Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. WarCraf4er, а в папку с установленной игрой не был ли, случайно, установлен какой-нибудь кряк? А то установка кряков как раз и приводит к подобным багам.
  2. IrvinSmith, версия 4.0.0+ уже не поддерживается разработчиками, поэтому нельзя обновить через сервер. И разработчики нею уже не занимаются. IrvinSmith, отображается 4.0.0 так как 4.0.56 был установлен поверх, а нужно было удалить старую игру, а потом уже ставить новую. В ином случае, получится "каша" в папке с игрой. У сборок 4.0.0 и 4.0.56 разная файловая структура и набор файлов, и они несовместимы друг с другом. Кроме того сборка 4.0.56 не поддерживает сейвы от предыдыщих сборок, в том числе и от 4.0.0+(у этих сборок разный набор модов). Поэтому, нужно начать новую игру, если есть желание играть со сборкой 4.0.56+.
  3. Kirill_Sergeevich, навскидку цветных жуков вспомнил. Ещё маленькие крабики есть, но они вроде не нападают. Может таких животных действительно, раз-два и обчёлся. А то я их тоже что-то быстро вспомнить не могу.
  4. CemKey, кстати да. Только что проверил. У меня папка Documents(Мои Документы)\My Games\OpenMW расположена на диске D. (Я её сам перенёс, мне так удобней. Только я не помню, я её перенёс до установки игры или после.) Папку OpenMW я очистил. После запуска M[FR] Настройщика и выбора пресета в M[FR] Настройщике, создалась фальшивая папка С:\Пользователи\Имя Пользователя\Documents(Мои Документы)\My Games\OpenMW и туда скопировались файлы. После этого игра в режиме OpenMW перестала запускаться. И появился такой же самый лог: c00ler90, если папка Documents(Мои Документы)\My Games\OpenMW находится не на дефолтном месте, то именно в неё нужно копировать файлы из папки D:\Games\M[FR]\game\OpenMW\OpenMW_Config\mid_PC.
  5. Kirill_Sergeevich, этот мод недавно уже предлагал BoRLGaZ, в соседней форумной ветке, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41571-mfr-proverka-plaginov-na-sovmestimost/page-6?do=findComment&comment=1010930 Получается, что в сборку M[FR] добавлено много новых животных из модов, но эти животные не прописаны в моде Animal Realism. Поэтому на этих новых животных мод Animal Realism действовать не будет. И получится, что одни животные будут убегать, а другие нет. Вот если бы новых животных как-то дописать в мод Animal Realism, вот тогда совсем другое дело.
  6. c00ler90, если через M[FR] Настройщик исправить не получилось, тогда нужно попробовать исправить вручную, для этого нужно: 1. Очистить папку С:\Пользователи\Имя Пользователя\Documents(Мои Документы)\My Games\OpenMW 2. И скопировать туда содержимое папки D:\Games\M[FR]\game\OpenMW\OpenMW_Config\mid_PC, нужно скопировать все файлы, кроме файла openmw_template.cfg. После этого можно запускать игру.
  7. Alex6151, поверх устанавливать нельзя, у этих сборок структура разная. 4.0.11 нужно удалить, а потом установить и обновить 4.0.56. Потом обязательно нужно начать новую игру, сохранения от старой сборки не подойдут.
  8. Kirill_Sergeevich, это регулируется в Morrowind Graphics Extender XE, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/vz6vG2GO_150x150.jpg
  9. Тоша, разрешение нужно менять в Morrowind Graphics Extender XE : http://pic.fullrest.ru/upl/t/vyaNsSX3_150x150.jpg Он находится здесь: M[FR]\game\MGEXEgui.exe Morrowind Graphics Extender нужно открыть от имени администратора, потом настроить там разрешение экрана(а также другие настройки, при необходимости), потом его обязательно нужно закрыть и только после этого можно запускать игру.
  10. FerreusMilitis, переустанавливать игру не нужно, но этот плагин установить нужно. В этом плагине выбирается анимация для игры с MGE XE или OpenMW. Что-то у меня тоже возникла проблема с установкой дополнительного плагина, но только другого: http://pic.fullrest.ru/upl/t/vwhPWz9a_150x150.jpg Я его уже пробовал перезакачать заново, и вручную удалял перед перезакачкой из папки M[FR]\game\Optional, и проверял, на всякий случай целостность файлов игры, M[FR] Настройщик запускал от имени администратора, ничего не помогает. Мод скачивается в папку Optional, но при нажатии на кнопку "Применить" возникает ошибка. В итоге, игра запускается нормально, но плагин "требования к предметам" не работает. P.S. Появилось ещё одно сообщение об ошибке, связанное с этим модом: http://pic.fullrest.ru/upl/t/vxCjPFdp_150x150.jpg Проверил, на компьютере этого файла с изображением нет. Решил вопрос ручным копированием мода из папки M[FR]\game\Optional в папку M[FR]\game\Data Files\MWSE\mods. Мод заработал нормально. Но, через M[FR] Настройщик мод всё равно не получается установить/переустановить, выскакивают те же самые ошибки, которые на скриншотах.
  11. Ingarm, если разработчики OpenMW выпустят новую версию, то разработчики M[FR] его тоже обновят в сборке. Проект OpenMW постоянно развивается, и в нём постоянно улучшается функционал и появляются новые возможности.
  12. Ingarm, релизная версия ещё не скоро будет. А в общем случае, сборка специально сконструирована так, чтобы после очередного обновления, не приходилось начинать новую игру. Поэтому, можно спокойно начинать игру, и её сейвы будут поддерживаться после следующих обновлений игры, и в релизной версии тоже.
  13. Arlain, для начала можно попробовать уменьшить дальность видимости, это поднимет FPS. Настройка находится в меню игры: Настройки -> Видео -> Detail -> Видимость (ползунок) А траву в OpenMW можно отключить следующим образом: нужно открыть блокнотом файл C:\Пользователи\Имя пользователя\Documents\My Games\OpenMW\openmw.cfg в файле openmw.cfg найти строки: groundcover=MFR_Grass_mod.esp content=MFR_Grass_mod.esp и заменить их на: //groundcover=MFR_Grass_mod.esp //content=MFR_Grass_mod.esp а чтобы вернуть траву, эти слеши("палочки") перед строками нужно убрать. Перед редактированием, на всякий случай лучше сделать резервную копию openmw.cfg.
  14. Amebko, вполне возможно, что и так. Но, чтобы в дальнейшем продвинуться по рангам в гильдии, всё-равно придётся выполнять квесты гильдий. ) Amebko, не совсем понял, это как это? Отношение отдельных NPC к главному герою можно повысить, например, при помощи разговора или подкупа, до 100. Но разве это увеличит известность(репутацию) главного героя? А вот выполнение некоторых квестов некоторых NPC, вполне возможно приводит к росту известности(репутации) главного героя. В следующий раз, когда начну новую игру, более внимательно посмотрю, от чего растёт репутация. А то я на это не обращал особого внимания.
  15. Dennis_Gray, я пока что кольца не вручал, но на своём скриншоте тоже заметил, что на Калию одета Маска Клавикуса (+ 30 к привлекательности), а привлекательность равна 40, т.е. бонусы маски не учтены или не работают. Dennis_Gray, так да, я её взял не на 45-м уровне, а значительно раньше. Теперь Калия в основном сидит в Гильдии бойцов, но её навыки всё-равно повышаются, с повышением уровней у главного героя. Dennis_Gray, ну так в следующую игру будет возможность взять Калию пораньше. Репутация(известность) растёт не только за квесты основного сюжета, но и за квесты гильдий и за некоторые другие. Необходимую репутацию можно нарастить достаточно быстро. Я, например, квесты Калии выполняю в первый раз. А в прошлых играх, или вообще Калию не брал в спутники, или брал, но потом сразу же оставлял возле её прибрежного дома. (Часто играю персонажем лучник/вор, и такие персонажи часто перемещаются в режиме красться, в том числе и перед боем и в бою. Таким персонажам спутники только мешают. ) А навыки у учителей я не очень то и спешу поднимать, повышаю в основном только те, которые очень медленно качаются. А то можно стать миллионером на 5-м уровне, потом быстро прокачать все навыки у учителей, а потом будет неинтересно делать квесты, да и вообще играть в игру.
  16. white.jag, инструкции для подключения TR есть в этих разделах (в главных постах под спойлером): M[FR] 4 MGE XE - ошибки, баги, багрепорты FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы): https://www.fullrest.ru/forum/topic/41937-mfr-4-mge-xe-oshibki-bagi-bagreporty/ M[FR] 4 OpenMW - ошибки, баги, багрепорты FAQ (часто задаваемые вопросы): https://www.fullrest.ru/forum/topic/41938-mfr-4-openmw-oshibki-bagi-bagreporty/ Dennis_Gray, у меня главный герой 45 уровня, только что проверил параметры своей Калии, оказалось, что её уровень равен 1. Проверяется при помощи консольной команды getlevel, вот скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/v7mOA2ss_150x150.jpg А параметры у моей Калии следующие: http://pic.fullrest.ru/upl/t/v8HWN3Ak_150x150.jpg Вполне себе мощный персонаж в Кирасе Повелителя. ) Пока что носит двуручный меч, но, можно и лук выдать, чтобы не лезла в ближний бой. Еще Кольцо Ветра попробую ей дать (+30 к ловкости), а то кольцо валяется в инвентаре без дела. А мой главный герой носит Эбонитовую Кольчугу (средняя броня, выдаётся за финальный квест Храма) и дробящее оружие. Мощный персонаж (воин/маг), поэтому я без Калии хожу. Моя Калия в Гильдии Бойцов сидит, стережет трофеи.
  17. Dennis_Gray, из решений могу лишь предложить уменьшить через консоль навыки главного героя, заработанные тяжёлым трудом. ) Dennis_Gray, ну так правильно, Калия не захочет идти со всякими проходимцами.) А репутация повышается не за прокачку уровней, а за выполнение квестов. Dennis_Gray, вот есть: "Morrowind:Консольные команды - справочник читера" 7.3 Редактирование параметров NPC ссылка: Этими командами можно редактировать характеристики и навыки любых NPC.
  18. WoSanek, сборку 4.0.0 нельзя обновить до 4.0.86, так как это разные поколения сборок, и они имеют разную структуру и разный набор плагинов. До версии 4.0.86 можно обновить только последнюю сборку 4.0.56+. И сборка 4.0.56+ не поддерживает сохранения от более старых версий сборок, поэтому, обязательно нужно начать новую игру. Об этом написано в главном топике "M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение", ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/
  19. DaRa, я этот "тайник" обнаружил следующим образом. До того, как ударить в гонг, я прошёлся по этажам с кольцом "обнаружить чары" (кольцо с постоянным эффектом, сделал у зачарователей). На том месте, где лежит свиток, на локальной карте появился голубой кружочек, но вещей на том месте никаких не было. Потом я ударил в гонг, и на том месте появился свиток. Исходя из этого, можно сделать предположение, что это и есть тайник.
  20. Cheba, в главном топике, в FAQ (часто задаваемые вопросы), под спойлером ведь черным по белому написано: В.: Игра требует Morrowind.bsa. О.: Закрыть лаунчер МФР. Зайти в папку Мои документы - MyGames - OpenMW и удалить всё, что там есть. Запустить лаунчер МФР и выбрать любые настройки для OpenMW по кнопке "Настроить". Играть. Cheba, Все видеоролики в игре находятся в папке M[FR]\game\Data Files\Video и имеют расширение *.bik. Эти видеоролики можно даже запустить отдельно от игры, например, при помощи VLC Media Player. В VLC Media Player можно посмотреть разрешение этих видеороликов , вот скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/uq0BWdJr_150x150.jpg При желании, эти видеоролики можно можно удалить из игры, для этого из папки нужно удалить файлы (их можно куда-нибудь перенести, а потом вернуть назад, если что): bethesda logo.bik - это видеофайл лого bethesda, он запускается при старте игровой программы 640x480 mw_logo.bik - это видеофайл лого bethesda, он запускается при старте игровой программы, но разрешение 1280x720 mw_intro.bik - это видеоролик, который стартует сразу после начала новой игры 1280x720 Если эти видеофайлы удалить, то они разумеется, не будут воспроизводиться, но игра продолжит свою работу. Правда, я сомневаюсь, что отключение видеороликов решит проблему. Первым делом нужно решить вопрос с "morrowind.bsa not found", может это заодно решит проблему с OpenGL. А OpenGL поставляется вместе с видеодрайвером видеокарты, может этот видеодрайвер нужно обновить или переустановить.
  21. NoNoJustNo, таки да. Возможно разработчики исправят этот момент в следующих обновлениях игры.
  22. NoNoJustNo, да, у всех сундуки припасов обновляется каждый день. Правда непонятно, для чего разработчики такое сделали. Слишком уж часто обновляются, я уже оттуда ничего не беру, а то надоело продавать. )
  23. oldbay, я для проверки начал новую игру c OpenMW (так как играю с MGE XE), и вначале игры выбрал 3-й пункт: играть со всеми модами. А вот как дела обстоят при выборе 1-го и 2-го пункта не проверял. Рекомендую тоже для проверки начать новую игру с 3-м пунктом и проверить на новой игре. oldbay, такие квестовые трупы, при желании, можно даже использовать как хранилище, и складывать туда свои вещи. ) Например, возле Сейда Нин на побережье, лежит квестовый труп сборщика налогов Процессуса Вителлиуса. Можно насобирать на побережье тонну ингредиентов для алхимии и временно складировать их в труп сборщика налогов и дальше продолжить сбор ингредиентов. Эти ингредиенты и труп никуда не пропадут со временем. Или складировать в труп кучу ремонтных молотков, каких нибудь вещей, и так далее. Я вообще-то такие трупы не использую для складирования вещей, но возможность такая есть. )
  24. DaRa, ElleyMey, я сегодня нашёл, где этот тайник Тайник находится здесь: sam1904, в M[FR] Настройщике есть кнопка Readme, и там есть раздел со списком модов, которые вошли в сборку, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/u11bIQ3L_150x150.jpg А список изменений публикуется в разделе M[FR] Changelog: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41406-mfr-changelog/page-6 Sanskyer, сервер снова работает, можно восстанавливать. ========= Внимание! Работоспособность игрового сервера полностью восстановлена. Можно скачивать, устанавливать и обновлять игру и моды.
×
×
  • Создать...