Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

крутое охлаждение на ней не принципиально, у меня немного разогнанная греется максимум до 70, при таком дерьмовом вентиляторе-то

 

выше 5% частоты ядра гнать невозможно, артефакты и бсоды. зато память на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая ферми стояла? все же у 4870 примерный паритет с 260 +/-... и в плюсы уже сравнивается все остальное (дрова, турбина, ватты), а фермя 260-ю обгоняет более чем, почти наполовину (имеется в виду 470-я, бо 480 уж очень ультро (для 280-й сравнение больше), а 460 уж очень лоу (под 240) среди ферм)

 

к весне сменю 260 на 580 какой-нить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты лучше отпишись в другой теме, чтобы конфигурации подобрать, а то я смотрю, что ты процессор еще выбираешь)

Ну конфу я уже почти подобрал, остается самое важное - видюха и проц =)

9800GT переименованная 8800 2006-го года с минимальным тюнингом

250 просто переименованная 9800

240 жертва аборта

5770 по скорости где-то 4870, но с плюшкой DX11, и в старом инксе примерно равны с 260-й, самая быстрая из списка

4670 тоже инвалид при рождении, хотя и быстрее 240-й, но на ~треть медленнее 4850, которая в свою очередь медленнее 4870&260 еще на 20-30% в зависимости от игр и разрешения

 

на максимальных настройках, только 5770 и только существующие игры, ну кроме кризиса, сталкера, метро2033 :jokingly: и в разрешении 1280*1024 :gigi: HD 1080 уже не вытянет

Не надо меня так пугать, мол все из списка УГ, а брать надо 480-ю, ведь как я раньше писал у меня ресурсов таких нету, но все же спасибо за то что сказал что с Радеонов 5770 круче всех - список чуть сократился... Короче говоря 9800 вылетает, 240-я тоже в топку, как и 4670.

метро 2033 на моей идет в 1440х900 на максимальных. немного тормозит только от объемного солнца

На какой видеокарте ???

4x5970 могут подойти, хотя DX12 они не потянут, так что будет не совсем максимум.

Было-бы хорошо, но вот сколько такой сверхскоростной самолет стоит ???

что за ферми?

Не уверен, но на сайте ЕнВидии видал что это архитектура на какой строятся видюхи:scratch:.

 

 

 

Короче говоря список существенно сократился, вот новый отредактированный :

1)GeForce GTS 260 1024mb

2)GeForce GTS 250 1024mb

3)Radoen HD5770 1024mb

Какая из них лучше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списог уг, брать надо 580, бо 480 это бета-версия

Ну у тебя 600-700 баксов есть, то ты и бери, еще раз повторю, что у меня нету таких денег что-бы собрать суперкомп, или покупать флагманскую видеокарту каждые полгода:crym:. А мне хватит нормальной видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня так пугать, мол все из списка УГ

Под требования "игры будущих 3-4 лет на максимуме" подходит только система их 4х топовых видеокарт, да и та не поддерживает ДХ12, который к тому времени будет.

 

 

а какая ферми стояла? все же у 4870 примерный паритет с 260 +/-... и в плюсы уже сравнивается все остальное (дрова, турбина, ватты), а фермя 260-ю обгоняет более чем, почти наполовину (имеется в виду 470-я, бо 480 уж очень ультро

А с чего это вдруг сравнение 260 против 470? Нет уж - или 260 vs 460, или 275 vs 470.

 

Разве что оттого, что фейл эта 300-400 нвидия, скорость как у старых, а в ряде тестов и хуже - скажем, филлрейт вообще упал, а он критичен для мультитекстуринга с текстурами высокого разрешения. Единственное былое преимущество нвидий, высокий филлрейт (во времена 1900х радеонов разброс был в разы), они растеряли, сегодня у Радеонов он даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что подумал, а нафиг мне вскорости брать топ (тот же 580) если можно тупо вставить вторую gtx 260 для сли. Насколько это будет оправдано? Я имею ввиду по сравнению с одной 580?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане скорости и особенно эффективности за цену оправдано, в связи с провальностью 300-400 серий, и 580 вряд ли будет сильно лучше. Правда, БП загрузят... если у него вообще есть 4 хвоста видео питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я как-то не подумал...

 

стоит zm750-hp... проводов свободных еще целая куча... ммм... *лезет в системник* ну да, оба подключены напрямую. а через стандартные выходы питания для дисков никак нельзя будет извернуться? есть же переходники, но это нужно еще плюс четыре стандартных питания... жестоко...

 

 

ну и явно не на эту мать. в принципе, и так можно :-D но не нужно

 

Варг, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филлрейт вообще упал, а он критичен для мультитекстуринга с текстурами высокого разрешения. Единственное былое преимущество нвидий, высокий филлрейт (во времена 1900х радеонов разброс был в разы), они растеряли, сегодня у Радеонов он даже выше.

 

Вот я тоже заметил, что на 260-той шустрее редактируется развёртка с текстурой 4096*4096. Разницы в фпс в MGE вообще не увидел между 260, 470 и 460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для Морровинда/Обливиона/Фоллаута с лихвой хватит 260-й, ведь как я понял по производительности они не отличаються. А как на счет 250-й, она будет тоже такой же крутой как 260-я ???

 

П.С. А сколько ФПС выдает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для Морровинда/Обливиона/Фоллаута с лихвой хватит 260-й, ведь как я понял по производительности они не отличаються. А как на счет 250-й, она будет тоже такой же крутой как 260-я ???

 

П.С. А сколько ФПС выдает ???

 

у меня 250я, доволен вполне. правда мнеб не помешало оперативочки допилить, но это не в это тему, хех. а вообще видюшка хорошая, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для Морровинда/Обливиона/Фоллаута с лихвой хватит 260-й, ведь как я понял по производительности они не отличаються. А как на счет 250-й, она будет тоже такой же крутой как 260-я ???

 

П.С. А сколько ФПС выдает ???

 

Не то, чтобы крута 260-тая, даже не знаю, что сказать тебе, ведь у тебя всё упирается в деньги. Бери 5770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы крута 260-тая, даже не знаю, что сказать тебе, ведь у тебя всё упирается в деньги. Бери 5770

А чем 5770 круче 260-й, объясни пожалуйста, а то я разбираюсь на уровне новичка в видюхах.

Ну а денег на нормальный ноутбук хватит, но хочется комп всетянущий :dance:, а на ноут накоплю где-то за год. Конечно сначала было больше денег, но нужен был мобильный (нокию 5530 взял).

И можешь сказать - сколько у тебя ФПС в Морровинде с МГЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 5770 круче 260-й, объясни пожалуйста, а то я разбираюсь на уровне новичка в видюхах.

Ну а денег на нормальный ноутбук хватит, но хочется комп всетянущий :dance:, а на ноут накоплю где-то за год. Конечно сначала было больше денег, но нужен был мобильный (нокию 5530 взял).

И можешь сказать - сколько у тебя ФПС в Морровинде с МГЕ ???

 

Ты почитай обзоры лучше какие-нибудь, которые более менее объективны. А фпс не высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты почитай обзоры лучше какие-нибудь, которые более менее объективны.

Читал, но вот обзоров типа АТИ 5770 против ЕнВидии 260-й не видел, так что написал сюда.

А фпс не высокий.

А в цифрах то сколько? Ведь для всех понятие "не высокий фпс" разное, для меня это 3-7 кадров, для тебя наверное кадров так 20, которые мне с моей видюхой и сниться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, но вот обзоров типа АТИ 5770 против ЕнВидии 260-й не видел, так что написал сюда.

 

А в цифрах то сколько? Ведь для всех понятие "не высокий фпс" разное, для меня это 3-7 кадров, для тебя наверное кадров так 20, которые мне с моей видюхой и сниться не могут.

 

У меня где-то под 40. Читай с расчётом, что 4870 1gb чуть сильнее 5770.

http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5770_msi__n275gtx_lightning_msi_r4890_cyclone_soc/index.html

http://www.thg.ru/graphic/middle-end_summer_2009/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то под 40.

=-OИ это ты считаешь низким ФПС ??? У меня без плагинов максимум 30...

4870 1gb чуть сильнее 5770.

Значит лучше брать 4870 ??? А то я посмотрел, оказалось 260-я в некоторых параметрах хуже 5770, при том что она стоит в полтора раза дороже:scratch:.

Кстати, от какого производителя лучше всего брать видеокарту, а то в этом я нуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=-OИ это ты считаешь низким ФПС ??? У меня без плагинов максимум 30...

 

Значит лучше брать 4870 ??? А то я посмотрел, оказалось 260-я в некоторых параметрах хуже 5770, при том что она стоит в полтора раза дороже:scratch:.

Кстати, от какого производителя лучше всего брать видеокарту, а то в этом я нуб.

 

Вот видишь, сам убедился, что 4870 и 5770 хорошие видеокарты. А на самом деле, я Тебе скажу, что всё гораздо проще в выборе в видеокарте,то есть в тот момент, когда ты уже приблизился к выбору, двух и более комплектующих (в нашем случае видеокарт), которые в принципе одинаковы по мощности или каждая хороша в одном, но хуже в другом и наоборот. Так вот, не стоит забывать, что эта покупка сродни любой покупке, эта вещь должна прежде всего приносить тебе радость (как можно дольше желательно), эта та же игрушка, только для чуть более взрослых людей. Я не утверждаю, что к этой покупке не надо подходить серьёзно, надо, напротив, всё взвесить, продумать (ведь в средствах мы ограниченны, ой, как ограниченны). Так что теперь решай, что тебе больше нравится.

 

По поводу производителя я тебе скажу одно, в чём я уже не раз убеждался, надо брать в проверенной компании (сервис, гарантийное обслуживание, настоящие гарантийные обязательства с их стороны) не важно какого производителя, но с максимальной гарантией.

Если брать 5770, то от Sapphire, в моей компании (nix) дают на неё гарантию 24 месяца. При этом брать надо не с референсным охлаждением, а с VaporX, переплата 300 рублей ;) К тому же ты может быть сможешь именно с этим охлаждением наткнуться на ОС версию, которая разогнана, а это чуть приятнее. И цена приятная у модели, на которую я тебе дал ссылку.

Так что смотри на гарантию и на охлаждение, но предпочтение отдавай большой настоящей гарантии.

 

А вообще скажи точно, сколько максимально ты способен потратить на видеокарту? Не забывай, что это одна из важных частей именно игровой станции.

Вообще самое грамотное решение с твоей стороны купить как бы то ни было нужную материнскую плату. Я говорю о поддержке технологии CrossFire, в неё ты можешь поставить карточку 5770, спокойно жить 1, 5 года, пока не появятся ещё деньги, затем вставить себе вторую такую карточку и уже не волноваться. Но это конечно же конечный вариант, потому что, как только тебе не устроит производительность и этой системы, то придётся собирать пару из других видеокарт.

Но не забывай, что на материнку с CrossFire под AMD, чаще всего наценка 500-700р. Только не говори, что ты хочешь систему на intel ;)

Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLI и кроссфаер имеют смысл, когда самой мощной карты не хватает. *Ограниченно* они имеют смысл в лоу-энде (ну хорошо, лоу-миддл), когда вторая карта покупается б/у за полцены (упавшей цены). В остальных случаях в целом выгоднее просто замена.

 

Нвидийская недоделка 3хх/4хх/5хх одно из исключений, но и даже в этом случае SLI выгоден только тем, у кого уже есть карта 2хх серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти решил, буду брать наверно такой комп, но он на 5770, а как бы хотелось взять 4870, но почемуто у нас их нету. Только мне интересно, пойдут ли DirectX 11 игры. А то смотрю в 5770 DX11 есть, а в 4870 только DX10:-(. А проц хочу брать только AMD, ведь дешевле и круче. Нет нашел все-таки - вот, думаю хорошая конфигурация, но вот интересно тут есть CrossFire или нет ??? И возник один вопрос, в более дорогих моделях стоит 5770, это из-за DX11 наверное ??? Изменено пользователем witcher47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти решил, буду брать наверно такой комп, но он на 5770, а как бы хотелось взять 4870, но почемуто у нас их нету. Только мне интересно, пойдут ли DirectX 11 игры. А то смотрю в 5770 DX11 есть, а в 4870 только DX10:-(. А проц хочу брать только AMD, ведь дешевле и круче. Нет нашел все-таки - вот, думаю хорошая конфигурация, но вот интересно тут есть CrossFire или нет ??? И возник один вопрос, в более дорогих моделях стоит 5770, это из-за DX11 наверное ???

 

много писать не буду, ты всё равно меня не слышишь. Комп, который ты выбрал УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти решил, буду брать наверно такой комп, но он на 5770, а как бы хотелось взять 4870, но почемуто у нас их нету. Только мне интересно, пойдут ли DirectX 11 игры. А то смотрю в 5770 DX11 есть, а в 4870 только DX10:-(. А проц хочу брать только AMD, ведь дешевле и круче. Нет нашел все-таки - вот, думаю хорошая конфигурация, но вот интересно тут есть CrossFire или нет ??? И возник один вопрос, в более дорогих моделях стоит 5770, это из-за DX11 наверное ???

 

За 16 000 штук лучше ты и не купишь ничего. Хотя я думал на системник у тебя больше денег выделено, всё же я людям минимальную игровую конфигурацию собираю за 20 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...