Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Отмычку он дает за прохождение нормальной ветки квестов. А бал Молагмер - вещ необязательная. Ну да, ничего он не даст, это ж ветка для благородных и героических воров, помогающих нуждающимся и бла бла бла. Работаешь не за награду а во имя бла бла бла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поднял тему и подредактировал описание, чтоб заметней тема была

 

Вот сейчас у нас внизу форума написано что завтра состоится празнедство Чил`а

Чил`а, благословение нового года в баронстве Кайроу, является и священным днем и праздником. Архиепископ и баронесса совершают торжественные церемонии благословления пепла старого года, затем парад, уличные шествия, бал и турнир завершают церемонию.

>в баронстве Кайроу

А что это хоть за баронство такое что празник в нем так знаменит? где это вообще?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, где-то в районе залива Иллиак... Не могу представить себе другого места с баронами и архиепископами... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возник вопрос. Что вообще такое "камень душ" с точки зрения Lore? Что из себя представляет? Откуда берётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Что вообще такое "камень душ" с точки зрения Lore? Что из себя представляет? Откуда берётся?
http://elderscrolls.net/lore/enchant.php

http://tes.ag.ru/til/enchant.shtml

Там вон, например, выдвигают гипотезу, что это "что-то созданное за счет синтеза магии и материи". Хех. Более подробной информации не встречал.

Зато известно, что создание камней душ как-то связанно с Молаг Балом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникло 2 вопроса.

 

1. Что за "дар дружбы" который ГГ дает Анаси? Это - то, что я думаю? :)

2. Я помню Дагот Ура как то раз назвали шарматом, какая то шаманка кажется, сказала "шармат Дагот Ур". Что это слово вообще значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что за "дар дружбы" который ГГ дает Анаси? Это - то, что я думаю? :)
Каждый понимает в меру своей испорченности, хех.

 

2. Я помню Дагот Ура как то раз назвали шарматом, какая то шаманка кажется, сказала "шармат Дагот Ур". Что это слово вообще значит?
Как мне кажется - какой-то титул, вроде Хоратора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникло 2 вопроса.

 

1. Что за "дар дружбы" который ГГ дает Анаси? Это - то, что я думаю? :)

Где-то писали что это баг (в смысле диалгов, да и "дара дружбы-помощи"тоже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я помню Дагот Ура как то раз назвали шарматом, какая то шаманка кажется, сказала "шармат Дагот Ур". Что это слово вообще значит?

Наверняка что-то типа местного аналога "шайтан", т.е. нечистый, дьявол и т.д.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка что-то типа местного аналога "шайтан", т.е. нечистый, дьявол и т.д.. ;-)
Я таки склоняюсь к варианту Деза - таки титул или, может быть, духовное звание... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали что это баг (в смысле диалгов, да и "дара дружбы-помощи"тоже.)

 

Баг там точно есть, когда второе задание даётся. Не помню точно, какая-то очепятка в Result, из за этого вылетает. Причём ГФМ тогда это не иправлял, щас хз мож обновили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг там точно есть, когда второе задание даётся. Не помню точно, какая-то очепятка в Result, из за этого вылетает. Причём ГФМ тогда это не иправлял, щас хз мож обновили

Цитата из Readme к GFM-4.04_Akella-1C_Tribunal_Bloodmoon:" Исправлен диалог Анасси (таверна в Пелагиаде): он обрывался и начинался

сначала, в результате чего терялись две записи в журнале."

Изменено пользователем Ворин Дагот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки склоняюсь к варианту Деза - таки титул или, может быть, духовное звание... ;-)

Нет, Шармат - это бывшее имя Дагот Ура. До предательства его звали Шармат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на ник юзера в посте выше - там имя Дагота Уровича и написано :)))

 

А шарматом дагота еще в проповедях вивека называют, может там гдето скрытый смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шарматом дагота еще в проповедях вивека называют, может там гдето скрытый смысл есть
Кстати, именно в проповедях Вивека, емнип, идет противопоставление "Шармат - Хортатор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: кто такие Вермаи? ("Vermai"-Англ. вариант)

Имеющаяся инфа:

1.В Tamriel Rebuilt есть данный кричера

(возможно Даэдра,родственники Clanfear'ов и Ogrim'ов, предположение основывается на приведенных ниже иллюстрациях.)

 

2.Есть фан-арт, по всей вдимости базирующийся на инфе о напдении Даэдр на Дом Редоран ( Альд'рун ) в 1E (возможно и раньше, инфа не проверенная и неточная)на которой изображенны эти самые Вермаи, и ...(барабанная дробь) ...ОЖИВЛЕННЫЙ Албд Скар который по сути является

останками вымершего Imperium Crab (прим.№1:у Империи во всем размеры соответствующии... :rofl: :bravo: :mega_lol: (вспомнил башню в Имперском городе,Гигантскую рыбу убйцу,и не менее гигантског краба в какой-то пещере(Какой-то выжил!!! :jokingly: ),ой о чем это я? ах да, прим.№2

Во время событий Облома этот самый Альд'рун уничтожили Даэдры, неуж-то не нашлось кому повторить сей славный подвиг(косится на Девайта Фира,тот в свою очередь косится то на всех Телвани, то на Редоранцев),или силенок не хватило (с нескравемым призрением смотрит на всех Редоранцев разом :-/ )

Вот ,собственно и илюстрации:

 

1.post-7958-1203633158_thumb.jpg 2.post-7958-1203633709_thumb.jpg

Вермай из TR собственной| |Иллюстрация к пункту №2.

персоной :jokingly: .

Изменено пользователем Ворин Дагот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: кто такие Вермаи? ("Vermai"-Англ. вариант)

Имеющаяся инфа:

1.В Tamriel Rebuilt есть данныйкричера

(возможно Даэдра,родственники Clanfear'ов и Ogrim'ов, предположение основывается на приведенных ниже иллюстрациях.)

Низший даэдра, подчиненый, если не ошибаюсь, Мехруну.

"У Вермаи нет мыслей, и они не боятся" (Дух Даэдры).

 

2.Есть фан-арт, по всей вдимости базирующийся на инфе о напдении Даэдр на Дом Редоран ( Альд'рун ) в 1E (возможно и раньше, инфа не проверенная и неточная)на которой изображенны эти самые Вермаи, и ...(барабанная дробь) ...ОЖИВЛЕННЫЙ Албд Скар который по сути является

останками вымершего Imperium Crab (прим.№1:у Империи во всем размеры соответствующии... :rofl: :bravo: :mega_lol: ,ой о чем это я? ах да прим.№2

Во время событий облома этот самый Альд'рун уничтожили Даэдры, неуж-то не нашлось кому повторить сей славный подвиг(косится на Девайта Фира,тот всвою очередь косится то на всех Телвани, то на Редоранцев),или силенок не хватило (с нескравемым призрением смотрит на всех Редоранцев разом :-/ )

Собственно, этот фанарт вроде как и изображает разрушение Альд-Руна во время событий Обливиона...

 

Кстати, что странно - на нем, скорее, изображенны воины Хлаалу: один - со щитом хлаалушской стражи, другой - Армун-Анском шлеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низший даэдра, подчиненый, если не ошибаюсь, Мехруну.

"У Вермаи нет мыслей, и они не боятся" (Дух Даэдры).

 

Собственно, этот фанарт вроде как и изображает разрушение Альд-Руна во время событий Обливиона...

 

Кстати, что странно - на нем, скорее, изображенны воины Хлаалу: один - со щитом хлаалушской стражи, другой - Армун-Анском шлеме...

Насчет подчиненый Мехруну хорошо,спасибо вроде не ошибаешся ,как я мог забыть этот отрывок... ,но пока что маловато, будем ждать откликов...

Фан-арт древнее чем дата выхода Облома, да и с крабом неувязочка выйдет,потому как упоминание о столкновениях с Даэдрами в 1-ю эпоху (или опять же таки раньше)с исползованием "тяжелой бронетехники" :-D есть, а информаци о воскрешении Альд Скара во время событий Обливиона насколько язнаю нет (извини если ошибаюсь)

Насчет Хлаальских воиновя тоже заметил но посмею предположить, что тут хлаалу тут ни причем(хотя это говрит в ползу цитата:"разрушение Альд-Руна во время событий Обливиона":Сплачивание Домов,взаимопомощь и прочии сантименты...),скоре принц "Что хочу то и ворчу" :jokingly: ,фан-арт ведь.Тем более если приглядется на заднем фоне можно увидеть Крылатых Сураков(а они как я понимаю к Мехруну ни рылом,ни крылом никто конешно не утверждает что Даэдра не могли захотеть вторгнутся вторгнутся в Тамриель на территории Морровинда, но все же ничего такого в оф. инфе я не припоминаю...)ну или может опять проявилось фанское рагильдяйство и невежетво к Lore...

P.S.

Видел твои нароботки к Mysticism,The Shirine of Methal, и переделку оригнальной модели Пауко-Даэдры(отдельняя и искренняя благодарность :bravo: :thumbs up: )которые ,как я понимаю брались из Альфа версии Tamriel Rebuilt, эти самые пауки по идее должны бродить недалеко от святилишь Мефалы...так вот собственно вопрос если в Альфа версию входят и Вермаи,то у чьих святилищ бродят они?(я конечно понимаю что их упоминание в "Книге Даэдр" это веский факт в пользу Мехруна(большинство упомянутых там даэдр обитают в его планах и подчиня ются тоже ему, но есть ведь и исключения:например даэдрот если не ошибаюсь, он ведь прислуживает Молаг Балу...или он там не упомянут? %) :-[ :dont_know: )

Изменено пользователем Ворин Дагот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан-арт древнее чем дата выхода Облома, да и с крабом неувязочка выйдет,потому как упоминание о столкновениях с Даэдрами в 1-ю эпоху (или опять же таки раньше)с исползованием "тяжелой бронетехники" есть, а информаци о воскрешении Альд Скара во время событий Обливиона насколько язнаю нет (извини если ошибаюсь)

ошибаешся :)

о событиях в альдруне было сказано майклом киркбайдом два года назад, за несколько месяцев до выхода обломы. И кажется чтото об этом и в обливионе тоже говорится, по км про атаку даэдрами альдрун точно

 

вот, ознакомься

http://www.tes.ag.ru/til/redoran.shtml

http://www.tes.ag.ru/til/current_events.shtml

 

В конце первой эры тоже было столкновение с даэдра, только совсем нетакое - какой то чудик призвал мехруна дагона и он порушил половину морнхолда пока не вернулись альмалексия с сота силом и не отпинали его :)) , но имперский краб и там никаким боком не появлялся

 

Вермаи служат мехруну, и видели мы их вроде только в бетлспире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешся :)

о событиях в альдруне было сказано майклом киркбайдом два года назад, за несколько месяцев до выхода обломы. И кажется чтото об этом и в обливионе тоже говорится, по км про атаку даэдрами альдрун точно

 

вот, ознакомься

http://www.tes.ag.ru/til/redoran.shtml

http://www.tes.ag.ru/til/current_events.shtml

 

В конце первой эры тоже было столкновение с даэдра, только совсем нетакое - какой то чудик призвал мехруна дагона и он порушил половину морнхолда пока не вернулись альмалексия с сота силом и не отпинали его :)) , но имперский краб и там никаким боком не появлялся

 

Вермаи служат мехруну, и видели мы их вроде только в бетлспире

За все еще раз спасибо,про столкновение Мехруна и Альмы с Сотой знаю,насчет него ты прав, но оно здесь ни причем,да и Майкл Киркбайд(извини за упертость)но взгляни сюда, если мне не доверяешь... :-/

А вообще вот тебе цитата:

Императорский краб (Imperor crab):

"Об этом создании мало чего известно, так как оно уже вымерло. Это неестественно большое существо относилось к классу ракообразных. Однако, в Морровинде, в Альд Руне можно найти останки этого удивительного представителя ракообразных. Из его панциря сделано здание "Под Скаром". Во 433 году Третей Эры(упс :-[ ...), во время нападения Дэйдр на Альд’Рун, маги из Дома Редоран оживили это ископаемое создание( :-P ) и использовали его в борьбе против дэйдрических орд..."

Но все таки краб весьма причем, да и крылатые сумраки...странно все это,уж больно противоречиво:-где Мехрун и где Азура...

P.S.

За инфу про Майкла(болтун какой-то,) да и за напоминание про Battlespire ОГРОМНЫЙ респект и БОЛЬШОЕ спасибо!!! (или наоборот... %) :rofl: )

P.S.S.

Раз пошла такая пьян...проехали.

Все таки вопрос: раз уж обсуждаем Младших даэдра, в том числе подчиненных Мехруну,то скажите как так вышло что Вермаи и Кланфиры...тьфу Clanfear'ы,по одну сторону барикад,а Огримы по другую?(имею ввиду что первые и вторые слжат Мехруну,а третьи если не ошибаюсь Молаг Балу...(вродеж родственники...#начинает подозревать младших Даэдра во внеуставных отношениях... :rofl: #...странно опять таки...)

Изменено пользователем Ворин Дагот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворин

Чтото я совсем запутался в твоих мыслях :-D

 

В конце первой эры мехрун явился в морнхолд и все порушил пока его не побили. Но крабов там никаких небыло, да и сам мехрун вроде как сам один явился

Нападал на бетлспир тоже мехрун, со своими даэдриками, и вермаями ксати, это было кажется в 390-399 году третей эры, т.е. за 30-40 летдо событий обливы. И краба там тоже небыло

А во время событий обливы, в этом вот 433 году 3 эры - было нападение на альдрун, тогда и гигантского грязекраба подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворин

Чтото я совсем запутался в твоих мыслях :-D

 

В конце первой эры мехрун явился в морнхолд и все порушил пока его не побили. Но крабов там никаких небыло, да и сам мехрун вроде как сам один явился

Нападал на бетлспир тоже мехрун, со своими даэдриками, и вермаями ксати, это было кажется в 390-399 году третей эры, т.е. за 30-40 летдо событий обливы. И краба там тоже небыло

А во время событий обливы, в этом вот 433 году 3 эры - было нападение на альдрун, тогда и гигантского грязекраба подняли.

Все абсолютно верно, Владимр,а говорите запутались...

Ну и по традиции "несколько" примечаний: :rofl:

Во-первы:В Батлспайре ГГ приходилось попадать еще и в план Нактюрнал,через который Мехрун толи напал,толи Отступал...

Во-вторых:было это в...

Вторая эра,864 год-Redguard

Третья эра,389 год-Battlespire

Третья эра, 399 год-Arena

Третья эра, 405 год-Daggerfall

Третья эра, 427 год-Morrowind,Tribunal,Bloodmoon

Третья эра, 433 год-Oblivion

Насколько помню, хронологически именно так...

В-третьих:Это ни разу не грязекраб, если только дальний его родственник...

P.S.

Кем все таки друг-другу приходятся Даэдры из прошлого поста(Вермаи,Огримы и Clanfear'ы)???

Изменено пользователем Ворин Дагот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пару дней назад мне на глаза попалось высказывание одной особы, которая настоятельно требовала :mega_lol: плагинов, добавляющих в Обливион "античность". На вопрос, что конкретно она подразумевает под "античностью", она ответила, что хочет, "чтобы Тамриэль был похож на Древнюю Грецию. Ну, или на Древний Рим". А мне всегда казалось, что если Тамриэль сравнивать с реальным миром, то он, скорее, похож на средневековую Западную Европу. А потому элементы "античности" не вписываются в Lore. Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что в Морровинде Легион был практически скопирован именно с древнеримского, я бы так категорично не утверждал, хех. А в Обливионе мне эйледские постройки именно античность напоминают.

А с другой стороны - допустимы, пожалуй, разве что отдельные элементы в античном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...