Перейти к содержанию

Gothic I-III


Asterot

Рекомендуемые сообщения

Нет, не в этом дело. Там кое какие файлы надо распоковать. Всё равно не то получите. Кстати после распаковки этих самых файлов пропадает на картах инвиди белое мерцание. :1anim_ad: Взято с АГ. Но что бы не рекламить. Стучите в асю или ЛС. Если можно будет ссылку позже выложу, или проще найду ответ и отпостю. Ждите.=)

 

 

Нашёл.=)

 

Консоль

 

Проблема.

В режиме testmode текст в "консоли" не читабелен (каждая буква представлена тёмным квадратом), да и в целом у консоли вид явно не презентабельный.

 

Решение.

Берём G3Explorer и распаковываем файлы _compiledImage.p00 _compiledImage.pak в папку _compiledImage. Пак-файлы удаляем/перемещаем в резерв.

В итоге:

1) в папке папка_игры\Data\_compiledImage - распакованные файлы;

2) сами файлы _compiledImage.p?? в директории папка_игры\Data отсутствуют.

 

Консоль теперь отображается как и было задумано разработчиками.

 

ЗЫ. Программу-распаковщик G3Explorer можно взять по адресу:

http://tesoblivion.de/Downloads/Gothic3/Tools/G3Explorer.7z , размер порядка 250 Кб.

Изменено пользователем Asterot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушайте, ну не дружу я с консолью, может потомучто у меня версия пиратская, но он у меня не изменяется! :1anim_ak: Может кто знает где все таки достать эту нордмарскую выпивку без читов! :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

java script:emoticon(':1anim_bc:', 'smid_29')Пацаны, два вопоса:

1) кто знает где найти(украсть,отнять,купить) 2 катаны?

2) кто кроме Алдо из Баракеша учит изготавливать яд (и чем смертельный яд отличается от яда)?java script:emoticon(':1anim_bc:', 'smid_29')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взял не помню, но точно что в Нормаре. Набери в консоле IDFKA но у тебя все предметы будут по 100. И я скажу почти все предметы игры.!

Консоль не понимает команду IDFKA

Кстати консоль поправил по совету распаковать файлы _compiledImage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пиратка и поэтому консоль не поправляется, а где все же достать эту долбаную выпивку, я в готку перестал играть потому что меня этот квест гложит, и у меня пропал интерес пока я его не вуполню :1anim_aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пиратка и поэтому консоль не поправляется, а где все же достать эту долбаную выпивку, я в готку перестал играть потому что меня этот квест гложит, и у меня пропал интерес пока я его не вуполню :1anim_aq:
Консоль прекрано работает, нужно только правильно разпаковать файлы _compiledImage.p00 _compiledImage.pak в папку Data\_compiledImage

А Нордмарскую выпивку можна сварить из Хмельных ягод, только нужен рецепт, там как раз его продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пиратка и поэтому консоль не поправляется, а где все же достать эту долбаную выпивку, я в готку перестал играть потому что меня этот квест гложит, и у меня пропал интерес пока я его не вуполню :1anim_aq:

Консоль прекрано работает, нужно только правильно разпаковать файлы _compiledImage.p00 _compiledImage.pak в папку Data\_compiledImage

А Нордмарскую выпивку можна сварить из Хмельных ягод, только нужен рецепт, там как раз его продают.

Может подскажешь где взять рецепт на катану? Или ответишь почему не работает в консоли команда IDFKA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь где взять рецепт на катану? Или ответишь почему не работает в консоли команда IDFKA?
Потому что надо писать idkfa :1anim_ad:

Ну одну Катану можно найти около Трелис, нужно взять задание у Торуса про истребление Огров. Там рядом пещера с ограми, а у них в сундуке есть катана, больше незнаю. Я сам бегаю с Рудным двуручником.http://i7.tinypic.com/48moe8i.gif

 

У меня у самого вот какие траблы тоже, если кто знает.

 

Короче трабла первая, облазил всю Миртану и Нордмар в пустыню пока не сувался, нашел толька 7 Огненных Кубков, где еще 5? :bn:

Трабла вторая, я освободил пару городов и поэтому у меня щас плохое отношение с орками. Ну и когда я захожу к предвадителю орков в городе Трелис, он сразу типо говарит, что все подозрительные Морры будут убиты и нападает на меня всем городом, хотя отношение в Трелисе у меня 90, а репутация у орков 10. Орки конечно для меня непроблема, но мне нужно забрать артефакт у Кхабира, одного чела из пустыни который тусуеца в этом же городе. Он же просит в замен поговорить с предвадителем орков, который на меня нападает, на счет денег за проезд по пустыни. Чё делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче трабла первая, облазил всю Миртану и Нордмар в пустыню пока не сувался, нашел толька 7 Огненных Кубков, где еще 5?

А как ты думаешь? :1anim_ad: Там где ты ещё не был. В пустыне.

 

Трабла вторая, я освободил пару городов и поэтому у меня щас плохое отношение с орками. Ну и когда я захожу к предвадителю орков в городе Трелис, он сразу типо говарит, что все подозрительные Морры будут убиты и нападает на меня всем городом, хотя отношение в Трелисе у меня 90, а репутация у орков 10. Орки конечно для меня непроблема, но мне нужно забрать артефакт у Кхабира, одного чела из пустыни который тусуеца в этом же городе. Он же просит в замен поговорить с предвадителем орков, который на меня нападает, на счет денег за проезд по пустыни. Чё делать то?

А вот тут, дай просто люлей этому Кхабиру и тырь артефакт.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь? :1anim_ad: Там где ты ещё не был. В пустыне.
А че разве нет никаго задания типо нужно идти в Пустыню Варант, ну тогда пускай ждут незванных гостей.

 

 

А вот тут, дай просто люлей этому Кхабиру и тырь артефакт.=)
Первым делом я так и делал, но у него в инвентаре никакого артефакта не видел, да и все сундуки опшарил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че разве нет никаго задания типо нужно идти в Пустыню Варант, ну тогда пускай ждут незванных гостей.

Попути в пустыни наёдёш чашу. Я там нашёл их толи 4, толи 5. Задания хз.

 

 

Первым делом я так и делал, но у него в инвентаре никакого артефакта не видел, да и все сундуки опшарил.

Баг товарищь. А вернее не продумка ситуации. :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо писать idkfa :1anim_ad:

Ну одну Катану можно найти около Трелис, нужно взять задание у Торуса про истребление Огров. Там рядом пещера с ограми, а у них в сундуке есть катана, больше незнаю. Я сам бегаю с Рудным двуручником.http://i7.tinypic.com/48moe8i.gif

Ну спасибо, а вообще пацаны кто катану найдет отметте место можно и на аську?

А че рудный двухручник катит? Я помню в Диккурике ТОЛЬКО двуручный, а здесь только два меча, а с двуручным убивают нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуры и бланты в готике - фигня полная, ибо засунутые в ячейку полеармов, они куда короче. Вобще, самое злое мели оружие в игре - Краш Тарах, заточенный и благославлённый. Проверено - в узком месте с углом, за которым можно спрятаться от арбалетчиков и шаманов, можно одному забить орков в любом количестве. Единственное что - приходится немало побегать по миру с алебардой, пока не получишь заветные 400п силы. А дуалы меня не радуют - против хуманов ещё куда не шло, но против зверей и орков с алебардами толку от них чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че рудный двухручник катит? Я помню в Диккурике ТОЛЬКО двуручный, а здесь только два меча, а с двуручным убивают нах
Конечно, если еще изучен последний навык его использования.
Двуры и бланты в готике - фигня полная, ибо засунутые в ячейку полеармов, они куда короче.
Да ладно гнать то, двуручники и в первой и во второ частях были самыми мощными и в третьей части так же. Посмотри меч Инноса или меч тоже короля Робара стоят на первом месте в инвентаре, есть еще мечь Демона, но он требует силы 666. Большие топоры тоже мощные, но ими очень долго замахиваться, короче тяжелые они больно. А вот двуручником можна сразу 5 человек положить, если зделать удар на 360 градусов.

 

Баг товарищь. А вернее не продумка ситуации.
Короче разобрался я с этим, Амулет артефакт находится не у Кхабира, а у этого главаря орков Вака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуром можно пять, Краш Тарахом - 10-15. + он длиннее, позволяет держать врагов на расстоянии. +замах шире, так что чтобы свалить десяток врагов, круговой удар делать совсем не обязательно. А урон такой, что меч Инноса прозябает: 200-220п у Краш Тараха против 160-170 у самого лучшего двура в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуры и бланты в готике - фигня полная, ибо засунутые в ячейку полеармов, они куда короче. Вобще, самое злое мели оружие в игре - Краш Тарах, заточенный и благославлённый. Проверено - в узком месте с углом, за которым можно спрятаться от арбалетчиков и шаманов, можно одному забить орков в любом количестве. Единственное что - приходится немало побегать по миру с алебардой, пока не получишь заветные 400п силы. А дуалы меня не радуют - против хуманов ещё куда не шло, но против зверей и орков с алебардами толку от них чуть.

Не согласен. Орков с алебардами валю двумя мечами без вопросов (и очень легко) конечно не по пять, а по одному, но ударять по себе не позволяю. Орк просто стоит и крякает, пока я его мясорублю.

Насчет зверей - по одному не вопрос (кроме троля пока). А с тролем не все ясно. На начальном уровне я его с испугу замесил даже не останавливаясь, а теперь (пока 32 уровень) не могу мечом убить на северах (ну вынес он меня несколько раз и я его арбалетом положил). Может как в Обливе у них тоже уровень растет? А?

Короче возвращаясь к вопросу о мечах - пока не могу перейти с двух отравленных заточенных на что-то другое. Есть и освященный меч и меч пламени в копилке, но не понимаю сути. Это добавляет какой-то доп урон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуром можно пять, Краш Тарахом - 10-15. + он длиннее, позволяет держать врагов на расстоянии. +замах шире, так что чтобы свалить десяток врагов, круговой удар делать совсем не обязательно. А урон такой, что меч Инноса прозябает: 200-220п у Краш Тараха против 160-170 у самого лучшего двура в игре.
Чтобы поднять эти топоры орков, нужно минимум 400 очков силы, при моих 467 очках силы я валю тролля голыми руками, спрашиваеца зачем таскать эту дурь, если двуручник требует минимум 200 очков и наносит урон почти такой же.

 

Вот у меня вопрос еще есть. Где изучить заклинания Аданоса, ну типо есть же статуя Инноса, Белиара, а вот Аданоса я невидел? По идее это должно быть у друидов, но эти партизаны так попрятались в лесах, что я видал тока 2 стоянки друидов, там ни чему неучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, может кто знает формулы по урону в этой игре. Или все просто меч на 100 и здоровье долой сто? А какая зависимость от прокачанной силы? Или навыка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет заклинаний Аданоса, когда пойдешь в пустыню, то у первого города ты найрешь Риордана, он попросит отвести тебя в лагерь наемников, отведешь туда и он будет обучать тебя заклам, только не всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирез, это ты одного тролля валишь голыми руками. А нескольких людоедов или три десятка орков ты голыми руками не завалишь. Алебарда для того и задумана, чтобы многих врагов держать на расстоянии. А двуры, у которых угол и дальность поражения меньше, будучи засунуты в ячейку полеармов, становятся малополезны. Я, даже располагая заточенным рудным двуром, ходил с алебардой на 80 урона, пока не получил 400 п силы - ибо она длиннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, есть у кого информация где посмотреть "углы поражения" "радиус поражения" разного оружия и всех гадов. Ну например что длиннее полуторный меч или какой другой не двуручный? зрительно они короче, а по поражению? На каком расстоянии мракорис зацепит по отношению к мечу? Или еще кто? Где посмотреть? Плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде, визуально. Тут, как и в Обливе, физика боя реальная, аки в файтинге, так что длина соответствует. А угол - движения с оружием одного класса одинаковые, так что какое длиннее, то больше врагов и зацепит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...