Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. Mnim, совершенно верно. Mnim, в игре ещё есть кольца и посохи с заклинанием паралич. Если оружие имеет заклинание с эффектом при ударе, то под водой такое заклинание тоже действует. Mnim, заклинание Хамелеон 100 пунктов потребляет очень много магической энергии. Для того, чтобы незаметно пройти/проплыть и т.д. мимо врагов, лучше пользоваться заклинанием Невидимость, оно очень экономное по сравнению с Хамелеоном. Ради интереса, можно у зачарователей даже сделать кольцо с заклинанием Невидимость с постоянным эффектом. Такое кольцо дорогое, но, например, лесная эльфийка Гальбедир в Гильдии магов Балморы, зачаровывает за деньги предметы, но ещё и покупает любое оружие и броню. Зачарованные кольца у неё хорошо заказывать, после зачарования потраченные деньги окажутся у неё в инвентаре, и после этого можно продать ей трофейное оружие(например даэдрическое), тем самым можно вернуть наличные деньги назад. А заклинанием Хамелеон (желательно 100 пунктов и выше) хорошо пользоваться при взломе чужих сундуков и краже предметов, так как оно не слетает в отличии от заклинания Невидимость, когда главный герой совершает активные действия. Mnim, если применить заклинание невидимость, то можно незаметно пройти/проплыть мимо 100-та или даже 1000-чи дреугов. И они ничего не заметят. Mnim, в городах спать можно только в кровати. Но если купить переносной спальник, то при помощи него можно спать где угодно, даже на улицах городов. Таких спальников можно накупить целую кучу и расположить их где угодно или носить один с собой(правда, спальник относительно тяжёлый) и пользоваться ним по мере необходимости. Ещё в сборке у торговцев продаются переносные манекены, их тоже можно разместить где угодно и складывать в них любые свои вещи, оружие, броню, книги, ингредиенты и т.д.
  2. Mnim, я только что у себя перепроверил на всякий случай. Заклинания касания под водой работают, скриншоты: http://pic.fullrest.ru/upl/t/AIYSshc8_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/AJmCXcM2_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/AKtv1B6B_150x150.png А вот дистанционные заклинания под водой не работают. Так дело в том, что они и раньше не работали.(но, на счет ванильной игры не помню, последний раз играл в ваниль лет эдак 15-20-ть назад ) Если мне нужно было убить рыб, дреугов(и т.д) магией дистанционно, то мой персонаж делал это стоя на берегу или левируя над водой, и тогда таких врагов можно победить, если они будут находиться возле самой поверхности воды.(их нужно туда выманить) А если врагов нужно победить именно находясь под водой и у мага слабая защита и мало здоровья, то можно применить заклинание паралич(касание) и добить врагов стихийными заклинаниями(тоже касание). Есть и другие варианты. Mnim, на всякий случай напомню, что в игре сложность устанавливается в двух местах. В диалоговом меню начала игры - эта сложность меняет количество здоровья у монстров. И ещё есть ползунок сложности в меню игры - он влияет на силу урона, который наносят монстры. И если ползунок установлен на уровень "сложно"(перемещён на максимум вправо), то некоторые враги будут частенько ваншотить, если главный герой имеет низкое здоровье и защиту. Собственно, в игре Морровинд не обязательно нужно убивать всех врагов. Если есть необходимость, то можно и мимо пройти в режиме скрытности или хамелеона, а нежить можно отгонять заклинанием "отогнать нежить" и так далее. В крайнем случае, в локацию всегда можно повторно вернуться, когда главный герой прокачается в достаточной мере, чтобы победить таких врагов в бою.
  3. Moon Express, сборка 4.0.56+ специально была сконструирована так, чтобы при очередном обновлении поддерживались предыдущие сейвы. Т.е. при каждом очередном обновлении заново игру начинать не нужно. Moon Express, эта сборка полностью играбельна, она и была играбельна с самого начала, c версии 4.0.56. Просто дорабатываются некоторые аспекты игры, например, крупномасштабная гильдия ремесленников и крафт. Сборку можно разрабатывать бесконечно, добавляя дополнительные квесты и разнообразный контент, поэтому слово "релиз" или "финал" в данном случае условное. После "релиза", который возможно наступит не скоро, сборка будет развиваться дальше и будут новые обновления в рамках этой сборки. Поэтому ждать "релиз" не нужно, лучше начинать игру прямо сейчас? Moon Express, геймплей во много раз интересней, чем оригинальная игра. Кроме того, при желании, в этой сборке есть возможность играть в ванильную игру, но с улучшенной графикой. В самом начале игры будет меню, в котором можно выбрать с какими модами играть или играть вообще без них.
  4. MussAssuM, в данную сборку можно устанавливать любые моды, но под свою ответственность. Если дополнительный мод добавит дом(а модов с домами целая куча самых разных) на то место, где есть уже дом(а в сборке есть дополнительные дома из модов), то получится два дома и они будут мешать друг другу. Перед установкой своих модов можно сделать копию папки M[FR]\game\Data Files, и если добавленный мод будет криво работать, то можно будет вернуть всё назад, удалив всё содержимое папки Data Files и восстановив его из копии. В некоторых случаях это быстрее, чем выковыривать из игры файлы мода или переустанавливать игру.
  5. Niu, если геймплей сборки кажется сложным, то можно вначале начать играть без модов(эта возможность выбирается в диалоге, после старта игры). Тогда игра будет как в оригинале, но с улучшенной графикой. А потом, освоившись с геймплеем и управлением, начать игру заново, но уже с модами. Вот есть гайд для оригинальной игры(в интернете можно найти дополнительно и другие), ссылка: The Elder Scrolls III: Morrowind Ещё можно ознакомиться с руководствами оригинальной игры и сборки, они находятся в папке с игрой, в папке Manual: Morrowind_manual.pdf - руководство к оригинальной игре, а в папке readme - руководство к сборке. Niu, вещи из сундуков не пропадают, но в игре есть "свои" сундуки и "чужие" сундуки. Если на "чужой" сундук навести перекрестие курсора, то оно окрасится в красный цвет или будет иметь вид красной ладони, и если брать из таких сундуков вещи, то они будут считаться краденными (если в такой сундук положить даже свою вещь, а потом взять её из такого сундука, то она после этого тоже будет считаться краденной). Ещё в игре у некоторых торговцев продаются манекены, их можно купить, а потом использовать их как переносной сундук. Такой манекен можно расположить в любом месте, а потом складывать в него любые вещи. А ещё можно складывать свои вещи прямо на землю, они со временем никуда не пропадут и другие персонажи игры их не растащат. Но, манекенами пользоваться удобней.
  6. Эрас, а в какой игре? С OpenMW или MGE XE? А в общем случае, если настройки не сохраняются, тогда в папке с игрой в свойствах всех exe-файлах игры(лаунчерах, запускающих файлах игры и т.д) нужно поставить галочку "запускать от имени администратора". Вот скриншот для примера: http://pic.fullrest.ru/upl/t/8iYtic3e_150x150.jpg Эти exe-файлы в папке с игрой, расположены в разных вложенных папках. А перед этим, для проверки, можно отключить UAC в Windows , тогда все программы будут запускаться от имени администратора. И если это поможет, тогда можно ставить галочки на файлах в папке с игрой, а потом настройки UAC можно вернуть на прежнее состояние.
  7. Максим-Ка, это не баг и не фича. Такое было и в предыдущих версиях новой сборки. А так да, это нужно исправить. А то собирается целая куча молотков, шапок и зелий, некуда девать. Про эту "фичу" уже многие писали. Может разработчики исправят этот момент в следующих версиях сборки, когда руки дойдут.
  8. bolhb, может и есть смысл добавить. А в общем случае, этим "режимом выживания" мало кто из игроков интересуется. Здесь, на форуме, вроде никто даже не интересовался (в крайнем случае, такое бывает очень редко, может один или два человека спросили и всё), куда этот режим пропал.
  9. bolhb, разработчики M[FR] ранее писали, что "режим выживания" из сборки удалён, так как оказался неудачным. От себя могу добавить, что после начала игры, при желании, можно уменьшить навыки и характеристики главного героя при помощи стандартных консольных команд. Это и получится "режим выживания".
  10. Грязный Н'вах, в меню игры нужно настроить графику под своё железо. Первым делом можно попробовать уменьшить дальность видимости, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/71JdXo2L_150x150.jpg а потом пройтись по другим настройкам. Ещё настройки графики есть в лаунчере OpenMW (раздел Graphics), лаунчер находится в папке с игрой: M[FR]\game\OpenMW\openmw-launcher.exe В процессе настроек можно включить вывод данных FPS на экран монитора. Чтобы игра выводила FPS на экран, нужно нажать на клавишу F3. А для отключения вывода, нужно повторно несколько раз нажать на F3.
  11. Грязный Н'вах, нужно удалить содержимое папки C:\Пользователи\Имя пользователя\Мои документы\My Games\OpenMW и скопировать туда содержимое папки M[FR]\game\OpenMW\OpenMW_Config\mid_PC, из этой папки нужно скопировать все файлы, кроме файла openmw_template.cfg. После этого можно запускать игру.
  12. sam1904, лучше всего сделать проверку целостности файлов сборки, тогда сборка восстановится до исходного состотояния. Для этого нужно нажать в M[FR]-Настройщике на шестерёнку, а потом на кнопку "исправить", скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/53kgkJfm_150x150.jpg
  13. WhoIAm, в установленной игре есть образ. Он находится в папке с игрой: M[FR]\game\Optional\Disk\Morrowind.iso
  14. IrvinSmith, в шапке этой темы есть FAQ (часто задаваемые вопросы),и там есть решение, цитата: В.: В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники. О.: BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки: fallback-archive=PT_Data.bsafallback-archive=TR_Data.bsa А по поводу английского, Tamriel Rebuilt лишь частично переведён на русский разными локализаторами, и полный перевод неизвестно когда будет.
  15. ElleyMey, ничего страшного. Тогда предлагаю(для тех, кто знает): вытянуть из мода UI Expansion скрипт, который окрашивает пункты диалогов в разные цвета и добавить в сборку. А остальные части мода в сборку не добавлять. Ссылка на мод: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46071?tab=description Этот мод работает только с MGE XE, а в OpenMW нет. Но в OpenMW уже есть такой функционал, там пункты диалогов окрашены в разные цвета, а вот в игре с MGE XE такого функционала нет, там все пункты диалога имеют один цвет. Такая функция является маст-хэвной, и хотелось бы, чтобы она была и в игре с MGE XE тоже. Вот пример с разноцветным диалогом (картинка взята из интернета): http://pic.fullrest.ru/upl/t/3dv17IZu_150x150.jpg Важные пункты диалога окрашены в синий цвет, а те пункты, о которых уже шёл разговор - затемнены. Это очень удобно.
  16. ElleyMey, этот мод многофункциональный и модульный. И в этом моде (UI Expansion) есть очень полезный скрипт, который окрашивает пункты диалогов в разные цвета (в правой части диалогового интерфейса). Может можно как-то взять только вот эту часть мода, которая окрашивает диалоги и добавить в сборку M[FR], а остальные скрипты(изменение дизайна инвнтаря и т.д.) этого мода не добавлять? Т.е. в игру добавить именно эту часть мода, может именно она не забагована. Или так не получится?
  17. IlyaS, у меня тоже спавнятся бесконечно, это у всех так. При первом открытии урны кидается кубик, будет спавн в этой урне или нет. Насколько я помню(мне так кажется ), что если спавн назначен, и если потом забрать содержимое этой урны, то спавн в этой урне вроде прекращается. Но это не точно, нужно перепроверить.
  18. Kirill_Sergeevich, я играю с MGE XE с травой, но ставлю параметр плотность травы 50% (плотность травы можно поменять на свой вкус тоже в Мастере создания Distant Land), а то при плотности 100% тяжело искать трупы врагов и некоторые предметы. Можно плотность травы поставить и 10%, тогда её совсем мало будет. А в игре с OpenMW трава прописана(подключена) в файле Пользователи\Имя Пользователя\Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg. Поэтому в лаунчере подключать траву не нужно(ни в игре с MGE XE ни с OpenMW), так как она уже подключена в Мастере создания Distant Land и в файле openmw.cfg.
  19. FarMirage, в MGE XE, в закладке "Distant Land" можно попробовать убрать галочку "Динамические тени от солнца", это должно неплохо поднять FPS. И в MGE XE в закладке "В игре", ни в коем случае нельзя ставить галочку "Высокодетализированные тени NPC", а то эти тени очень сильно просаживают FPS. Остальные настройки нужно подбирать экспериментально под своё железо, например "дистанция обзора", сглаживание и т.д. Зелённый, это что это за кнопка такая: <<Open W/R>> ? Что-то я такой кнопки в игре не видел.
  20. FarMirage, трава подключается в Мастере создания Distant Land, нужно нажать на кнопку: http://pic.fullrest.ru/upl/t/zVAG3xab_150x150.jpg потом нужно поставить все галочки, в том числе и на моде с травой: http://pic.fullrest.ru/upl/t/zW7rh3yK_150x150.jpg потом нажать "продолжить". А если траву здесь не подключить, то тогда её в игре не будет. (Она будет отключена) Тоша, траву нужно подключать только в Мастере создания Distant Land. А в лаунчере её подключать не нужно, ни перед формированием Distant Land, ни после.
  21. Тоша, классический режим с MGE XE(графическая надстройка в классическом режиме) и OpenMW - это разные игровые движки. И они по-своему(по-разному) обрабатывают графические объекты в игре. И если на каком-то из движков наблюдается какой-нибудь графический баг, то не факт, что он будет проявляться на другом движке.
  22. Alex6151, так этот продавец гуара не сразу приходит, когда у главного героя 1 уровень, а немного позже. Я сделал несколько квестов в Балморе и Сейда Нин, и он появился примерно где-то к 5 уровню (или около того, точно уже не помню), я к тому времени как раз и деньги насобирал на покупку гуара.
  23. Тоша, а игра точно запущена в классическом режиме(MGE XE), а не на OpenMW? А то на игру с OpenMW настройки MGE XE не действуют.
×
×
  • Создать...