Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

2Майк, какие 300! С пятой серий под кроссом выше 55 не поднимается, зато на двухчиповой GTX295 вообще под 70!

крос из 580-х? :poke: а на одной 580-ке?

55 или 70 - ваще никакой разницы на мой невзыскательный взгляд. привыкли панимаешь к третьей кваке на 15" выгоревшей трубке 800*600 с 999FPS :mrak:

295 реально ПЕЧ с большой буквы Пэ

 

зы. а это в каком разрешении и с какими наворотами? интересу ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крос из 580-х? :poke: а на одной 580-ке?

55 или 70 - ваще никакой разницы на мой невзыскательный взгляд. привыкли панимаешь к третьей кваке на 15" выгоревшей трубке 800*600 с 999FPS :mrak:

295 реально ПЕЧ с большой буквы Пэ

 

зы. а это в каком разрешении и с какими наворотами? интересу ради

 

не не 5870, 22" 1920*1080, все навороты с MGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня выше 50 всё время, за исключением глючных плагинов, которые ломают тени, из-за которых потом всё жутко тормозит))) Разрешение больше, 1920х1200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, намекает явное crossfire или sli, а остальное может быть разговорным сокращением

 

да, я в разговоре усё кросом теперь называю :crazy:

 

Поставил я себе радики и охренел, просто охренел. При минимуме настроек в ССС (я поставил везде на качество), а у нвидии ваще много букоф в сравнении с радиком (хотя у нвидии также усё по делу) качество антиализинга супер, но даже не антиализнг меня поразил, а обработка мипуровней (Mipmap Detail Level), о боже, как всё везде красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже, как всё везде красиво

http://s008.radikal.ru/i305/1105/f0/2bd864e59b22.jpg

метро2033 на полных запусти, там такие кадры порой выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s008.radikal.ru/i305/1105/f0/2bd864e59b22.jpg

метро2033 на полных запусти, там такие кадры порой выдает

 

ёпт. это как, у него текстура такого разрешения высокого на лице =-O круть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, господа, нарисовалась проблема следующего характера.

 

Осилил покупку новой видеокарты. Ей оказалась Sapphire Radeon HD5550. При инсталляции данного девайса системный блок доблестно запускается, чуть шумит вентиляторами (в рабочем состоянии звука больше), после чего благополучно отрубается и попытается повторить заново - до шатдауна.

 

Аутпут блока питания - 500 W. Блок новый. Совсем. Сегодня из магазина.

 

С видеокартой всё точно в порядке. Запускали на другом компьютере. Там аутпут у бп заметно меньше, да и компьютер старше.

 

В чём проблема? Если нужны ещё дополнительные ТТХ - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши

вставь в другой слот если на материнке 2 PCI-E на видяхи (мне встретилось на гигабайте ep45-ds3 ситуация, если воткнуть мощную видяху в верхний слот, постоянно винда крашится, если в нижний - полет нормальный, со слабой видяхой 7900GT и в верхнем слоте полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема решилась ресетом биоса, потом заново все настройки выставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать та же, что я указывал в теме про процессоры - ECS 945GCT-M2.

PCI-E слот один, посему вариант Майка в данном случае не катит. =)

В комп воткнут один IDE-хард на 80 ГБ, проц - Celeron D на 3,02 ГГц.

В видеокарте GDDR3, 1024 Мб видеопамяти, слот PCI-E2 (проблем с совместимостью, насколько мне известно, быть не должно).

1536 мб оперативы DDR2, Kingston и Kingmax, но это не суть важно.

БП - FSP Group ATX-500PNR.

Ещё что-то?

Изменено пользователем ИгхарРэйвен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с интегрированный GMA950 конфликт? потыркать вкл/выкл ее. и с этим может http://www.probios.ru/options/video/general/assign-irq-for-vga.html или типа того :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод, что либо трабл с БП (ну и что что новый), либо с видюхой. Попробуй поставить блок питания, который стоял до этого.

А если видюху вытащить, работает нормально? На встроенной.

Ещё вариант - действительно в БИОСе может быть опция насчёт встроенной гравфики и приоритета видеокарт - надо запуститься на встроенной видяхе и поставить приоритет на PCI-E-видеокарту. После этого может заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - действительно в БИОСе может быть опция насчёт встроенной гравфики и приоритета видеокарт - надо запуститься на встроенной видяхе и поставить приоритет на PCI-E-видеокарту. После этого может заработать.
Точно. Нужно переключиться. У самого такой момент возникал.

Фениксу плюсодин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видюхой траблов нет - говорю же, проверяли на другом девайсе. =)

Смена настроек биоса не помогла, что печалит.

На старом БП симптомы были абсолютно идентичны. Собственно, старый БП любил чудить при случае; когда я обнаружил этот баг с видеокартой, окончательно решил его заменить.

Системный блок работает абсолютно нормально на интегрированной видеокарте и со старой ASUS GeForce 8400 GS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - подыхает материнка. Возможно, дело в слоте PCI-E - не выдаёт нужную мощность для видюхи. Если есть возможность, попробуй поставить для проверки что-нибудь более энергопотребляющее - типа GeForce 9600GT или 9800GT или GTS250 (но для чистоты эксперимента обязательно версию без дополнительного питания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, что лучше взять, пол дня думаю, разрываюсь

 

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/613842/ - новая бюджетная нарезка от нвидии, новый чипсет со всеми вытекающими, приятная цена

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/598034/ - старая бюджетная нарезка от нвидии, в теории круче чем предыдущая, но намного ли, чтобы стоить на тысячу дороже? :) Стоит ли эта тысяча того :)

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/597391/ - это конечно лучше чем предыдущие, но и стоит она в разы дороже, денег у меня таких нет, если брать ее придется недоедать, занимать денежку и так далее. Стоит ли она таких жертв? Я не фпсофаг, мне главное, чтобы на хороших настройках игрушки нормально шло, фпсы выше 25 меня не интересуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink....eocards/597391/ - это конечно лучше чем предыдущие, но и стоит она в разы дороже, денег у меня таких нет, если брать ее придется недоедать, занимать денежку и так далее. Стоит ли она таких жертв? Я не фпсофаг, мне главное, чтобы на хороших настройках игрушки нормально шло, фпсы выше 25 меня не интересуют :)

Бери эту. Ведьмак 2 на максималке пойдет. Правда 30кадров не даст.

 

Тут еще играет роль для каких игр ты берешь. Я взял вот GTX 580 ради 3D-режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...