Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

If the Ayleids made their own Wheel within the Wheel, were-web aad semblio, what would happen if they plucked its strings?
Возможно, Колеса, создающиеся вокруг меньших Башен? Вроде той же Башни Белого Золота? В конце концов, все это места памятные и магией пропитанные по самое нехочу, а в масштабах Аурбиса все это все равно выглядело бы как ряд сфер вокруг Нирна. Возможно, они и от Дагона помогали.

А вот в случае обрыва струн, барьер, вероятно, падал.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таки да, что меня, впрочем, заставляет думать о том, что Азура, в свою очередь, тоже не сама принимает решения. Да еще и Лорды Даэдра, по большому счету, скорее, принципы и процессы, так что, возможно, просто существует способ самому задавать стартовые параметры этих процессов, хоть и в рамках их принципов (тот же Дагон кроме разрушения просто ничего не умеет).
Ну, если восходить к началу, мы в конечном итоге так или иначе упремся в ББГ, что разыгрывает сам с собой пьессы на два голоса.

 

Ну, Азуру даже рассматривать в этом плане не интересно - это у нее функция такая, возможно даже бессознательная.
Интересно, кстати - по логике (да и по "Словам Матери Клана") Князем судьбы Азура стала после основания Нирна, причем это было что-то вроде "падомистический инициации"; а вот кем (чем) она была до этого? Кем-то вроде Мехруна-прыгуна?

 

В конце концов, все это места памятные и магией пропитанные по самое нехочу, а в масштабах Аурбиса все это все равно выглядело бы как ряд сфер вокруг Нирна. Возможно, они и от Дагона помогали.
Но айледы-то, от Дагона, судя по всему не спасались, это уже потом Эл-Аш и компания возвели барьер, использовав айледские Башню и Камень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но айледы-то, от Дагона, судя по всему не спасались
Не знаю, честно говоря, но, думаю, что и им его визиты не нравились.
это уже потом Эл-Аш и компания возвели барьер, использовав айледские Башню и Камень...
Кстати, забавно, что ИС по форме колесо колесом. Впрочем, логично, учитывая, что речь шла о в первую очередь о защите Империи людей, к которым у Эл-Аш немалая слабость.
Ну, если восходить к началу, мы в конечном итоге так или иначе упремся в ББГ, что разыгрывает сам с собой пьессы на два голоса.
Но речь, как я понимаю, о возможности вплетать в эти пьесы собственные мотивы, чтобы потом с полным на то правом распевать джобашину песенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, честно говоря, но, думаю, что и им его визиты не нравились.
Гм. Сложно сказать, в каких отношениях айледы были с Мехруном, да и со всеми остальными даэдра, кроме Меридии, но определенно не в тех же, что Империи Киродильцев. Возможно, они таки смогли прийти к консенсусу.

 

Кстати, забавно, что ИС по форме колесо колесом.
Хех, Морнхолд тоже; хотя там и ярко выраженной башни-оси нет.

 

Но речь, как я понимаю, о возможности вплетать в эти пьесы собственные мотивы, чтобы потом с полным на то правом распевать джобашину песенку.
Едва ли туда вплести получится что-то свое - а вот в отголоски этого на смертном плане, пожалуй, вполне.

Возвращаясь недавно к слову "Chyrsopoeic", которое так сбило меня с толку при переводе текстов Храма Зеро, я обнаружил, что это, возможно, не только искаженное "Chrysopoeic", но и, вероятно, аллюзия на "Mythopoeic" (у нас "Mythopoeic enchantments" было переведенно как "Мифопоэтические чары", что не сказать что бы так уж совсем не верно, но несколько сбивает с толку при медитативном гуглизме). Мифопоэя - это процесс создания собственных мифологий, об этом даже Профессор писал, но, думется, в Нирне с его структурой сумасшедшего и расщепленного времени, этот процесс может принимать отдельное значение - воздействуя на мифы, то есть на божественное, можно изменить прошлое, а соответственно, и настоящее - в общем, как списал Орруэл у Кейна, who controls the present, controls the past, who controls the past, controls the future...

 

Хм, судя по всему, Марукати это умели, а умели ли айледы? Если да, возможно, в этом и причина ненависти первых ко вторым - конкуренты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли туда вплести получится что-то свое - а вот в отголоски этого на смертном плане, пожалуй, вполне.
Ну да, но и то только потому, что и это тоже уже записано в этих пьесах.
воздействуя на мифы, то есть на божественное, можно изменить прошлое, а соответственно, и настоящее - в общем, как списал Орруэл у Кейна, who controls the present, controls the past, who controls the past, controls the future...
Так о чем и речь - вся грызня из-за секрета, оставленного Лорханом/Акатошем, который это и позволяет делать. Возможно, все думают, что на Олимпе места всем не хватит и потому и конкурируют.
об этом даже Профессор писал,
Он не из Марукати, случаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но и то только потому, что и это тоже уже записано в этих пьесах.
А записанно ли?.. Хм, а что, если Бог - это всего лишь белый шум, по-пригожински саморегулирующийся изнутри? И весь божественный замысел - просто посмотреть, что получится ...вернее, как это получится...

Хотя все танцы на Арене действительно записаны в Свитках и в библиотеках даэдрических Князей, интересно - когда?.. В прошлом? В будущем? В прошлой кальпе?..

 

Возможно, все думают, что на Олимпе места всем не хватит и потому и конкурируют.
На Олимпе-то места может и хватит, вопрос только - выдержит ли Нирн так тяжело нагруженную ось мира, хех.

 

Он не из Марукати, случаем?
Оромэ его знает; что-то схожее в его идеях действительно есть.

В любом случае, он один из наиболее общепризнаных демиургов [существующих в] нашей реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что, если Бог - это всего лишь белый шум, по-пригожински саморегулирующийся изнутри?
Вполне. Вот только белый шум на самом деле является всеми на свете звуками. Ну и с саморегуляцией тоже самое: "снаружи" не существует, а значит, регулировка таки происходит изнутри, и как будто сама по себе (а в это "сама по себе" и входят танцы на Арене)
В прошлом? В будущем? В прошлой кальпе?..
А без разницы, как мне кажется. В вечности, которая воцаряется каждую смену кальпы, разницы между настоящим, прошлым и будущим нет, просто потому что каждое из этих понятий там бессмысленно (хотя одно бессмысленно не более, чем другое). Хм, а вообще, Большой Взрыв может случиться в воскресенье четырнадцатого числа, а порожденная им реальность, скажем, существует по понедельникам и четвергам. Но, по-моему, в этом случае, в тамошней неделе будут существовать только понедельник и четверг, в то время, как для того, чтобы "влезть на Олимп" нужно попасть в воскресенье, которого там нет, а путь к достижению цели перекрывает Колесо. А о секрете его преодоления и связанной с ним шумихе мы уже говорили.
На Олимпе-то места может и хватит, вопрос только - выдержит ли Нирн так тяжело нагруженную ось мира, хех.
Нирн и сам на оси висит. Вот выдержит ли она?
Оромэ его знает; что-то схожее в его идеях действительно есть.
Ну, "чего-то" все же мало будет, благо, основа подобных философских систем, насколько можно судить, везде одна и та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с саморегуляцией тоже самое: "снаружи" не существует, а значит, регулировка таки происходит изнутри...
А это "изнутри", впрочем, не имеет границ, то есть бесконечно.

 

А без разницы, как мне кажется. В вечности, которая воцаряется каждую смену кальпы, разницы между настоящим, прошлым и будущим нет, просто потому что каждое из этих понятий там бессмысленно (хотя одно бессмысленно не более, чем другое).
Ага. Но тут просто вопрос интереснее ответа, хех.

 

Нирн и сам на оси висит. Вот выдержит ли она?
Она все-таки, думаю, не такая хрупкая, как мир смертных. Ее вон как колбасили, все кому не лень, и ничего, цела пока.

 

Ну, "чего-то" все же мало будет, благо, основа подобных философских систем, насколько можно судить, везде одна и та же.
Все мы отчасти марукати в таком случае, все мы смеемся вслед за Обезьяной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне интересно Орейн вроде герой Валленвуда ,а внук его или кто он там данмер ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно Орейн вроде герой Валленвуда ,а внук его или кто он там данмер ?
Ну и что? Там еще и орк был.

А Мораэлин, скажем, герой Хай Рока.

А Нереварин вообще может оказаться кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну про Нереварина это правда, но вот интересует почему-же такая фигня что Орейн герой Валенвуда, а его внук данмер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Нереварина это правда, но вот интересует почему-же такая фигня что Орейн герой Валенвуда, а его внук данмер?

Ну, родился Орейн-данмер, поехал какого-то хрена в Вваленвуд, нагеройствовал - логично, правда?

Или вариант - родился в Вваленвуде Орейн-босмер, тоже нагеройствовал, потом пришел самозванец-данмер, пользующийся незнанием расы Орейна-героя у народа.

Вообще, тут много, что можно предположить.

У меня есть вопрос - есть ли упоминания о Вилке Щекотки, не связанные с Шигоратом?

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их, вить Шегорат создал несколько вилок, и никто ничего до и после него подобного не создавал.А вот про Орейна так думаю что первый вариант вить сам Малакат сказал что он герой темных эльфов, а все говорят и пишут это но еще дополняют что он герой Валенвуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их, вить Шегорат создал несколько вилок, и никто ничего до и после него подобного не создавал.
Несколько?

 

А вот про Орейна так думаю что первый вариант вить сам Малакат сказал что он герой темных эльфов, а все говорят и пишут это но еще дополняют что он герой Валенвуда.
Повторяю: данмер Мораэлин - герой Хай Рока. Что мешает данмеру Орейну быть героем Вваленвуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несколько, это я точно знаю с летописей тамриэля (сайт такой), а про Орейна ясно уже, спасибо что просветил, а то думал я над этим вопросом и ответ никак не приходил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да несколько, это я точно знаю с летописей тамриэля (сайт такой), а про Орейна ясно уже, спасибо что просветил, а то думал я над этим вопросом и ответ никак не приходил .

witcher47 конечно это старое обсуждение, но не плохо будет если ты выдашь ссылку где ты это прочитал, мне очень интересно, ото я подумал что на летописях могла лежать такая картинка нетча с вилками щекотки Шеогората))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот это здесь карикатура морроувиинда, на ней кстати есть Артефакты Вварденфелла Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто я видел.

 

Чтобы не оффтопить.

 

А чемусь в Обливионе нет Символа Элейдона, Хризамера и т.д.? Их разобрали на металл? Чтобы вооружить все войско даэдра?

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что их мог забрать Нереварин. Так как временный промежуток между третьей и четвертой частями - 50 лет (?емнип), то маловероятно, что они как-то попадут в сердце Империи, а если принять на веру теорию, что он все же отплыл на Акавир, то неизвестно, увидим ли мы их и в Скайриме. Изменено пользователем Ilmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если принять на веру теорию, что он все же отплыл на Акавир, то неизвестно, увидим ли мы их и в Скайриме.

А если принять теорию, что акавира не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если принять теорию, что акавира не существует?

ну тогда его попросту замочили, и где теперь артефакты - одному Хермеусу Море известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они могли от него тупо смыться, как по легендам неоднократно делали, и оказаться в недоступных в Тес 4 локациях. Или их умыкнули нехорошие люди\меры\прочее...

Будет забавно, если ко времени действия Теса 5 они уничтожены\погребены под обломками поместья Нериварина, который тупо приковал их там к стене магией, когда от него смылись остальные артефакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они могли от него тупо смыться, как по легендам неоднократно делали...

Я уже писал недавно где-то... не уверен, но по-моему те артефакты, упомянутые Муурном, в книге описываются "Легенды Тамриэля" как раз-таки как сами никуда не исчезающие. так что только если умыкнули. А ие которые могут, как раз были представлены в Обливионе.

Изменено пользователем Ilmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хризамер не слишком придирчиво выбирает хозяина.И служить может долго. Но может и покинуть, если признает хозяина недостойным(в "Артефактах Тамриеля" есть нечто подобное). На то он и Меч Паладинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...