Перейти к содержанию

Рыжие черновики


Рекомендуемые сообщения

Это не метафора а элементарная зависть к тому что написано интересно. Читал я про вашего легионера...

Про какого легионера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5) Все Ваши замечания, мало того что высосаны из пальцы, но еще и так маразматически обоснованы, что я даже и не знаю - то ли плакать, то ли смеяться, то ли просить, чтобы выходные в Желтом доме отменили нафиг...

Пускай я оффтопер, но герцогине флеймить не к лицу.

Про какого легионера?

Тебя с Девилом, наверно перепутали.

Это не метафора а элементарная зависть к тому что написано интересно.

Чему тут завидовать?

Вивек все так же писал свои стихи и трактаты

Ничего он не писал, кроме планов разгрома Дагота.

Читать надо лучше. Пепел тоже еще не шел...

А шел там снег... Что еще более удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девил убейся ап стену если чё не нравиццо.

 

РВ великолепно =) чесное слово мне очень понравилось :1anim_ad: правда маловато,но это только в лучьшую сторону :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось, продолжай в том же духе, невольно начинаешь задумываться, а не податься тоже в писатели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Синдбад - Да! Да! я в экстазе - шоу продолжается!! Знатоки так и сбегаются обсудить новые веяния в литературе! На этот раз нас наверное посетил не меньше чем нобелевский лауреат, который правда не в ладах с падежами но ничего! Нобелевская комиссия это ему простила за меткость формулировок и точность определений! Продолжаем репортаж, итак - несомненно, обладатель всех мыслимых литературных премий по обе стороны океана продолжает педантично громить оппонентов, почему то правда немнога свернув с темы произведения и поминая герцогиню и разгром Дагота..очевидно выходные его несколько утомили. Но по сути произведения кроме придирок к погоде пока так и ничего не сказано... ну знаменитым писателям простительно))) кроме того вам даже не следует удивляться моему тону ибо я отклоняюсь от темы не более чем вы...да, чувствуется тонкое знание литературного наследия... с мрачностью Раскольникова идущего убивать старушку, Синдбад продолжает докапываться до чего угодно кроме простой истины...он никак не может просто сказать - мне не нравится, а стремится обосновать свои мысли с величием Толстого, несомненно от разделения взглядов графа на человеколюбие...Ему все кажется. что если он придаст своим мыслям характерный критический ход, то современники воздадут ему почести не менее чем Чернышевскому...и хотя это уже просто выходит за рамки банального воскресного номера желтых новостей - все таки думаю мы еще не раз услышим загадочное мнение автора по поводу любого поизведения уважаемой РВ) Перестать это делать он не в состоянии по загадочным причинам....продолжение следует??? Изменено пользователем Siegrun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош флеймить! :1anim_aq: Ещё хоть один пост в этом духе - и я натурально попрошу какого-нибудь плюсомётчика всем участникам раздать плюшек. Это последнне предупреждение. Герцогинь оно тоже касается, несмотря на всю мою к ним нежную любовь. ;)

 

P.S.: Обратите особое внимание: я сказала ВСЕМ флеймерам (а также флудерам и оффтоперам)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовочка понравилось. Не понравился ненужнуй треп, и как мне показалась черезчур болезненная реакция Валькирии на критику... :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девил убейся ап стену если чё не нравиццо.

 

А вас, товарищ, вообще не спрашивают. Или вы сильно вторитетный, что думаете, что ваше мнение единственно верное? Ко всем остальным то же самое. Я конечно понимаю, что там девушка и т.д., но не надо тут делать говно. Форум не место для личных разборок, кто со мной хочет отношения выяснить - добро пожаловать в АСЮ или хотя бы ЛС, но ноые правила не позволяют и в ЛС ругацца

 

А шел там снег... Что еще более удивительно.
А это означает, что Альма и не добралась до "Погодной машины"
Читать надо лучше. Пепел тоже еще не шел...

Пепел не шел, согласен. Но она уже знала, что скоро сможет его сдеать, а как сказал Синдбад, снег уже шел. Знач, Машина все-таки была, но на деле ее быть не должно. Вот, собсно, и весь базар по этому вопросу. См. выше, есчи те-т непонятно.

 

Тебя с Девилом, наверно перепутали.

 

Не гони. чел, я про легионерофф не писал. Меня тоже с кем-то попутали :) Если имееццо в виду ГБ, то либо тот, кто назвал ее "про легионера" или тупой, или не читал, или читал, но ни хъя не понял.

 

"хз чо" отдает какой то цыгащиной!!!

Если вам не нравицца современный езыг, можете не юзать, но к другим не придираццо! Вон, почитай посты Кнукельса (хоббит, наврено)

 

о по сути произведения кроме придирок к погоде пока так и ничего не сказано... ну знаменитым писателям простительно)))

 

Я сказал, но вам, как неписателю ваапще, это не нравицца. Прежде чем бессмысленно обсирать нормальных людей, сделайте уж что-нить полезное, чтоб хоть чем-то закрасить недостаток ума.

 

Собсно, комментов может быть уще много, но эт переходит на разборки, так что пока оставлю вас в покое, но все будет зависеть от вашей реакции.

 

мания величия,

У вас не без этого, госпожа Иннельда

 

20% за оффтоп. Будешь еще оффтопить, повешу еще. РВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siegrun Я не кошу под Толстого.

не в ладах с падежами но ничего

Это ты где увидела?

Ему все кажется. что если он придаст своим мыслям характерный критический ход, то современники воздадут ему почести не менее чем Чернышевскому...

Судя по всему, это тебе постоянно что-то мерещится, а не мне.

 

Инельда, извините за то, что опять нарушил правила, но я постараюсь, чтобы это было в последний раз.

 

20% за оффтоп. Не понимаешь по-хорошему, поймешь по-плохому. РВ

Изменено пользователем РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

 

Ну вот исходя из этого я и прочёл только первое и последнее предложения.

Что тут скажешь, идея уже не новая, но написано хорошо, со старанием, от души, хоть и не по лор.

Изменено пользователем Николян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я был о вас всех лучшего мнения. Развели локальный вооруженный конфликт на пустом месте. Вам не в школу на урок русского языка пора, а в детский сад, право слово. :1anim_an: Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ничего себе... Эх, ничего себе... Я впечатлён.

 

Строго говоря, есть, конечно, некоторые стилистические огрехи и вопросы соответствия Lore, но задумка душевная. И написано тоже душевно :db:

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Вемтсо тгоо, чтобы отвечать на коментарии по произведению или соглашаццо с ними, она просто повесила плюсы и успокоилась. Интересная концепция, аднака.

 

 

Ну-ну. Если бы у меня было право вешать проценты - я бы тебе ещё 20% кинула, за продолжение флейма. После двух моих предупреждений и уже - ЗА ДЕЛО - полученной двадцатки всё не уймёшься? Осторожнее.

Иннельда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот что же заставляет одних людей тупо придираться до каждой самой незначительной мелочи, а других не менее уумно огызаться на это всеми доступными способами?..

Блин - ну нравится - читай, получай удовольствие, не нравиться - не читай, и все. Конечно критика всегда нужна, но если перерастает в такое то нафиг.

 

Мне произведение понравилось, несмотря на нектороые неточности и проч.. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже!

Не хочется оффтопить, но предупреждаю ВСЕХ в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.

 

Будете разводить флуд и оффтоп в любой теме, в моей или нет, в стихах или в порнофильмах, - Я БУДУ СТАВИТЬ ПРОЦЫ!

 

Девил, слушай, тебе процы за личную переписку с Гангстой и Орком, за оскорбления в адрес Иннельды - это, интересно, не оффтоп? Критикуй ты мою писанину, сколько тебе влезет. Мне все равно. Но оффтопить ты тут НЕ будешь. Кста, еще посты не по теме - влеплю еще двадцатку.

 

Мя поражает маразматичность суждений некоторых товарищей "А, он не похвалил ее рассказик, она ему повесила процы". Причем тут это? Процы повесились за флейм и оффтоп. Иннельда предупреждала, кажется. Уважайте вы других и себя, ё-моё.

 

Все претензии в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейдем наконец к литературе. вообще то может интересно почему в данном случае ЛОР не играет такой роли. Потому что Морровинд в данном случае заменяем полностью. Можно точно так же заменить лютню гитарой, Альд-рун - Костромой, а неревара - поступившим в какое нито питерское или московское училище парнишкой, в непривычной военной форме) суть не изменится ни на йоту, потому что она совсем не в Морре... вот поэтому то с такими оценками здесь подходить не следует. Композиционно все задано, в общем то, для рассказа может только только по размеру. Скорее миниатюра. Сюжетный оборот закончен, здесь не придерешься что называется. Возможно нарекание вообще вызывает только один момент - до смерти? Врядли дама была старая. )) а тридцать лет скажем или около того уложить в предложение до самой смерти..хм. немного сомнительно)

Ритмически до конца выдержано, в общем, атмосфера есть, и соблюдается. Ощущение прострации, которое прерывается состоянием катарсиса в момент оплакивания женщиной своей жизни. Здесь детализация момента очень важна не должно быть лишних подробностей а именно только совокупность причин, вызвавших так или иначе само действие и реакцию, как следствие. Тут при общих размерах детали должны быть предельно малочисленны и четки.. Заметим, что стало вдруг определяющими деталями для этого момента - противный писк ручной крысы..(для человека, не лишенного слуха, музыканта и как следствие аудиала такие подробности были бы естественны), молодость ее партнера - в восприятии такого состояния - как фундамент для обязательных будущих его бедствий, которые никого еще не обошли, сожаление о собственной молодости, которая ушла, и боль в пальцах - как непременный атрибут ее существования, и конечно, чувстве одиночества. Далее в ее жизни происходит стагнация не только как отсутствие событий, могущих изменить общий фон восприятия, но и как закрепление состояния, при котором она испытала облегчение душевное, очищение, то, что позволяет разумному существу не сойти с ума. Вот почему она предпочла не совершать никаких действий, а находиться в равновесии.

Посмотрим описательно. В общем и целом картина в голове создается. Недостачи нет, лишнего вроде тоже не обнаружено) Конечно, как госпожа Иннельда уже сказала , словосочетание "правильные челюсти" скорее неверно - к челюстям в общем-то прилагательных не так и много, следовало бы дополнить здесь немного предложение, если автор захочет)) раз уж это черновик, то поправки внести не поздно) ну и к лаконичному тону не совсем идут декадентские примочки типа "заполняющей пустоты" но опять таки это и не ошибка а скорее стилистический горб) глаза несколько спотыкаются - сбивает с мысли. что для небольшого произведения не совсем хорошо.

Но в целом произведение оставляет хороший эмоциональный след, закончено и предсталяет собой отличный образец грамотного рассказа.

зы: ищо пешы))))))) :1anim_aw:

Изменено пользователем Siegrun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это художественный текст. Следовательно, большая часть критики, которуя я тут увидел, просто-напросто неуместна. :1anim_ad:

Проще говоря - пошли вы наф. :1anim_ab:

Мне очень понравилось. :1anim_ax: Прямоващепросто! :1anim_ax:

 

Только как-то грустно очень. :1anim_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Небо»

 

Они неслись навстречу друг другу.

Ветер методично отвешивал пощечины то одному, то другому. Плащи рвались ввысь и оглушительно хлопали за спинами всадников.

Алая роза и белый сокол.

Остро-отточенные бритвы зрачков сверкали из-под причудливых шлемов. Латные перчатки сжимали вычурные мечи, и солнце целовало лезвия, дробясь и извиваясь.

Доспехи горели светом и гордостью.

Два благородных воителя.

Их рьяные скакуны мчались, готовые сокрушить скалы.

И свет и тьма сплелись в неистовый змеиный клубок, подвластные лишь им, им двоим, чьи клинки высекали искры – алые и белоснежные.

И тот, чей плащ был белее снега, чья стремительность и неукротимость была необузданней, чем у хищного зверя, чей гордый стан был подобен благородной птице, возопил:

- Прими же смерть от руки моей, презренный! Все за Нее!

А тот, чей плащ был алее крови, чья изящность и красота была несравнима с цветком, чей голос был подобен прикосновениям лепестков розы к губам, откликнулся:

- Ты останешься тут лежать, ничтожный! Ты не достоин Ее!

Сошлись они в дикой и страстной битве, не замечая ничего вокруг, горя только одним знамением, одним указом и правилом, одной моралью и совестью: «За Нее!»

 

Горячая кровь заливала горло. Лошадиные копыта проломили грудную клетку. Изувеченное тело валялось в грязи. И длинные золотые волосы разметались погребальным венком.

Грязная. Совсем некрасивая. Платье порвано. Плечо голое. Не подобает так.

Алая роза и белый сокол тонули в искрах и гордых воззваниях.

А Она лежала и мерила глазами облака.

Синее небо. Небо синее. Небо. Небо. Небо!!!

Проклятое небо застревает в глотке, превращаясь в густой кровяной ком.

Пальцы судорожно сжимаются, зарываясь в грязь – к земле, в землю! Только не небо из крови!

А алая роза и белый сокол все так же кричали: «За Нее!» и высекали искры клинками.

«Не заметили», - шепнула Она и подавилась тягучим небом…

 

18.12.06г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?.. Если это стёб - то это очень брутальный стёб. Просто-таки запредельно брутальный... Если это серьёзно, то тогда не понимаю, зачем ты это написала? Нет, мораль ясна, но... Всё равно не понимаю.

 

В общем, я в прострации. Скажи мне, что ты имела ввиду?

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гротеск.

 

Смысл подается в нарочито искареженной форме.

 

Основная мысль - два мужчины, стараясь завоевать женщину, порой увлекаются настолько, что забывают о ней самой. Остается лишь дух соревнования.

 

Зачем? Выразила мысль при помощи поддручных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем надо было это разъяснять? По-моему, все и так поняли основной замысел, благородный дон спрашивал несколько о другом. :1anim_ad:

А так - только впечатление снижается от такого "краткого пересказа". :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, блин, тов ФФ. Я тя покусаю скоро. И вечно он всем не доволен.

Господин Дон Кондор хотел получить ответы на вопрос, которые получил и тут и в асе.

А не нравится пост, то просто не читай. У нас демократия )

 

Кстати, никаких ответов я так толком и не получил =))))))

Don Condor

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Песочное время дня»

 

Время, когда солнце окунается в асфальт и растекается по нему, я называю «песочным». Я не люблю песочное время дня – оно приносит тоску и отупляющую лень.

Сегодня был точно такой же день, точно такое же песочное время. Я сидела на ступеньках почтового отделения, которое находилось позади моего дома. Мимо изредка шуршали подошвами летних сандалий прохожие, две девочки лет десяти прыгали на скакалке, кто-то курил с балкона, и взор растекался маслом по далекому гаражному поселку. А я сидела, поджав колени, и говорила. Я говорила с ангелом.

Откуда он взялся? Я не знаю. Он появился как-то, между прочим, и уселся рядом. Сначала мы долго молчали, но затем кто-то из нас заговорил, кажется, это была я.

- Мне сегодня приснился страшный сон.

- Правда? – ангел придвинулся поближе. – И что ты сделала?

Я недовольно поморщилась, вспомнив обрывки сна:

- Я рассказала его утром проточной воде. Я слышала, что если так сделать, то он не сбудется. Хотя я проснулась поздно, а рассказать надо было до полудня. Я не успела. Наверное, он мне опять приснится.

Ангел пожал плечами:

- Не думаю. Ты не против, если я закурю?

- Не знала, что ангелы курят. Это же плохо. Грех или что-то вроде того.

- Ты видела в Священной книге такой грех?

Я призадумалась:

- Кажется, нет. Но я не читаю Священных книг. И в Священный храм я не хожу. Но я верю.

Ангел покивал и выпустил струйку дыма.

Я продолжила:

- Первый раз вижу ангела. Не знала, что вы такие… Можно сигарету?

Ангел протянул мне сигарету и спросил, пока я прикуривалась:

- Какие именно?

Я затянулась и задумчиво произнесла:

- ТАКИЕ. Мне не объяснить, но думаю, ты понял. Как там у вас дела?

Мой собеседник был лаконичен:

- Где?

- Ну, на небе, или где вы там живете и работаете.

Ангел пожал плечами:

- Неплохо. Хочешь посмотреть или поработать? Между прочим, неплохие перспективы для карьерного роста, да и работа интересная.

Я помотала головой, делая очередную тягу:

- Нет, это не для меня.

Ангел выбросил окурок и поднялся со ступеней:

- Возможно, а возможно и нет. Все довольно относительно. Ну, я пойду.

Я кивнула:

- Пока.

Ангел медленно пошел прочь. Я смотрела ему вслед и думала о своем. Неожиданно ангел обернулся и прокричал:

- Все-таки поздно, раз до полудня не успела. Ну, если надумаешь, то к линии горизонта и до заката. Всегда будем рады.

Затем он повернул за угол дома, а я, докурив, шумно встала и пошла домой. Песочное солнце льнуло к заплеванным стеклам подъезда, а я карабкалась по высоким лестницам на четвертый этаж.

Песочное время дня – такое время, когда безразличие и леность заливает все чувства и мысли, не оставляя места ни для чего, кроме слепящего вечернего солнца. Я не удивилась. У двери в мою квартиру стояла она, другая. Те же рыжие волосы, те же джинсы рваные на колене, те же веснушки на руках и спине – следствие солнечных ожогов, те же ключи побрякивают брелками – все та же Юля. Я окликнула ее, но она не обернулась. Она повозилась с ключами и открыла дверь, выглянула мама:

- Чего так долго?

Юля ответила:

- За домом сидела.

Мама принюхалась:

- Фу! Опять курила? Ну, я же тебя просила…

Что дальше было, я не слышала – та другая Юля захлопнула дверь.

Песочное солнце нагревало мою спину и плечи. Я сунула свои ключи в карман и стала спускаться по лестнице.

За угол. Летние сандалии шуршат по асфальту. Не успела до полудня…

Я поежилась и пошла к линии горизонта. Интересно, сколько еще до заката?

 

 

4.02.07 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...