Перейти к содержанию

Двемерские сооружения. Исследования


Рекомендуемые сообщения

Подаем в трубу высокое давление

Например, давление пара. А воздух накачивать - это горвздо более трудоемко. Да и зачем при наличии электромоторов делать такую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, курим школьную физику раздел "механика" и не забываем, что у нас тут фентези с кучей условностей, не говоря о том, что технологии двемеров изучены, мягко говоря, хреново.

Я за магический источник энергии. Такая сложноустроенная машина на пару должна быть огромной и тратить тонны топлива. Паровыми их могли назвать темные ученые, которые неипут, как это вобще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...А кто-нибудь наблюдал ходячий арбалет двемеров? (Разрушенный конечно) Есть предположения как он рабoтал?, там механизмов вроде нет Изменено пользователем Destruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровыми их могли назвать темные ученые

...или разработчики игры.

 

А с магией двемеры все-таки дружили меньше, чем с механизмами. К тому же, в Морнхолде один человек научился-таки их ремонтировать. Про магопривод он ничего не говорит, а просит двемерских железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...А кто-нибудь наблюдал ходячий арбалет двемеров? (Разрушенный конечно) Есть предположения как он рабoтал?, там механизмов вроде нет

Балиста на ножках :) В Варкрафте 2 у людей такие, тока на колесах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А механизмы в арбалете, как мне кажется, в самой ноге спрятаны - в "колене" и "лодыжке". Там места достаточно.

 

Ха, 800 пост!

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балиста на ножках :) В Варкрафте 2 у людей такие, тока на колесах :)

Причем они ездят сами, никто же до этого не докапывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я просто не врубаю как это работает

 

Первый опыт Двемеров,(Баллиста на ножках)

 

О, смотри!Пошла, пошла!!

Черт,упала и развалилась,ну ее в болото...

Изменено пользователем Saint Spark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол?Видно же что она ржавая!

Металл тут ни причем

Система обогрева находится в аварийном состоянии, из образовавшихся отверстий выходит пар, тем самым дополнительно согревая комнаты. Воздух в руинах довольно влажный, и если бы двемерский металл мог ржаветь, то механизмы, стоящие в комнатах, пришли бы в негодное состояние.

http://tes.ag.ru/mw/pgv/sites/dwemer/dwemer.shtml

Хммм...А кто-нибудь наблюдал ходячий арбалет двемеров? (Разрушенный конечно) Есть предположения как он рабoтал?, там механизмов вроде нет
http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=19508

Примерно вся вторая половина темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно объяснить. Все механоиды - стражи. У них протокол защиты. Как его могли реализовать? Я думаю что всё таки, тот факт что исчезли только двемеры, уже говорит в пользу того, что скажем у каждой расы "магическая аура" другая. Механоиды могли отличать ауру своих, от ауры остальных - "Идентификация свой / чужой". То есть для робота, присутствие "своих" значит - гуляем и тупим по коридорам. Как только он "учуял запашок" включается режим "поиск цели", ну а дальше "Хэлфаер готов... Хелфаер - пуск подтверждаю... Хелфаер - поражение цели..." ))) Но это один из вариантов. Возможно, при отсутствии хозяев, у них режим "мачить всё, что движется".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем же сферам-центурионам забраться по лестнице довольно проблематично.. Паровые центурионы наврядли бы в двери пролезли, а пауки их просто бы не смогли открыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не выходя при этом из города.

конечно, это хорошо вписывается в ту теорию про передаваемую энергию - "абонент в не зоны действия сети" это сообщение фатально для наших центуриончиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, паука-то вроде не заносили в двемерскую цитадель. Так что по поверхности гулять они могут. Но они этого не делают. Видимо, запрограммированы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем же сферам-центурионам забраться по лестнице довольно проблематично.. Паровые центурионы наврядли бы в двери пролезли, а пауки их просто бы не смогли открыть.

Сферам не составит проблем забраться. Просто разогнаться хорошенько, насколько я помню радиус сферы намного больше высоту ступеньки :) Насчет дверей - может у них были устройства для открытия. Хотя, было бы логично, по стражу на комнату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сферам не составит проблем забраться. Просто разогнаться хорошенько, насколько я помню радиус сферы намного больше высоту ступеньки :) Насчет дверей - может у них были устройства для открытия. Хотя, было бы логично, по стражу на комнату :)
Вы уже приписываете им навязчивую идею >_> Получается, что у них появляются намерения, намеки на разум, а там и до терминатора недалеко.

Думаю, они как транзисторные роботы. Ходят себе да в стены врезаются. Как врезался - развернулся и пошел дальше. Однако, как и у транзисторов, они способны к чему-то вроде обучения. Т.е. за века такого "натыкания" у них выработалась простейшая схема "где пройти можно, а где - нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, двемеры им при создании какой-нибудь pathgrid наметили. Может по трубам в стенках ориентируются. Вот ты бы хотел, чтобы у тебя дома гигантский робот пытался пробить стену лбом?

И к ГГ они довольно осмысленно бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и мы опять возвращаемся к заложенной в них программе защиты руин >_> Но она наиболее логична. И да, версия с разными биополями тоже весьма сюда вписывается. "Учуяв" чужого, роботы направляются к нему по уже заложенной в них карте туннелей.
А может - теплодатчик. Тогда и по трубам, кстати, ориентироваться можно.
Непробиваемые у них должны быть датчики, раз они спокойно гуляют по залам с открытой лавой >_> Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. А может - теплодатчик. Тогда и по трубам, кстати, ориентироваться можно.

тогда наоборот, трубы все портят. Если, допустим, они определяют хай температуру красным, а низкую - синим, у них будут постоянные сбои в програме навигации и определения целей из-за труб и лавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда наоборот, трубы все портят. Если, допустим, они определяют хай температуру красным, а низкую - синим, у них будут постоянные сбои в програме навигации и определения целей из-за труб и лавы.

 

А если хай температуру - синим, а низкую - красным? :-)

 

По-моему, логично. Трубы и лава обозначают стены, а тело с постоянной, причем другой, температурой - врага.

Или что-нибудь вроде "обнаружения жизни" - какая-нибудь зачарованная железячка в мозгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, тогда механизм получается слишком сложный. Лучше уж датчик движения. Если стена на тебя бежит - то это враг =) А отличать своих от врагов могла помогать какая-либо зачарованная безделушка, сигнал которой они понимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...