-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
Mnim, совершенно верно. Mnim, в игре ещё есть кольца и посохи с заклинанием паралич. Если оружие имеет заклинание с эффектом при ударе, то под водой такое заклинание тоже действует. Mnim, заклинание Хамелеон 100 пунктов потребляет очень много магической энергии. Для того, чтобы незаметно пройти/проплыть и т.д. мимо врагов, лучше пользоваться заклинанием Невидимость, оно очень экономное по сравнению с Хамелеоном. Ради интереса, можно у зачарователей даже сделать кольцо с заклинанием Невидимость с постоянным эффектом. Такое кольцо дорогое, но, например, лесная эльфийка Гальбедир в Гильдии магов Балморы, зачаровывает за деньги предметы, но ещё и покупает любое оружие и броню. Зачарованные кольца у неё хорошо заказывать, после зачарования потраченные деньги окажутся у неё в инвентаре, и после этого можно продать ей трофейное оружие(например даэдрическое), тем самым можно вернуть наличные деньги назад. А заклинанием Хамелеон (желательно 100 пунктов и выше) хорошо пользоваться при взломе чужих сундуков и краже предметов, так как оно не слетает в отличии от заклинания Невидимость, когда главный герой совершает активные действия. Mnim, если применить заклинание невидимость, то можно незаметно пройти/проплыть мимо 100-та или даже 1000-чи дреугов. И они ничего не заметят. Mnim, в городах спать можно только в кровати. Но если купить переносной спальник, то при помощи него можно спать где угодно, даже на улицах городов. Таких спальников можно накупить целую кучу и расположить их где угодно или носить один с собой(правда, спальник относительно тяжёлый) и пользоваться ним по мере необходимости. Ещё в сборке у торговцев продаются переносные манекены, их тоже можно разместить где угодно и складывать в них любые свои вещи, оружие, броню, книги, ингредиенты и т.д.
-
Mnim, я только что у себя перепроверил на всякий случай. Заклинания касания под водой работают, скриншоты: http://pic.fullrest.ru/upl/t/AIYSshc8_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/AJmCXcM2_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/AKtv1B6B_150x150.png А вот дистанционные заклинания под водой не работают. Так дело в том, что они и раньше не работали.(но, на счет ванильной игры не помню, последний раз играл в ваниль лет эдак 15-20-ть назад ) Если мне нужно было убить рыб, дреугов(и т.д) магией дистанционно, то мой персонаж делал это стоя на берегу или левируя над водой, и тогда таких врагов можно победить, если они будут находиться возле самой поверхности воды.(их нужно туда выманить) А если врагов нужно победить именно находясь под водой и у мага слабая защита и мало здоровья, то можно применить заклинание паралич(касание) и добить врагов стихийными заклинаниями(тоже касание). Есть и другие варианты. Mnim, на всякий случай напомню, что в игре сложность устанавливается в двух местах. В диалоговом меню начала игры - эта сложность меняет количество здоровья у монстров. И ещё есть ползунок сложности в меню игры - он влияет на силу урона, который наносят монстры. И если ползунок установлен на уровень "сложно"(перемещён на максимум вправо), то некоторые враги будут частенько ваншотить, если главный герой имеет низкое здоровье и защиту. Собственно, в игре Морровинд не обязательно нужно убивать всех врагов. Если есть необходимость, то можно и мимо пройти в режиме скрытности или хамелеона, а нежить можно отгонять заклинанием "отогнать нежить" и так далее. В крайнем случае, в локацию всегда можно повторно вернуться, когда главный герой прокачается в достаточной мере, чтобы победить таких врагов в бою.
-
Moon Express, сборка 4.0.56+ специально была сконструирована так, чтобы при очередном обновлении поддерживались предыдущие сейвы. Т.е. при каждом очередном обновлении заново игру начинать не нужно. Moon Express, эта сборка полностью играбельна, она и была играбельна с самого начала, c версии 4.0.56. Просто дорабатываются некоторые аспекты игры, например, крупномасштабная гильдия ремесленников и крафт. Сборку можно разрабатывать бесконечно, добавляя дополнительные квесты и разнообразный контент, поэтому слово "релиз" или "финал" в данном случае условное. После "релиза", который возможно наступит не скоро, сборка будет развиваться дальше и будут новые обновления в рамках этой сборки. Поэтому ждать "релиз" не нужно, лучше начинать игру прямо сейчас? Moon Express, геймплей во много раз интересней, чем оригинальная игра. Кроме того, при желании, в этой сборке есть возможность играть в ванильную игру, но с улучшенной графикой. В самом начале игры будет меню, в котором можно выбрать с какими модами играть или играть вообще без них.
-
MussAssuM, в данную сборку можно устанавливать любые моды, но под свою ответственность. Если дополнительный мод добавит дом(а модов с домами целая куча самых разных) на то место, где есть уже дом(а в сборке есть дополнительные дома из модов), то получится два дома и они будут мешать друг другу. Перед установкой своих модов можно сделать копию папки M[FR]\game\Data Files, и если добавленный мод будет криво работать, то можно будет вернуть всё назад, удалив всё содержимое папки Data Files и восстановив его из копии. В некоторых случаях это быстрее, чем выковыривать из игры файлы мода или переустанавливать игру.
-
Niu, если геймплей сборки кажется сложным, то можно вначале начать играть без модов(эта возможность выбирается в диалоге, после старта игры). Тогда игра будет как в оригинале, но с улучшенной графикой. А потом, освоившись с геймплеем и управлением, начать игру заново, но уже с модами. Вот есть гайд для оригинальной игры(в интернете можно найти дополнительно и другие), ссылка: The Elder Scrolls III: Morrowind Ещё можно ознакомиться с руководствами оригинальной игры и сборки, они находятся в папке с игрой, в папке Manual: Morrowind_manual.pdf - руководство к оригинальной игре, а в папке readme - руководство к сборке. Niu, вещи из сундуков не пропадают, но в игре есть "свои" сундуки и "чужие" сундуки. Если на "чужой" сундук навести перекрестие курсора, то оно окрасится в красный цвет или будет иметь вид красной ладони, и если брать из таких сундуков вещи, то они будут считаться краденными (если в такой сундук положить даже свою вещь, а потом взять её из такого сундука, то она после этого тоже будет считаться краденной). Ещё в игре у некоторых торговцев продаются манекены, их можно купить, а потом использовать их как переносной сундук. Такой манекен можно расположить в любом месте, а потом складывать в него любые вещи. А ещё можно складывать свои вещи прямо на землю, они со временем никуда не пропадут и другие персонажи игры их не растащат. Но, манекенами пользоваться удобней.
-
Эрас, а в какой игре? С OpenMW или MGE XE? А в общем случае, если настройки не сохраняются, тогда в папке с игрой в свойствах всех exe-файлах игры(лаунчерах, запускающих файлах игры и т.д) нужно поставить галочку "запускать от имени администратора". Вот скриншот для примера: http://pic.fullrest.ru/upl/t/8iYtic3e_150x150.jpg Эти exe-файлы в папке с игрой, расположены в разных вложенных папках. А перед этим, для проверки, можно отключить UAC в Windows , тогда все программы будут запускаться от имени администратора. И если это поможет, тогда можно ставить галочки на файлах в папке с игрой, а потом настройки UAC можно вернуть на прежнее состояние.
-
Грязный Н'вах, в меню игры нужно настроить графику под своё железо. Первым делом можно попробовать уменьшить дальность видимости, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/71JdXo2L_150x150.jpg а потом пройтись по другим настройкам. Ещё настройки графики есть в лаунчере OpenMW (раздел Graphics), лаунчер находится в папке с игрой: M[FR]\game\OpenMW\openmw-launcher.exe В процессе настроек можно включить вывод данных FPS на экран монитора. Чтобы игра выводила FPS на экран, нужно нажать на клавишу F3. А для отключения вывода, нужно повторно несколько раз нажать на F3.
-
IrvinSmith, в шапке этой темы есть FAQ (часто задаваемые вопросы),и там есть решение, цитата: В.: В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники. О.: BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки: fallback-archive=PT_Data.bsafallback-archive=TR_Data.bsa А по поводу английского, Tamriel Rebuilt лишь частично переведён на русский разными локализаторами, и полный перевод неизвестно когда будет.
-
ElleyMey, ничего страшного. Тогда предлагаю(для тех, кто знает): вытянуть из мода UI Expansion скрипт, который окрашивает пункты диалогов в разные цвета и добавить в сборку. А остальные части мода в сборку не добавлять. Ссылка на мод: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46071?tab=description Этот мод работает только с MGE XE, а в OpenMW нет. Но в OpenMW уже есть такой функционал, там пункты диалогов окрашены в разные цвета, а вот в игре с MGE XE такого функционала нет, там все пункты диалога имеют один цвет. Такая функция является маст-хэвной, и хотелось бы, чтобы она была и в игре с MGE XE тоже. Вот пример с разноцветным диалогом (картинка взята из интернета): http://pic.fullrest.ru/upl/t/3dv17IZu_150x150.jpg Важные пункты диалога окрашены в синий цвет, а те пункты, о которых уже шёл разговор - затемнены. Это очень удобно.
-
ElleyMey, этот мод многофункциональный и модульный. И в этом моде (UI Expansion) есть очень полезный скрипт, который окрашивает пункты диалогов в разные цвета (в правой части диалогового интерфейса). Может можно как-то взять только вот эту часть мода, которая окрашивает диалоги и добавить в сборку M[FR], а остальные скрипты(изменение дизайна инвнтаря и т.д.) этого мода не добавлять? Т.е. в игру добавить именно эту часть мода, может именно она не забагована. Или так не получится?
-
IlyaS, у меня тоже спавнятся бесконечно, это у всех так. При первом открытии урны кидается кубик, будет спавн в этой урне или нет. Насколько я помню(мне так кажется ), что если спавн назначен, и если потом забрать содержимое этой урны, то спавн в этой урне вроде прекращается. Но это не точно, нужно перепроверить.
-
Kirill_Sergeevich, я играю с MGE XE с травой, но ставлю параметр плотность травы 50% (плотность травы можно поменять на свой вкус тоже в Мастере создания Distant Land), а то при плотности 100% тяжело искать трупы врагов и некоторые предметы. Можно плотность травы поставить и 10%, тогда её совсем мало будет. А в игре с OpenMW трава прописана(подключена) в файле Пользователи\Имя Пользователя\Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg. Поэтому в лаунчере подключать траву не нужно(ни в игре с MGE XE ни с OpenMW), так как она уже подключена в Мастере создания Distant Land и в файле openmw.cfg.
-
FarMirage, в MGE XE, в закладке "Distant Land" можно попробовать убрать галочку "Динамические тени от солнца", это должно неплохо поднять FPS. И в MGE XE в закладке "В игре", ни в коем случае нельзя ставить галочку "Высокодетализированные тени NPC", а то эти тени очень сильно просаживают FPS. Остальные настройки нужно подбирать экспериментально под своё железо, например "дистанция обзора", сглаживание и т.д. Зелённый, это что это за кнопка такая: <<Open W/R>> ? Что-то я такой кнопки в игре не видел.
-
FarMirage, трава подключается в Мастере создания Distant Land, нужно нажать на кнопку: http://pic.fullrest.ru/upl/t/zVAG3xab_150x150.jpg потом нужно поставить все галочки, в том числе и на моде с травой: http://pic.fullrest.ru/upl/t/zW7rh3yK_150x150.jpg потом нажать "продолжить". А если траву здесь не подключить, то тогда её в игре не будет. (Она будет отключена) Тоша, траву нужно подключать только в Мастере создания Distant Land. А в лаунчере её подключать не нужно, ни перед формированием Distant Land, ни после.
-
Тоша, классический режим с MGE XE(графическая надстройка в классическом режиме) и OpenMW - это разные игровые движки. И они по-своему(по-разному) обрабатывают графические объекты в игре. И если на каком-то из движков наблюдается какой-нибудь графический баг, то не факт, что он будет проявляться на другом движке.