Перейти к содержанию

Двемерские сооружения. Исследования


Рекомендуемые сообщения

А никто не задумывался, что значит Animunkuli? culus - чернорабочий, anima - душа. Я кагбэ намекае)

Додумался только до одного: у данмеров тупо рабы, у двемеров - Анимункали, которые лучше переносили подземный жар и были гораздо функциональнее закованного в кандалы наркомана-хаджита. И восстать не могли, и хозяина лучше защищали. И чтоб данмеры обзавидовались. Хотя вполне возможно, что в центурион запихивали души рабов/связывали с энергией сердца (ведь не всегда двемеры использовали в качестве источника сердце лорхана). Если я не ошибаюсь, центуриона, совершившего преступление,"казнили"(разбирали на запчасти)

Была у меня как-то безумная идея, что эти башни своим излучением поднимают лаву из недр, чтобы все работало от ее тепла...

Я думал, что башню воспринимают волны Сердца (его "пульсации", как бы...), и полученную силу (скорее всего двемеры нашли способ перерабатывания "магической энергии" черз свои "двемерские механизма", которые имеются в огромном количестве в любых руинах) "отдают" центурионам.(Но в этом случае все "завязано" на сердце, и с его освобождением все должно остановиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роботов использовали и до нахождения Сердца Лорхана. Возможно, после нахождения произошел переход на новый источник питания, а после его исчезновения все центурионы, пауки и др. вернулось к старому источнику. Или вообще Сердце питало только некоторые устройства и полностью тратило энергию на строительство Медного Бога, а потом на бессмертие двемеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботов использовали и до нахождения Сердца Лорхана. Возможно, после нахождения произошел переход на новый источник питания, а после его исчезновения все центурионы, пауки и др. вернулось к старому источнику. Или вообще Сердце питало только некоторые устройства и полностью тратило энергию на строительство Медного Бога, а потом на бессмертие двемеров.

Вообще-то я писал и об этом. Двемеры, возможно, вообще могли улавливать магию идущию от самого Магнуса(солнце), и использовать в качесве энергию ее (в том, что у Магнуса те же свойства, что и у нашего Солнца, я не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал - а что, если двемеры так сделали просто "противоугонную систему" на центурионах. На базах стоят антенны, рассеивающие по все базе и окрестностям простой радио- или подобный сигнал, если центурион его не получает - "включалка" ломается. А Баладас и товарищи-строители Тель Увирита этот механизм каким-либо образом оболши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал - а что, если двемеры так сделали просто "противоугонную систему" на центурионах. На базах стоят антенны, рассеивающие по все базе и окрестностям простой радио- или подобный сигнал, если центурион его не получает - "включалка" ломается. А Баладас и товарищи-строители Тель Увирита этот механизм каким-либо образом оболши.

Насчет Баладаса - не знаю, а Тель Увирит...Насколько я помню, он стоит на могиле(или месте гибели) Увирита - могущественного мага. Там вполне мог быть какой-то "магический полюс" или "узел"(или что-то вроде). И маги Теланни могли привязать центурионов, сделанных на основе двемерских, к этому полюсу. Или в них все-таки был какой-то нагревательный элемент. А насчет "противоугонной системы" не знаю...Пусть так, но энергию они откуда берут? Заряжаются при движении, что ли?Или беспрерывно работающие двемерские аппараты занимаются постоянной добычей и последующей переработкой ископаемых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам логичной такая идея, что раса Двемер вообще не имела способностей к "классической" магии? ЛОР раскрывает нам множество интересных деталей, как то технологические разработки, в том числе и военные, тональное зодчество и "магия" звука, манипулирование с планами реальности. И в то же время нигде не встречается упоминаний о применении боевой элементальной магии, заклинаний хоть сколь угодно простых. Но при этом речь идёт о "гибельных песнях", "чарах" и прочих условно-магических дисциплинах прикладного характера.

У двемеров не было магов в обычном смысле, но были тональные зодчие, которые вероятно имели возможность приводя в резонанс окружающую их материю получать таким образом некую энергию, аналог обычной магики, которая позволяла им осуществлять определенные манипуляции имеющие эффекты сходные с магией иных рас.

 

Что касается центурионов, то сам принцип их действия как мыслящих машин (если их вообще можно считать таковыми) на данный момент ни одной из рас неизвестен. Хотя по сути своей они являются очень простыми устройствами без претензий на интеллектуальность. И в этом ключе "преступление центуриона" звучит как-то неуместно, тем более, что в источнике "Из истории закона Двемеров" сказано иначе "если анимункули послужит причиной смерти рабочего...".

 

И потом, Сердце почему-то постоянно рассматривается как некая "батарейка". Что есть в корне неверно. Сердце это сложный механизм как раз той самой, тональной природы, с которой испокон веков имели дело двемеры. Оно может служит источником тонов различной частоты пригодных для модуляции, но сама суть его не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал - а что, если двемеры так сделали просто "противоугонную систему" на центурионах. На базах стоят антенны, рассеивающие по все базе и окрестностям простой радио- или подобный сигнал, если центурион его не получает - "включалка" ломается. А Баладас и товарищи-строители Тель Увирита этот механизм каким-либо образом оболши.
А почему именно "на базах"? Вытяни центуриона из подземелья - он за тобой хоть по всему острову гоняться будет.

 

А не кажется ли вам логичной такая идея, что раса Двемер вообще не имела способностей к "классической" магии? ЛОР раскрывает нам множество интересных деталей, как то технологические разработки, в том числе и военные, тональное зодчество и "магия" звука, манипулирование с планами реальности. И в то же время нигде не встречается упоминаний о применении боевой элементальной магии, заклинаний хоть сколь угодно простых. Но при этом речь идёт о "гибельных песнях", "чарах" и прочих условно-магических дисциплинах прикладного характера.
...если не считать Маробара Сула.

Однако, зачарования двемерских вещей, например, спокойно определяются терминами классических школ магии.

И еще вопрос, насколько с ее (классической магии) точки зрения тональные зодчества будут более отличными, нежели тот же нордский ту'ум, или ричменские колдунства, или пиандонейская змеиная магия.

 

Пост №276. Можно интерпретировать и в этом направлении.(Я думал, что башню воспринимают волны Сердца (его "пульсации", как бы...), и полученную силу (скорее всего двемеры нашли способ перерабатывания "магической энергии" через свои "двемерские механизмы"(или иным способом), которые имеются в огромном количестве в любых руинах) "отдают" центурионам. Или используют для других целей.)
Кстати, а какие у нас вообще есть свидетельства, что двемеры как-то использовали Сердце или силы Сердца помимо строительства вокруг него Нумидиума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно "на базах"? Вытяни центуриона из подземелья - он за тобой хоть по всему острову гоняться будет.

Кстати, а какие у нас вообще есть свидетельства, что двемеры как-то использовали Сердце или силы Сердца помимо строительства вокруг него Нумидиума?

 

 

Условно сказано, эти башни-шпили распространяют сигнал определенной мощности, то есть она может уменьшаться, со временем центурионы только в руинах будут работать.

Получается, что если центуриона из Морроувинда вывести и затащить в руину другой провинции, то он воскреснет. ГМ...

 

 

Самоубийство и исчезновение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно сказано, эти башни-шпили распространяют сигнал определенной мощности, то есть она может уменьшаться, со временем центурионы только в руинах будут работать.
А может и не уменьшится... Думаю, на данный момент в зоне покрытия весь остров и большая часть материковой части.

 

Получается, что если центуриона из Морроувинда вывести и затащить в руину другой провинции, то он воскреснет. ГМ...
Это надо экспериментально проверять, а никто, само собой, не занимался.

Может, они на разной частоте работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не уменьшится... Думаю, на данный момент в зоне покрытия весь остров и большая часть материковой части.

 

Это надо экспериментально проверять, а никто, само собой, не занимался.

Может, они на разной частоте работают?

 

 

Лет через хххх вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через хххх вполне.
Боюсь, лет хххх может и не быть.

Ибо не известно, что там от двемерских сооружений после Красного Года осталось.

 

Однако на Стросс М'Кай и в Скайриме руины вроде вполне себе жизнеопеспечены до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за Красный Год, позвольте узнать?
По "Адскому Городу" - извержения, задымления, землетрясения и прочие приятные катаклизмы, возванные падением Министерства Правды на Вварденфелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они энергию берут? Двемеры что, изобрели вечный двигатель?

 

 

Да нет. Только на несколько тысяч лет хватит. Потом все испортится и центурионов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они энергию берут? Двемеры что, изобрели вечный двигатель?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Геотермальная_энергетика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 C cедцем хорошая идея, но тогда по идее со смертью сердца  все должно было перестать работать.  Я думаю, логично предположить , что некоторые функции работали на силе самого вулкана...некоторые с помощью пара и электричества. Другие просто с помощью маятника. Ведь изначально двемеры и не владели сердцем. Скорее всего оно  использовалосьтолько  для самого Нумидиума. 

 

Тем более раз двемерские центурионы работают до сих пор в Скайриме...

Изменено пользователем KoTnoneKoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то пропустил и в тес 5 будут центурионы и двемерские руины?
Ага.

http://fullrest.ru/aside/images_thumbs/art_gallery/726/526/24_37_1fd1e98a6a5a8caf8d3cd536645869da/png/original_resize.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более раз двемерские центурионы работают до сих пор в Скайриме...

 

Не совсем в Скайриме. Если внимательно изучить историю исхода моего народа на восток, то вы заметите, что первые города были основаны в горной гряде Велоти. Некоторые из них упоминаются в хрониках, как-то Хендор-Стардумц, Кемел-Зе(практически разрушен) и Лефтанч, первая столица, в которой в позднее время возник некрополь для особ королевской крови. Поэтому максимум чего можно ожидать - это пара поселении на восточной границе Скайрима и Морроувинда. Это если следовать официальному Lore. Но сверх того существуют колонии великих домов, которые также находятся в Альд-Велоти.

 

Что до проблемы Красного Года, то масштаб разрушений, вызванных блуждающей луной слишком преувеличен. Тектоническая обстановка в свободном владении Вварденфелла всегда была неспокойной и все сооружения имеют серьезный запас прочности.

 

Касательно башен, то они транслируют не управляющий сигнал, а обеспечивают координатное поле для центурионов, которые вне городов ориентируются по нескольким векторам от ближайших установок. Аналогично оно использовалось и теми кто путешествовал между колониями - для навигации и ориентирования на местности. Принцип их действия как несложно догадаться - электростатический, аналогичный тому что в этом плане бытия использовал в своём радио Попов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в Скайриме. Если внимательно изучить историю исхода моего народа на восток, то вы заметите, что первые города были основаны в горной гряде Велоти. Некоторые из них упоминаются в хрониках, как-то Хендор-Стардумц, Кемел-Зе(практически разрушен) и Лефтанч, первая столица, в которой в позднее время возник некрополь для особ королевской крови. Поэтому максимум чего можно ожидать - это пара поселении на восточной границе Скайрима и Морроувинда. Это если следовать официальному Lore. Но сверх того существуют колонии великих домов, которые также находятся в Альд-Велоти.

Клан Руркен уходил в Воленфелл, неизвестно делались ли поселения от клана по мере ухода на Хаммерфелл. Так что вполне возможны остатки от каких-то поселений-зданий от клана.

.

Что до проблемы Красного Года, то масштаб разрушений, вызванных блуждающей луной слишком преувеличен. Тектоническая обстановка в свободном владении Вварденфелла всегда была неспокойной и все сооружения имеют серьезный запас прочности.

Не зависимо от того, какой запас прочности у зданий, если происходит извержение и землятрясения, то дома заливаются лавой. И растительности нет. Так что все весьма логично. От падения Луны развилась активность вулкана. А активность и поведение вулкана предсказать вообще сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт двемерской "техномагии". Факт первый - в Морровинде существует (хоть и в одном экземпляре) электрический центурион. Факт второй - освещение внутренних помещений осуществляется с помощью приборов, похожих на обыкновенные лампы накаливания с сильно нагретой спиралью в большом баллоне.  Свет тусклый потому, что давление низкое (как в первых лампах). И ещё - некоторые двемерские механизмы очень похожи на паровые электрогенераторы. Зачем было двемерам так близко располагаться к лаве? И зачем двемерам нужны были трубы в помещениях? Возможно, что генераторы действовали так - толстые трубы с водой опущены в лаву, вода в них вскипает и идёт вверх, к турбине, где вращает её и, охлаждаясь, уходит обратно вниз. А турбина в свою очередь вращает генератор. Видимо, у двемеров были и магниты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну так что, есть ли ещё какие-нить объяснения респауну центурионов в руинах?

 

Зашёл авантюрист в руины, попереломал всех роботов, потом через неделю опять пришёл туда, а там его уже ждут новые железяки. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл авантюрист в руины, попереломал всех роботов, потом через неделю опять пришёл туда, а там его уже ждут новые железяки. Как так?
Игровая условность, конечно же. Очевидно же, что раньше чем через две недели они на самом деле никак не отреспавнятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну раз так, то по истечении месяца уж точно должны повыползать новые :jokingly: Из щелей, из щелей лезут, гады! :megalol: Или всё же телепортятся с Тайной Фабрики? :yazik:

 

Я, кажется, ещё не банил Кота. Но могу. За флуд.

МКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а может быть такое что двемеры и есть эти самые центурионы, сферы, пауки и прочее... Сердце могло воплотить многое... Кагренак же мечтал стать высшим существом, выше бога, может, в его понимании это был робот? Вот сердце и восприняло его душевные позывы как приказ к исполнению желаний и все двемеры, хоп, роботы. :)

Вроде, гномы при жизни вставляли в механизмы души, что идет в подтверждение моей теории. Так же, двемеров могла покарать Азура, зла же была, вот и превратила дварфов в киборгов. Сказав что-то такое: Вы хотели стать богами с помощью машины? Так будьте машиной!

Собственно, две крайности одной теории, но всё же она может существовать(Пока мне не докажут обратного...) :jokingly:

P.S. Чтобы быть в теме: Двемерские сооружения, по моей теории, являются ограничителями самих двемеров. То есть, видно, что это какбе капкан для них самих. Поэтому они и не высказывают отчетливо человеческих действий.

Зашёл авантюрист в руины, попереломал всех роботов, потом через неделю опять пришёл туда, а там его уже ждут новые железяки. Как так?

Сами себя отстраивают. Ну очевидно же.

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, гномы при жизни вставляли в механизмы души, что идет в подтверждение моей теории.

Точно-точно? Почему при убийстве не ловится душа?

 

Сами себя отстраивают. Ну очевидно же.

Где заводы по отстройке роботов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...