Перейти к содержанию

Двемерские сооружения. Исследования


Рекомендуемые сообщения

Эээ так здесь есть лор-эксперт по двемерам, скажите плиз на чем все центурионы работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не эксперт, но, судя по всему, на пару (обычно) и эллектричестве (реже). Плюс есть у варденфельских есть какой-то специальный механизм отключения на определенном расстоянии от острова - возможно тоже связано с питанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о. Баладас говорит, что двемеры сумели соединить две несовместимые вещи в своих технологиях. Надо полагать пар и магию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, если он что-то такое и имел ввиду, то, думаю, в более общем виде... "Машиностроение и магию", например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и его слова:

Отрицая события и явления, двемеры нашли утешение в создании Анимункули, в которых сочетались два несовместимых принципа, и отрицались оба. В первых изученных мною двемерских развалинах, куда я попал совершенно случайно в дни моей бесшабашной молодости, кто-то активировал стражников Анимункули, и я не мог изучить их соответствующим образом. С тех пор мне случалось находить руины, особенно здесь, в Вварденфелле, где Анимункули все еще активны.
И вот еще занимательная фраза:
Я считаю, что их механики и тоновые архитекторы обнаружили постоянный регресс технологий для выполнения обратного - то есть, для создания святого из гибели мирского.

Однако магию. Хотя вроде никто еще толком это не подтвердил. Можно сказать, первый весомый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механики и тоновые архитекторы обнаружили постоянный регресс технологий для выполнения обратного

Посмотреть бы на это в оригинале... Ибо звучит в меру бредово в переводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперт, но, судя по всему, на пару (обычно) и эллектричестве (реже). Плюс есть у варденфельских есть какой-то специальный механизм отключения на определенном расстоянии от острова - возможно тоже связано с питанием.
Можно, кстати, попробовать по двемерским книгах определить их технологии.

  • [Эта книга, похоже, написана на неизвестном двемерском языке. Судя по схемам, можно предположить, что это руководство по обслуживанию машин.]
    - ну, это общее.
     
  • [Эта книга, похоже, написана на неизвестном двемерском языке. Судя по схемам, можно предположить, что это руководство по трубам и фиттигам.]
  • [Эта книга, похоже, написана на неизвестном двемерском языке. Судя по схемам, можно предположить, что это руководство по трубопроводам и давлению.]
    - паровой двигатель.
     
  • [Эта книга, похоже, написана на неизвестном двемерском языке. Судя по схемам, можно предположить, что это руководство по замене шестеренок и техобслуживанию.]
    - часовой механизм.
     
  • [Эта книга, похоже, написана на неизвестном двемерском языке. Судя по схемам, можно предположить, что это руководство по работе с металлом.]
    - металлургия.
     
  • [Эта книга, похоже, написана на неизвестном двемерском языке. Судя по схемам, можно предположить, что это руководство по энергопотреблению машин.]
    - электричество?
     
  • [Эта книга, похоже, написана на неизвестном двемерском языке. Судя по схемам, можно предположить, что это руководство on по горючим смесям и пожарной безопасности.]
    - внутреннее сгорание? Хотя последние две могут и к тому же паровому движку относиться. Однако, известно, что электричество и горючие вещества им были известны, хех.

Посмотреть бы на это в оригинале... Ибо звучит в меру бредово в переводе...
In their denial of both phenomena and noumena, the Dwemer found comfort in the creation of Animunculi, which in their operation, combined two incompatible principles, thus denying both. In the first Dwemer ruin I studied, quite by chance in my wandering youth, someone had activated the Animunculi guardians and I was unable to make a proper study of them. Since then, I have, on occasion, found ruins, especially here in Vvardenfell, where the Animunculi are still active.
It was unfashionable among the Dwemer to view their spirits as synthetic constructs three, four, or forty creational gradients below the divine. During the Dawn Era they researched the death of the Earth Bones, what we call now the laws of nature, dissecting the process of the sacred willing itself into the profane. I believe their mechanists and tonal architects discovered systematic regression techniques to perform the reverse -- that is, to create the sacred from the deaths of the profane.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Напишу-ка я в этой теме мой вопрос. Я сейчас работаю на небольшим улучшением для очень интересного плагина про фабрику роботов двемерских. Так вот, там модель робота создана так, как будто двемеры пытались создать человека, но из железок, то есть по образу и подобию гуманоидной расы, но реализация робота как бы не айс, он не похож на стремление двемерских инженеров передать скелет человеческий в виде скелета железного.

Всё началось после просмотра фильма Мёртвая тишина, где была создана идеальная кукла, но не в этом дело, меня заинтересовала именно идея искусственного интеллекта, реализованная в неодушевлённых вещах (деталях робота). Но почему-то мне кажется, что самая удачная реализация топологии скелета получилась у дизайнеров Терминатора.

Ещё хотел спросить у знатоков лора: каким образом осуществляется мышление у этих машин или интеллекта, даже примитивного, у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий АИ, почти радиант.

 

Вряд ли есть особое мышление, чтобы говорить и устраивать священную войну.

 

Возможен простой подбор:

Ремонт.

Охрана.

Бить всех, кто не подходит по виду/другое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя идея - Центурионы думают паром - в каплях воды магически (или не магически) записана информация, которая черпается датчиками-уловителями (у центурионов полно проводов в сочленениях рук и ног на текстурах, возможно некое подобие электроники) и на их основе воссоздаётся подобие искусственного интелекта. Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя идея - Центурионы думают паром - в кристаллах воды магически (или не магически) записана информация, которая черпается датчиками-уловителями (у центурионов полно проводов в сочленениях рук и ног на текстурах) и на их основе воссоздаётся подобие искусственного интелекта.

 

Интересно, оригинально. Такое могло быть. Получается, если войско данмеров обломается(что маловероятно), то Центурионы могу мстить, поскольку запомнят врагов. А могут и погнать, выгнать в экстериор и бежать, бежать, пока со стен не пристрелят.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у центурионов есть собственные примитивные автоматические определители врага (что-то вроде вшитых в металл заклинаний а-ля "Обнаружить жизнь"), а глобально они управляются с некоего "сервера" (т.к. отключаются при удалении от Вварденфелла). Впрочем, возможно, сие отключение связано в первую очередь с источником энергии для "жизни" (для движения есть пар, ога).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пар отвечает за движение, а источник энергии какой, какое-то место питает эти машины? Интеллект значит совершенно примитивный, машинный.

 

И не было никогда стремления создать подобие человеческое? Хотя бы формой, если я так понимаю, AI создать не было программера у двемеров крутого?

 

Камнями в Акавира не кидайтесь, он очень хочет человекоподобного двемерского робота post-7144-090463700 1295722256_thumb.jpg и готовит его к массовому производству на фабрике

Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ''вшитой'' связкой заклинаний огня-льда? Вода вскипает, толкает поршни, конденсируется и тут же уходит на новый круг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить у знатоков лора: каким образом осуществляется мышление у этих машин или интеллекта, даже примитивного, у них нет?
Думаю, есть, думаю есть даже некое эрцаз-подобие души, построенной на иных принципах, но функционально схожее с нестоящей душой.

Где она распологается, в каких-то блоках, в самом механизме, или прикреплена отдельно, это неизвестно.

 

Моя идея - Центурионы думают паром - в каплях воды магически (или не магически) записана информация, которая черпается датчиками-уловителями (у центурионов полно проводов в сочленениях рук и ног на текстурах, возможно некое подобие электроники) и на их основе воссоздаётся подобие искусственного интелекта.
Типа "память воды"?

Пар, думаю, все-таки используется для механизмов, хотя, безусловно, тут используется какя-то двемерская "магия".

 

А не сердце ли Лорхана?
Нет.

Големов они использовали и до, да и в Воленфелле местные гномы как-то без него обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть аналог разума, а питание не от Сердца, то почему происходит отключение при отдалении от острова? Думается мне, есть все-таки "сервер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, помодераторствую-ка я тоже.

 

Если есть аналог разума, а питание не от Сердца, то почему происходит отключение при отдалении от острова?
Потому что, очевидно, у источника радиус ограниченный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Големов они использовали и до, да и в Воленфелле местные гномы как-то без него обходились.

 

Раньше оно было сильнее?

 

На Вварденфелле была элита, не исключаю, что пробные образцы, которые должны были создать цивилизацию. Но не успели и получили самодумающие, авторемонтирующиеся машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше оно было сильнее?
Ну, анимункули там до сих пор работают. А вот уже в Киродиле - отключаются.

 

И вот в Скайриме, очевидно, анимункули тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, очевидно, у источника радиус ограниченный.

Дык источника чего? Зачем им какая-то внешняя энергия, если у них есть автономные паровые движки? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а им климат Киродила не подходит... Машины старые, им за 500 лет далеко, транспортировка долгая... Легкий перепад влажности - все, старичок больше не ездит...

А в родных руинах и температура не меняется, и тепло, и сырости нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Судя по всему, они отключаются еще в море, как бы пересекая некую незримую границу. "Раскопки Нчулефтинга":

Мне рассказали странную историю о пойманном пауке-центурионе, которого мы отослали в Киродиил. Капитан корабля написал мне письмо о происшествии. Он рассказывает, что паук пытался поломать клетку, когда они плыли мимо Вварденфелла, но как только они покинули Море Призраков, центурион внезапно отключился. То, что произошло дальше, говорит о мужестве капитана - в нем больше храбрости, чем мне казалось. Он приказал повернуть назад, и когда корабль вновь приблизился к Вварденфеллу, паук возобновил работу. Этот странный феномен заслуживает детального рассмотрения.

То бишь, климат тут совершенно ни при чем. Да и в том же Скайриме они до сих пор функционируют, хотя в руинах там, наверное, микроклимат не очень-то. ;-)

Да и как это "сырости нет", если там повсюду утечки пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык источника чего? Зачем им какая-то внешняя энергия, если у них есть автономные паровые движки? ;-)
Что бы паровому движку быть автономным, он должен работать хотя бы на холодном термоядерном синтезе. Что тоже не исключается, но...

Вода в паровом движке - рабочее тело, а не источник.

 

а им климат Киродила не подходит... Машины старые, им за 500 лет далеко, транспортировка долгая... Легкий перепад влажности - все, старичок больше не ездит...

А в родных руинах и температура не меняется, и тепло, и сырости нет

*вспоминает анимункули в подводном двемерском аванпосте и роботов по колено в воде в Бамз-Амсшенде*

И в Морнхолдской Арене Роботов нужный микроклимат тоже явно не поддерживался.

 

Не-а. Судя по всему, они отключаются еще в море, как бы пересекая некую незримую границу.
Тут даже интереснее то, что при возвращении они снова включаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, я уже нашел цитату. ;-)

 

Тогда зачем им эти паровые устройства?

Кстати, тот факт, что паук клетку ломал, говорит о неплохой логической подсистеме, это да. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...