Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Да не такая уж плохая затычка чтобы и 20-25 уе за неё дать, на ней даже обливион можно запускать и на средних играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж плохая затычка чтобы и 20-25 уе за неё дать, на ней даже обливион можно запускать и на средних играть.

 

Заткнув предварительно уши. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/78.gif Карлсон карточки отчаянно нуждается в ремонте-замене, а я ни разу не снимала кулера с видях и поэтому боюсь напортачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел видяхи у которых кулера так жужжали в штатном режиме ) Ну а вообще - сколько дают за стольно и отдай, и если дадут 20-30 уе - предупреди что кулер плохой и с чистой совестью отдавай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж плохая затычка чтобы и 20-25 уе за неё дать, на ней даже обливион можно запускать и на средних играть.

Только за 30-35 уе можно купить новую "затычку" (8400), понавороченнее и всё такое. Дать 20-25 может только кто-то не следящий за рынком и до сих пор живущий в позапрошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Задумался, когда я в последний раз интересовался ценами на видяхи :-D Нда, 8400 у нас уже 30 уе и стоит.. при том что на барахолке за б/у 9600 (радеон которая!) до сих пор хотят гривен сто (12 уе). Да и за 7600 и аналоги (вроде 1650 или 2600) - 200 гривенков тоже дают. Видать многие у нас в Харькове живут пару лет назад =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу покупать новую видяху. Посоветуйте, плиз, стоит ли брать Вот эту. Цена подкупает (денег не особо разбежишься), да и набортное железо (память и кулер) выглядит заманчиво (кроме граф.проца, разумеется). Стоит ли брать карточку с не очень современным процем, зато с железом хорошего качества и скромной ценой? В общем, я в сомнениях. Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит, ведь видеокарты с граф. процессором GeForce GT 220 и выше тянут любые игры на достойных настройках, да и NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA CUDA Technology тоже делают игру намного красивее, так что для игр уровня Crysis хватит с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит, ведь видеокарты с граф. процессором GeForce GT 220 и выше тянут любые игры на достойных настройках, да и NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA CUDA Technology тоже делают игру намного красивее, так что для игр уровня Crysis хватит с головой.

 

В этой видеокарте GPU - GT215. Для игры с графическим движком CryENGINE 3 при комфортной игре такой видеокарты никогда не хватит. Эта видюха считается просто самой производительной без дополнительного питания, она помощнее, чем HD4670. Я бы GT220 брать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT 220 на гиг прекрасно справляется с кризисом на средних настройках, не ну если конечно взять вархед и поставить макс. разрешение то игра даже не запуститься, в этом я уверен. Кстати есть интересный факт, когда тестили кризис так он заглючил суперкомп НАСА, из-за чего релиз игры и затянулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT 220 на гиг прекрасно справляется с кризисом на средних настройках, не ну если конечно взять вархед и поставить макс. разрешение то игра даже не запуститься, в этом я уверен. Кстати есть интересный факт, когда тестили кризис так он заглючил суперкомп НАСА, из-за чего релиз игры и затянулся.

 

 

Опять какие-то глупости мелишь

 

Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу покупать новую видяху. Посоветуйте, плиз, стоит ли брать Вот эту. Цена подкупает (денег не особо разбежишься), да и набортное железо (память и кулер) выглядит заманчиво (кроме граф.проца, разумеется). Стоит ли брать карточку с не очень современным процем, зато с железом хорошего качества и скромной ценой? В общем, я в сомнениях.

только если совсем денег нету, радик 5670 прослужит гораздо дольше, минус физикс, который откровенно говоря мало влияет, плюс дх11, который в перспективе таки наконец заменит дх9 (вин7 продавать надо? надо, вон фабля3 будет только на вин7 запускаться)

 

Я думаю стоит, ведь видеокарты с граф. процессором GeForce GT 220 и выше тянут любые игры на достойных настройках, да и NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA CUDA Technology тоже делают игру намного красивее, так что для игр уровня Crysis хватит с головой.

исключительная чушь

запускал я кризис на 240-й, полное гавно, никаких достойных настроек и в помине не поставить, а уж про 220-ю и говорить нечего. пруф

куда к играм отношения не имеет, приложений под нее ноль целых, ноль десятых (бадабум конвертер достаточно убогий) и один плагин к максу

про видео то же самое, к играм никаким боком

физикс, только в бетмене заметен, во всех остальных играх, тока чутка больше плотность пыли от физикса :-D

 

любые игры на нормальных настройках запустит 260-я как минимум или конкурент ее от радиков и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгами на 260-ю не располагаю - к новой видяхе надо ещё и новый БП присобачить, а на это ещё сотка зелени нужна. И в Минске вменяемую карточку по нормальной цене тяжело найти - одни Палиты и проч.УГ, или если нормальная, то памяти 512мб., а мне этого мало. Хорошую модель по цене до 130у.е (больше протратить на видяху я не могу). у меня найти трудно. Да и память в этой видюшке DDR5, а бОльшая часть из просмотренных мной укомплектована GDR3. Поэтому я и вцепилась в эту карту.

А что за двигло CryENGINE 3 ? Под Кризис что ли? Так я такие игры не очень люблю. Я жду Two Worlds 2, Fallout New Vegas, Фаблу 3 и Масс Эффект 3. Ну и ТЕС5, если дождусь. :jokingly:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднестатистически ) на глаз ты не заметишь ддр3 от ддр5, это комплекс, частота ядра, памяти, разрядность, количество обрезанных блоков. смотреть исключительно на тип установленной памяти бессмысленно

 

130 это в районе до ~4000 деревянных? я просто по самому дорогому питерскому кею смотрю обычно, поэтому скорее всего можно найти дешевле

типа такой HD5670 http://shop.key.ru/shop/goods/58666/ 3490.00 р

http://ram.by/graphics-card-1024mb-ddr5-radeon-hd5670-gigabyte.html минск? :-D

сравнение с 240-й http://www.ixbt.com/video3/redwood.shtml почти везде в пользу 5670

потребление в районе 60Вт под нагрузкой, максимально 70, БП менять не надо

 

так что повторюсь, 5670 проживет дольше 240, которая на текущий момент древняя как динозавр (старющий 8800 выпустили второй раз под именем 9800, а потом переименовали в 240) и плюшка в виде дх11 имха перевешивает физикс

 

порой на слабых видяхах физикс лучше и отключить вообще (имеется в виду обсчет силами видяшки)

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mda: (с подозрением смотрит в сторону Радеонов)

 

Тигра в этом случае смотрит в правильную сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радеоны хороши, GeForce лучше если правильно подобрать конфигурацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радеоны хороши, GeForce лучше если правильно подобрать конфигурацию.

Моя конфигурация в профиле и мне нужна новая видяха. Опять же желательно ГиФорс не дороже 130у.е с хорошими железяками на борту (конденсаторы и проч.).

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя конфигурация в профиле и мне нужна новая видяха. Опять же желательно ГиФорс не дороже 130у.е.

 

Продашь мне свою видяху :) за 400р? + 200р. за пересылку за мой счёт, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продашь мне свою видяху :) за 400р? + 200р. за пересылку за мой счёт, а?

Предупреждаю, что сие чудо фирмы MSI имеет пассивное охлаждение в виде массивного медного радиатора, обращённого вверх (читай к соккету). На этот самый радиатор мною вручную наклеен клеем ПВА 8-см. вентиль от старого процессорного кулера. :jokingly: Плюс в нижнем слоте навешен доп.вентиль с регулятором скорости. Счас поищу ссылку с фоткой.

Нашла.

 

Тигра в этом случае смотрит в правильную сторону :)

В смысле можно смотреть на Радики без подозрений на глюки драйверов? Или я правильно делаю, что не смотрю на них?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мультипостинг. Можно ещё нубский вопрос? У мну на матернике PCI-E-слот версии 2.0. Станет ли в него карточка со слотом PCI-E 2.1?

На фоне полного отсутствия вменяемых ГиФорсов Тигра затолкала подозрение куда подальше (оно пищало, кусалось и вырывалось) и хочет посмотреть на Радеоны. Но в Радеонах на разбирается. Подскажите ей, пожалуйста, на какую фирму и на какой граф.проц. надо смотреть, имея 130 зелёных на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мультипостинг. Можно ещё нубский вопрос? У мну на матернике PCI-E-слот версии 2.0. Станет ли в него карточка со слотом PCI-E 2.1?

На фоне полного отсутствия вменяемых ГиФорсов Тигра затолкала подозрение куда подальше (оно пищало, кусалось и вырывалось) и хочет посмотреть на Радеоны. Но в Радеонах на разбирается. Подскажите ей, пожалуйста, на какую фирму и на какой граф.проц. надо смотреть, имея 130 зелёных на это дело.

 

Вероятно, Тигра высмотрела себе радик пятой серии :) Карточка станет. 2.1 полностью совместим с 2.0 :) Сейчас глянем, что за твою денежку купить можно. А можно свежий прайсик твоего любимого магазина , в котором ты собираешься её брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD5770 или 5750 , меньшее брать как-то совсем плохо будет. Если дешево есть из линейки старых радиков - 4850, 4870 4890 , в зависимости от цены тоже имеет смысл посмотреть, но к бп они более требовательны

 

Фирма как правило никакого значения не имеет, у всех есть абсолютно одинаковые видяхи с дефолтным охлаждением, и отдельные модели с охладой получше, разгоном и тп. Так что или внимания не обращать, или смотреть на конкретную модель c хорошим охлаждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD5770 или 5750 , меньшее брать как-то совсем плохо будет. Если дешево есть из линейки старых радиков - 4850, 4870 4890 , в зависимости от цены тоже имеет смысл посмотреть, но к бп они более требовательны

 

Ага, наверное, за 130 баксов взять лучше всего 4850 с гигом оперативы, Тигре на всё её хватит. Я бы взял Sapphire, да ещё и с VaporX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимого магазина нет. Гляжу сейчас на это. На зелёные это в районе 125у.е. Хватит ли на такую 450ватт БП? Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимого магазина нет. Гляжу сейчас на это. На зелёные это в районе 125у.е. Хватит ли на такую 450ватт БП?

 

Лучше взять 4850, будет быстрее и БП твоего хватит, если ваты честные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...