Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. Stenchers, ага, "нормальную" боёвку для ленивых воинов, которые не хотят качать техники владения оружием. Вот для них сделать параметр атаки 100. Таким ленивым воинам ещё можно переносимый вес сделать 10 000, и тогда вообще всё будет замечательно. Если параметр атаки сделать 100, тогда не будет смысла качать ни техники владения оружием, ни атрибут ловкость. Также станет бесполезным заклинание Светоч, не будет смысла играть в лёгкой броне и так далее. )
  2. tot11, если исходить из логики, то в трактире может случиться всё, что угодно. Посетители могут даже мешок с деньгами забыть, особенно, на пьяную голову. Например, в трактире Арилла в Сейда Нин, если у Арилла снять комнату, то в той комнате, на кровати под подушкой кинжал лежит. Наверное, его тоже кто-то забыл. )
  3. tot11, может кто-то в трактире напился и забыл свой меч в столе. ) А если серьёзно, то в игре должно быть какое-то небольшое количество "бесхозных" дорогих вещей, которые достаются игроку как бонус за тщательное изучение локации. А вот кто в стол поленился заглянуть, тот останется без меча. ) Может именно по этой причине стол без замка и нет никакой охраны. Но, это так, предположение.
  4. Stenchers, я написал, что расчётную систему промахов изменять не нужно. А вот можно ли доработать анимацию атак и уклонений, не знаю, я об этом выше тоже написал. Пока что, таких мододелов-аниматоров, которые взялись бы за такую работу что-то не видно. ) В Морровинде нет датчика в какую часть тела проводится атака: руки, ноги, голова, туловище и т.д., значит, невозможно определить каким образом противник должен уклоняться (какую анимацию применить). Одним словом, нормального анимационного мода сделать скорее всего не получится. Stenchers, да я не против, количество товаров можно и уменьшить. )
  5. Stenchers, тогда анимацию атак и уклонений нужно дорабатывать, а не упразднять систему промахов. ) Но это, наверное, или очень сложно или движок не позволяет такое сделать, а то бы уже давно доработали. Кроме того, если у воина владение молотом равно к примеру 10, то будет очень странно, если он ним будет постоянно попадать по противнику. ) Stenchers, количество товара не зависит от того, находится ли завод в небольшом посёлке или в городе. ) На заводах товара всегда много )
  6. Index256, всё верно, как в играх с правилами D&D. Например, Baldur's Gate и т.д. Index256, просто у разработчиков руки не дошли, чтобы исправить. А таких сундуков и других вещей в игре может быть не мало. Это ведь не единичный случай. Просто нужно выкладывать на форуме скрины таких сундуков, тогда разработчики их быстрее пофиксят.
  7. Stenchers, нет, это не дилетанство, механика промахов рассчитывается исходя из параметров главного персонажа и параметров противника + кидается кубик, как в нормальных RPG. Просто в морровинде нет анимации уклонения противника, да и всё. А расчётной механики промахов нет во всяких экшенах и экшен/RPG. ) Stenchers, да, товара там много (всяких дорогих дротиков и т.д.) С другой стороны, там его и не должно быть мало. Там ведь производство. ) А в хранилищах Великих Домов действительно такого товара мало. Они что, разве совсем ненормальные, покупать массово всякие эбонитовые дротики и сюрикены по таким конским ценам?
  8. Stenchers, ну так там дилетантская механика игры. С тем же успехом можно притянуть и маркеры квестов на карте и мгновенные перемещения в любую точку карты, и другую всякую всячину. Stenchers, мне это тоже не нравится, что так легко можно утащить более 300 000 монет, причём, каждый день. Усиление охраны не сильно то и поможет. Это разве что только на сундуки поставить замок, который типа под особой магической защитой, которую ничем снять нельзя. ) Но, потом игроки постоянно будут спрашивать на форуме, каким образом можно снять эту защиту. Т.е., такой вариант тоже не очень. ) Или вообще, может эти сундуки лучше спрятать под пол, тогда к этим сундукам не будет доступа, но товар в инвентаре у торговцев будет обновляться. Этот вариант вроде получше.
  9. Stenchers, Скайрим это так, дилетанство Stenchers, в Кальдере гильдия ремесленников, которая занимается изготовлением эбонитовой брони, и там же они и продают броню оптом и в розницу И эбонитовая шахта находится рядом. А в Балмору пусть везут броню балморовские торговцы, за свой счёт. И в другие города - то же самое. Sendingur, вот готовый класс вор: http://pic.fullrest.ru/upl/t/cHVau4Sw_150x150.jpg И у него в навыках есть и лёгкая броня и короткие клинки и меткость(лук, арбалет и т.д.) Т.е., он не обязан кидаться на всех с кулаками(бой без оружия) А в общем случае, я никогда не пользуюсь готовыми классами, всегда создаю свой. Торговлю и рукопашный бой никогда не беру, вместо них - зачарование и алхимия. Это важно, так как вор не особенно то и умеет колдовать, но пользуется активно зачарованными вещами и эликсирами.
  10. Stenchers, то магазин типа как при заводе (или фабрике), а в Балмору пусть везут торговцы Балморы, за свои деньги, естественно. ) Stenchers, так всем легче играть за воина или прокаченного мага) Но, не все ищут лёгких путей. ) А в чём интерес подбрасывания ядов? Типа кастонул хамелеон и яд подбросил? )) Можно сделать кольцо хамелеона 100 пунктов, а потом всем подбрасывать яды. ) Как-то слишком всё примитивно. Кроме того, и каким это образом подброшенная бутылочка с ядом в кармане отравит противника? Прямо фантастика какая-то ) А так, нанёс яд на оружие,подкрался, ударил в спину(многократный урон), да и всё. )
  11. Stenchers, так магазин находится в непосредственной близости от эбонитовой шахты Кальдеры. Так сделано из соображений логистики. А потом другие торговцы оптово закупают товар, и перепродают в своих магазинах. Также любой покупатель может купить товар и в розницу. ) Stenchers, если у вора прокачены короткие клинки (очень неплохи клинки с параличем), то он ещё должен обязательно иметь оружие дальнего боя, это или лук или боевая магия (кольца, амулеты), или то и другое. В результате, например, получается лучник-вор. Мне таким персонажем играть легко. ) А подбрасывать в инвертарь яды - такое себе удовольствие. А вот в игре с MGE XE на оружие можно наносить яды и другие элексиры с отрицательными свойствами, вот это другое дело. ) Мне интересней играть за лучника-вора, чем ходить воином-танком и тупо махать мечом. За лучника-вора геймплей интересней.
  12. Stenchers, ой не могу. Зачем идти пешком, когда можно ехать верхом? С Сейда Нин на блохе в Балмору, а из Балморы, через Гильдию Магов хоть в Кальдеру, хоть в Альдрун. Stenchers, лучник-вор класс очень полезный. Вор обшаривает все локации, в городах и подземельях, взламывая двери и сундуки и выворачивает всем карманы. ) Таким образом, можно найти много интересных вещей и секретных мест. А вот воин, легко может такие места пропустить, и даже не будет знать, что такие места есть. А лучник может наносить скрытый удар стрелами из сника (в игре с MGE XE, в меню "настройки модов", есть настройка скрытого удара), при этом враг получает повышенный урон. Естественно, такой лучник, активно использует ещё зачарованные вещи и прокачивает навык зачарование(атрибут интеллект), чтобы расход магической энергии у вещей был меньше. А также, прокачивает алхимию (тоже атрибут интеллект). Ну и навык безопасности тоже само-собой(тоже атрибут интеллект) . Другое дело, что за лучника в целом тяжёлее играть, чем за воина или продвинутого мага, если нет опыта игры за лучника. А начинающие игроки, которые в первый раз играют в игру, как правило, выбирают класс воин.
  13. Stenchers, в прошлой игре я играл за лучника в лёгкой броне, и он естественно по ходу становится вором, так как меткость, легкие доспехи и скрытность имеют один атрибут - ловкость, и этот атрибут естественно на высоком уровне. Получился персонаж лучник/вор. А сейчас играю за мага-воина, это совершенно другой стиль игры. За вора интересно играть, так как он обшаривает все закоулки, во всех локациях и в городах и в подземельях и так далее, в поисках наживы. А вот чистый воин может такие места пропустить. А сейчас играю за мага-воина, это совершенно другой стиль игры. А с точки зрения Манчкинов, понятное дело, что есть более или менее выгодные билды. Но, далеко не все занимаются манчкинизмом. Многие отыгрывают разных персонажей, независимо от их выгодности. ) Stenchers, сильно большой разницы нет, будет магазин находится в Кальдере или в Альд'руне. "Пометка" возле Скампа, а в Альд'руне "возврат" и вуаля. Альд'рун, кстати, не менее "стартовая" локация, чем Кальдера. Через Балмору в эти локации можно добраться с одинаковой лёгкостью.
  14. Stenchers, при чём здесь "быстрее" или "медленней"? Если созданный персонаж вор, то он и ворует из карманов, сундуков и т.д. И с этим фиксом можно из карманов воровать зачарованные амулеты, кольца и другую всякую всячину, сколько бы она ни стоила. А если нужно быстро заработать деньги, то тогда быстрее не добывать, а каждый день грабить эбонитовый двор Кальдеры, там в сундуках товара более чем на 200000 и сундуки обновляются каждый день. А потом продавать знаменитому Скампу, который находится через дорогу в той же Кальдере. Stenchers, какой процессор у тебя установлен на ПК? Я, например, сильной просадки тоже не наблюдаю (играю с MGE XE), так как процессор с частотой 3.8 ГГц. А кто-то может играет на ноутбуке с частотой процессора 2.8 ГГц, в таком случае, просадка FPS будет очень заметна. Amebko, 1. Так это и не нужно проверять, Если такой баг проявится, то кто-нибудь напишет об этом на форуме. 2. Таки да. У меня уже этих желтых шапок, элексиров и молотков уже целые мешки собрались, лень их продавать.
  15. Amebko, я помню тот скриншот, там огромная толпа легионеров шла на какую-то вечеринку. Но, это ведь было в прошлом году, или ещё ранее. А потом разработчики написали, что пофиксили этот момент с путниками, и есть соответствующие записи в чейнджлоге. А в этой новой сборке что, опять путники собираются десятками? P.S. Вот я ещё нашёл сообщение в чейнджлоге (это в старой сборке 4.0.00) ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41406-mfr-changelog/page-4?do=findComment&comment=1003354 цитата: "- добавлена возможность выбора в меню настройки персонажа включать путников, которые путешествуют по городам, или не включать. Так как в узких местах путники могут собираться в кучи, если часто и быстро телепортироваться по локациям, и только в этом случае. Впрочем, они расходятся со временем." А вот в новой версии 4.0.56+, в в чейнджлоге про баг с путниками никаких упоминаний нет. Да и на форуме пока что никто не пишет, что путники собираются толпами.
  16. Stenchers, как бы не так. А это что такое? : http://pic.fullrest.ru/upl/t/c53KvaWd_150x150.jpg Stenchers, они появляются одновременно (и их может быть, например пятеро), в точке респауна, и на каждом висит скрипт. И если процессор слабый, то FPS может падать в этот момент. А лишние подтормаживания не всем нужны. В любом случае, если человек захотел отключить путников, значит, этому есть причина.
  17. Stenchers, если процессор имеет частоту около 3 ГГц и меньше, и выдаёт 25-30 FPS, то падение FPS даже на несколько единиц является критичным. В игру можно играть по-разному, кто-то хочет платить штрафы или использовать хамелеон(которого в начале игры собственно особо и нет), а кто-то не хочет. Кому-то воровство(карманное и кража из сундуков, а также взлом замков дверей домов) является занятием бесполезным, а кому-то очень даже полезным, это зависит от типа создаваемого персонажа и стиля игры.
  18. Stenchers, иногда отключают по ряду причин: - ПК недостаточно мощный, и появление путников подтормаживает игру, падает FPS. - путники своим присутствием могут мешать уличному воровству или мешать убийствам, когда главный герой находится в режиме скрытности ) - может, некоторым в целом не нравится большое количество людей в городе.
  19. FatCat, это разве что только через консоль. Но, я такой консольной команды не знаю. Может разработчики что-то подскажут, когда зайдут на сайт. Brase, похоже, что класс брони призванной кирасы фиксирован, равняется 40 и не зависит от навыков. У моего персонажа: навык тяжелой брони 79, колдовство 18, а класс брони призванной кирасы всё-равно 40. Для воинов может они и слабые, а вот, например, для слабосильных начинающих магов - самое то. Доспех ведь ничего не весит. )
  20. neboptica, я пока что в той локации особо не играл, но этот колокольный звон, который снимает единички жизни, слышал. Пока что ушёл из той локации. Там вроде недалеко должна находиться крепость Когорун, и чтобы колокольный звон прекратился, нужно убить местного звонаря. А может и какой-то колокол нужно разрушить, точно не знаю. В Когорун пойду тогда, когда это потребуется по квесту. Тогда и посмотрю, кто это такой шустрый звонит. А пока что ушёл из той локации.
  21. FatCat, в меню настройки новой игры есть такая возможность, вот скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/c4oXhT5e_150x150.jpg
  22. tot11, они, наверное, не считают даэдрота серьёзным противником, и поэтому, решили его загонять щелбанами.
  23. Amebko, не, ну так ясное дело, что если игру пройти 100 раз, то на 101 раз скучновато станет. ) А я, например, больше полугода не играл в игру, и многие квесты даже подзабыл, и даже не помню или смутно помню, какие они на более поздних этапах игры. Так что мне очень повезло, интересно и не скучно.
  24. Reldari, нет, дело не в beta, а в чем-то другом. А какие параметры имеет ПК, на котором установлена игра? Игра была запущена в классическом режиме или в режиме OpenMW? Дополнительные моды(там, где наковальня) устанавливаются так: 1. в начале нужно нажать на стрелочку вниз, она расположена после каждого мода, и когда стрелочка превратится в корзину, значит, мод скачался на ПК. 2. потом нужно выбрать желаемый вариант мода 3. а потом нажать на кнопку применить Вот скриншот установки: http://pic.fullrest.ru/upl/t/bhPIdDdA_150x150.jpg
  25. Index256, да я так и понял, что юмор такой. ) Надо бы исправить. )
×
×
  • Создать...