Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. Кираса Громовой Стали. (тяжёлый доспех) Вместо "увеличение тяжёлых доспехов", написано "увеличение средних" http://pic.fullrest.ru/upl/t/bgVWaQHb_150x150.jpg
  2. Ясное дело, что особо ленивым и тем, у кого есть очень мало времени на игру(в связи с повышенной занятостью), такие телепорты между городами нужны. А тем, кто по-нормальному играет в игру, такие телепорты не нужны, и их наличие только испортит(упростит) игру. Если мод с телепортами будет опциональный, то проголосую за. А если на постоянной основе - проголосую против.
  3. Erepb.KCC, так на скриншоте ведь видно, что молот изношен, его состояние 2400 из 4000. Поэтому Ползун за него даёт сниженную цену. ) Вначале нужно отремонтировать молот, а потом уже продавать Ползуну.
  4. Sweetroll, у меня нормально всё скролится и текстовые меню и инвентарь и окно с параметрами персонажа. Ползунок перемещается и колёсиком мыши и при помощи курсора. Мышь обычная офисная A4Tech. Сриншот текстового меню: http://pic.fullrest.ru/upl/t/ajNZoBWH_150x150.jpg В меню игры и в настроечных файлах я не нашёл возможности отключения или включения колёсика мыши. Может скрол не работает из-за драйвера мыши, или ещё из-за чего нибудь.
  5. Sweetroll, только что у себя проверил. Ползунок диалога начнёт прокручиваться тогда, когда строки диалогов достигнут нижнего края окна и когда текст сместится вверх. А на скриншоте мало диалоговых строк, там нечего прокручивать. ) Нужно ещё задать какие-нибудь вопросы персонажу, чтобы увеличилось количество строк, и чтобы строки "поползли" вверх, после этого можно прокручивать текст колёсиком мыши, если в этом есть необходимость.
  6. Phoenix Rime, прям таки "что угодно"? ) Phoenix Rime, ага, "некоторые заброшенные гробницы вдалеке". )) Все подземелья Вивека, там где гробы, захвачены всякой-разной нежитью и всё нормально и логично. Костяные лорды, всякие скелеты и другая нечисть, шастает только так. ) И куда это, интересно, делись все "почитатели" в Вивеке? )) Одним словом, мод опциональный, не нравится - проходим мимо. А те, кто хочет играть с дополнительными подземельями - подключит мод. )
  7. tot11, можно ещё попробовать запустить игру через M[FR]\game\OpenMW\ openmw.exe от имени администратора, может тогда скриншоты будут создаваться. Ещё, может, скриншоты создаются в какой-то другой папке. ) Я, например, пользуюсь маленькой бесплатной программой Everything (быстрый поисковик файлов на компьютере), и там в свитке выбираю "картинки", и сортирую файлы по времени, колонка: "дата изменения". Таким образом, можно найти последний скриншот. Ещё, может, на компьютере установлены и запущены ещё какие-то программы-скриншотеры или программы для захвата видео, тогда для проверки их нужно закрыть в диспетчере задач, может, они как-то конфликтуют. Или, может, антивирусная программа как-то контролирует создание файлов, тогда нужно, для проверки временно приостановить её работу.
  8. BoRLGaZ, у меня тоже есть такая неприятная тень с красноватым оттенком по краям(игра с MGE XE): http://pic.fullrest.ru/upl/t/XRByVLHx_150x150.jpg Эта тень становится такой, если в настройках MGEXEgui.exe, в разделе Distant Land, поставить галочку "Шейдер попиксельного освещения". Я этот шейдер отключил, да и всё. После этого, эти тени стали нормальными. А другие тени, которые до отключения шейдера выглядели нормально, тоже, наверное, как-то изменились, правда, не знаю, в лучшую или худшую сторону, ну да и ладно. В целом всё выглядит более-менее нормально. ) К слову, такой эффект с тенями в прошлых сборках тоже был. Windows 7, GTX 550Ti, последний видеодрайвер установлен.
  9. Vlado, на сайте нексус, ссылка: Exzo, спасибо После обновления MWSE всё заработало нормально
  10. Index256, у меня игра тоже перестала запускаться после обновления до 4.0.78. Проверка целостности и сброс на дефолтные настройки не помогли. Это в игре с MGE XE. А в режиме OpenMW игра запустилась нормально.
  11. Gentama, может на OpenMW это работает. А так то я играю с MGE XE, с безлимитными характеристиками, но не обращал внимания, влияет выносливость больше 100 или нет.
  12. Пивоварин, тогда, наверное, нужно как-то править сейв в редакторе. К сожалению, я это делать не умею.
  13. Gentama, да, тут действительно непонятно, что он имел в виду ) Ведь максимальное число ХР всегда пересчитывается при повышении уровня, независимо от того, ретроспективное здоровье включено или нет, как на старом движке, так и на движке OpenMW. Я думаю, что он имел в виду ситуацию, когда ретроспективное здоровье включено, тогда да, знак Леди не столь актуален. Вот я нашёл цитату aL☢: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/page-19?do=findComment&comment=1010139 цитата: "А вот тут включается интересный нюанс. на ОпенМВ все это работает просто замечательно. Бонусы исправно учитываются и выходят за 100 при достижении игроком базового значения в 100. А вот МГЕ дает лишь стартовый бонус. Могу посоветовать проверить восстановлением на алтаре или заклинанием, возможно просто снизили, но скорее всего не поможет. Ну такова особенность оригинального движка. Не знаю, можно ли это будет как то обойти, у меня мыслей пока нет. Но и бесполезными такая механика работы на МГЕ ни разу их не делает. На старте игры эти навыки\характеристики выше, а это тоже однозначно бонус. Поэтому итог - два движка, две разные механики работы таких бонусов." Я полагаю, что если ретроспективное здоровье отключено, то всё рассчитывается согласно оригинальным движкам старой игры и игры с OpenMW. А вот если выносливость перевалит за 100, не знаю, будет это учитываться или нет.
  14. Пивоварин, там ещё есть команда "стоять". Если амулет заработал, то ещё можно попробовать телепортировать его куда-нибудь в другое место, может там агрессивность спадёт. Можно ещё попробовать консольную команду calm creature (усмирить животное), правда, не знаю, сработает это или нет Коды на заклинания (Morrowind), ссылка: Это, наверное, какой-то баг в сейве, раз гуар постоянно агрессивный. Gentama, может и выключено, тогда игра должна рассчитывать здоровье по формуле оригинальной игры. Так в чём суть вопроса? Про какую-такую "половину формулы" идёт речь? А то ты сам написал все формулы, а потом пишешь, что ничего не понятно. (или как-то так) Gentama, актуальна. Вот как раз по ней и проводится расчет здоровья, если ретроспективное здоровье не включено. Здоровье рассчитывается как в оригинальной игре.
  15. Gentama, если в M[FR] ретроспективное здоровье отключено (это выбирается в стартовом меню начала игры), то работает старая формула оригинальной игры, прибавка с каждым уровнем (выносливость/10). И перерасчёт здоровья происходит именно при повышении уровня, как это и есть в оригинальной игре. В сборке M[FR] по умолчанию ретроспективное здоровье включено, и здоровье рассчитывается по новой формуле (сила+выносливость/2) + (уровень - 1) * (выносливость/10). И величина здоровья постоянно перерасчитывается исходя из текущей величины силы и выностивости, а не только, когда персонаж увеличил уровень. Соответственно, чтобы работала старая формула перерасчёта здоровья (выносливость/10), как в оригинальной игре, в меню начала новой игры нужно отключить ретроспективное здоровье.
  16. Пивоварин, тогда можно попробовать вызвать гуара через консоль: "GuarKiary"->PositionCell, -24722, -12321, 962, 0, "Balmora" тогда гуар появится напротив поместья Хлаалу в Балморе. В этом сообщении есть описание, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/page-20?do=findComment&comment=1010234 Gentama, в оригинальной игре, с получением каждого уровня, идёт прибавка к здоровью "выносливость/10". А ретроспективное здоровье (оно же ретроактивное, в данном случае - синонимы), рассчитывается по новой формуле. Берутся текущие значения силы и выносливости, и пересчитываются по формуле: (сила+выносливость/2) + (уровень - 1) * (выносливость/10). При ретроспективном(ретроактивном) здоровье, перерасчёт происходит постоянно(вроде так оно и есть, но я почему-то не обратил на это внимание), т.е., если персонаж, например, чем-то заболел, и у него из-за этого временно уменьшилась сила или выносливость, то и здоровье пересчитается, исходя из текущих значений силы и выносливости. А когда персонаж вылечится, и сила и выносливость придут в норму, то значение здоровья снова пересчитаются. А если сила и выносливость будут увеличены, например, магией, то и здоровье должно увеличится. А если включены безлимитные атрибуты и навыки (в MCP, в игре с MGE XE), и если сила или выносливость перевалит за сотню, то это тоже будет учитываться. (именно этот абзац нужно перепроверить на практике, а то я не обратил на это внимание, когда играл с включенным ретроспективным здоровьем). И если в игре ретроспективное(ретроактивное) здоровье отключено, значит, здоровье будет рассчитываться по формуле оригинальной игры "выносливость/10", а если включено - то по новой формуле. P.S. Вот есть описание этого мода: Ретроактивный расчет здоровья https://www.fullrest.ru/files/neretrospektivnyiy-raschet-zdorovya
  17. Stenchers, про тени и про FAQ мы уже поговорили. Разработчики прочитают посты и примут решение.
  18. Stenchers, разрешение игры каждый сам выбирает, исходя из разрешающей способности своего монитора. А мониторы у всех разные. Ну, хорошо, предположим, что у пресета "Мощный компьютер", разрешение будет 3840х2160, и что дальше? ) И не факт, что этот "мощный" компьютер пользователя, при таком разрешении, вытянет игру с приличным FPS при максимальных настройках графики. А разрешение 1920x1080 будет в пресете "средний компьютер", и в этом пресете будут, например, отключены тени. Или нужно наделать целую кучу пресетов, для самых разных процессоров, видеокарт и мониторов? )
  19. Sendingur, так Анасси в квесте проявляет дружеские чувства, а не романтические. И дружить может с кем угодно, кто понравится. А вы с morrow что подумали? А то вообразили себе непонятно что.
  20. Stenchers, только что посмотрел, разница есть Её можно увидеть в содержимом settings.cfg, для мощного и древнего компьютера (там, где желтые строки, видна разница в настройках) Левая колонка Мощный компьютер ----------------------------------------------------------------------- Правая Колонка Древний компьютер, скриншот: Разница в дальности видимости, анизотропной фильтрации, размеры некоторых текстур, свойствах травы, количество источников освещения и прочее. Просто не все настройки есть в лаунчере, в лаунчере есть только основные настройки графики. А тех настроек, которых в лаунчере нет, можно настраивать в settings.cfg вручную, открыв файл блокнотом. А так да, во всех пресетах разрешение игры одинаковое и тени отключены.
  21. Stenchers, они как помощь для первого запуска игры, и для тех, кто вообще настраивать графику в игре не умеет. А если оставить один, то он должен быть самый минимальный. А так хоть какой-то выбор есть. Stenchers, да, есть смысл включить тени на максимальном пресете. Может, некоторые игроки вообще даже не знают, что в игре можно включать тени. Неплохо было бы дописать ещё в шапку темы в раздел "FAQ (часто задаваемые вопросы)", как включить тени в игре OpenMW. В Readme M[FR]-Настройщика есть раздел "настройка OpenMW", но он пока что пустой.
  22. Stenchers, 1. для того, чтобы игра запустилась на любом мониторе, включая и ноутбучные. А потом пользователь сам выставит разрешение, какое ему нужно. 2. Тени отключены(во всех конфигурациях) потому, что они забирают много ресурсов. А "мощный компьютер" это понятие относительное. Может, у кого-то средний компьютер, а он думает, что мощный, а потом выберет пресет и получит 15-25 FPS. ) Одним словом, если у пользователя компьютер реально мощный, то он сам откроет лаунчер, включит тени и выставит всё на максимум. Все эти пресеты так "на глазок", а вообще, после начального выбора пресета, и первого запуска игры, лучше запустить лаунчер вручную, и настроить графику именно под свой компьютер, где-то что-то добавить, а где-то что-то может и уменьшить.
  23. Stenchers, совершенно верно. А вот ещё есть замечательная статья "Morrowind:Фракции", ссылка: И в конце этой статьи есть отличная таблица отношений между фракциями. morrow, если игроку интересна игра, то он и так её пройдёт несколько раз, независимо от того, есть доступ ко всем Домам или нет, играя то за вора,то за мага или воина. ) Это приводит к разному стилю игры, у каждого билда есть свои плюсы и минусы. А если игроку игра не интересна, то доступ ко всем домам ничем не поможет. morrow, а ещё "изюминкой" игры является политический выбор, когда игрок вступает в тот или иной Дом. ) Это придаёт игре разветвлённость сюжета. morrow, а сейчас не фурри-новелла, когда смешались кошки, люди, орки и ящерицы?
  24. serg1, это чтобы "не обидно" было, а то сон пропал? ) Воины в тяжелой броне, кроме кирасы ещё носят даэдричекие компоненты, слишком жирно им дополнительно +50 щита давать. ) А магам или "храмовикам", которые носят среднюю броню, +50 щита не помешает. ) serg1, у ленивых всегда так )
  25. serg1, Gentama уже написал пост, но ещё добавлю, что воин в тяжёлых доспехах ведь легко может прокачать навыки ношения среднего доспеха у учителей, если захочет. Атрибут у тяжёлых и средних доспехов ведь один - выносливость. А потом носить комбинированный набор: средние и тяжёлые, в зависимости от выгоды. Тем более, что некоторые игроки жалуются, что некуда деньги девать(на боле поздних этапах игры), вот как раз эти деньги и можно потратить на прокачку среднего доспеха.
×
×
  • Создать...