-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
SandGlass, 1. В игре Morrowind иногда бывает, что NPC где-то застряют или проваливаются под землю и т.д. Для исправления неисправности в консоли нужно набрать команду RA. А если главный герой где-то случайно застрянет, то это лечится командой fixme. 2. Тот скелет вроде так и называется "безголовый скелет" или как-то так. На труп скелета можно навести курсор мыши и посмотреть, как он называется.
-
SandGlass, эти ошибки из-за мода Tamriel Rebuilt. Разработчики ранее уже писали, что так и должно быть и именно эти ошибки нужно игнорировать, т.е. не обращать на них внимание. На всякий случай ещё напомню, что при перегенерировании ландшафта в Мастере создания Distant Land, в нём обязательно нужно подключить мод с травой (MFR_Grass_mod.esp), а если этот мод не подключить, то тогда травы в игре вообще не будет.
-
SandGlass, я тоже, буквально недавно, более внимательно прочитал описание, и тоже подумал, что это деревья якобы с предыдущих версий MFR. (подумал, что описание какое-то не точное). Но это вроде деревья с ванильной игры, правда, я уже не помню точно, как они там выглядели.) Вроде визуально они именно такими и были. Может, разве что только, этот вариант имеет улучшенные текстуры, а геометрия такая же.
-
SandGlass, так там ведь есть пункт со словом "оригинальные", например, оригинальные треки или оригинальные иконки. Вариант со словом "оригинальный" это вариант изначальной (ещё называют оригинальной или ванильной) игры без этого мода. Т.е. выбрав пункт "оригинальный", реплейсер будет отключен. А чтобы вернуть головы в исходное состояние, нужно выбрать вариант Vanilla. А чтобы вернуть Горький Берег в изначальное состояние, нужно выбрать вариант "старые деревья". P.S. После того, как будет выбран вариант мода (в том числе и "оригинальный"), после этого нужно не забыть нажать на кнопку "применить", чтобы вариант мода вступил в силу. ) ElleyMey, там столько закоулков, что непонятно, какой из них тайник. Пойду-ка, ударю в гонг, а то я сейчас как раз прохожу Когорун. А то я решил в этот раз не бить в гонг, но раз там тайник, то тогда совсем другое дело.
-
SandGlass, все реплейсеры, головы, тела, иконки, музыку, деревья Горького Берега и так далее, можно хоть 100 раз менять в любой момент игры, игра от этого не сломается. SandGlass, если игра запускается в режиме MGE XE, то плотность травы можно уменьшить. Это делается в MGEXEgui.exe, там есть закладка Distant Land(удалённый ландшафт) и кнопка "Мастер создания Distant Land ". Запустив "Мастер создания Distant Land ", в одном из его пунктов будет возможность выбрать плотность травы в процентном отношении, можно выбрать, например 50% и тогда трава будет реже.
-
SandGlass, я поступаю следующим образом: запускаю MGEXEgui.exe (находится в папке с игрой), настраиваю его, а потом закрываю. MGEXEgui.exe сохраняет свои настройки в файле M[FR]\game\mge3\MGE.ini в момент своего закрытия. А потом запускаю игру через M[FR]\game\Morrowind.exe ( для удобства, можно сделать ярлык на рабочем столе). При следующем запуске игры через Morrowind.exe , игра опять берёт настройки с файла M[FR]\game\mge3\MGE.ini и они остаются такими же самыми, как и при предыдущем запуске игры. SandGlass, пресет "свои настройки" сохраняются в файле M[FR]\game\mge3\backup\MGE.ini. Этот файл можно удалить, потом в M[FR] Настройщике выбрать пресет мощный/слабый и т.д. компьютер. А потом открыть MGEXEgui.exe, донастроить его на свой вкус, потом закрыть его и потом запускать игру через Morrowind.exe. Лично я делаю именно так, так мне удобней. А M[FR] Настройщик использую в основном только для обновления игры.
-
DaRa, я так понял, что это звук ломающегося молота шестого дома, который главный герой держит в руках. На поломанный молот можно посмотреть в инвентаре. Я таких молотов вроде штук два сломал, потом бросил это гиблое занятие. Я думаю, что это своего рода юмор от разработчиков. ) А источник звука, который наносит повреждения, устраняется дальше, для этого нужно:
-
SandGlass, уровень сложности в M[FR](диалог в начале игры) и ползунок регулируют разные параметры, и это не одно и то же. Уровень сложности в M[FR] регулирует количество жизни у монстров. Если выбран средний уровень, то у монстров количество жизни в полтора раза больше, а если сложный - в два раза больше, чем на лёгком уровне. При этом, лёгкий уровень в сборке соответствует среднему в оригинальной игре. А ползунок регулирует количество урона, которое наносят монстры за одну атаку. Получается, что если ползунок + 100, то монстры будут наносить в 2 раза больше урона, а если -100, то в 2 раза меньше от номинала. Сложность каждый настраивает на свой вкус. У меня, например, сложность M[FR] установлена на тяжёлом уровне, а ползунок(количество урона, которое наносят монстры) установлен на 0, т.е. на середине.
-
oldbay, только что проверил в игре с MGE XE в Гильдии Бойцов Балморы. Если у "убитого" манекена нажать кнопку "убрать тело", то он исчезает вместе со стойкой, на которой висит. Потом я прокрутил 3-е суток при помощи клавиши "T" и манекен появился снова. На OpenMW не проверял, но там, наверное, тоже манекен должен респауниться через 3-е суток. Только что проверил на OpenMW, создал новый персонаж. Проверял тоже в Гильдии Бойцов Балморы. Если у "убитого" манекена нажать кнопку "убрать тело", то он исчезнет. И если стоять возле места, где он был, и прокрутить 3-е суток клавишей "T", то он не появится. А вот если выйти на улицу и прокрутить 3-е суток, то он появится снова. Т.е. для респауна манекена в OpenMW нужно выйти из локации где он находился, и подождать 3-е суток. А в игре с MGE XE, манекен респаунится через 3-е суток, даже если стоять возле того места, где он был. Т.е. из локации можно не выходить. oldbay, такая функция есть у всех квестовых трупов, она для того, чтобы трупы не исчезали со временем. Если такую функцию сделать у манекена, то он так и будет вечно валяться на полу, и никакого респауна не будет. )
-
Zolton, понятно. Спасибо за проверку. ) Я думаю(как писал уже выше), что такое ложное воспоминание сложилось из-за того, что в сборке враги в гробницах стали намного мощнее и добавились дополнительные, ещё более мощные враги из мода . А в оригинале враги были более слабенькие и поэтому их респаун не особо то и отложился в памяти. )
-
Index256, я помню, что "подозреваемому" нужно было ещё подкинуть часть украденного доспеха. Я куда-то ходил, пробовал что-то подбросить, но в итоге квест не засчитывался. Но, детально я уже не помню, кому подкидывал. Может, действительно, не просчелкнул какую-то опцию в диалоге у Барена и поэтому квест не засчитался. ) У меня как раз этот квест висит в журнале квестов и я его ещё не начинал делать, попробую ещё раз, может, в этот раз получится. ) Index256, а если воров обвинить, то тогда из гильдии выгонят? А то я там уже получил последний ранг Мастер Дела. )
-
Вергелий, тот квест забагован изначально, если его не исправили разработчики M[FR] хотя бы частично. Вот моё сообщение от 3 марта 2020, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3223/page-340?do=findComment&comment=999594 Квест выполняется так: (правда квест делал давно, смутно его помню) 1 Вначале квест берётся у квестодателя Миреля Фольмса в Гильдии Магов в Кальдере. 2. Потом нужно пойти к Барену, потом он пропустит в сокровищницу 3. Потом нужно опросить свидетелей. 4. Потом нужно пойти за вещами к старику. В помещении, где находится старик, из одной из корзин(или ящика, уже точно не помню), нужно забрать часть доспеха, это важно, так как после этого вроде появится соответствующая запись в квестовом журнале. Потом нужно поговорить и убить старика, забрать с его трупа остальную часть доспеха, потом вернуться к Барену, отдать ему доспех. Потом сдать квест Мирелю Фольмсу в Кальдере. Всё, квест пройден. Если старика пощадить(разветвление квеста), то квест выполнить вроде не получится (я переигрывал сюжет несколько раз и решение так и не нашёл). Ещё при выполнении квеста, можно дважды грабить стелажи в сокровищнице, и при сдаче доспеха эти доспехи вроде снова появляются на стелаже. Одним словом, в этом квесте целая путаница с доспехами. Вергелий, как написал выше Stenchers, в игре с OpenMW можно делать множество быстрых сохранений. А я играю в игру с MGE XE, там можно сделать только одно быстрое сохранения, но я постоянно делаю стационарные сохранения, чтобы можно было переиграть некоторые моменты игры, если что. А если этих сохранений набирается больше 100(появляется соответствующее предупреждение игры), то более старые сейвы я переношу в другую папку(например, 90 более старых перенёс, а 10 более новых оставил). А если сейвы вовремя не переносить(в игре с MGE XE) и их накопится очень много(пару сотен и больше), то это у меня приводит к краху сейвов (относительно недавно из-за этого начал новую игру, так как забыл про этот момент), поэтому я более старые сейвы переношу в другую папку или удаляю, если они мне не нужны.
-
Всем привет! А что такое квамут? А то он есть во многих диалогах. Это вкуснятина какая-то? http://pic.fullrest.ru/upl/t/opukNwRi_150x150.jpg А ещё в игре есть карты. Они для какого-то квеста или просто для коллекционирования? Вот, например, Карта Алит: http://pic.fullrest.ru/upl/t/oqk2bSde_150x150.jpg
-
10bullets, вот есть статья со стадиями этого квеста: Morrowind:A Cure for Vampirism (там в самом низу статьи есть стадии квеста) https://en.uesp.net/wiki/Morrowind:A_Cure_for_Vampirism Тогда, получается, что нужно ввести в консоль команду: journal MS_VampireCure (№ стадии) Нужна 20-я и 30-я стадия квеста, значит: journal MS_VampireCure 20 journal MS_VampireCure 30 Я надеюсь, что эти команды сработают, но я их не проверял, так как у меня не было такой необходимости. P.S. Эти команды нужно вводить по одной, вначале первую, потом нажать энтер и закрыть консоль, а потом уже вторую. И перед вводом этих команд желательно выйти из локации, в которой камни закрывают проход, а то вдруг они не исчезнут, если там находиться.
-
10bullets, я недавно проходил этот квест, правда играю с MGE XE, и у меня запись в дневнике добавилась нормально, вот скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/oKzyA9XA_150x150.jpg Только я вначале прочитал бумаги Галура Ритари, и только потом пошёл к Молаг Балу. А игру можно обновить до последней версии (4.0.85) через M[FR] Настройщик, там есть внизу кнопка для обновлений. Если при запуске M[FR] Настройщика будет написано на кнопке, что обновлений нет, то нужно немного подождать и должна будет появиться надпись на кнопке "обновить игру". 10bullets, я этот квест про вампиров прошёл первый раз, раньше никогда вампиром не становился, поэтому не очень знаю что к чему. ) А что это за "камни защищающие проход от празднолюбопыствующих"? Если это камни, которые должны закрывать проход к Молаг Балу, то, до того, как мой персонаж стал вампиром, я заходил к Молаг Балу, на его статуе появлялась надпись "Молаг Бал"(или как-то так), но он при этом ничего не говорил. Значит, в моей игре эти камни были убраны, раз получилось пройти к статуе Молаг Бала. Или это про какие-то другие камни идёт речь? P.S. Я уже вспомнил, какая это пещера. Это пещера в локации Дабдилла. 10bullets, может, на OpenMW действительно какая-то проблема с этим скриптом. Тогда нужно ждать, что напишут разработчики по этому поводу или игроки, которые играют с OpenMW.
-
SandGlass, если играть с TR, то этот мод обязательно должен быть подключен. В него разработчики добавляют или будут добавлять исправления TR, и он был добавлен отдельным модулем, чтобы старые сохранения игры были совместимы с новыми обновлениями. По поводу "более свежая дата" - это сообщение можно игнорировать, оно ни на что не повлияет.