Перейти к содержанию

Black Mesa Source


P@RTYzan

Рекомендуемые сообщения

Я качаю отдельно, Ситроль все три качает. Я только что узнал, что измерения Зен не будет и мультиплеера, в следующей части только, жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто мне скажет - инсталлер соурс сдк в комплекте идёт, или надо качать?

Надо качать. Но если в Steam установлена любая игра на Source 2007 (с выхода Orange Box), то качать не стоит, нужные файлы присутствуют.

 

 

Я качаю отдельно, Ситроль все три качает. Я только что узнал, что измерения Зен не будет и мультиплеера, в следующей части только, жаль.

Дождемся и этого. Выйдет ли раньше HL 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алсо, версия с офсайта весит 3.8 Гб, то что качается - 3.07

уже пошло вразнобой -_-

 

зы: похоже, сдк 2006 должен скачаться автоматом вместе с 2007

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл, оказалось качественнее, чем я ожидал. Немного урезали сцены с телепортацией, но их вернут с выходом Xen. Геймплей доработан, причем новшествами из Episode One - в начале до поднятия монтировки ты сражаешься с ордой зомби при помощи сигнальных палок, тех что светились красным и поджигали врагов.

Видел Илая и Кляйнера. И Ламар :jokingly:

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дошел до инцидента, наснимал скринов. Ачивок кучу можно еще в самом начале получить( инфа для ачивкодрочеров). Одел на голову одному охраннику ведро, правда как-то боком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уииии! Получилось просто здорово! Редкий случай, когда долгострой себя оправдывает. Проработка большинства локаций - потрясающая. Геймплей отлично выверен, при этом старые- добрые воспоминания часто разбавляют новинками, дополнительными сценами или новыми препятствиями. Не знал бы - решил бы, что проект валвы и делали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до спецназа.

 

Для МОДификации сделано просто офигительно, есть конечно некоторые острые углы, но их с микроскопом искать: озвучка местами сыровата, баланс повреждений не выверен... а в остальном я как упоротый фанат первой части (ладно, упоротый у нас Хавек, я просто фанат) рад до посинения.

 

Совершенно не разделяю точку зрения кривожoпой школоты о том, что это фейл.

 

 

 

...есть там мясо, но только если граната под ногами жахнет. Рвет на части. И прямое попадание подствола рулит. После этого остаются руки-ноги и кровищща на стенах. Следы не исчезают, оружие в руках тоже пятнается, особенно интересно когда на тебя кислота попадает - она светится несколько секунд. Монтировкой трупы расчленять нельзя, но кому это надо? Тогда было интересно, сейчас интереснее физика. А маньяки могут взят оторванную конечность и измазать кровищщей все стены.

 

Вообще видно что ребята действительно работали, если бы я, как некоторые, понятия не имел что делается мод и сколько он делается, то решил бы что это очередное творение краников.

 

Технически не блещет. SDK 2007 самим названием говорит за себя. Блум то работает, то отключается, размытие камеры я не заметил, из шейдерных эффектов только вода и муть в глазах после приема дозы свинца (и тут становится понятно, почему школота заваливает игру кирпичами, неграфон же!).

Еще поверхности друг к другу не очень подогнали, такое ощущение будто актер - коробка квадратная. Сантиметр не допрыгнул и начинай сначала. За углы часто цепляется, в некоторых местах попросту пройти сложно по раскиданному хламу. Это не выглядит как "эй, мы тут навалили кучу, разгреби и пройдешь", просто в течение всей игры стулья, мусорные баки, светильники и прочая дребедень мешает протиснуться. После офисов становится просторнее, конечно, но любой пандус и узкая площадка - головная боль.

 

Не радует полное отсутствие тараканов. Может, это лично моя проблема, но в оригинале я за ними гонялся и ДАВИЛ! КРОФЬ ТАРАКАНОВ! КИШКИКРОФЬМЯСОМЯСОДАВИ... кхм.. простите... вырвалось...

Еще мелких рыбок нет в воде, но по ним я плакать не буду.

 

В общем и целом получилось то же самое: та же атмосфера, тот же геймплей, только выглядит все интереснее. На мой взгляд, не пошла на пользу новая озвучка. Куда-то пропали сочные звуки чавкающих вортигонтов, бас военных, хруст костей, хотя в основном звуки заимствованы из оригинала.

 

Как фанат первой халвы я очень рад. Если посмотреть со стороны, то старый геймплей многим молодцам может показаться не очень интересным.

 

© СИ Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал всё-таки. Впечетлён.

 

Вопрос: трупы у всех проваливаются под полъ?

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал всё-таки. Впечетлён.

 

Вопрос: трупы у всех проваливаются под полъ?

У меня нет. Только предметы, которые можно поднять иногда проходят сквозь другие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал всё-таки. Впечетлён.

 

Вопрос: трупы у всех проваливаются под полъ?

 

У меня пару раз зомби проваливались после того как их съедал барнакл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, поиграл, очень удивился качеству и драйву. Постоянно происходит что-то интересное и захватывающее. Особенно впечатлил проход лаборатории в обратном порядке - то, что случилось с твоими коллегами и знакомыми, сразу вызывает желание мстить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинал, видимо, не играл xD

 

 

финальная сцена заставила меня срать кирпичами - мало того что куча врагов, так еще и дико тормозит О_о выключение сглаживания и отражений не помогает

 

кто не может убить вертолет - ему надо снарядов 15, не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинал, видимо, не играл xD

 

 

финальная сцена заставила меня срать кирпичами - мало того что куча врагов, так еще и дико тормозит О_о выключение сглаживания и отражений не помогает

 

кто не может убить вертолет - ему надо снарядов 15, не меньше

Каюсь, в оригинал действительно не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фффуххх, еле прошел! Впечатления незабываемые! По мере прохождения вспоминались моменты из оригинала - что есть бальзам на душу :-) По-началу был немного разочарован небольшими переделками в плане некоторых мест, даже казалось, что из-за этого игра будет казаться (до Зена естественно) гораздо короче оригинала, но потом понял, что глубоко ошибаюсь :-) Вобщем, респект и уважуха создателям :thumbup: Теперь ждем продолжения :jokingly: Кстати, вот что еще заметил: после каскадного резонанса, когда мы только начинаем выбираться из комплекса, в купе с различными звуками заднего плана, слышны звуки из морровиндских двемерских руин (бряцанье и некоторые стуки) ;-)

 

Also, BlackSilverUfa начал прохождение (для не проходивших - ахтунг! спойлер!):

http://www.youtube.com/watch?v=x4h15IU1-o4&list=PLIBsKu92G5ope9SkpLxl4OfjY7gi31qgq&index=1&feature=plpp_video

Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот что еще заметил: после каскадного резонанса, когда мы только начинаем выбираться из комплекса, в купе с различными звуками заднего плана, слышны звуки из морровиндских двемерских руин (бряцанье и некоторые стуки) ;-)

 

Вероятно решили: раз там была такая атмосфера, вставим ее кусочек и сюда, глядишь сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прошедших и тех, кому по каким-либо (печальным) причинам не суждено пройти:

 

Black Mesa #2 - Завал на работе

http://www.youtube.com/watch?v=ncUorsxVtkY&list=PLIBsKu92G5ope9SkpLxl4OfjY7gi31qgq&index=2&feature=plpp_video

 

Black Mesa #3 - Я вижу мертвых людей

http://www.youtube.com/watch?v=UsqMNEVVVMs&list=PLIBsKu92G5ope9SkpLxl4OfjY7gi31qgq&index=3&feature=plpp_video

 

Warning, spoiler!!! (а это для тех, кто только собирается пройти ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...