-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
Ukka, если не запускается в классическом режиме (Classic), то в сборку нужно распаковать вот это обновление: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-11?do=findComment&comment=1010885 W1ndSky, эти дома на данный момент по сути ничего не дают. Их можно покупать так, чисто для коллекции. ) Их будут предлагать по мере выполнения квестов. Первый дом можно купить в Сейда Нин, выполнив квест про убийство сборщика налогов. А в Балморе, например, после выполнения квеста в гильдии бойцов. Одним словом, эти дома никуда не денутся. )
-
MrZeus, а где скриншоты? Просто можно через M[FR] Настройщик заново установить ванильные головы, а потом сменить снова на головы из мода. Если неисправность опять проявится, то нужно указать, из какого мода голова и скриншот, а то там много вариантов модов, и соответственно вариантов голов. А то непонятно про какую именно голову идёт речь. ) Hazy, 1. через модоорганайзер на свой страх и риск. ) 2. Перечень модов и их описание есть в Readme: http://pic.fullrest.ru/upl/t/gHW1hV5t_150x150.jpg Дома покупаются после завершения определённых квестов.
-
Index256, если зачарование прокачено и есть звезда Азуры, то, например, лучник-вор может создавать зачарованные стрелы на месте, как говорится, не отходя от кассы. Тогда ни деньги, ни камни тратить не нужно. А то в Вивеке можно выкупить определённые стрелы, а потом жди, когда товар обновится. Например, можно сделать стрелы паралича или отнятия жизни или ещё какие-нибудь. 1 душа святоши = 100 стрел на свой вкус. Только я не смотрел вместимость стрел, позволят ли они накладывать на себя более-менее мощные заклятия, и как вообще будет зачаровываться пачка стрел. Проверю, когда буду играть лучником-вором.
-
Sendingur, мне проще отключить Скампа через disable. А то ещё вдруг забуду после некоторого перерыва в игре, что я с ним не торгую. P.S. Всё, Скамп удалён через disable, теперь красота и порядок. Теперь хоть торговать стало интересно. http://pic.fullrest.ru/upl/t/eGJ7trx4_150x150.jpg Я ещё и до Краба доберусь и зарублю его на котлеты, пусть только попадётся.
-
Player..., я не совсем понял фразу: "исключенном" из беты. В данной сборке есть ТР, он устанавливается опционально через M[FR] Настройщик, и его ещё после этого дополнительно нужно вручную подключить в лаунчере. Тогда нужно ждать, что напишут разработчики M[FR] по поводу этих проклятых камней и квеста в ТР.
-
Sendingur, вот именно ======== Лучше этого краба и скампа сделать опциональными. Кто хочет, пусть играет со скампом и крабом, а кто не хочет, пусть играет без них, и без всякого сахарка. Микроменеджмента в игре и так предостаточно. Можно, конечно, и третий вариант предусмотреть, для тех, кто любит бегать(739 раз, и это только начало) за сахаром, и постоянно кликать на слово сахар, потом торговля, потом прокрутка времени, потом снова слово сахар, торговля, прокрутка времени, сахар и так далее. А про краба тоже "интересно", скупить и притарабанить к нему сразу за один раз несколько тонн спиртного при помощи пометки и возврата, и покласть спиртное в манекен, а потом только сидишь и поишь его реальные сутки. Да, вот это я понимаю игра. В следующий раз буду без скампа играть, а то он только игру портит. Удалю его при помощи команды disable и красота. Хоть торговля будет разнообразной. А то только то и делаешь, что бегаешь в Кальдеру.
-
yunglord67, в окне написано, что проблема со шрифтом. Нужно проверить целостность файлов сборки, может что-то некорректно скачалось или установилось. Для этого нужно запустить M[FR] Настройщик, а потом в правом верхнем углу нажать на значок шестерёнки и потом нажать на кнопку "исправить" Вот скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/chTdPk7O_150x150.jpg Player..., не помню, как там в ванили, но это как-раз самый хороший вариант. Главный герой заходит в святилище, смотрит(навёл курсор), а там бриллиант(без слова "проклятый") лежит. Он ведь не знает, что бриллиант проклят. Потом главный герой его поднимает, и так как бриллиант проклят, вызывается дремора. А если главный герой будет знать, что бриллиант проклят(правда непонятно, каким образом он это может знать), то не будет фактора неожиданности. Потом бриллиант превращается в обычный(изменяется его ID), значит, если главный герой его покладёт на землю и снова поднимет, то дремора повторно вызываться не будет, что очень даже хорошо. В ванили она, наверное, тоже повторно не вызывалась, правда, я не проверял. А то в ванили с дремор можно было снять кучу оружия.
-
NSAY, конфиг нормальный, игра установлена на диск L. Вот в техподдержке OpenMW задавали такой же вопрос, проблема решилась переустановкой игры ссылка: "trouble with installing - boost::filesystem::path codecvt to wstring: error" https://forum.openmw.org/viewtopic.php?f=8&t=6772&start=10 цитата: by squirrelly » 19 Mar 2020, 22:36 "Fixed by uninstalling the game and reinstalling it." Ещё можно попробовать удалить все файлы из: Имя Пользователя \Documents\My Games\OpenMWпотом в M[FR] Настройщике выбрать пресет OpenMW (мощный, средний, слабый и т.д. компьютер), а потом запустить игру. Ещё в M[FR] Настройщике можно нажать на значок шестерёнки (в правом верхнем углу), и там нажать на кнопку "исправить" проверка целостности сборки.
-
Brase, какой-то у неё ассортимент скудный. ) Хотя, большой камень можно купить, если он кому-то нужен. Может она поэтому и продаёт свои пожитки, так как у неё денег нет. Или такого не может быть? ) Где-то я видел, вроде в Вивеке, продавца дешёвых зелий. Ассортимент у него тоже был маленький и денег 0.
-
akortunov, так не обязательно как в Готике, с разными комбоударами и так далее. Можно и простые уклонения и отскоки, на подобии анимации блокировки щитом, которая есть в Морровинде. Это не затронет механику игры (атрибуты и навыки). P.S. Так, отскоки отменяются. ) А то персонажи как начнут потом застревать в стенах и полах, что мало не покажется. akortunov, не, ну так ясное дело, что процесс очень трудозатратный, поэтому и желающих нет. А потом ещё в добавок (такое тоже не исключено), критики скажут, что плохо получилось, что кривые анимации и т.д.
-
oldbay, так на Виндоусе у друга(или на каком-то другом компьютере) можно установить игру, потом обновить и настроить её, а потом скопировать папку Data Files(ресурсы игры вместе с модами), которая находится в папке с игрой, в вайн. Только потом неудобно будет обновлять игру, это опять нужно будет обновлять на Виндоусе и копировать потом в вайн. Или так не получится? P.S. Это я про игру 4.0.56+
-
Stenchers, фантазия заключается в том, что персонаж, даже тот, который плохо владеет оружием, имеет прибавку + 1000 к атаке Мдас, вот это настоящий реализм Ещё можно добавить +10 000 к переносимому весу и + 10 000 к количеству жизней, и тогда вообще всё будет замечательно. Это если был бы какой-то нормальный ребалансер атаки (по какой-нибудь определённой формуле), то его ещё можно было бы как-то рассматривать. А влепить по тупому + 1000 к атаке, это васянство.
-
Stenchers, если в игре нет анимаций уклонений и неуклюжести, то это не значит, что нужно ломать механику игры, доводя игру до примитивизма. Кстати, те, кто играл в The Elder Scrolls II: Daggerfall, почему-то не жалуются, что в игре нет анимаций уклонений и неуклюжести. А если новые игроки не могут "осилить" боёвку Морровинда, значит, они не понимают механику игры, и зачастую, им даже лень с ней ознакамливаться. Одни сплошные Д'Артаньяны.
-
Stenchers, это логично и правильно. Просто в игре нет анимаций уклонений и анимаций неуклюжести. Если воин не может попасть по противнику, значит, или у него низкий параметр владения оружием или противник имеет высокую ловкость и уклоняется от удара. Значит, воин должен или технику владения оружием качать или уничтожить врага иными способами. Например, если противник вор или маг, и он кастанул на себя Светоч(даёт + к уклонению, и такие противники часто так делают), то воин, если не может по нему попасть, может, например, кастануть кольцом паралич, и потом зарубить врага одним ударом. Морровинд игра многогранная, а не просто ходишь и бездумно машешь мечом, а потом удивляешься, почему это не получается попасть по противнику. )