Перейти к содержанию

Двемерские сооружения. Исследования


Рекомендуемые сообщения

Отвечаю по центурионам:

 

Если из центуриона идет пар, отчетливо заметны элементы гидравлики и он называется "паровым" - значит, его работа основана на паре (ну, и на масле, для гидравлики).

 

Не обязательно. Из утюга тоже может идти пар, но это не значит что утюг - паровая машина :jokingly: Также и с "паровыми центурионами".

 

 

Еще ты не ответил на вопрос, почему при заморозке деятельность центуриона прекращается навсегда (а не только до той поры, пока он не нагреется до комнатной температуры). Вестимо, ждем две недели для ответа.

Раз центурион ломается при заморозке, значит, холод выводит из строя некую важную деталь. Может, что-то вроде процессора или приёмника информации. Это одна версия. Вторая, более вероятная: пар нужен для функционирования робота - он входит в его систему зачарования. При заморозке пара центурион выключается. Но потом может включиться снова (что не реализовано в игре и есть упрощение)

.

__________________

С заводами вроде разобрались, теперь такой вопрос: у кого какие идеи насчёт устройства и механизма работы Погодной Ведьмы? Как по-вашему эта штука меняет погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не обязательно. Из утюга тоже может идти пар, но это не значит что утюг - паровая машина :jokingly: Также и с "паровыми центурионами".

Не нужно сравнивать теплое с мягким. Гидравлика не нужна при "телекинетическом управлении". И вообще, толком не нужны ни шестерни, ни шарниры, ни прочие сложные механические узлы. А вставлены они не для красоты. ;-) Так что берем Бритву Оккама и отрезаем мусор, на выходе получаем все тот же очевидный факт: центурион - это паровая машина.

Раз центурион ломается при заморозке, значит, холод выводит из строя некую важную деталь. Может, что-то вроде процессора или приёмника информации. Это одна версия. Вторая, более вероятная: пар нужен для функционирования робота - он входит в его систему зачарования. При заморозке пара центурион выключается. Но потом может включиться снова (что не реализовано в игре и есть упрощение)

И вновь берем Бритву Оккама и отрезаем мыслительный сор. ;-) Заморозка мгновенно переводит воду в твердое агрегатное состояние, и она рвет тонкие трубки, выбивает клапаны, а также портит другие элементы паровой схемы.

Снова центурионы после заморозки не включаются категорически - см. "Развалины Кемел-Зе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центурион - это паровая машина.

Опровергается реальностью. При таком раскладе наши земные механики с лёгкостью штамповали бы армии подобных центурионов, а ни тех жалких роботов, которые есть на самом деле.

 

Гидравлика не нужна при "телекинетическом управлении".

Если телекинез недостаточной силы, то и она пригодится. Как шестерни и шарниры и прочие механические узлы. Но без телекинеза всё это было бы кучей меьаллолома, не более того.

 

Снова центурионы после заморозки не включаются категорически - см. "Развалины Кемел-Зе".

Не доказано. Там только про то, тчо он выключился. Но не известно, как бы он повёл себя через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наберём необходимые понятия.

 

Что есть погода?

 

Некоторые являение берущие начало в атмосфере, в "небе".

 

Что такое небо(по лору)?

 

Небо, и в частности, ночное небо - другой феномен зрительного восприятия смертных, вызванный производимым в уме усилием. Небо - явление столь же невероятное, как и планеты; в сущности, когда вы смотрите на небо, "вы выглядываете за границы материальной (смертной) плоскости бытия". По ночам Нирн окружает Обливион. Дневное же небо - многоцветный стихийный плащ солнца-Магнуса. Он меняет цвета под влиянием различных стихий. Таким образом, когда смотрят на дневное небо, видят осколки Этериуса, и, можно сказать, вглядываются в саму магию.

 

http://www.elderscrolls.net/lore/cosmology.php

 

Что такое Этериус?

 

Этериус, родовое царство Девяти Божеств и других изначальных сущностей, есть план чистой магии.

 

То есть учитывая космологию можно сделать предположение, о том, что вся погода в Нирне напрямую связана с тем какой именно кусок "многоцветного плаща солнца - Магнуса" фонит магией над отдельным регионом, и собственно насколько он искажается по мере приближения.

 

Проявления стихий в Нирне в свою очередь по всей видимости искажают это излучение, в результате чего своим Нереварином мы наблюдаем погоду. В зависимости от того какой элемент преобладает в данный момент.

 

От чего делаю предположение, что Погодная ведьма есть инструмент двемеров работающий на стихийной магии.

 

Устройство создаёт фоновое поле, которое в свою очередь искажет поток магии Этериуса, что позволяет Нереварину менять погоду по своему желанию.

 

А насчёт парового центуриона. Товарищ Лжец смиритесь, что он паровой.

 

Однако... вопрос к лороведам, если центурион работает на энергии пара и весьма объективно чадит.

 

То откуда он водой заправляется?

 

Что-то я не припомню в руинах автоматических водоколонок.

 

Учитывая на сколько паровой центурион чадид паром во время роботы, даже будь он целиком залит водой её бы хватило ну на месяц от силы.

 

Отчего встаёт вопрос.

 

Если Центурионы, не проходят никакого регулярного технического обслуживания откуда в них вода?

 

Я ещё могу поверить, центуриону не нужна защита от корозии, но в то что паровая машина работает без подзаправки водой.

 

Это... кхм.

 

P.S. Совести ради после смерти центуриона никакая вода не выливается.

 

/****Дополнение*****

 

А доказательства-то где? Нету.

 

Вот расскажут товарищ Лороведы как происходит процедура заправки центуриона водой. Вот и будут доказательства.

 

Что до водоколонок, то в некоторых руинах есть раздолбанные трубы, откуда выходит пар.

 

И он этот пар вдыхает, тем и восполняет потери? :jokingly:

 

Все видели модель парового центуриона, что-то я не помню, что бы у него был предусмотрен крантик для закачки воды.

 

Так что необходимость регулярного технического обслуживания никуда не исчезает для паровоого механизма.

 

Естественно если механизм именно паровой.

 

**********Добавленно два***************

 

Я с таким же успехом могу заявить, что центурионы управляются карликовыми скампами, которые вращают педальки внутри корпуса. С точно такой же потрясающей аргументацией: скампов в игре я видел, один весьма веселый и даже торгует, а пар идет оттого, что они перекуры устраивают.

 

:thumbup:

 

К сожалению это точно не правда.

 

Ибо кожа скампа из парового центуриона не добывается, чуть больше чем совсем никак.

 

А я было обрадовался, что у даэдра есть Power Armor.

 

Эх мечты.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт парового центуриона. Товарищ Лжец смиритесь, что он паровой.

А доказательства-то где? Нету.

 

Что до водоколонок, то в некоторых руинах есть раздолбанные трубы, откуда выходит пар.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доказательства-то где? Нету.

Прости, это у тебя их нет, кроме химерических умопостроений. ;-) Я с таким же успехом могу заявить, что центурионы управляются карликовыми скампами, которые вращают педальки внутри корпуса. С точно такой же потрясающей аргументацией: скампов в игре я видел, один весьма веселый и даже торгует, а пар идет оттого, что они перекуры устраивают.

Что до водоколонок, то в некоторых руинах есть раздолбанные трубы, откуда выходит пар.

Ну, знаешь ли, вряд ли заряд "от раздолбанных труб" являлся штатным способом. :-D

Опровергается реальностью. При таком раскладе наши земные механики с лёгкостью штамповали бы армии подобных центурионов, а ни тех жалких роботов, которые есть на самом деле.

Ерунда. Открою секрет - операционная система у центурионов тоже вряд ли на Юниксе написана. ;-) Опровергать нашей реальностью фантастические технологии в фэнтези-мире - это пять. :gigi: У нас вот и сплавов таких долговечных нет. А эбонит - вообще не полезное ископаемое.

Опять же, неизвестно, до каких технологий дошла бы у нас эпоха пара, если бы человеку не были известны ни углеводороды, ни атомная энергия, ни электроника.

Если телекинез недостаточной силы, то и она пригодится. Как шестерни и шарниры и прочие механические узлы. Но без телекинеза всё это было бы кучей меьаллолома, не более того.

Снова берем Бритву Оккама... Либо принимаем во внимание и мою "альтернативную теорию" про скампов.

Не доказано. Там только про то, тчо он выключился. Но не известно, как бы он повёл себя через некоторое время.

Ога, а ученые спокойно руины обследовали несколько недель потом. Труъ. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Открою секрет - операционная система у центурионов тоже вряд ли на Юниксе написана. Опровергать нашей реальностью фантастические технологии в фэнтези-мире - это пять.

Что впрочем никак не доказывает работу центуриона на пару. Его движения слишком сложны для наших паровых машин. А если паровая машина построена на других принципах, то их я так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше, про уровень ФФ уже написал.

 

Так или иначе, но это гораздо логичнее, чем высосанная неизвестно из какого места идея про телекинез. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте будем кидаться в крайности, меня это очень забавит)) И Истена тоже

...?

Я что опять начудил с орфографией и написал "Истена"? Тогда спасибо тому, кто подправил.

Тут должен извиниться - в последнее время у меня аллергия на слово "Истина", а при письме вторая "и" сама собой меняется на "е". Прошу не рассматривать как едкое замечание, ибо никакой негативной окраски я в эту фразу не вкладывал. Просто комментарий позабавил)

 

Насчёт обсуждений лора, лорности и лороведов согласен - действительно здесь не самое подходящее место. Думал, что разногласия быстро закончатся.

 

Кроме того нет информации которая бы опровергало существование двемерских заводов.

Есть условности которые косвенно подтверждают такой подход.

Однако, не могу с тобой не согласиться - прямого подтверждения(впрочем как и опровержения) этому подходу НЕТ.

Вот, собственно и всё. В лоре подтверждений заводам по респавну механизмов нет, а это означает нелорность таких воображаемых заводов до тех пор, пока предположение не получит подтверждения.

 

Я помню, что Ягрум Багарн про себя говорит:

Я был Мастером-Ремесленником при Господине Кагренаке, главном архитекторе в Свободном Владении великой Второй Империи и величайшим чародеем своего времени. Я не мог сравниться с гением Лорда Кагренака, но то, что он мог нарисовать в своем воображении, я и мои коллеги могли построить. Теперь все это ушло. Я все еще владею искусством, но руки и глаза уже подводят меня, а память угасает.

Так что источник он никакой, и насчёт двемеров может ошибаться :) Это что касается альтернативных теорий)

Спасибо что не поленились посмотреть.

Однако этот "невменяемый" с лёгкой подачи "второго" Призрачного стража... кхм ремонтирует.

Так, что если "Невменяемый" рассудок которого утекает сквозь пальцы орудует с артефактами божественного масштаба, то уж извините...

Версия об автономных заводах не выглядит такой маловероятной.

А я не случайно эту цитату приводил. Теперь я выделил в ней другой фрагмент. Который объясняет, почему "Невменяемый" орудовал искомыми артефактами =)

 

P.S. Если ты считаешь, что моя версия это неприложная истина, то мне это лестно, однако неприложная истина - только одна и она как минимум не противоречит игре. Предлагая гипотезу я всего лишь локализую область поиска НАСТОЯЩЕЙ истины.

И аргументирую область поиска объективными фактами игры. Заводы и единая Вандерфеллская сеть не вступает в противоречие не с одним аспектом игры и сеттинга.

Чего не скажешь о версии двемеры-роботы(отсутсвие души в центурионов).

Дык очень много вещей могут не вступать в противоречие с лором и играми. Инопланетяне, нанороботы, люди-Х, Звезда Смерти, крестовые походы. Только логичным, как мне кажется, было бы искать вещи, которые подтверждаются лором и играми.

 

И то :) Золотые святоши были и в свитках. Слив не засчитан :)

эффект Аминикули двемеров кстати кажется не копируется(не стоит галочка что можно это заклинание "модифицировать" у мастера создания новых заклинаний)?

Не знаю ответа на этот вопрос, и не знаю как это к теме относится.

 

 

Что такое небо(по лору)?

Небо, и в частности, ночное небо - другой феномен зрительного восприятия смертных, вызванный производимым в уме усилием. Небо - явление столь же невероятное, как и планеты; в сущности, когда вы смотрите на небо, "вы выглядываете за границы материальной (смертной) плоскости бытия". По ночам Нирн окружает Обливион. Дневное же небо - многоцветный стихийный плащ солнца-Магнуса. Он меняет цвета под влиянием различных стихий. Таким образом, когда смотрят на дневное небо, видят осколки Этериуса, и, можно сказать, вглядываются в саму магию.

http://www.elderscro...e/cosmology.php

Поправочка. Космология в играх не появлялась, не появлялась также ни в Путеводителях, ни в комиксах, ни в книгах от Бефесды. Да, её запостил МК, но официальным лором она не является.

 

Что такое Этериус?

Этериус, родовое царство Девяти Божеств и других изначальных сущностей, есть план чистой магии.

Только не Девяти, а Восьми.

 

То есть учитывая космологию можно сделать предположение, о том, что вся погода в Нирне напрямую связана с тем какой именно кусок "многоцветного плаща солнца - Магнуса" фонит магией над отдельным регионом, и собственно насколько он искажается по мере приближения.

Проявления стихий в Нирне в свою очередь по всей видимости искажают это излучение, в результате чего своим Нереварином мы наблюдаем погоду. В зависимости от того какой элемент преобладает в данный момент.

От чего делаю предположение, что Погодная ведьма есть инструмент двемеров работающий на стихийной магии.

Устройство создаёт фоновое поле, которое в свою очередь искажет поток магии Этериуса, что позволяет Нереварину менять погоду по своему желанию.

В принципе, неплохая теория, которая объясняет изменения в атмосферном давлении манипуляциями с высшими материями. Только не объясняет появление пепельных бурь над Морнхолдом. А вот атмосферное давление объясняет ;) Ибо пепел надуло с вулкана ветром.

 

Однако... вопрос к лороведам, если центурион работает на энергии пара и весьма объективно чадит.

То откуда он водой заправляется?

Что-то я не припомню в руинах автоматических водоколонок.

Учитывая на сколько паровой центурион чадид паром во время роботы, даже будь он целиком залит водой её бы хватило ну на месяц от силы.

Отчего встаёт вопрос.

Если Центурионы, не проходят никакого регулярного технического обслуживания откуда в них вода?

Я ещё могу поверить, центуриону не нужна защита от корозии, но в то что паровая машина работает без подзаправки водой.

Это... кхм.

P.S. Совести ради после смерти центуриона никакая вода не выливается.

Думаю, это отлично иллюстрирует то, что это игровая условность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно и всё. В лоре подтверждений заводам по респавну механизмов нет, а это означает нелорность таких воображаемых заводов до тех пор, пока предположение не получит подтверждения.
Ээ, минуточку - почему это мы объявляем нелорной гипотезу, лору не противоречащую и подтверждаемую сведениями из игры? Тут какой-нибудь другой термин надо использовать, но явно не "анлор".

 

Насчет Кемел-Зе - там в оригинале "magical frost had worked, cooling its steam-driven energy". То есть "энергию, приводимую в движение паром", или, точнее, "энергию, получаемую на основе пара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/forum/topic/34432-kategorii-lornostianlornosti-kontenta/page__view__findpost__p__623633

 

Насчет Кемел-Зе - там в оригинале "magical frost had worked, cooling its steam-driven energy". То есть "энергию, приводимую в движение паром", или, точнее, "энергию, получаемую на основе пара".
Точнее будет "переносимую" или "передаваемую" паром энергию. Вот и ответ. Внутри механизма есть источник энергии (или, возможно, приёмник энергии), от которого с помощью пара энергия передаётся прочим узлам.

Насчёт струек пара всё так же уверен, что они - элемент для красивки)) Так же, как и кровь, которая может выливаться литрами из особо жирных неписей (там же есть такое вроде?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри механизма есть источник энергии (или, возможно, приёмник энергии), от которого с помощью пара энергия передаётся прочим узлам.
Это, собственно, и есть паровая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не паровая машина вообще.

 

Парова́я маши́на — тепловой двигатель внешнего сгорания, преобразующий энергию нагретого пара в механическую работу возвратно-поступательного движения поршня, а затем во вращательное движение вала. В более широком смысле паровая машина — любой двигатель внешнего сгорания, который преобразовывает энергию пара в механическую работу.

 

А здесь источник энергии не такой как в паровой машине. Не паровой котёл, не ДВС, а именно какая-то штуковина, принимающая энергию без проводов из внешнего источника. Так как при удалении от него на значительное расстояние механизмы останавливаются.

 

 

"magical frost had worked, cooling its steam-driven energy"

Кстати, в игре у центурионов, наоборот, нехилое сопротивление любой Магии, в том числе и холоду.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь источник энергии не такой как в паровой машине. Не паровой котёл, не ДВС, а именно какая-то штуковина, принимающая энергию без проводов из внешнего источника. Так как при удалении от него на значительное расстояние механизмы останавливаются.

Есть мнение, что они просто теряют управляющий сигнал, т.к. выходят из зоны покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а есть еще не водяной пар.

Вот например,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухой_лед

просто к примеру, не обязательно, что в центурионах при работе поршней образуется столь высокое давление, приводящее к переохлаждению воздушной смеси до состояния льда. Т.к.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Углекислый_газ

сам по себе активно юзается в различных гаджетах.

Цитата.

 

Баллоны с жидкой углекислотой широко применяются в качестве огнетушителей и для производства газированной воды и лимонада.

Углекислый газ используется в качестве защитной среды при сварке проволокой, но при высоких температурах происходит его диссоциация с выделением кислорода. Выделяющийся кислород окисляет металл. В связи с этим приходится в сварочную проволоку вводить раскислители, такие как марганец и кремний. Другим следствием влияния кислорода, также связанного с окислением, является резкое снижение поверхностного натяжения, что приводит, среди прочего, к более интенсивному разбрызгиванию металла, чем при сварке в аргоне или гелии.

Углекислота в баллончиках применяется в пневматическом оружии (в газобаллонной пневматике) и в качестве источника энергии для двигателей в авиамоделировании.

Твёрдая углекислота используется в качестве хладагента и рабочего тела в теплоэнергетических установках (в холодильниках, морозильниках, солнечных электрогенераторах и т. д.).

 

Для общего развития.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пар

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухой_пар тоже любопытно.

 

Что до "операционки",

примечание,

до некоторых пор они были "хардварные". Т.е. то, что сейчас размещают в файлах на одном Хдд, раньше раскидывали по разным (механическим и эллектрическим "фиговинкам") размешенным во многих частях агрегата.

И, местами это было куда надежнее с большей отказоустойчивостью и сроком эксплуатации.

*простые заводные механические гаджеты в нашем мире работоспособны по сей день, как раз в силу наличия "хардварной операционки" из шестеренок и валиков :jokingly: .

 

так что, если из них даже валит пар, они замечательно могут делать это и без наличия воды. :-P

 

Хм, тем более, если бы они юзали водяной пар получаемый при нагревании некоего механизма...

1. что будет служить топливом для оного дивайса?

2. чем все это охлаждать?

3. даже в случае замкнутого цикла "водообмена" :jokingly: , это поставит ряд дополнительных задач перед конструктором. И некоторая потеря активного вещества, со временем, будет иметь место быть. Т.е. нужно отмеченное выше - ТО с заменой активных веществ, которые надо где-то восполнять.

4. постоянный нагрев (да и любой нагрев вообще) быстрее изнашивает механизм.

5. использовать "горячие" механизмы пожароопасно;)) Плюс, случайный юзверь может обжечься, что не приемлемо на поле боя (к примеру) там и так травм хватает).

6. большое кол-во нагретых и испускающих пар машин в закрытом и не вентелируемом помещении... Может его просто разнести в щепки;) Давление и все такое. Иначе, их будет неудобно хранить. Да и ставить по многу в одно место опасно.

7. опять же создание лишнего конденсата в помещениях. Что не сильно полезно для дыхания и не полезно для самих сооружений. Грибки там разные, прочая дрянь может это дело заюзать, а потом переместиться в бронхи со всеми вытекающими. :jokingly:

8. впрочем, видимый из центурионов пар может быть конденсатом(?)

В целом, концепция "холодного" Агрегата видиться куда более перспективной и менее ресурсозатратной (т.е. экономим на системе охлаждения). Как следствие, больше места в корпусе можно отвести под силовые установки и под броню. Попутно устраняем ряд сопутствующих неудобств (см. выше).

Повышаем тепловую защиту - т.е. потребуется больше энергии и времени для "прожаривания" объекта до критического состояния. *предположим, что корпус находиться не в отрицательном диапазоне температур, иначе это повысило бы его хрупкость. Но способен поддерживать постоянную температуру несколько ниже чем окружающая среда. Что, к слову, улучшит его сохранность из-за отсутствия перепадов температур. Температуры же, внутренних узлов могут быть и отрицательными, используя для вентиляции и отвода конденсата обычную воздушную систему охлаждения. Естественную, без наличия кулеров то есть.

Что до заморозки Центурионов - переохлаждение?

И, может быть, изменение проводимости каких-то материалов, что приводит к отказу (например) приемника сигнала активации. Но, не самого механизма (с учетом примитивной шестереночной хардварной операционки).

Впрочем, если облить чего-то-там жидким азотом, мало не покажеться;) Несколько сломанных зубьев любой движущейся части (шестеренке) гарантировано.

И кот его знает, какая там реальная температура у СноуБолов в МВ? ;) Даже если взять игровой Сноу в 100 пкт = 100 градусов в минус, этого вполне хватит дабы напрочь заморозить чего угодно без возможности восстановления.

Хм, а вот таракану даже жидкий азот нипочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сторонники теории паровой машины - ответьте лучше на один простой вопрос. Вот в центурионе пар. На что он умудряется давить, да так, что центурион единовременно совершает десятки движений в разных своих частях? Где все эти котлы, где все поршни? Их там должны быть сотни! А главное - какой гениальный у нас пар - сам догадывается куда надо надавить, да ещё и как-то самостоятельно добирается до этого места! :megalol:

 

_____________

И ещё ответьте на другой простой вопрос, только без обмана. Если бы вы видели в игре только пауков и сфер, то додумались бы вы о том, что они - работают на энергии пара? :jokingly:

Уверен, что никогда!

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ответа на этот вопрос, и не знаю как это к теме относится.

 

Фишка вот в чём: заклинание не воспроизводится в "мастере создания заклинаний" только в том случае если "декомпеляция" выше понимания заклинателя(по логике).

 

Так что похоже Нереварин лишь тупо "вызубрил" заклинание, как стихотворение не понимая самого процесса.

 

Что не удивительно, мало кто понимает, как у двемеров вообще что-либо работает(таже дисскуссия про энергию пара).

 

Но в таком случая вариант "создал из воздуха" предельно маловероятен. По логике что бы "создать из воздуха" требуется полное понимание процесса работы.

 

Предполагаю Свитков с "Анимикули" не то что бы нет. Просто экспертов по двемерам, раз два и обчёлся.

 

Как следствие свитков ещё меньше.

 

И вообще вспомним где Анимикули вообще лежала.

 

В сердце логова клана Берне.

 

То есть книжка не для широкого круга читателей.

 

Кстати, из чистого любопытсва у кого нибудь есть возможность залесть в Constraction Set и посмотреть, есть ли у какого нибудь непися это заклинание в списке доступных?

 

В принципе, неплохая теория, которая объясняет изменения в атмосферном давлении манипуляциями с высшими материями. Только не объясняет появление пепельных бурь над Морнхолдом. А вот атмосферное давление объясняет ;) Ибо пепел надуло с вулкана ветром.

 

Насколько я помню до Морнхолда пепел ТАК БЫСТРО долететь не мог с вулкана.

 

Судя по тому как местные удивляются это ВООБЩЕ нонсенс.

 

Если бы дело было в атмосфере, то это было бы редкое явление, но не невозможное.

 

Реакция местных говорит об обратном.

 

Уж извеняйте, но сильным ветром здесь не обойдёшься.

 

Даже It's magic это не особо объясняет.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паровой котёл, не ДВС, а именно какая-то штуковина, принимающая энергию без проводов из внешнего источника.
Пф. Что мешает ему быть паровым котлом, принимающем энергию без проводов из внешнего источника?

То есть вместо дров там просто стоит автономный беспроводной нагревательный элемент.

 

В целом, концепция "холодного" Агрегата видиться куда более перспективной и менее ресурсозатратной (т.е. экономим на системе охлаждения). Как следствие, больше места в корпусе можно отвести под силовые установки и под броню. Попутно устраняем ряд сопутствующих неудобств (см. выше).
Кстати, это может быть и водородный двигатель. Или даже термоядерный. С холодным синтезом.

 

Где все эти котлы, где все поршни? Их там должны быть сотни!
Дак посмотри на центуриона повнимательнее - там этих поршней уйма. Где распологается котел тоже легко догадаться по выхлопной трубе.

 

А главное - какой гениальный у нас пар - сам догадывается куда надо надавить, да ещё и как-то самостоятельно добирается до этого места! :megalol:
Я даже в растеренности, что тут можно написать. Нельзя же быть настолько гуманитарием...

 

И ещё ответьте на другой простой вопрос, только без обмана. Если бы вы видели в игре только пауков и сфер, то додумались бы вы о том, что они - работают на энергии пара? :jokingly:
Конечно. Я паровых пауков и без Морровинда люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф. Что мешает ему быть паровым котлом, принимающем энергию без проводов из внешнего источника?

То есть вместо дров там просто стоит автономный беспроводной нагревательный элемент.

Тьфу, да. Вот ты про дрова сказал, и я понял, что попутал источник тепла и котёл.

 

Конечно. Я паровых пауков и без Морровинда люблю.
:-)

Кстати, у лучников-центурионов видно клокворк посерёдке. То есть, двигается он уже на других принципах. Возможно. Паровым ведь его уже не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все ошибаетесь. Один я Д'Артаньян:)

 

А если серьезно, вспомите лампы в руинах. На материке использовали спираль. На острове - не использовали, что может говорить о кристаллах, преобразующих тепло в электричество/свет/магическую энергию. Возможно, в центурионах происходит именно такое преобразование.

 

Добавлено.

Да, кстати, информацию о функциях тоже можно записать на кристалл. И вообще, у них могут быть сотни назначений и разновидностей.

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сторонники теории паровой машины - ответьте лучше на один простой вопрос. Вот в центурионе пар. На что он умудряется давить, да так, что центурион единовременно совершает десятки движений в разных своих частях? Где все эти котлы, где все поршни? Их там должны быть сотни! А главное - какой гениальный у нас пар - сам догадывается куда надо надавить, да ещё и как-то самостоятельно добирается до этого места! :megalol:

Охъ лолъ. А зачем там пресловутая гидравлика, передаточные механизмы, шарниры и прочее? :-D И как ездили паровозы-то в свое время, ога? ;-) Как там умный пар догадывался колеса крутить?

И ещё ответьте на другой простой вопрос, только без обмана. Если бы вы видели в игре только пауков и сфер, то додумались бы вы о том, что они - работают на энергии пара? :jokingly:

Уверен, что никогда!

И в чем проблема? Пауки и сферы очень специфически пыхтят, во-первых. Во-вторых, элементы гидравлики и прочего у них тоже отлично видны, да и "сдувается" паук после смерти. Все они охраняют "паровые" руины. В общем, подумал бы, да еще как. ;-)

Кстати, у лучников-центурионов видно клокворк посерёдке. То есть, двигается он уже на других принципах. Возможно. Паровым ведь его уже не называют.

А как мешает одно другому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анимикули"
Один раз - случайность. Два раза - совпадение. Три - статистика. Анимункули.

 

Насколько я помню до Морнхолда пепел ТАК БЫСТРО долететь не мог с вулкана.

Судя по тому как местные удивляются это ВООБЩЕ нонсенс.

Если бы дело было в атмосфере, то это было бы редкое явление, но не невозможное.

Реакция местных говорит об обратном.

Уж извеняйте, но сильным ветром здесь не обойдёшься.

Даже It's magic это не особо объясняет.

А какая была реакция? "Пепельные бури? Здесь, в Морнхолде?" Кадется, так. Значит, ветер был очень сильным и направленным прямо на Морнхолд. А то с острова не долетело бы.

Надо бы почитать про частоту этого явления в Морнхолде.

Вот именно, что итс мэджик это не объясняет, поэтому внезапное появление тонн пепла над Морнхолдом нельзя списать на движения Магнуса.

 

 

А как мешает одно другому-то?
Может мешать, а может не мешать. Просто есть стимпанк, а есть клокпанк. И механические пауки в двух случаях могут двигаться по абсолютно разным причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мешает одно другому-то?

 

Никак не мешает.

 

Однако учитывая что центурионов лучников как минимум очень мало можно предположить что это что-то вроде тестовой экспериментальной серии, ещё находилась на стадии тестирование и в массовое производство не попало.

 

Может быть двемеры исчезли именно во время перехода от вышеуказанного стимпанка к клокпанку?

 

Кстати, это может быть и водородный двигатель. Или даже термоядерный. С холодным синтезом.

 

И никаких аварий что характерно!

 

Жаль что двемеры "Черноблскую АЭС" и "Фукусиму-1" не строили. :jokingly:

 

Один раз - случайность. Два раза - совпадение. Три - статистика. Анимункули.

 

Приношу извинения, что оскорбил ваш взор :jokingly:.

 

А если серьёзно спасибо, часто проглатываю слоги во время письма, а потом привыкаю к этому.

 

Надо отучаться.

 

А какая была реакция? "Пепельные бури? Здесь, в Морнхолде?"

 

Если не ошибаюсь там ещё говорили "Это же не Вандерфелл!"(точно проверить к сожалению не могу.)

 

И всё таки, если воспользоваться погодной ведьмой как быстро меняется погода?

 

У меня, что-то отложилось в памяти что "нажал на кнопку" ->Вмешательство Альмсиви -> И у храма альмалексии Уже веют враждебные пылевые вихри.

 

Тут просто скорость света какая-то получается.

 

Если конечно опять не списать всё на игровую условность.

 

Это решает все противоречия.

 

Надо бы почитать про частоту этого явления в Морнхолде.

 

Вот и я о том же. Товарищи Лороведы, кто нибудь в курсе где-нибудь КЛИМАТ Нирна прописывался?

 

/**************Добавленно*****************

 

В Морнхолде до того пепельных бурь не было никогда. По крайней мере, на памяти смертных.

 

Товарищ Fr0st Ph0en!x, если можете. Есть ли какая-нибудь ссылка на это? Для большей достоверности. Что бы уже пользоваться этим как "фактом не подлежащим сомнению".

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морнхолде до того пепельных бурь не было никогда. По крайней мере, на памяти смертных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Про кристаллы возражений, значит, нет? *вписывает сие в Лор*

 

Насчет Погодной Машины. Что есть пепел? Можно вспомнить, что Ур насылал поветрия с помощью силы Сердца. Может, Машина использовала свою силу, чтобы материализовать/преобразовать из лавы или других материалов вулканический пепел? Или она призывает его, как даэдру, с самой Горы? (По аналогии с анимункули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...