Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. FarMirage, этот квест выдаёт Фольмс Мирель из Гильдии Магов Кальдеры.(он выдаёт много квестов, в том числе важный квест, по сбору единой метки пропильона). Правда не помню, он всем выдаёт этот квест, или только членам гильдии. Если у него квест не был взят, то квест мог прописаться в дневнике, после прочтения записки, а дальше вполне возможно, что выполняться не будет. (такое иногда бывает и с другими квестами, если игрок нашёл квестовую вещь, а квест, связанный с ней не брал). Тогда нужно взять у Фольмса Миреля этот квест и продолжить его выполнять дальше. Ещё можно попробовать поговорить с женой магиуса и со стражником, которые находятся в доме магиуса, по поводу найденной записки и может только после этого нужно идти к начальнику форта Пелагиад.
  2. molinie, ну так раньше была балансовая дыра, а теперь её нет. Ванильная игра вообще кишит дырами, которые были устранены, в том числе и при помощи Morrowind Code Patch, а также исправлены в OpenMW. molinie, вот именно, у носящих тяжёлый доспех и так слишком много привилегий. Многие из лучших артефактов являются тяжёлой бронёй.
  3. molinie, нужно брать суммарные характеристики доспеха в сборе. У даэдрической брони Totals Enchant равен 450.8 А у стеклянной брони Totals Enchant равен 100 Значит, ёмкость зачарования у даэдрического комплекта в 4.5 раз выше, чем у стеклянного. А кто хочет, может качать все виды брони (легкую, среднюю, тяжёлую) и потом комбинировать доспех их компонентов разного класса. molinie, тогда ёмкость зачарования увеличится, но уровень защиты при этом уменьшится. Понятное дело, что манчкинам такое не понравится, им нужно и того и другого и как можно побольше.
  4. molinie, ёмкость даэдрических поножей(Daedric Greaves) равна 7,5, ссылка: хотя, в некоторых других источниках равна 75, это больше, чем у даэдрической кирасы (зачарование 60), и является нелогичным. Значит, правильное значение 7,5. При зачаровании предметов, емкость любого заклинания всегда равна целому числу, и число никогда не бывает дробным. Например, увеличение силы 1-2 (на себя, постоянный эффект) емкость заклинания равна 7: http://pic.fullrest.ru/upl/t/KcARVCjc_150x150.jpg А следующее значение будет равно 8-ми, а дробных чисел (7.2, 7.5, 7.8 и т.д.) нет. Поэтому дробная часть в параметре "магическая емкость вещи" (enchant) бесполезна. В сборке ёмкость всех вещей округлена до целого числа, так как, получается, что дробная часть бесполезна. Правда я не знаю, такое округление сделали разработчики M[FR] или это пофикшено в каком-то моде или патче. molinie, ну так у даэдрических поножей сопротивление физическому урону выше, а у стекла меньше. Поэтому, для баланса между классами брони, у даэдрических поножей ёмкость зачарования меньше.
  5. Boeny, а если просто применить комбинацию клавиш: Command + Shift + . (точка), это вроде должно отобразить все скрытые папки и файлы. Такой способ вроде быстрый и удобный. А если нужно скрыть, то нужно повторно нажать Command + Shift + . (точка) "Отобразить скрытые файлы в macOS. Простой способ", ссылка: Ind0ril, пожалуйста.
  6. Boeny, я Мак ОС никогда не пользовался. Но по логике, если игра нормально запустится, можно сделать первый сейв с определённым именем(названием сейва), а потом при помощи программы поиска найти его. Таким образом, найдётся папка с сейвами игры.
  7. Valerson13, такого не должно быть, что-то в компьютере не так. У меня была подобная ситуация осенью этого года, игра в произвольный момент времени иногда подвешивалась и подвешивала операционку на минуту и больше, курсор не работал, диспетчер задач было вызвать невозможно, а музыка игры при этом нормально играла. Через минуту игра отвисала и начинала нормально работать дальше, до следующего подвисания. Перебрал за неделю в компьютере всё что можно, и настройки игры и настройки операционки и железо и драйвера и так далее. В результате оказалось, что виноват жёсткий диск, проверка S.M.A.R.T. показала, что есть сектора-кандидаты на переназначение. Я потом установил игру на новый диск, а сбойный диск отключил, и эта неисправность с подвисаниями сразу же пропала и игра работает очень стабильно. Потом я отремонтировал сбойный диск, проведя низкоуровневое форматирование, сектора-кандидаты на переназначение пропали, бэд блоков не появилось и диск работает нормально. Но, это уже другая история. Ещё компьютер может выдавать разные сбои, если он перегревается (а Morrowind хорошо нагружает компьютер). Тогда нужно померять температуру программой AIDA64, и если перегрев есть, то пропылесосить его, поменять, при необходимости, термопасту и так далее. Ещё в программе AIDA64 можно посмотреть величины напряжений блока питания, и если они не в норме, тогда нужно принять соответствующие меры. Причин сбоя компьютера может быть множество, просто я описал свою ситуацию.
  8. Ind0ril, на данный момент разработчики M[FR] разрабатывают огромный мод с гильдией ремесленников (всякие мастерские кожевников, ювелиров, ткачей и так далее). Такие мастерские есть в Вивеке, Балморе и других городах. А заколоченные двери - это зарезервированное место для будущих мастерских, разработчики таким образом разметили места под мастерские, но эти мастерские пока что находятся в разработке. А когда мастерские будут готовы, заколоченные двери будут заменены на обычные.
  9. Kirill_Sergeevich, так в том то и дело, что это не баг, всё работает согласно механики игры.
  10. molinie, только что сделал такое кольцо. Да, действительно, кольцо работает и мана восстанавливается. Своего рода лайфхак. В реальной игре, пожалуй, такое кольцо использовать не буду (хотя, всякое может быть). Но, спасибо, буду знать, что такая возможность есть.
  11. FarMirage, в игре есть вещи (кольца, одежда и так далее), которые регенерируют магию (их можно найти в сундуках и купить у некоторых торговцев), но, такое заклинание изучить нельзя. Поэтому не получится зачаровать свою вещь таким заклинанием. Заклинания "регенерация маны" нет ни в оригинальной игре, ни в сборке. robofob, разрешение экрана(игры) нужно менять не в меню игры, а исключительно только через MGE XE. MGE XE нужно открыть(желательно от имени администратора), установить настройки, а потом закрыть его. В момент своего закрытия, MGE XE запишет разрешение игры в реестр Windows. А после этого можно запускать игру. Запустившись, игра возьмёт данные о разрешении игры именно из реестра Windows. robofob, когда устанавливается сборка, в реестр Windows залисываются разные данные об игре, в том числе и путь установки. А если на компьютер потом параллельно установить ещё одну игру с Morrowind, то в реестре Windows будет перезаписан путь к игре Morrowind. В результате в реестре будет "каша", вторая игра частично перезапишет данные первой игры, что может вести к разным неисправностям. А при настройках, в реестре первая и вторая игра будут перезаписывать друг друга. P.S. Можно и через меню игры попробовать изменить разрешение экрана (под свою ответственность), но тогда её тоже нужно запускать от имени администратора, а то она тоже записывает данные о разрешении игры в реестр Windows. Но, правильней изменять разрешение игры через MGE XE. Corovaneer, понятно. Я с таким заклинанием эксперименты пока что не проводил (я почему-то не пользуюсь таким заклинанием). Наверное, я тоже сделаю себе такое заклинание "кузнечик", и поэкспериментирую с ним.
  12. Tant First, ID bk_hospitality_papers http://pic.fullrest.ru/upl/t/FpWiQEYm_150x150.jpg Corovaneer, этот фикс, при желании, можно отключить в MCP, там и описание фикса есть. http://pic.fullrest.ru/upl/t/FrV92t8x_150x150.jpg А по поводу замедления падения, а если вместо замедления падения использовать в конце прыжка левитацию, то так тоже не получится избежать смерти?
  13. Марк К. Марцелл, я помогаю только тем, кто хочет играть в игру M[FR], но что-то у них не получается. А по поводу всяких хейтеров и троллей - я сразу их отправляю в дальнюю даль или игнорирую их сообщения. Так что мне крепиться не нужно. Таких хейтеров и троллей очень мало. FarMirage, если игра с MGE XE, то настройка тумана и других погодных условий находится в MGE XE, а именно здесь: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FlFmktZZ_150x150.jpg В зависимости от видеокарты, нужно подбирать свои настройки.
  14. banan4ik, ну так сделай свою сборку, и играйся в неё. Я не на столько толерантен к хейтерам, как Марк К. Марцелл. Я сразу отправляю таких хейтеров в далёкую даль, играться в домино или другие игры.
  15. marcell4ik, тысячи игроков скачали M[FR] 4.0.56+ и все довольны. Выражаю личную просьбу Марк К. Марцелл: Марк К. Марцелл, предлагаю перманентно банить таких пользователей-хейтеров как marcell4ikб. marcell4ikб, если сборка не нравится, то проходи мимо, играй в другие игры. Тебе никто ни чем не обязан. P.S. Просто накипело от таких идиотов-хейтеров, игра не нравится - играй в другую, да и всё.
  16. Баг подтверждаю, игра с MGE XE, версия 4.0.90, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FOl0F0tG_150x150.jpg
  17. Moon Express, скрытность работает как обычно, как в оригинальной игре. Вот мой персонаж в режиме скрытности (навык скрытности 62), иконка скрытности нормально появляется, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FNSHM83b_150x150.jpg
  18. Niu, я свои вещи храню примерно так: огромное количество вещей находится в манекене (манекен на скриншоте обозначен красной стрелкой), а остальная часть разложена на полу. Вот один из моих складов в Гильдии Бойцов Балморы, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FJegDCOM_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/FKtkJvKA_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/FLKONIdV_150x150.jpg На улицах, при необходимости, тоже можно установить манекены и складывать в них вещи, а часть вещей тоже можно складывать на земле: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FMwDWN8c_150x150.jpg Niu, нанесение яда на оружие возможно только в классической игре с MGE XE, а в игре с OpenMW такой возможности нет, так как этот мод в игре с OpenMW не работает. Для того, чтобы отравить оружие, его нужно взять в руки, потом открыть инвентарь, потом зажать клавишу Alt и перенести флакончик с ядом на куклу персонажа(изображение главного героя в инвентаре). В итоге оружие станет отравленным.
  19. akortunov, лучше всё же сборку установить. Сборку нужно установить на стороннем ПК с 64-х разрядной операционкой. Потом обязательно её нужно обновить и настроить, выбрав на свой вкус моды с ретекстурами, реплейсерами и так далее, которые входят в сборку. И лишь только потом нужно скопировать папку Data Files, которая находится в папке с игрой в оригинальную игру, которая находится на компьютере с Windows XP. Вот и вся "сложность" процесса. А в сборке и ретекстуры и реплейсеры есть и полезные моды, и исправлены тонны ошибок, которые есть в оригинальной игре. akortunov, ну так нужно попробовать, будет работать новая версия или нет. Если работать не будет, то можно установить более старую, может она будет работать на Windows XP.
  20. sviatosha, мне тоже не нравится имбовый урон 2-60. Кольцо с таким уроном действительно слишком убойное. Сборка принадлежит разработчикам M[FR] и, собственно, им решать, что должно быть в сборке, а что нет. И выдвигать разработчикам свои требования в ультимативной форме тоже не стоит, а то со стороны это как-то то ли смешно, то ли глупо смотрится. Вот я сделал тебе патч(мод), который возвращает кольцу отравленного облака урон 2-60. Инструкция: 1. Файл распаковать в M[FR]\game\Data Files 2. Подключить мод в лаунчере 3. Играть. Я моды и патчи раньше никогда не делал (этот патч сделал так, чисто из спортивного интереса), но проверил в игре (OpenMW и MGE XE), вроде патч работает нормально. ring_of_toxic_cloud.rar
  21. akortunov, ну так вместо нового MGE XE можно установить старый старый MGE и он будет работать. Тем более, что MGE менее требователен к железу, чем MGE XE. Или поставить более старый MGE XE, у которого версия ниже, чем 0.11.2, например, версию 0.10.1. Или, как вариант, вообще его не устанавливать. А модами на основе MWSE можно вообще пренебречь, тем более, что они опциональные и их нет в игре с OpenMW. Так что при желании со сборкой можно и на Windows XP играть, правда, с урезанным функционалом. P.S. Только что посмотрел на нексусе, последний MWSE для своей работы требует MGE XE версии 0.10.1 или выше. А MGE XE 0.10.1 может работать в Windows XP. Так что может всё получится, если в игре с Windows XP установить MGE XE 0.10.1, а потом обновить MWSE до последней версии. Тогда и моды на основе MWSE по идее должны работать.
  22. Pretorius, а 7-ка, как я предполагаю, тоже 32-х разрядная? Если да, то игру установить не получится. Дело в том, что M[FR] 4.0.56 beta.exe вначале на компьютер устанавливает M[FR] Launcher.exe ( установщик-обновлятор игры), а M[FR] Launcher.exe устанавливает и обновляет игру. А M[FR] Launcher.exe написан на 64-разрядной Java 11, и он не запустится ни на 32-х разрядной XP, ни на 32-х разрядной 7-ке. Можно попробовать сделать следующим образом: на другом компьютере, где есть 64-х разрядная Windows 7 или 10 установить, обновить и настроить игру. А на этом компьютере установить самостоятельно Morrowind + Tribunal + Bloodmoon, при помощи оригинальных дисков, для того, чтобы данные игры прописались в реестре Windows. Потом самостоятельно установить Morrowind Code Patch и Morrowind Graphics Extender XE. А потом скопировать папку Data Files (находится в папке с игрой, в ней находятся ресурсы и моды игры) с другого компьютера(на котором была установлена сборка) на этот. Потом подключить моды в Morrowind Launcher.exe и можно играть. Правда, для дальнейших обновлений игры снова нужно будет обновляться через первый компьютер, а потом снова переносить папку Data Files. Я таких переносов не делал, так как у меня не было такой необходимости, но по логике, должно всё нормально работать.
  23. vladperc, я посмотрел скриншот, стражники почему-то называются "охранниками". В моёй игре у стражников есть руки, но стражники называются "имперские стражники", а не "охранники": http://pic.fullrest.ru/upl/t/BOH1ou00_150x150.jpg и даже шлемы у них выглядят по другому. А "охранники" почему-то не попадаются. А в игру случайно не был установлен какой-нибудь кряк? Или может игра была установлена поверх старой версии? Если ничего такого с игрой не было сделано, то файлы игры можно исправить, проверив целостность файлов сборки: http://pic.fullrest.ru/upl/t/BPkqsSCA_150x150.jpg А если игра была установлена поверх старой, то её нужно удалить, и уставить заново начисто.
  24. pitkon, главное не устанавливать в C:\Program Files, так как файлы игры не имеют цифровых подписей. А в С:\M[FR] или, например, С:\Games\M[FR] можно устанавливать, в таких папках игра нормально работает.
  25. deazlord, игровой сервер и сайт расположены в Германии. Может действительно стоит попробовать скачивать игру через прокси/ВПН, как написал выше Марк К. Марцелл, а то вдруг провайдер блокирует зарубежный трафик или ещё что.
×
×
  • Создать...