Перейти к содержанию

Музыка, звуки, голоса etc


Рекомендуемые сообщения

Это, скорее, фича. Когда с большой скоростью прыгаешь в сторону источника звука или от него, то звук становится выше/ниже. Разрабы реализовали эффект Доплера :-)

Кто не верит - поставьте себе кодом суперпрыжок 30 и попрыгайте по Балморе (только прыгайте вперед, а не вверх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, у меня вот не только в прыжке проявляется. Может, потому что аргонианин очень быстрый, его враги обычно первыми вообще не замечают. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня появилась, тока незнаю даже как вычеслить из за чего. Обновил полностью железо, а значит и все драйвера другие, плюс другая версия виндоус, ну и MGE поставил. Вот только у меня реч как бы не искажается, просто начинает звучать в несколько раз быстрее, это конечно весело, но немного напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, она должна не звучать медленнее/быстрее, а просто менять тон (выше/ниже). Если все же баг - переустановить игру не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Переустановка не помогает. И мне кажется это не фича, потому что раньше у меня такого не было. Да и разве разработчики стали бы так делать, лично у меня портится впечатление когла я прыгаю в игре, а прыгаю я постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект Доплера :-)

Это либо фича, либо недоработка движка. Но точно не глюк, потому что у меня тоже такое.

Но сделано действительно корявою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и не всегда такое было, то по крайней мере, очень давно. привык не обращать внимание, а иногда даже прикалывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ассаламуалейкум дорогие братья и сестры :-) У меня такая проблема захожу в игру,в меню есть музыка а вот после закрузки сохр или после начала игры она пропадает а остальные звуки присутствуют,во время игры в мор.Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь в файле morrowind.ini строку:

Disable Audio=0

секция [General]

Спасибо, но такая строка имеется :dontknow:

Идиотизм! Звуки есть а музыки нет, в настройках смотрел все ок.

И еще, главная тема проигрывается, когда начинаешь новую игру, главная тема также проигрывается.

Но когда она проходит остальные треки не воспроизводятся :scratch: Игра чистая(morr,blood,trib), без каких-либо дополнений.

Изменено пользователем Джамбулодик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Морра должна быть в формате МР3 (боевая, обычная и скриптовая). Если нет - менять на мр3-шную. Если с форматом музы все нормально - проверь правильность расположения музыкальной папки. Всегда должна быть Data Files\Music и в самой папке Music всегда по умолчанию 3 папки: Battle, Explore, Special. Смари чтобы так все и было, если это не помогло - знач косяк в самой игре, а кой именно - остается догадываца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Морра должна быть в формате МР3 (боевая, обычная и скриптовая). Если нет - менять на мр3-шную. Если с форматом музы все нормально - проверь правильность расположения музыкальной папки. Всегда должна быть Data Files\Music и в самой папке Music всегда по умолчанию 3 папки: Battle, Explore, Special. Смари чтобы так все и было, если это не помогло - знач косяк в самой игре, а кой именно - остается догадываца.

Спасибо, все было в порядке, я прослушал треки, все работает! Но морка не воспроизводит (: У другана запустили, заработало! Паходу траблы с дровами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все было в порядке, я прослушал треки, все работает! Но морка не воспроизводит (: У другана запустили, заработало! Паходу траблы с дровами...

Если так, то можно впринципе обновить дрова на звук. карту и сами кодеки. Ходя думаю не в этом дело. Скорей всего тебе паленая копия игры попалась.

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно впринципе обновить дрова на звук. карту и сами кодеки. Ходя думаю не в этом дело. Скорей всего тебе паленая копия игры попалась.

Эта "палёная" версия катит с музыкой на двух компах уже :thumbup: с плагами и прочим...

А на моём нивкакую, со старой материнкой было все ок, паходу реально глюк драйверов, будем разберацо :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если катит на двух компах - это хорошо, ибо на тех двух машинах все необходимое запичкано (железо, мамка, память, видеокарта и прочее..). То бишь все соответствует требования Морроувинда. Если проблема только со звуком - необходим предначальный тест звук. карты и поиск соответствующих дровишек:))

У меня была такая же фигня со звуком, когда впервые в Морр играл. Пришлось воротить весь инет. Посмотри через диспетчер устройств на аудио кодеки. Там у тебя должен быть полный набор обновленных файлов .acm (вроде Lame ACM MP3 и прочей бредятины). Да и непомешало бы обновить звуковое устройство Реалтека (если таково имееца и нормально пашет) и перепроверь свойства - чтобы все работало и было включено:-)

зы: мне такая профилактика помогла, Морр звучал хорошо.

Забыл дописать: поставь на всякий случай себе на комп автоапдатер дров, чтоб можно было все необходимое сразу найти.

Я конечно не мастер в компах, но и не дерево)) чем смог - тем помог :0-0:

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если катит на двух компах - это хорошо, ибо на тех двух машинах все необходимое запичкано (железо, мамка, память, видеокарта и прочее..). То бишь все соответствует требования Морроувинда. Если проблема только со звуком - необходим предначальный тест звук. карты и поиск соответствующих дровишек:))

У меня была такая же фигня со звуком, когда впервые в Морр играл. Пришлось воротить весь инет. Посмотри через диспетчер устройств на аудио кодеки. Там у тебя должен быть полный набор обновленных файлов .acm (вроде Lame ACM MP3 и прочей бредятины). Да и непомешало бы обновить звуковое устройство Реалтека (если таково имееца и нормально пашет) и перепроверь свойства - чтобы все работало и было включено:-)

зы: мне такая профилактика помогла, Морр звучал хорошо.

Забыл дописать: поставь на всякий случай себе на комп автоапдатер дров, чтоб можно было все необходимое сразу найти.

Я конечно не мастер в компах, но и не дерево)) чем смог - тем помог :0-0:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток

Вопрос следующего характера ... Я хочу заменить один из файлов в папке \Data Files\Sound\Vo\Misc на другой но с таким же именем

делаю это но при этом в игре этот звук перестаёт воспроизводиться)=) какие телодвижения надо произвести чтобы в игре этот новый файл но с таким же именем воспроизводился??

(PS моровинд чистый без плагинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - звуковые дорожки папки Vo и ее подпапках записаны в mp3-шном формате. Все они должны соответствовать примерно таким статам:

MPEG Layer-3 (.мр3), 64 Kbps

44100 Hz, 16-bit, Mono

 

Если будешь менять данный файл на другой с идентичным названием, то попытайся отредактировать так, как предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто нужно было посмотреть инфу из аналогичного файла.

Вот тех. данные аудио которые поддерживает озвучка Морровинда для голосов.

 

Формат : MPEG Audio

Версия формата : Version 1

Профайл формата : Layer 3

Продолжительность : xxx

Вид битрейта : Постоянный

Битрейт : 64,0 Кбит/сек

Канал(ы) : 1 канал

Частота : 44,1 КГц

Разрешение : 16 бит

Размер потока : 6,53 Килобайт (47%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...