Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно задумался над следующим фактом: как известно всем, изучающим хроники Кризиса Обливиона, Мартину для проведения ритуала открытия портала в Парадиз Каморана требовалась в числе прочих компоненотов "Кровь Даэдра". Под этим подразумевались даэдрические артефакты, в которые "вложена частица существа самого лорда дэйдра". Однако из пятнадцати артефактов, которыми мог воспользоваться Чемпион Киродила, два абсолютно точно имели не-даэдрическое происхождение - двемерские молот Волендранг и Разрушитель Заклинаний.

Хотя по правде, с Волендрангом я не столь уверен - у нордов был некий весьма похожий Олендранг, если верить "Семи Битвам Алдудагги" ...но это, в принципе, можно объяснить.

Золотой Марке тоже приписывается не-даэдрическое происхождение. Эбонитовому клинку, ключу скелета, черепу порчи и кольцу каджиита же даэдрическое происхождение просто никогда не приписывалось, хотя и обратного не утверждалось.

Но достаточно и этих трех. Как, скажем, двемерский щит или молот может быть кровью даэдра?

Ответ, оказалось, дает сам Мартин - если отдать ему Волендранг, он скажет следующее:

 

"Кто теперь знает легенду о том, как этот двемерский молот впитал в себя силу одного из их заклятых врагов?"

 

Оригинал фразу еще яснее:

 

"Who now knows the tale of how this Dwemer hammer came to embody the power of one of their most bitter foes?"

 

То есть в буквальном смысле "воплощение". Двемерский молот стал воплощением даэдрических сил.

Думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что артефакты обладают неким подобием души, конечно, несколько иначе устроенной, нежели души смертных. Таким образом, вероятно, когда Даэдрический Князь накладывает руку на артефакт, созданный смертными, он прибавляет эссенцию энергии артефакта к своей силе, так же как он делает с душами смертных. Стало быть, такой артефакт становится подобен исконно даэдрическому артефакту, который, как известно, фактически является меньшим даэдротом.

Вотъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он прибавляет эссенцию энергии артефакта к своей силе
То есть поглощает ее? Или смешивает со своей, а получившуюся смесь вливает обратно (так Боэта сделала с Тринимаком, в общем-то)? Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть поглощает ее? Или смешивает со своей, а получившуюся смесь вливает обратно (так Боэта сделала с Тринимаком, в общем-то)?
Думаю, все-таки поглощает. Оттого-то даэдра так и любят стянуть что-нибудь из мира смертных - как говорил Имаго Шторм:

But you mortals are also potent engines of change and innovation, of desperate and reckless improvisation and industry. Thus do we so prize the fruits of your mundane and arcane engineering. Thus do we bargain and plunder and steal to gain these treasures.

 

Хотя, возможно, бывает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну если бы в Морре у меня кольчуга повелителя пропала! УХ(((

Вообще интересно: Неревар куда-то уехал, а артефакты появились близ столицы империи. То ли смотались, то ли Неревара больше нет. Или его, как и Вивека Даэдра на завтрак утащили.

Ладно даэдрические артефакты, они известны. Почему никто не говорит об Аэдрических пртах? Я понимаю, что их упоминают и в игре они есть, но как о жаль, что Даэдра пользуются большим спросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неревар куда-то уехал, а артефакты появились близ столицы империи. То ли смотались, то ли Неревара больше нет. Или его, как и Вивека Даэдра на завтрак утащили.

Хех, а кто сказал, что Нереварин их нашел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно: Неревар куда-то уехал, а артефакты появились близ столицы империи. То ли смотались, то ли Неревара больше нет. Или его, как и Вивека Даэдра на завтрак утащили.
Не все - только часть. Я говорю, сдал, небось, в музей перед отъездом, а оттуда их и стянули.

 

Почему никто не говорит об Аэдрических пртах? Я понимаю, что их упоминают и в игре они есть, но как о жаль, что Даэдра пользуются большим спросом)
Та же Кольчуга Повелителя, скажем - аэдрический артефакт. Молот Стендарра, Доспехи Крестоносца... Просто, наверное, даэдрических артефактов больше, во-первых, потому что самих Князей-Даэдротов больше в два раза, а во вторых - как я пиcал чуть выше, они любят присвоить себе и что-нибудь из мира смертных, хех.

 

Хех, а кто сказал, что Нереварин их нашел?)
Но он мог их найти - а в Сером-Может-Быть это практически одно и тоже, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно и говорю, что Даэдрик пользуется большим спросом, да и в Обломе на 20 лвл каждый нищий гопник носит, заметьте сет Даэдрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно и говорю, что Даэдрик пользуется большим спросом, да и в Обломе на 20 лвл каждый нищий гопник носит, заметьте сет Даэдрика.
Ну так не артефактного же, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще ДвеМЕРЗКИЕ арты. Учитывая то, что они пропали непонятно куды очень - ценны, и я уверен, что где то там, в далеком лесу средь густых осин и высоких камней просто лежит просто мастерскую пылит...

Что бы вы думали?

ВОЛШЕБНЫЙ АРТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, сдал, небось, в музей перед отъездом, а оттуда их и стянули.

 

Или смотрительница продала... мне еще в Трибунале ее лицо показалось подозрительным... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если например Даэдрические артефакты забирают жизнь за то, что ими пользуешься?

А Аэдричесие тож типа того... И не надо говорить, что Аэдра добрые. Мораль Бога не мораль человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По основной теме ответ:

Мы с моим нордом считаем, что наикрутейший артефакт это сердце лорхана. Очень жаль, что в морре его уничтожает сами знаете кто. Сердце Акулахана обладает огромной силой-от него произошли Трибунал и Дагот Ур восстал. Где-то читал, что серце нельзя пользовать во благо - Двемеры нашалили так, что исчезли, Дагот Ур сошёл с ума. В дополнениях Альмалексия творила гадости - не из-за сердца ли? Задумайтесь, здесь всё взаимосвязано и если выйдет новый тес то примерьте роль воздействия таких вещей на сюжет (на сюжет облома повлиял сам обливион, наверно) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основной теме ответ:

Мы с моим нордом считаем, что наикрутейший артефакт это сердце лорхана. Очень жаль, что в морре его уничтожает сами знаете кто. Сердце Акулахана обладает огромной силой-от него произошли Трибунал и Дагот Ур восстал. Где-то читал, что серце нельзя пользовать во благо - Двемеры нашалили так, что исчезли, Дагот Ур сошёл с ума. В дополнениях Альмалексия творила гадости - не из-за сердца ли? Задумайтесь, здесь всё взаимосвязано и если выйдет новый тес то примерьте роль воздействия таких вещей на сюжет (на сюжет облома повлиял сам обливион, наверно) :-)

 

на сюжет облома не смерть Трибунала ли повлияла? Это Сота Сил вроде как договор с даэдрами заключил, чтобы они в Нирн не лезли. И в прошлый раз, когда Мехрун влез, именно Альма ему по рогам надавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сюжет облома не смерть Трибунала ли повлияла? Это Сота Сил вроде как договор с даэдрами заключил, чтобы они в Нирн не лезли. И в прошлый раз, когда Мехрун влез, именно Альма ему по рогам надавала.
Не совсем, но что-то такое есть:

 

The fall of Red Tower should not be seen as the suave conquest of Cyrodiil's agencies, for we have been tricked again by the Dagonites. Though through long eras the chimerical landgods have subverted Divine rule, their protection of the First Stone should have remained as it was: the ironic protection of our enemies to our Enemy.

© http://www.imperial-library.info/obscure_t...nu-mantia.shtml

 

В общем, есть теория, что Красная Гора и Баншя Белого Золота - подобные друг другу конструкции (хотя первая появилась [более-менее] естественным путем, а вторая - искуственным), Башни, и именно за их счет даэдрам не так-то просто пролезть в Тамриэль. У каждой Башни есть свой Камень; для Башни Белого Золота это Амелет королей, для Красной Горы это было Сердце Лорхана, соответсвтенно, если Нереварину не удалось бы освободить Сердце, вторжение могло бы быть меньшим по масштабу.

Но с пактом Сота Сила все непонятно, да. А вообще занятно было бы, если б к моменту Кризиса Обливиона Трибунал еще был жив, хех.

Хотя Альма явно не поехала бы в Киродил вписываться за Империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Истинное Пламя Неревара, lightsaber Альмалексии и Луна-и-Звезда. Хотя последняя, по мне, странновата в качестве двемерского изделия, разве что на самом деле она не зачарована, а феромоны в воздух выпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с пактом Сота Сила все непонятно, да. А вообще занятно было бы, если б к моменту Кризиса Обливиона Трибунал еще был жив, хех.

Хотя Альма явно не поехала бы в Киродил вписываться за Империю.

Зато вторжение у себя могла бы остановить. По крайней мере попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинное Пламя Неревара, lightsaber Альмалексии и Луна-и-Звезда. Хотя последняя, по мне, странновата в качестве двемерского изделия, разве что на самом деле она не зачарована, а феромоны в воздух выпускает.
Ну она и по заказу была сделана, так что это объяснимо. И вроде именно с Думаком она не связывается, ее изготовили еще до объединения кимеров под началом Неревара, объединения их с двемерами и изгнанием нордов.

А вот Огонь Надежды и Истинное Пламя - позже, что интересно, так как они были свадебными подарками Думака на сведьбе Неревара и Альмалексии, а значит, они поженились уже после того, как Неревар был назван Хортатором.

 

Зато вторжение у себя могла бы остановить. По крайней мере попытаться.
Ага. Было бы интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...понятно. Да кольцо было создано по заказу Неревара ..хммм свадебные подарки...как символично. Он убил ее свадебным подарком ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Зато вторжение у себя могла бы остановить. По крайней мере попытаться.

Ага. Было бы интересно.

Я с TJем как-то размышлял на тему - не было ли то что мы видим в сюжетной линии моррки, что в итоге привело к уничтожению сердца лорхана и низвержению трибунала, кем-то подстроено именно для того чтобы облегчить вторжение даэдра?. Еще и неревар по каким-то причинам на акавир отправился, просто так, или тоже кто-то это подстроил? Кто же вот так может дергать за ниточки всех? Кто-то связанный с Мехруном? А что если Мехруна подергали за соответствующие ниточки тоже? - заинтересовать его вторжением в тамриель, создать наиболее благоприятную ситуацию для этого, все подготовить так чтобы он начал вторжение.. Кто-то из других даэдра, чтобы ослабить Мехруна? Тонко все продумавшие жители кораллового королевства, чтобы ослабить Империю Тамриель? А может ответ и не такой явный. Да и врядли с имеющейся сейчас информацией его будет так просто найти, но поразмышлять может быть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с TJем как-то размышлял на тему - не было ли то что мы видим в сюжетной линии моррки, что в итоге привело к уничтожению сердца лорхана и низвержению трибунала, кем-то подстроено именно для того чтобы облегчить вторжение даэдра?. Еще и неревар по каким-то причинам на акавир отправился, просто так, или тоже кто-то это подстроил? Кто же вот так может дергать за ниточки всех? Кто-то связанный с Мехруном? А что если Мехруна подергали за соответствующие ниточки тоже? - заинтересовать его вторжением в тамриель, создать наиболее благоприятную ситуацию для этого, все подготовить так чтобы он начал вторжение.. Кто-то из других даэдра, чтобы ослабить Мехруна?
Хех...

 

Who controls the Septim crown?

Who keeps the Allesian Heresy down?

We do, we do

 

Who knocked Yokuda off the maps?

Who keeps the Dwemer under wraps?

We do, we do

 

Who dances a little dance and does not tell?

Who breaks time and thinks it's swell?

We do, we do

 

Who spills coffee on the Chaos Staff?

Who makes the Truth Monkeys laugh?

We do, we do

 

The Motheaters Song

 

Поле для конспирологии у нас тут воистину богатое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез

Класс, в тему. Это я так понял цитата Jobasha, одного из сотрудников беседки?

 

ОркВолк

Да, из даэдра Азура и мне первой на ум приходит, но опять же это слишком явно. А если брать во внимание песенку в посте Деза - то таки думается не об Азуре, а о ком то других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из даэдра Азура и мне первой на ум приходит, но опять же это слишком явно. А если брать во внимание песенку в посте Деза - то таки думается не об Азуре, а о ком то других
Таки да, что меня, впрочем, заставляет думать о том, что Азура, в свою очередь, тоже не сама принимает решения. Да еще и Лорды Даэдра, по большому счету, скорее, принципы и процессы, так что, возможно, просто существует способ самому задавать стартовые параметры этих процессов, хоть и в рамках их принципов (тот же Дагон кроме разрушения просто ничего не умеет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азура, причем запросто.
Ну, Азуру даже рассматривать в этом плане не интересно - это у нее функция такая, возможно даже бессознательная.

Уж лучше вслед за Ну-Хаттой про маллариах Альд-Кирода твердить: If the Ayleids made their own Wheel within the Wheel, were-web aad semblio, what would happen if they plucked its strings?

 

Класс, в тему. Это я так понял цитата Jobasha, одного из сотрудников беседки?
Ага - ну, то есть, я понял точно так же, хех. Но подробностей я не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...