Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Конфигурация ведра: селерон 2.4 (разогнан до 3), гиг памяти, радеон 9600 про (128 мб). Грейдить его целиком не буду, ибо куплю осенью нормальный ноут. А вот видяху хотелось бы прокачать, ибо ни во что хотя бы 4-летней давности (1го ведьмака хотя бы) я нормально с ней поиграть не могу. PCI-E шины нет, только AGP. Вот и вопрос: какую бы ажп-шную видяху взять? Хоть бы третьи шейдеры держала.

Посоветуйте чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пристрели...

 

агп хрен найдешь, из распространенного... нуууу

из дорогих типа радик 4670, из дешевых радик 3450, нвидию ты уже и не найдешь фактически, ну там 7600 какой-нить завалящийся, но сильно дорого и сильно медленее радиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видяху хотелось бы прокачать, ибо ни во что хотя бы 4-летней давности (1го ведьмака хотя бы) я нормально с ней поиграть не могу.

Witcher и AGP видео - вещи плохосовместимые. И тоже мне "давность", Crysis того же года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация ведра: селерон 2.4 (разогнан до 3), гиг памяти, радеон 9600 про (128 мб). Грейдить его целиком не буду, ибо куплю осенью нормальный ноут. А вот видяху хотелось бы прокачать, ибо ни во что хотя бы 4-летней давности (1го ведьмака хотя бы) я нормально с ней поиграть не могу. PCI-E шины нет, только AGP. Вот и вопрос: какую бы ажп-шную видяху взять? Хоть бы третьи шейдеры держала.

Посоветуйте чего.

без обид слаг, но на такое железо лучше уже нечего не брать. подкопи 9К и возьми иксбокс и во все новые игры(в том числе и ведьмака) сможешь играть нормально без тормозов и хорошей графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж за что, а за это пятилетней просрочки ведро ржавых болтов отдавать $300 полный бред.

 

Если заюзать хотя бы старую коробку и читалку, то новый компьютер за ту же цену порвёт х-ящик как тузик грелку. И будет гонять без тормозов, но действительно с нормальной графикой, а не консольным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vladikavkaz.positronica.ru/graphics-card/asus-engtx560-ti-dcii-top2di1gd5-606269/

 

стоит оно покупки? или есть чего получше за эту цену?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит. за ту же цену побыстрее будет радик6950, но не везде и не всегда. и если тебе физикс не нужен, который есть в бэтмене, мафия2, да новой алиске. ну и будущий бэтмен тоже красивее с настоящим физиксом будет. ну и дрова разумеется :jokingly: традиция Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну, у меня с Ати почемуто отношения не складываются) мне как раз 6950 советовали, мол де перепрошивается в 6970. Но я чтото опасаюсь) Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот мне интересно что будет дешевле-лучше, одна видяха, но крутая или две так себе в Sli режиме? И если две в Sli, то какие?

Для игр конечно. Желательно GeForce.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то овладел вот этим:

http://www.regard.ru/photo/shop/95490.jpg

Досталась практически за копейки...

 

А тем временем Варг на оверклокерах сливает умников, рассуждающих о производительности видеокарт в Обле с модами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одночип всегда лучше в плане стабильности фпс во всех играх не завися от заточки дров под это дело

да и нету сейчас игр, которые могут поставить на колени 570/6970. ну разве что ведьмак2 с той пресловутой настройкой "уберкачества" которая нафиг не нужна. и не предвидится в ближайшем будущем, а мультиплатформе при любых настройках хватит за глаза 2-3 годового конфига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нету сейчас игр, которые могут поставить на колени 570/6970.
А разрешение две с половиной тысячи?

 

Да, я также за одиночную видеокарту. Не нужен крутой БП, не нужна крутая мама/проц (смотря в чём контроллер линий Писияй-Экхпресс), не нужна вторая видеокарта, в конце концов, от которой двукратного (и полуторного) прироста всё равно не будет в подавляющем большинстве игр, не нужны танцы с бубном вокруг настроек, не нужно ждать с вожделением выхода новой версии драйверов, в которой улучшается поддержка режима СЛИ для новых игр, ну и т. д. История помнит несколько случаев удачного сочетания двух видеокарт среднего ценового сегмента, когда по деньгам получался выгодным этот прирост, но это исключения. СЛИ по прежнему остаётся выбором богатеньких буратин с гигантскими мониторами, когда самой крутой одиночной видеокарты не хватает, а более мощных видеокарт тупо не существует - тогда выход один, ставить вторую-третью такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме кризиса - легко

Не нужен крутой БП

нужен, если это не 240GT какой-нить, на хороший одночип вместо сли надо хороших четверть киловатта0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен, если это не 240GT какой-нить, на хороший одночип вместо сли надо хороших четверть киловатта0
Ну, на всё нужен нормальный блок питания, а сверхмощь не нужна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете посоветовать видеокарту (желательно NVidea, но - не обязательно) под БП 520-550W? Максимум - 600W. И ценой не больше 6к рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для видеокарт до 6тр 500 ватт хватит, можно встретить GTX560 за такую цену, но редко. это у нвидии самое сильное за такую цену, что можно найти. в основном будут GTX550Ti & GTX460. что касается скорости, то примерно одинаковые отрывы 15-20% по убыванию 560->460->550Ti

+/- 5% рядом с GTX560 будет сидеть радеон HD6870, а рядом с GTX460 радеон HD6850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% одинаковые
Категорически не соглашусь. =95&cond[214]=&enum[214]=7086&i=114572&g_id=23&c_id=101&store_present=1&fn=101&from_fast_search=1&thumbnail_view=4"]99% разные. Нужно выбирать по обзорам, частотам, доступным моделям и цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Asus или Gygabite =)
Я бы посоветовал ZOTAC, а вообще плохих сейчас никто не делает. По характеристикам могут отличаться и по системе охлаждения (для меня, например, тишина очень важный параметр). Надо читать обзоры, охлаждение в них тестируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, перед покупкой своей видюхи я читал обзоры, интересовался мнением "специалистов", почти все советуют либо Гигабайт, либо Асус. Взял Асус, пока жалоб нет. Правда мне уровень шума не так принципиален, но и в этом плане пока жаловаться не на что. В играх, естественно, шумит чуть громче, но не настолько, чтоб отвлекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...