Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Такой раритет как 6800 GT уже не найти я думаю.

А на этот процессор - тем более.

Не такой уж и старый проц у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой раритет как 6800 GT уже не найти я думаю.

Ха, мне недавно притащили вообще новую 5200 FX и запросили за неё 40 баксов! :D Так что такой раритет найти можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мне недавно притащили вообще новую 5200 FX и запросили за неё 40 баксов! :D Так что такой раритет найти можно))

40 баксов?! :rubeyes: Ни ф*** себе! Я 3 года назад такую б/у (4 года) за 20 продала! =-O Кто-то кого-то обманул... :ppc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа из-за того, что редкость. Мою жифорсу 6600 новую сказали, что можно найти за 80! =-O

Новую не найти, ибо ее уже как несколько лет как не выпускают, а AGP еще раньше сняли с производства. Менорра все же поищи мать с PCI-E x16. Иначе видуху тебе не найти нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... В общем, у меня такая проблема.

Нужно подобрать видеокарту поприличнее для такой системы - материнка Asus P5LD2 SE, процессор Pentium 4 3GHz, 1 Гб ОЗУ. Пожалуйста, помогите с выбором! %(

Изменено пользователем Нанако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе говорил, на твоё ведро что ни поставь - ничего хорошего не выйдет. Подержанное не бери, и дорогое тоже. 2килорубля - за глаза, имхо. 3650 - не так уж и плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Мику прав. Можно взять жирафа 9600-9800. Но я бы постаралась найти карточку с хорошим железом на борту - память GDDR-3 не меньше 512мб (а то и Гиг). Топовый граф-проц совсем не обязателен, а вот побольше памяти на борту с хорошей полосой пропускания и приличное охлаждение - железо, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне нужна, как видишь.

Зачем? :-\

Это ж практически самая медленная карта последней декады... разве что с МХ440 ей тягаться, и то с отрубленными фичами.

 

Кстати, б/у брать вполне можно, если задешево и хорошая карта - полно такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что 6600 - это единственное AGP-железо, что Менорре удалось нвйти в своём городе. Я сама, пробежавшись по нашим интернет-магазинам, нашла только два радика-сапфира за 110-113 баксов. Так что не говорите ей, что ЖФ6600 отстой. Она итак наверняка это знает. Просто ничего другого нету... :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не, я говорил про 5200FX, это тормоз легендарный. 6600 нормальная карточка.

Значит надо шерстить по барахолкам или вообще инет-аукционам. Полно ведь должно быть б/у AGP карт.

 

 

А по-хорошему надо менять все вычислительное ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... вернёмся к нашим баранам. Подскажите, что у других производителей эквивалентно nVidia GeForce 6800 GT AGP 8x, мне сказали, что это максимум, что имеет смысл стаивть на моё ведро, но конкретно такую видяху я даже на аукционах не могу найти. Точнее нашла вот это - но оно больше сотни баксов! :obmorok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, пожалуйста, конкретно полное название со всеми регалиями, чтоб я могла подсунуть его гуглу, ато ж я сама не разбираюсь :D Так, по максимуму :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такое:

Asus Radeon HD 3650 512 Mb 128 bit (silent, head pipe) AGP 8x, остаточная гарантия - цена 60 у.е.

Это хорошо, плохо? Брать или искать чего-то дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такое:

Asus Radeon HD 3650 512 Mb 128 bit (silent, head pipe) AGP 8x, остаточная гарантия - цена 60 у.е.

Это хорошо, плохо? Брать или искать чего-то дальше?

 

Пассивное охлаждение, да, ничего конечно, греться, наверное, будет, хотя не факт что етмпература будет выше , чем у видео с плохим активным охлаждением. 725 Mhz частота ядра приличная, да и памяти достаточно. Если бы я нашёл это в магазине, то взял бы. А вот если через нет заказывать, то поискал бы ещё.

 

А вообще видеокарт под AGP очень много в нете. Я могу сейчас спокойно найти в своём городе в магазине AGP видео, которое удовлетворит меня в плане высоких настроек для Fallout3. Всё дело в соотношении цена и производительность.

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело ещё в том, что у меня всё остальное слабое, то есть, как мне сказали, выше жифорса 6800 (и его аналогов) ставить просто нет смысла - более слабое железо будет тормозить относительно сильную видяху... как мне объяснили.

Через нет я и это еле нашла - на руках, мой город. А ту же 6800 новую со склада в другом городе нашла за 100 баксов %( И вообще новая обойдётся явно дороже 60$.

Ну и дёло ещё в том, что я ничерта в этом не разбираюсь - что искать, где искать, и помочь мне некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело ещё в том, что у меня всё остальное слабое, то есть, как мне сказали, выше жифорса 6800 (и его аналогов) ставить просто нет смысла - более слабое железо будет тормозить относительно сильную видяху... как мне объяснили.

Через нет я и это еле нашла - на руках, мой город. А ту же 6800 новую со склада в другом городе нашла за 100 баксов %( И вообще новая обойдётся явно дороже 60$.

Ну и дёло ещё в том, что я ничерта в этом не разбираюсь - что искать, где искать, и помочь мне некому.

 

для 6800 очень дорого 100 баксов.

С рук тоже в принципе опасно брать, потому что могут подсунуть видеокарту, которая может артифачить, которая могла быть в ремонте и ты сразу этого не увидишь. Поэтому важно проверить её хорошенько, чтобы не брать кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело ещё в том, что у меня всё остальное слабое, то есть, как мне сказали, выше жифорса 6800 (и его аналогов) ставить просто нет смысла - более слабое железо будет тормозить относительно сильную видяху... как мне объяснили.

Через нет я и это еле нашла - на руках, мой город. А ту же 6800 новую со склада в другом городе нашла за 100 баксов %( И вообще новая обойдётся явно дороже 60$.

Менять всю вычислительную часть. Другие варианты сведутся к выкидыванию денег на старьё. Нельзя же вечно держать одну платформу, а видеокарты менять.

 

Подкопить денег, там надо-то... если брать Атлон/Феном, меньше $100 за компонент. Нет даже, $100 за компонент уже крепкий вариант на АМ3 с тремя ядрами или Феномом 2.

Но АМ2 уже долго не протянет, на нём конечно вообще в $200 комплект укладывается. Впрочем на АМ3, если ограничиться 2 Гб памяти, тоже всего $250 выходит. На всё это цепляется хотя бы 4650 с 512 метрами за $60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...