Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот что нашел по теме Андеркинга. На офицальном форуме.

Переводить лень.

 

If you need any logic, you need to know there is two underkings.

 

Underking 1) is a title to a guy called Zurin Arctus. He serves as Tiber Septims battlemage. He gets killed by underking 2.

 

Underking 2) is also known as Ysmir. He is a god. He lives in the body of Wulfharth, untill wulfharth dies. Then he travels to Tiber Septims body.

 

But Tiber Septim and Underking 1, tryes to catch hes soul, in a magic amulet, known as the mantella. Now half of his soul is caught in the amulet, the other half enters underking 1's dead body.

 

Now this dead body becomes very powerfull, and is also known as the underking. But because it looks like Zurin, people still thinks it is zurin, even though its not

 

И в той же теме написано, что Исмир - воплощение Лорхана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж речь зашла о Талосе, Нумидиуме и Мантелле... Во-первых - я вообще недопонимаю, каким образом вышла такая ботва, что двемер пропали, а Нумидиум, инструмент их последнего эксперимента, остался? Во-вторых - а каким макаром Тайбер смог из Красной Горы его в Киродиил (вернее, в Эльсвейр), мимо Трибунала-то? Не верится, что Альмсиви так просто отдали такую штуку. В-третьих - а что такое Прорыв Дракона? Все, что я смог узнать - это как-то связано с экспериментами Тайбера на Нумидиуме. А конкретнее?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел по теме Андеркинга. На офицальном форуме.

Переводить лень.

...

И в той же теме написано, что Исмир - воплощение Лорхана.

Ага, ведь если Исмир, который Вулхарт, воплощение Шора, который Лорхан (о, боги), получается, что Мантелла еще более близка к Сердцу Лорхана по своим характеристикам (Душа Лорхана, получается - вернее, ее часть). Не удивительно, что Вормкинг стал богом, используя ее. И ясно, почему Септим и Арктус решили использовать ее для контроля Нумидиума.

Вот только если Андеркинг - не Арктус, зачем он искал Мантеллу для воплощение своей смертности? Что-то от Арктуса в нем все-равно осталось.

И, кстати - а где сейчас Мантелла? В принципе, если она может выполнять в этом мире функции Сердца Лорхана, то само Сердце, по идее, могло быть и уничтожено...

 

Во-первых - я вообще недопонимаю, каким образом вышла такая ботва, что двемер пропали, а Нумидиум, инструмент их последнего эксперимента, остался?
Вот никто не понимает, хех... Кагренак, наверное, тоже не понял. Но, если думать логически, если двемеры переместились в другой план бытия, а Сердце переместить с собой не смогли (ибо оно принадлежит этому плану), то Нумидиум, связанный с Сердцем, тоже мог остаться...
Во-вторых - а каким макаром Тайбер смог из Красной Горы его в Киродиил (вернее, в Эльсвейр), мимо Трибунала-то? Не верится, что Альмсиви так просто отдали такую штуку.
Вот именно, что сами отдали. Ну, не просто так, а ради перемирья, ибо у них тогда и внутренних проблем хватало, Дагот обоспечивал. И, кстати, не из-под Красной Горы - если я не ошибаюсь, Нумидиум тогда находился где-то в другом месте (возможно, у Соты в ангаре), а под Красной Горой Дагот уже полным ходом Акулахана клепал...
В-третьих - а что такое Прорыв Дракона? Все, что я смог узнать - это как-то связано с экспериментами Тайбера на Нумидиуме. А конкретнее?..
Сложно сказать, но вкратце - если я опять-таки не ошибаюсь, это когда в результате даггерфольских событий (использование Мантеллы) возникло некое искажение реальности, и все варианты использования Мантеллы имели место...

То есть, "как-бы" все альтернативные варианты прохождения Даггерфола осуществились, причем одновреммено. Надо сказать, разработчики довольно изящно вышли из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам-м-м-м... В Даггерфол не играл, объясните, кому не сложно, что за "Мантелла"... :1anim_ah:

Мантеллу называют сердцем Зурина Арктуса. ИМО, это камень душ с "жизненной сущностью" Арктуса, но это только предположение. Х.з. этих полубожественных сущностей, может это и впрямь сердце было.

 

Сабж служил источником силы для Нумидиума, собранного Уриэлем VII из осколков старого, тайберсептимского Нумидиума. И старый Нумидиум тоже работал от Мантеллы.

Изменено пользователем Knyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Открою небольшой секрет... дело в том, что Сердце является основой Антисоздания (ментальной оболочки Нирна), которое соткано из ментальных сущностей Двемеров. Когда Сердце исчезло, Нереварин запустил механизм эволюции Антисоздания.

Три "Живых Тени" должны извлечь мою измененную душу и трёх элементов: Разрубателя, Разделителя и Луны-и-Звезды. Тогда начнётся процесс распада моей сущности и перемещение ментальных сущностей Двемеров для слияния с тенями. После этого Антисоздание заполнит собой ментальную оболочку Нирна и преобразиться в Лорхана, навсегда остановив процесс тонального регресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сказать небольшая выдержка из концепции "Теней". Не воспринимаите всерьёз, это пока нерелизный вариант. Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть иная теория... Тут меня недавно осенило. Если несу бред, поправте.

Итак. Двемеры создавали робота-бога. с сердцем внутри. Предположим, если бы они его создали, то это бы не был новый бог. ОНИ ЖЕ ЧУТЬ НЕ ВЕРНУЛИ ЛОРХАНА! Просто, неправда ли? Если пахать дальше от этой теории то многие вещи встают на свои места.

Итак. Азура и Боэта (может и еще кто) предвидели угрозу, исходящую от сердца в руках двемеров. Решили подстраховаться. Создали движение Велота. Тринимак попробовал остановить их. Боэта его переварила. Велоты дошли до Морра (ведомые Азурой). Обосновались, укрепились. Когда дело запахло керосином. Азура воспользовалась Нереваром. Сердце, чувствуя ситуацию (оно хотело вернуться к Лорхану) перенесло двемеров и подчинило Дагота до лучших времен. Дагот стал строить Акулахана (ка-то так называется). В воздухе витает запах керосина. Азура напрягла силы и вернула Неревара. Тот с ее указки освобождает сердце. Пашем дальше. Азура не учла всего и сердце перемещается к двемерам (не случайность). А те сейчас строят еще одного чубрика. И когда достроят - начнется Армагедон. Вернется Лорхан. Эта теория обьясняет все: путаницу с убийством Неревара (чтобы потом можно было свалить на кого), усилия Азуры и Боэты (Мефала в уме). И вот ситуация: двемеры строят Лорхана, Даэдрам поклоняются и к ним течет сила, Нереварин отправлен на очередную стрелку, империя вот вот распадется, атака на Дом Индорилл - не случайна. Ох закрутилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где ещё кроме Мундуса(он же Нирн) могут находиться и жить (в прямом смысле слова) органические формы жизни? Аурбис не пригоден, в Обливионе даэдрам перцу задавать - давно бы все знали, что Двемерское племя даёт прикурить Дреморам, однако молчат - значит тоже не катит. А с другими планами вообще напряжёнка, потому что их не наблюдается по определению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний гном говорил, что находился в каком-то плане. Может - в Обливионе, я могу ошибаться. И с чего вы взяли, что раз иные миры не подают признаков, то их нет? По картам Арены не было Сотелсхейма. А со стороны разработов глупо уничтожать потенциальных главзлодеев Тес 5.

Судя по всему все жители Нирна - воплощенные духи. Они скорее эфирны, чем органичны. Но этот эфир имеет строгую форму. Его туда загнал Лорхан.

Изменено пользователем Дрэйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же... Сердце Лорхана могло создать план для двемеров. По теории - логично. Оно спасло их, чтобы однажды перенестись туда и вернуться к Лорхану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории - логично. Оно спасло их, чтобы однажды перенестись туда и вернуться к Лорхану.

Не согласен... Сердце неразумно да и лорхан частенько вмешивался в дела нирна - зачем нужен новый план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что сердце неразумно? Часть бога. А Лорхану оно нужно, чтобы вернуть себе все силы. Без сердца он не имеет полной силы, и не может справиться с Девяткой. Не знаю, правда в каких отношениях находится Лорхан и Азура.

У меня 1:30 ночи. Ложусь спать. Завтра с утра вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что сердце неразумно?

С чего ты взял, что оно разумно?

 

А Лорхану оно нужно, чтобы вернуть себе все силы. Без сердца он не имеет полной силы, и не может справиться с Девяткой.

Зачем ему это? Не слышал о противостоянии лорхана и девяти... Конечно есть противостояние алдуин-шор, например, но оно очень неоднозначное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где ещё кроме Мундуса(он же Нирн) могут находиться и жить (в прямом смысле слова) органические формы жизни? Аурбис не пригоден, в Обливионе даэдрам перцу задавать - давно бы все знали, что Двемерское племя даёт прикурить Дреморам, однако молчат - значит тоже не катит. А с другими планами вообще напряжёнка, потому что их не наблюдается по определению.
Как же не наблюдается? Я уже приводил примеры в начале дисскуссии.

 

Цитата с ЕСН (http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=219):

...3. Существуют ли, в таком случае, иные миры?

 

Да, и немало. Другие миры являются сферой различных бессмертных, многие из которых почитаются различными культурами смертных в качестве богов. Бессмертных и их миры, как правило, разделяют по тому, относятся они к Атэриусу ("плану магии") или к Обливиону...

Или, например, топик про Ленту Лабиринта Барилзара:

Ты не должен даже говорить об этом проклятом кольце! Извини, друг %PCName... я не хотел обидеть тебя. Оно должно было стать для Барилзара средством телепортации, но все оказалось значительно хуже. Как говорят, это кольцо открывало врата на адские планы, и впускало существ, которым лучше оставаться в ночных кошмарах. Я слышал, что это кольцо было лишено своей силы, и что только бог может использовать его сейчас, не рискуя быть уничтоженным. От этой мысли у меня холодно в груди.
Такой намек, что фабриканты не были созданы Альмалексией, а выдернуты ей из некого плана...

Ага. Биомеханические создания из другово плана (причем явно не из Обливиона). Может, они все-таки имеют отношение к двемерам, хотя Нереварин и посчитал иначе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят Лорхан и деяния его! Ведь сказано эльфийским по белому, что фабрикантов создал Сота Сил, который в незапамятные времена клепал Заводных Дреугов по образу Двемерских центурионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят Лорхан и деяния его! Ведь сказано эльфийским по белому, что фабрикантов создал Сота Сил, который в незапамятные времена клепал Заводных Дреугов по образу Двемерских центурионов.

Сорри, но где источник этой инфы? Я придерживаюсь того же мнения, что и Дезруллер... У теории о происхождении фабрикантов из другого плана есть логичное обоснование, умнения, чтофабриканты - творения Сота сила - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем доказывать... Сота Сил мёртв. Но тогда откуда фабриканты в Заводном городе? И потом Двемеры не создавали биомеханоидов, это не наша технология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...