Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. ElleyMey, Эл ранее писал (в прошлом году), что удалит эти крафтовые предметы из ванильной версии игры. Но это будет как-нибудь потом, а то на это нужно потратить очень много времени. Так что может это решение ещё остаётся в силе. А так, да, эта работа по удалению крафтовых вещей очень нудная и продолжительная. Намного интересней за это время сделать какой-нибудь другой мод или какую-то другую работу.
  2. Kirill_Sergeevich, эта картинка непосредственно на работоспособность мода вообще никак не влияет, она нужна лишь для отображения в лаунчере. Но, её отсутствие вызывает окно с ошибкой и эта ошибка не даёт возможности установить мод в игру. Kirill_Sergeevich, файл с картинкой я прикрепил внизу этого поста. Его нужно разархивировать, а потом скопировать в папку M[FR]\game\Optional\Anim_NPC\orig, а потом заново установить этот мод. Правда, не факт, что переустановка мода поможет. Вполне возможно, что этих персонажей(те, которые неправильно сидят) разработчикам нужно доработать, чтобы эти персонажи нормально сидели. Я бы посмотрел, как эти персонажи сидят в моей игре, но у меня сейчас нет такой возможности. (нет свободного времени) Anim_Orig.rar
  3. Kirill_Sergeevich, эта ошибка возникла из-за того, что с сервера не скачался файл Anim_Orig.png. Этот файл является картинкой(заставкой) мода, которая появляется в лаунчере справа, когда мод выбран. Вот эта картинка: http://pic.fullrest.ru/upl/t/tHPG0J7k_150x150.jpg Такой баг с заставочными картинками может быть и в других модах, заставочная картинка мода с сервера иногда не скачивается, а по какой причине, я не знаю. Лечится следующим образом: 1. Вначале нужно посмотреть, есть ли на компьютере файл Anim_Orig.png в папке M[FR]\game\Optional\Anim_NPC\orig 2. Если его нет, то тогда нужно через шестерёнку в лаунчере проверить целостность файлов сборки. В процессе проверки, этот файл с картинкой должен докачаться. 3. Потом этот мод нужно установить в игру штатным методом, нажав на кнопку "применить" в окне выбора модов. Или, как вариант, этот мод можно установить вручную. Для этого нужно папку с модом M[FR]\game\Optional\Anim_NPC\orig\Meshes скопировать в папку M[FR]\game\Data Files.
  4. ElderGamer, с учётом того, что клавиша "Win" находится под клавишей "A", на которой во время игры лежит безымянный палец, то это нужно переместить мизинец под безымянный палец, что не сильно то и удобно, чтобы случайно нажать на "Win". ElderGamer, а я пользуюсь Windows 7, и там игра нормально сворачивается и разворачивается. На Windows 10 я Morrowind пока что не устанавливал, но как раз планировал установить в ближайшие дни. Windows 10 может сжимать файлы в оперативной памяти, вместо того, чтобы сбросить их в файл подкачки. Может поэтому Morrowind не может нормально развернуться после сворачивания. Я в своей Windows 10 эту функцию сжатия отключил. Как установлю игру, отпишусь потом, как ведёт себя игра при попытке её свернуть и развернуть.
  5. ElderGamer, morrow, в оригинальной игре нет специальной "блокировки" клавиши Win. Оригинальная игра не сворачивается лишь из-за того, что она в принципе не умеет сворачиваться. Если игра работает, то она всегда находится на переднем плане. Я уже давно не играл в оригинальную игру, но мне кажется, что там нет возможности переключиться между игрой и, например, запущенным браузером интернета (клавишами Alt + Tab). Если так переключиться, то вернуться в игру вроде уже не получится, что тоже ненормально. У меня, например, как правило одновременно запущен браузер, игра и некоторые другие приложения, и я их переключаюсь между ними по мере необходимости. А на клавишу "Win" я почему-то случайно не нажимаю. Наверное из-за того, что клавиатура стандартная.
  6. ElderGamer, клавиша Win является особой служебной клавишей Windows, которая вызывает пусковое меню, и в настройках игры отключить её не получится. Но, её можно отключить перед запуском игры, например, такими средствами, ссылка (там есть некоторые способы, но не все):
  7. Belking, это ещё легко отделался. Тут недавно один недовольный охранник ходил-бродил, так он вообще без рук остался. http://pic.fullrest.ru/upl/t/iowd5tMK_150x150.jpg
  8. Zabvenie, в разделе FAQ (часто задаваемые вопросы) есть решение, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41938-mfr-4-openmw-oshibki-bagi-bagreporty/?do=findComment&comment=1008419 цитата: В.: В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники. О.: BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки: fallback-archive=PT_Data.bsa fallback-archive=TR_Data.bsa
  9. wbc, универсальным средством является заклинание "Разъярить гуманоида". У зачарователей можно заказать кольцо или амулет на 100 пунктов или больше. Правда мне кажется, что я когда-то пробовал разозлить Хрордис таким заклинанием, но вроде не получилось. Может у неё защита от магии или ещё что. Хотя, могу и ошибаться, так как давно это было.
  10. Belking, а в чем заключается абуз? Стадии квеста: 10 Сладкоголосая Хабаси попросила меня принести ей бриллиант. Она думает, что у Налькарии из Белой Гавани в Балморе есть бриллианты, но сойдёт и любой другой бриллиант. https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B8 Я, например, для этого квеста беру бриллианты(там их несколько штук) на полузатопленном корабле, который расположен на побережье, севернее Сейда Нин. Бриллианты лежат в трюме, в сундучке.
  11. Danny_Emmor, у меня когда-то возникали баги, правда, другие, если в папке с сейвами собиралось очень много сейвов (сотни штук). И баг в одном сейве, каким-то образом портил другие сейвы. Это именно в игре Classic (c MGE XE). После этого, я постоянно переношу сейвы в другую папку, если их набралось больше 100. После этого никаких крахов игры не наблюдалось. Можно для проверки попробовать перенести сейвы куда-нибудь в другое место, а в папке с сейвами оставить только один последний сейв. А потом проверить, будет игра крашиться на этом сохранении, при удалении заклинаний, или нет.
  12. Belking, а какие могут быть последствия, если свидетелей нет? В оригинальной игре вроде даже животные могли быть в роли "свидетелей, которые докладывают страже", а потом этот баг пофиксили. Я об этом моменте вроде где-то читал, а как дела обстоят в оригинальной игре, уже не помню. Belking, может и так. Я в последней игре играл за Дом Редоран и этот квест выполнился нормально. А в предыдущих играх я не вступал в Дом Редоран и квест выполнить не получалось, так как не было необходимых опций диалога. Поэтому я подумал, что нужно быть членом Дома Редоран, чтобы выполнить этот квест. Вполне возможно, что этот баг из-за локализации или из-за каких-то патчей. Может разработчики что-нибудь подскажут по данному поводу. В крайнем случае, если решение не найдётся, этот квест можно попробовать завершить при помощи консольных команд.
  13. А мне лично нравится, что краденные вещи можно продавать другим торговцам. В игре Morrowind (в отличии от других игр), торговцы, стражники и другие персонажи специально вручную расположены так, чтобы они могли зорко следить за ценными вещичками. И если главный герой не имеет воровских навыков (например, является каким-нибудь воином), то украсть эти вещи не так то легко. И считаю, что добавление в Morrowind "скупщиков краденного" только испортят игру. А в других играх вещи зачастую валяются(или лежат на полках) без присмотра. Поэтому в тех играх необходимы так называемые "скупщики краденного ", чтобы прибыль от краденных вещей была минимальной.
  14. Belking, дело в том, что это квест Дома Редоран. https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%81_%D0%B2_%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%A4%D0%B8%D1%80 Если спасти редоранку от Тель Фира, то запись в журнале появится, но, продолжение квеста будет лишь в том случае, если главный герой является членом Дома Редоран. В ином случае, у Сарети не будет соответствующих диалоговых опций. То же самое бывает и с некоторыми другими квестами (например, некоторые квесты Имперского культа). Если главный герой в процессе игры случайно выполнит часть какого-то квеста, то это событие отмечается в журнале. Но, если главный герой не взял этот квест у квестодателя, от продолжения квеста не будет. А вот если взять у квестодателя это задание, то квест продолжится дальше. Вместе с этим, для того, чтобы взять такие квесты у квестодателя, нужно быть членом соответствующей фракции. Belking, Ларриус Варро этот квест не сразу выдаёт, а только тогда, когда выполнены определённые условия. Вот подробное описание этого квеста: https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E
  15. morrow, а лично мне эта система очень нравится. Раньше, играя за лучника вора, я в начале игры очень быстро добывал стеклянную броню или Кирасу из шкуры Спасителя и носил её. А теперь, при подключенной системе требований, приходится носить хитиновые доспехи (или ещё более простые), а потом, по мере прокачки навыка, менять их на более лучшие. И мне это очень нравится. То же самое касается и оружия. В любом случае, мод опциональный, и кто не хочет с ним играть, может его не подключать. Townesses, как временное решение, можно временно отключить этот мод "требование к навыкам для оружия и брони", а после прохождения этого квеста, снова подключить его.
  16. Townesses, этот баг уже обсуждался на форуме, вот решение (оно точно такое же, ручной перенос файлов в правильную директорию мои документы): https://www.fullrest.ru/forum/topic/41938-mfr-4-openmw-oshibki-bagi-bagreporty/page-13?do=findComment&comment=1012463 А так да, если разработчики пофиксят этот баг, то это было бы хорошо.
  17. WaterDemon, я на странице скачивания в комментариях написал как скачивать. А в браузерах всегда только один клик используется, а двойной клик в браузере - это что-то странное.
  18. bonchik, если NPC случайно провалились, застряли, повисли в воздухе, куда-то пропали и так далее, то их можно вернуть на исходные места командой RA.
  19. akortunov, под фразой "100 километров вокруг", я подразумевал не конкретное расстояние, а то, что видно о-очень далеко. Забравшись на высокий холм, можно оглядеть весь остров, увидеть Красную Гору из Вивека и Солтсхейм с побережья Вварденфелла.
  20. Temnota, дело в том, что в реальном мире дальние предметы(даже большие) хуже видно из-за "мутности" атмосферы, сквозь которую они видны. А мутность атмосферы зависит от влажности и запылённости. В мутной атмосфере свет рассеивается больше. Я играю с MGE XE, и дальность видимости в MGE XE (Distant Land) устанавливаю относительно небольшую, 3 или 4 единицы. А если установить дальность видимости слишком большую, то при ясной погоде, всё чётко видно на 100 километров вокруг. Стерильная атмосфера, ни пылинки, ни соринки, ни водяных испарений. Такое может быть, например, в Арктике, ледяная пустыня с чистым воздухом. Поэтому я уменьшаю дальность видимости до 3 или 4, и игра становится "уютней", и за счет дальнего "тумана", пейзажи становятся менее стерильными. То же самое и в OpenMW. Дальность видимости нужно подбирать на свой вкус, что кому нравится. А в оригинальной(ванильной) игре, если отключить MGE XE, вообще нет удалённого ландшафта. Дальность видимости слишком маленькая(условно, метров 30-100, не больше), а дальше туман. И территория игры из-за этого кажется очень огромной. Но, такое тоже не очень хорошо, дальность видимости должна быть в нормальных разумных пределах.
  21. bonchik, ага, куда проще писать свои сообщения куда попало, превращая форум в мусорную свалку. В главном топике есть ссылки, в какие разделы нужно писать, если возникают вопросы: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/?do=findComment&comment=1009193 И там, в главном топике, большими жирными буквами написано: Обсуждение старых версий репака (M[FR] 1.5, 2.0, 3.2, 4.0.11) - в этой теме, и есть соответствующая ссылка. https://www.fullrest.ru/forum/topic/41957-mfr-15-32-i-dr-obsuzhdenie-staryh-versij/ Кроме того, можно самостоятельно зайти в раздел "Morrowind [Fullrest repack] и другие проекты от Эла" и посмотреть список тем: https://www.fullrest.ru/forum/forum/300-morrowind-fullrest-repack-i-drugie-proekty-ot-ela/
  22. morrow, мне, например, есть смысл использовать MGE XE. Я запускаю игру на двухъядерном процессоре с частотой 3,8 ГГц. Так как процессор достаточно высокочастотный, игра с MGE XE выдаёт 35 FPS в экстерьерах, а в помещениях >70 FPS, с хорошей графикой, что вполне достаточно, чтобы нормально играть. А вот игра с OpenMW тоже выдаёт больше 30 FPS, но при движении персонажа постоянно наблюдаются микрофризы, из-за того, что в процессоре мало ядер. А вот если бы процессор был бы 4-х ядерным, то игра работала бы нормально, без микрофризов. Так что для меня MGE XE очень даже актуален. Да и графика с MGE XE намного красивее, чем в игре с OpenMW.
  23. VeryOldMan, если игра с MGE XE, вот есть хотфикс, который обновляет растения, сундуки торговцев и сундуки гильдий раз в неделю, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/37127-yaschik-s-morrkovkoj/page-6?do=findComment&comment=1012823
  24. Марк К. Марцелл, спасибо, я как раз играю с MGE XE, c удовольствием скачаю этот хотфикс. Вместе с этим, там такое смешное название раздела: "Ящик с моррковкой" Эту ссылку, наверное, лучше вынести в раздел M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение, а то в разделы "Уголок манчкина - M[FR]" и "Ящик с моррковкой", наверное, мало кто из игроков заходит.
  25. Может Эл предложит какое-то решение, чтобы торговый мод(в том числе сундуки гильдий и обновление растений) корректно работал как в игре с OpenMW, так и MGEXE. И чтобы это время было одинаково, как в OpemMW, так и MGE XE. Лично я в модостроительстве не разбираюсь, поэтому буду с нетерпением ждать патч(исправление, или радикальную переработку механизма) от разработчиков M[FR], чтобы этот мод корректно работал как в игре с OpenMW, так и в игре с MGE XE. Если на это понадобится время, то подождём, ничего страшного, главное, чтобы этот патч был "железобетонным" и надёжным.
×
×
  • Создать...