Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

А настройки, в том числе видеокарт при этом точно совпадали? В них обычно дело.

 

Реально разница только в качестве антиальясинга, если приглядываться. У Радеонов он несколько лучше (речь о 5ххх-6ххх сериях). Но не настолько, чтобы определять этим выбор.

 

Спасибо, Varg, я понял, почему у меня на Fermi лучше мип-уровни обрабатывались, потому что там у меня стояло MSAA 32x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Бояре, какую видеокарту сейчас имеет смысл брать, при условии, что всякие там труъ-топы, кроссфайеры, сли и иже с ними мне не нужны совершенно? Совсем я чего-то от жизни отстал. ;-)

На слот, разумеется, PCI-E. БП - стоит какой-то нонейм 500-ваттный. Процессор - см. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока неважно, хочется просто разные варианты рассмотреть. Интересует наиболее разумный не-топовый и долговременный вариант. Разумеется, за цену тоже в пределах разумного. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долговременный это 570 по моему скромному мнению. его и возьму весной, но вариант дорогой. потому что а) новый б) наценка в магазинах еще выше

 

460 или 6850 это дешево, на мультиплатформе тоже долговременный вариант. 460 печка, 6850 пылесос :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня эти новые нвидии, у них цена/производительность хуже чем у 200 серии.

 

Тот же 275 - 17/50 филлрейта, терафлопс, 127 памяти, стоит 5,200.

570 - 29/44 филлрейта, 1.4 терафлопс, 152 памяти, запрашивают от 11,000+.

Разница притом так себе.

 

Уж если деньги карман жгут, нужен дх11 и позарез именно нвидия, так лучше слай влепить, и то толку больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между 275 и 570 в скорости раза в два (ну кроме кризиса1) и у двухсотой нету дх11, а у каймана физикса (блэкджека и шлюх)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между 275 и 570 в скорости раза в два (ну кроме кризиса1) и у двухсотой нету дх11, а у каймана физикса (блэкджека и шлюх)

 

Вот я не могу добиться от вас, прибавит ли мне fps с MGE, если возьму GTX570? в сравнении с моей GTX260 216? Вообще? С какой видеокартой MGE летать будет, если остальная система и так на хорошем уровне.

Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между 275 и 570 в скорости раза в два (ну кроме кризиса1) и у двухсотой нету дх11, а у каймана физикса (блэкджека и шлюх)

В чём именно разница в два раза? Она 460 всего в полтора раза обходит, та чуть быстрее 275.

 

P.S. А в Морровинде обе избыточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, спутал здесь.

 

В любом случае, 460 примерно равна 275 по скорости, несколько процентов разницы - нет там двукратного преимущества над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж 13? Ну с московскими 11 ещё куда ни шло...

 

Хоть я и ошибся с линком, но соотношение цены/производительности у этих новых серий все равно хуже чем два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем отдали мне старый комп. Хочу его заюзать, но там сгорела видуха. Вот сейчас пытаюсь подобрать новую.

Выбрал не дорогую GF210 1024M ASUS EN210 SILENT/DI/1GD3/V2(LP)

 

Параметры компа:

Pentium Dual-Core CPU E5300 2.6Ггц

мать ASUS P5KPL-AM EPU

RAM 2ГБ DDR2

БП 360W.

HDD 500GB и 1TB Seagate

 

Есть вопросы:

1. Потянет ли БП еще и видео?

2. Я точно не знаю какая шина на этой матери наверное PCI-E 1.x, на видухе написано PCI-E 2.0. Совместимы v1 и v2 PCI-E?

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет. Но видюха говно... если взять не Асус, то можно найти хотя бы жифорс220 за те же деньги. Он чуть поживее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тут подумал взять уже nVidia GeForce GT 220. Мне супер-мега видео на этот комп не нужна. Ближе к Скайриму возьму полностью новую систему. Просто там где я сейчас живу у меня есть только ноут, на минималке идут все Сталкеры, а вот Обла и Ф3/ФНВ - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 716-
Дороговато, конечно, но сойдёт. Если видюха временная, то м.б. взять не с гигом памяти, а с 512, разница в производительности на такой видюхе будет мизерная (она и так слабая, для неё 512 Мб не будут слабым местом), в цене разница 200р (для кого-то разница есть). Я по прайсам пробежался, странно, я думал, в Московии цены ниже будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko, возможно там и дешевле магазины есть. Просто эта сеть магазинов есть в моем городе и находится на соседней улице. 512мб в прайсе не нашел.

 

Нашел, блин 100р это мизер. Лучше пусть будет с запасом.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тут подумал взять уже nVidia GeForce GT 220. Мне супер-мега видео на этот комп не нужна. Ближе к Скайриму возьму полностью новую систему. Просто там где я сейчас живу у меня есть только ноут, на минималке идут все Сталкеры, а вот Обла и Ф3/ФНВ - нет.

Ты знаешь про price.ru? Вот: http://kubanpc.ru/offer425822.htm

Изменено пользователем crystallize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...