Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. morrow, ага, тогда пусть к котам пристаёт. А то пристаёт, понимаешь ли, то к людям, а то и к оркам. Куда это годится?
  2. Должно пропускать. ) Там вначале свой логин и пароль нужно ввести, чтобы свой кабинет был, может, из-за этого не пропускает.
  3. Kirill_Sergeevich, а, ну тогда хорошо. А то никто больше из игроков не пишет, что наблюдается раздвоение предметов, я подумал, что может какой-то кряк установлен. Я сегодня получил ранг архимага и впервые зашёл в комнату архимага в ГМ в Вивеке, у меня там всё работает нормально, никаких раздвоений нет, и полки все на месте и вещи тоже.
  4. Kirill_Sergeevich, а в игру, случайно, не был установлен какой-нибудь кряк, вместо виртуального образа диска (или образа NoCD)? А то всякие кряки могут приводить к самым разным неисправностям в игре.
  5. Хостинг этого сайта: https://pic.fullrest.ru/ Он хорош тем, что нет рекламы(всяких рекламных баннеров и т.д.) и изображения со временем никуда не пропадут, как бывает на других хостингах.
  6. qwerty12123, зато сразу понятно, что таким кинжалом, можно легким движением руки сбить усы кому угодно. А если серьёзно, то этот кинжал так и называется Mehrunes' Razor (Бритва Мерунеса). А менять оригинальные названия, а тем более, уникальных артефактов, не очень хорошо, перевод должен соответствовать оригиналу. Вот описание Бритвы Мерунеса (на англ.), ссылка:
  7. BoRLGaZ, это библиотека Visual C++. В папке с установленной игрой M[FR]\Extras есть установочные файлы vcredist_x86.exe и vcredist_x64.exe, их нужно установить или переустановить. (устанавливать нужно оба, и x86 и x64).
  8. aL☢, я буду голосовать за, так как, действительно, жаль терять эту квестовую цепочку. Кстати, а в игре есть альтернатива Калии? (мужской персонаж) Если нет, то предлагаю ещё провести голосование по Калии, может, она тоже дружелюбная по натуре. ) Правда, я Калию брал в попутчики (ненадолго) в прошлом году, но, её квестовую цепочку не проходил, и не знаю, какие у неё сейчас диалоги.
  9. Марк К. Марцелл, такой вариант тоже хороший. (Но так, чтобы из Гильдии Воров потом не выгнали, если главный герой там состоит) Или хотя бы вес конкретно этой книги сделать меньше, например 0.1 или 0.5 (типа кодовый "буклет" ), тогда начинающий вор сможет её украсть. Кстати, по поводу вызова гуара, если он "потеряется". Вопрос к разработчикам. А нельзя ли эту команду "GuarKiary"->PositionCell ..." повешать на амулет Кьяри, в виде дополнительно кнопки, чтобы пользователи не вводили её вручную? И чтобы Кьяри, при нажатии на эту кнопку, появлялся, например, во дворике Храма Балморы? Или так не получится? (если амулет перестанет вызывать гуара к игроку, то и скрипт этой консольной команды на амулете, наверное, тоже работать не будет).
  10. Gentama, хмм, а вот именно эти кнопки я не проверял и даже никогда не пользовался ними. Я уже даже и забыл про них, думал, что на все понажимал. Зайду в игру, посмотрю, работают они у меня или нет. Потом отпишусь. Проверил. Игра MGE XE. Баг подтверждаю, кнопки перемещения манекена не работают.
  11. Sendingur, спасибо, возьму себе на заметку. Но, попробую это кольцо при воровстве уже в следующей игре, а то у моего персонажа уже сильно прокачаны воровские навыки, непонятно будет, даёт кольцо какую-то прибавку к шансу успешного воровства или нет.
  12. Sendingur, хех, у меня такое кольцо тоже есть (невидимость 10 секунд). Тоже попробую его использовать при воровстве. Хотя, я думал, что невидимость при воровстве слетает. (правда, не проверял этот момент)
  13. Sendingur, 1. Может это кольцо называется кольцо невидимости (или как-то так), а накладывает эффект хамелеон? 2. Так изготовление и продажа зелий - это один из лучших заработков в начале игры. Index256, не, ну это само-собой. А так да, хороший наборчик, если его можно заполучить на 4-5 уровне. Спасибо, возьму себе на заметку
  14. Sendingur, 1. В прошлых сборках эта книга кралась на много легче. 2. Именно так я и разворачиваю своих жертв в нужную мне сторону, через разговор. Правда, не все хотят разворачиваться (это зависит от ряда факторов) 3. Заклинание Невидимость для воровства не подходит, так как оно слетает в тот момент, когда Главный Герой делает какое-нибудь активное действие (лезет кому-то в карман, открывает дверь или сундук и так далее). Для воровства подходит заклинание Хамелеон, так как оно не слетает. А заклинание Невидимость отлично подходит, если нужно незаметно проскочить мимо врагов и в иных случаях. И оно на много менее энергоёмкое, чем заклинание Хамелеон. BoRLGaZ, я тоже играю на старом движке. Я выкладываю из инвентаря манекен и ставлю его на землю, в итоге манекен располагается спиной к Главному Персонажу. Потом кликаю на манекен мышью и появляется меню с кнопками, и в нём я делаю необходимый мне выбор. Все кнопки работают нормально. Просто, наверное, может что-то случилось с игрой (в M[FR] Настройщике есть возможность проверить целостность файлов игры), или , может, каким-то образом случился баг именно с этим экземпляром манекена. Тогда можно попробовать купить новый, и проверить как он будет работать. Это я пишу про те манекены, которые продаются у торговцев. В такие манекены можно складывать свои вещи. И их можно переносить с места на место только в своём инвентаре, сами они не ходят.
  15. Nordleng, так я там вроде так и сделал, забрался в угол, а там вроде бочки (точно уже не помню), для того, чтобы жертва ко мне стояла спиной (или хотя бы боком ), а босмер оказался сбоку и чтобы он не смотрел в упор. А больше там более хороших вариантов нет. Можно, конечно, ещё и кольцо заказать, например, Хамелеон 100. Просто в игре какая-то уж слишком повышенная сложность карманного воровства.
  16. LighterST, иконка скрытность позволяет скрытно залезть в карман, а потом ещё дополнительно кубик кидается, при краже каждой вещи, и чем она тяжелее, тем её сложнее украсть. Но, у моего персонажа Ловкость 73, Cкрытность 74 и Хамелеон 60, это вполне приличные показатели.
  17. Sendingur, там ещё рядом босмер стоит. Но, перед воровством, я нажимаю Ctrl и загорается иконка, что персонаж скрылся. Я так понимаю, что он скрылся от всех окружающих. И в этот момент ещё и заклинание Хамелеон наложено 60-65%. Вроде всё правильно.
  18. aL☢, что-то и в игре с MGE XE стало сложно воровать крупные вещи (книги и т.д.) Квест: "Кодовая книга", задание Гильдии Бойцов Балморы. Задание: Добыть кодовую книгу у Соттильд ссылка на описание квеста: https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0 Так как мой персонаж состоит в Гильдии Воров, эту книгу лучше у Соттильд украсть. Параметры моего персонажа: легкая сложность игры, MGE XE Ловкость 73 Скрытность 74 Хамелеон 60 (кольцо маски тени 40-70%) Книгу украсть не удалось. Пришлось вывести Соттильд из помещения Гильдии Воров на улицу, при помощи заклинания "Приказ", и убить. А в старых версиях сборки книгу было выкрасть легко. Предлагаю снизить параметры Соттильд так, чтобы у неё легче было выкрасть эту книгу, тем-более, что квест один из изначальных. Или, как вариант, в целом, облегчить карманное воровство в игре. А не могло быть такого, что каким-то образом в сборке, в Morrowind Code Patch поломалась опция "Реконструированное воровство"?.Может из-за этого карманное воровство усложнилось? Опция находится здесь, скриншот: Ещё вопрос. Если у главного героя снять обувь, это повлияет как-то на шанс успешного воровства?
  19. tot11, в игре с OpenMW скриншоты делаются клавишей F12. Настройка клавиши находится в меню игры: Настройки -> Управление -> Mouse/Keyboard -> там есть пункт Screenshot. А сохраняются скриншоты в папке: Мои документы\My Games\OpenMW\screenshots.
  20. Ka1dz0, протри глаза, я ведь тебе написал, что про другие варианты масштабирования не подскажу, так как не интересовался этим вопросом. А вот ставить на игру кряки, а потом жаловаться, что игра неправильно работает, вот это точно является бредом. Разговор закончен.
  21. Ka1dz0, они так и ставятся, вначале нужно скачать мод (1), потом сделать выбор(2) и нажать "применить" (3), скриншот: Если вдруг желаемый вариант мода не установился, тогда нужно сделать выбор любого другого варианта (на скриншоте пункт 2), потом нажать "применить", а потом снова выбрать желаемый вариант и снова нажать "применить". А мод Тамриэль (он самый последний в списке), его ещё дополнительно нужно подключать в лаунчере игры. === Про другие варианты масштабирования не подскажу, так как не интересовался этим вопросом. А если инвентарь слишком громоздкий, что не видно части, то можно масштаб установить меньше единицы, и подобрать дробные цифры, например, 0.85 и т.д. Масштаб подбирается исходя из разрешения монитора, на свой вкус. P.S. Размеры карты, инвентаря и т.д. можно ещё изменять, потянув за уголок их окна, а также, эти окна можно перемещать по экрану.
  22. Ka1dz0, ну так сразу нужно было написать, что в игру был установлен кряк, в виде крякнутого Morrowind.exe. А образы дисков, в том числе и образы NoCD никак не влияют на контент игры, они нужны лишь для запуска игры как таковой. Приводы Windows 8.1 и Windows 10 могут не понимать формат этих образов, поэтому и устанавливают сторонний привод. У меня, например, установлен Daemon Tools Lite, и всё работает нормально. Пользуюсь образом NoCD, его размер примерно 120 kb. На тот момент, когда создавались эти образы, всяких "восьмёрок" и "десяток" и в помине не было. Ka1dz0, масштаб интерфейса можно поменять в программе M[FR]\game\ MGEXEgui.exe Настройка находится здесь, скриншот:
  23. Ka1dz0, значит, какая-то уникальная ситуация. Уникальность заключается в том, что у других всё работает нормально, иначе уже многие бы отписались на счёт бага в подвале канцелярии (тем более, что локация находится в начале игры и её сложно пропустить). У меня подвал канцелярии тоже работает нормально. А моды в лаунчере все подключены (в программе Morrowind Launcher.exe)? Там нужно подключить все моды,если они вдруг каким-то образом отключились, подключить нужно все, кроме мода с травой (MFR_Grass-mod.esp). Если и с этим всё нормально, то тогда я даже не знаю, из-за чего это может быть, раз игра была начисто переустановлена и была начата новая игра.
  24. pangur ban, первым делом нужно обновить игру, она должна обновиться до версии 4.0.71, в процессе обновления игры M[FR] Настройщик тоже обновится. Если это не поможет, тогда нужно удалить файл: M[FR]\game\mge3\backup\ MGE.ini. А потом можно выбирать пресет MGE в M[FR] Настройщике или настраивать напрямую, открыв от имени администратора программу: M[FR]\game\ MGEXEgui.exe Ka1dz0, я посмотрел первый и второй скриншоты, и что-то вообще ничего не понял. А это точно версия 4.0.71? Я начал игру "со всем контентом", "обычное начало игры"(опция выбирается в меню начала игры), и у меня подвал канцелярии вообще выглядит не так, у меня совершенно другой интерьер, и спальник по-другому расположен, вот скриншоты: Первым делом нужно проверить целостность файлов игры, может криво что-то скачалось. Это находится здесь: Проверять результат нужно начав новую игру. P.S. Я ещё проверил режим "Я хочу играть в максимально оригинальную игру с исправлением багов", интерьер подвала канцелярии остался точно таким же, как у меня на скриншоте.
  25. Moody_Blues, да, это фича такая. ) В предыдущих версиях она тоже была. И сидеть в лавке, прокручивать время, тоже не поможет. Чтобы товар у торговцев обновился, нужно то ли путешествовать, то ли квесты делать, точно не скажу, так как не акцентировал на этом своё внимание.
×
×
  • Создать...