо и где скачать его рекомендуется?
  19. Поделюсь своим способом, которым пользовался еще при игре в оригинал. В каждом из храмов Балморы и Альдруна стоят торговцы зачарованными вещами, у которых имеются от 0 до 4 Щитов за 15к, но обычно 2-3. Плюс к этим щитам есть "Копье вод" за 1500 в количестве до 3-х точно. Лежат они в шкафах без замков. Разбогатеть получается в общем-то легко. После начала игры, берешь 500 септимов с известного трупа, через переезды и перелеты идешь в кальдеру за кольцом невидимости (можно и купить, оно дешевое), далее топаешь в эти храмы через телепорты ГМ и воруешь щиты. Можно побаловаться S/L и сделать количество щитов максимальным, что даст тебе в первый же день итема на 120к (8 щитов по 15к). Главное потом это как-то обналичить Кста, щиты потом появляются снова.
  20. Поиграв и подумав о том чего мне еще не хватает в игре, появились такие мысли: 1. Хотелось бы увидеть какие-либо кнопки в меню заклинаний, которые бы при нажатии показывали бы заклинания конкретной выбранной школы. Нажал на кнопку заклинаний школы Восстановления - и вот они внизу список, выбирай. Это как пример сделать для каждой школы. Если в заклинании есть совмещенные в одно из разных школ, то при формировании учитывалось бы это тоже. 2. Урон от заклинаний растянутых по времени не ровнялся бы по стоимости заклинаниям с мгновенным уроном. Ну и восстановление здоровья или выносливости так же. Как-то, но такие заклинания должны быть дешевле, а то какой смысл вот растягивать заклинание по времени, если можно жахнуть сразу? 3. Ношу значить около 40-60 различных камней душ, ну и во время путешествий я их заполняю душами различных существ. Однако крайне неудобно их перемещать в сундук какой-нибудь, ведь перетягивать по одному за раз приходится. Ну и засоряют они своим видом инвентарь... Как предложение - сделать какую-нибудь сумку камней душ, в которую можно разом поместить все заполненные и хранить в инвентаре, ну или положить в контейнер-сундук. А доставать все, когда надо пополнить зачарованный предмет, парочкой кликов. Возможно ли такое? 4. И немного про любимого мною воина:
  21. Приятно слышать что проект имеет не только историю, но и продолжение в развитии. Успехов и свершений всей команде!
  22. https://dropmefiles.com/JTB0S Три скрина в архиве. 1. На арене перед битвой товарища хотел выбрать и дать ему какие-то предметы, но вылезла вот такая ошибка. 2. Азура. В общем она какая-то некрасивая эта статуя, текстуры при сравнении с постаментом вообще ужасно выглядят. В самом храме видимо используется уменьшенная копия ее, но там темно и менее заметно. Просто предложение заменить ее на что-нибудь более красивое, если есть возможность конечно. 3. Перциус Марциус (гильдия бойцов) дал задание сходить в Вас с Улайн Хеним и от некромантов очистить. В огромном зале стоят три оккультиста - мужчина нападает на героя, а вот две девушки - стоят столбом. Как мне кажется, они тоже должны были бы включиться в драку. Но это в качестве предложения. Побывал в Хорскааре. Очень интересное место, история очень понравилась. Спасибо.
  23. В игре есть множество разного рода низкоуровневых зачарованных вещей на постоянный эффект, вроде наплечников нетча, хитиновых или железных доспехов. Сейчас они появляются случайным образом у зачарователей-продавцов в единственном экземпляре и нерегулярно обновляются. Хотелось бы видеть прямо таки комплекты таких низкоуровневых доспехов у разных торговцев. Всё же такие доспехи интересны в основном в начале игры, а далее это просто хлам.
  24. Добрый день! Вытянул кирасу "Железный панцирь" (тяж.), в которой почему-то зачарование дает плюс к легким доспехам. Думаю что так быть не должно. Цена оркского молота не соответствует цене у ползуна. Пришел на арену сразиться против трех никс-гончих - несколько ошибок вылезло. Скриншоты в архиве по ссылке ниже. https://dropmefiles.com/BfKN2
×
×
  • Создать...