Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. EndryN, этот "баг" исправляется следующим образом: в M[FR] Настройщике нужно установить мод "Анимированные NPC", выбрав в нём опцию "Модели для MGE" или "Модели для OpenMW", в зависимости от того, в каком режиме запускается игра. Если игра запускается в режиме Classic, тогда нужно выбрать "Модели для MGE", а если в режиме OpenMW, тогда, соответственно, нужно выбрать "Модели для OpenMW". Этот мод был специально добавлен в сборку для коррекции таких анимаций. Мод находится здесь, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/oJqkJIMi_150x150.jpg EndryN, пожалуйста. Всё решаемо, главное, всё правильно настроить и не впадать в панику. ) EndryN, по данному вопросу ответ напишут разработчики, когда зайдут на форум. А в общем случае, этот мод сейчас находится в стадии активной разработки, и в перспективе, разумеется, будут финальные ребалансы и правки этого мода. EndryN, по данному вопросу ответы есть в разделе "M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги", пост № 271 и 272: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-14?do=findComment&comment=1011109 https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-14#entry1011116 А также, в том разделе, в первом посте есть: FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы).
  2. Zolton, кстати, по моим воспоминаниям игры в 2002 году, мне тоже так кажется, что тогда можно было зачистить локацию от всех монстров и потом ходить в пустом склепе, и монстры не респаунились или респаунились, но не в тот же день. А трупы убитых монстров я тогда точно убирал) Может это из-за того, что играл, наверное, на лёгком или среднем уровне и если и респаунились какие-то скелетики или духи предков, то их было легко победить, поэтому они и не отложились в памяти. ) Zolton, это значения не имеет. Но, следует иметь в виду, что опция сложности в начале игры(в диалоговом меню) - увеличивает количество жизненной энергии у монстров, а опция сложности в меню игры(ползунок) - увеличивает силу повреждениий, которые могут наносить монстры. И если монстры убивают главного героя с одного удара(особенно, в начале игры), то может стоит вернуть ползунок на средний уровень сложности. Это я так, напомнил на всякий случай.
  3. Zolton, опционального отключения нет. Но, я заметил, что если не убирать трупы убитых монстров(лут можно забирать ), то тогда они не респаунятся мгновенно. И если повторно вернуться в локацию, то тогда респаунится несколько каких-то ключевых монстров и всё.
  4. Amebko, спасибо, буду знать. Но там ещё вроде и карта TR каким-то образом осталась. Corovaneer писал, что TR видно и на карте и вдалеке.
  5. tot11, ага, превратить покои архимага в театр абсурда. Цирк на колёсах. Игрок достиг ранга архимага, и тут ему в награду такие "подарочки" в главной комнате. Как по мне, такое себе решение, как-то не очень. Хотя, может некоторые игроки и оценят такой юмор. Лучше оставить в комнате какое-то умеренное количество обоснованных полезных вещей, да и всё.
  6. Stenchers, мне тоже было досадно, что кирасу нельзя было взять. Мне этот момент тоже запомнился. )
  7. tot11, вот бутафорских вещей, которые взять нельзя, точно не нужно. Тогда их лучше вообще убрать из комнаты. А то зайдёт главный герой в свою комнату, когда станет архимагом, увидит кучу дорогих вещей(например, оружия), а окажется, что их взять нельзя. Это сразу вызовет у игрока отрицательные эмоции, как минимум, в виде разочарования. Я вот как-то зашёл в одну из гробниц, а в конце гробницы, между урн, на земле лежало недорогое железное копьё. И это копьё нельзя было взять, так как оно не "подсвечивалось", а лежало так, в виде декора. Вроде как мелочь, но было неприятно, что его нельзя взять.
  8. Corovaneer, я не знаю из-за чего могли пропасть из инвентаря вещи TR. Если земля осталась, то мод вроде как подключен. Ещё можно попробовать переподключить моды TR, т.е. в лаунчере снять с них галочки, а потом снова поставить. И проверять нужно на сейве, который был сделан До обновления, когда вещи ещё были и который не был перезаписан после обновления. Правда, не знаю, поможет это или нет. Может, разработчики ещё что-то подскажут по данной неисправности, когда зайдут на форум.
  9. Corovaneer, может после обновления, моды TR отключились в лаунчере, тогда их нужно заново подключить. Это так, предположение, а то я без TR играю.
  10. redNipple, фундаментального описания новых предметов нет, но в M[FR] Настройщике есть Readme (там есть соответствующая кнопка), он пока что не написан полностью, но там есть список модов, которые входят в сборку и есть информация по крафту. А ещё есть видеоролик, в котором есть ответы по разным аспектам игры, в том числе по крафту: M[FR] 4.0.67 beta. отвечающий на вопросы по новой версии стрим.
  11. ab109, а вот надо бы представлять. Когда в сборке 100500 модов, то их ещё можно отладить и состыковать между собой, если сборка монолитная. А если каждый будет отключать и подключать моды, как ему вздумается, то об отладке и речи быть не может, так как получится огромное количество вариантов. Поэтому разработчики и перешли от многомодульной сборки(такими были предыдущие версии сборок) к более монолитной. ab109, данная сборка хороша для огромного количества игроков, которые хотят играть в игру. А разным перфекционистам никто не запрещает создать с нуля лично свою многомодульную сборку, на свой вкус и цвет, и играть в неё.
  12. Kirill_Sergeevic, этот вопрос уже задавали выше: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/page-38?do=findComment&comment=1011033 Ждём, что напишут разработчики.
  13. RedText, а в чём эта "нестабильность" хоть проявляется? ) А то у меня всё работает стабильно, хоть с модами, хоть без. Может в процессе игры компьютер перегревается, например, процессор или видеокарта? Тогда нужно пропылесосить компьютер или, возможно, заменить термопасту на радиаторах процессора или видеокарты, тогда и появится стабильность. )
  14. LighterST, крах понятие относительное. ) Если в игре появится, например, два Косадеса, а вместо одной двери будет на том же месте три, или, например, глухая стена, или, наоборот, пропадут какие-то стены, а вместо них будет пустота, то в этом ведь нет ничего страшного? Не так ли? Теперь получилось, что одни моды из игры исчезли(а их данные в сейве остались) и добавилось много новых, получился какой-то винегрет. ) Но, при большом желании, можно играть, конечно. ) RedText, вначале ванильные головы нужно установить, а потом запустить игру, а потом уже ставить кастомные. ) Вручную ванильные головы устанавливаются так: 1. Вначале нужно скачать мод с головами через M[FR] Настройщик, нажав на стрелочку вниз. После этого должна появиться папка с этими скаченными головами: M[FR]\game\Optional\Heads 2. Потом содержимое папки M[FR]\game\Optional\Heads\Heads_Vanilla (там будут папки Meshes и Textures) нужно скопировать в папку: M[FR]\game\Data Files Всё, ванильные головы установлены! ) А в общем случае, устанавливать нужно через M[FR] Настройщик, вначале нужно скачать мод с головами, нажав на стрелочку вниз, потом выбрать нужные головы, а потом нажать на кнопку "применить", кнопка "применить" как раз и копирует папку с нужными головами. А в целом, может игра не запускается не из-за голов, а из-за чего-то другого.
  15. Замечательный мод, тоже с ним играю. И у меня этот мод "Брутальные Атаки" тоже пропал из меню настройка модов, игра 4.0.84. А до мода Брутальные Атаки в сборке был какой-то другой аналогичный мод, и мне кажется, что он был лучше, там вроде было больше настроек. Там был бонус за удар в спину и за удар в снике, и тоже можно было подключать разное оружие. Я с ним играл лучником.
  16. Лоремар, тогда дома будет сидеть. ) aL☢, собственно в этом тоже есть определённый плюс. А то вдруг кто-то выложит из инвентаря какую-то квестовую вещь, а потом эта вещь пропадёт куда-то.
  17. Лоремар, и вздумалось вдруг главному герою спасать Морровинд от всяких злодеев, и пошел он искать всякие приключения на свою голову. А тут бац, его уютный домик то и ограбили. Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая … три… куртки. Вот это атмосферно.
  18. morrow, нет, не запрещено. Вот скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/h0AwSHpo_150x150.png morrow, нет, я должен отыгрывать скупщика "уютных" домов. Прямо мещанство какое-то. В конце концов можно и в гильдии жить, как многие члены гильдии и живут, чем идти три километра к "уютному" домику, в котором из функционала: кровать и пара сундуков. Я не против таких домов, просто от них как-то мало проку. В первой игре 4.0.56+ я купил пару домов, было очень любопытно, что это даст. А в последующих (начинал игру заново), дома уже не покупал.
  19. aL☢, ну хорошо, игрок купит СВОЙ дом, придёт туда и что он там будет делать? Спать что ли? А так, на площади Балморы можно поставить несколько переносных манекенов, расстелить переносной спальник и это тоже получится СВОЙ дом. В итоге, рядом расположена торговая и транспортная инфраструктура и кузница, и Кьяри можно там же припарковать. Вот это я понимаю СВОЙ дом, красота.
  20. Svetomech, это разве что только, когда у художников M[FR] появится свободное время и вдохновение, чтобы заниматься перетекстурированием аргониан. А на данный момент, у художников очень много работы по перетекстурированию других компонентов сборки. Svetomech, такого мода в сборке точно не будет. В игре часто бывает так, что на крышках контейнеров(например, на бочках или сундуках) расположены разные предметы. И если крышка контейнера откроется, то эти предметы останутся на своём месте, т.е. некрасиво повиснут в воздухе.
  21. О, сразу видно, что человек давненько не играл в M[FR] morrow, в сборке M[FR] есть: 1. Переносные спальники, их можно купить у торговцев, спальник можно покласть на площади города или в другом месте, и спокойно спать. 2. Переносные манекены, в которых можно хранить любые вещи в неограниченном количестве, манекены тоже покупаются у торговцев. 3. Также в M[FR] есть замечательный гуар Кьяри, его тоже можно купить, он следует за игроком и переносит в своём инвентаре вещи (в его инвентарь можно покласть больше тонны вещей), также ещё гуара можно вызывать при помощи амулета. Всё вышеперечисленное намного лучше и удобнее, чем купленные дома.
  22. Player..., почему-то картинки нет. Одним словом вот это кольцо, я его вызвал через консоль: http://pic.fullrest.ru/upl/t/gSXZ1fFa_150x150.png Кольцо называется Камень жизни, увеличивает здоровье 5-20 пунктов на 90 секунд. В Морровинде есть много всяких-разных поэтических названий. И это название вполне себе нормальное. Тем более, что оно в консоли называется lifestone, т.е. life (жизнь), stone(камень). Название "камень жизни" это дословный перевод с английского. Или нужно было это кольцо назвать "кольцо жизни" или как-то так, чтобы было понятнее ? По поводу принципа действия кольца. Это кольцо не восстанавливает утраченное(например, в бою) здоровье, а временно увеличивает количество здоровья на 90 секунд. Например, текущее здоровье 100, при использовании кольца оно временно увеличится например на 15 (число может быть от 5-ти до 20-ти), получится 115 здоровья, но, через 90 секунд эта прибавка исчезнет, и здоровья станет снова 100 единиц. Если в конце боя у персонажа останется например 5 здоровья, а потом сработает откат действия этого кольца на 15 единиц, то персонаж умрёт. Т.е. в таком случае, после боя нужно обязательно восстановить здоровье, например каким-нибудь эликсиром здоровья, или иным методом, чтобы его стало больше 15-ти. Это заклинание называется "увеличить здоровье", а если здоровье нужно вылечить, то используется заклинание "восстановить здоровье".
  23. Aksetrin, на прошлой странице разработчики ведь спрашивали про лог файл из папки MFR\logs: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41938-mfr-4-openmw-oshibki-bagi-bagreporty/page-8?do=findComment&comment=1010884 этот файл нужно выложить сюда, на форум, чтобы не гадать на кофейной гуще. Кроме выкладывания лога, можно ещё попробовать следующее (может, это поможет, это ручное копирование пресета настроек OpenMW): 1. из папки имя пользователя\мои документы\My Games\OpenMW нужно удалить все файлы. 2. потом в эту папку вручную скопировать содержимое папки M[FR]\game\OpenMW\OpenMW_Config\mid_PC, нужно скопировать всё, кроме файла openmw_template.cfg. 3. потом можно запускать игру.
  24. Stenchers, ну да. Я, например, поселился в Балморе на втором этаже у хаджита Ра'Вирра, правда, он об этом не знает. У меня на площади Балморы расположен манекен и надо будет рядом покласть спальник, получится хороший дом под открытым небом. Может в будущем(по мере развития разработки сборки) у таких покупных домов будет какой-то особый функционал, тогда, возможно, будет смысл их покупать.
×
×
  • Создать...