Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Не стоит забывать, что разрядность шины видеопамяти гораздо сильнее влияет на производительность карты, чем частота памяти, поэтому мой выбор - 570! 320 (3800Мгц - ЧП) разрядность против 256 (5500Мгц - ЧП) при цене тем более меньшей - отличный вариант, имхо.

 

Самый являюсь юзером 570 и очень доволен!

 

Просто еще один важный нюанс, что 6970 работает быстрее 570 на более высоких разрешениях, начиная с 1920 х 1080 и то, далеко не во всех играх, до этого порога 570 уделывает даже 6990. Сам же юзаю разрешение 1280х1024. Так что отталкивайся также от предпочитаемого тобой разрешения, хотя я и тут склоняюсь в сторону 570.

 

 

Разрешение 1980х1080. И видеокарта все-таки не сколько для игр сколько для Фотошопа/Макса (это как-то что-то меняет? =)) ).

 

Tahiti это грубо округляя полтора каймана =) серия 79хх http://www.ixbt.com/...iti-part1.shtml

 

Неплохо, но боюсь под нее придется менять еще и блок питания. А возможно и материнку.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для макса можешь и так сидеть, легкие сцены и так шустро, тяжелые все равно тормозить будут

а фотошоп кс5 - куча бесполезного и тормозящего и пахнущего, ну вы поняли. толку от использования GPU я там практически не заметил. а кс2-кс3 аппаратное ускорение не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7970 пока очень дорог, особенно учитывая что за такие бабки полгода назад можно было взять ПЕЧ590. Нвидия сильно лажает с новым чипом, сроки называются такие как конец 2012 и чуть ли не начало 2013. Для топа.

 

Да и сложно придумать куда 7970 нужен, в общем-то. Метро хорошо работает со слаем, всё остальное и на 6950 или 570 летает.

Можно подождать выхода миддлов и тогда уже спада цен. Больше на старые миддлы и ап-миддлы типа ПЕЧ560.

 

 

Не стоит забывать, что разрядность шины видеопамяти гораздо сильнее влияет на производительность карты, чем частота памяти,

Это полная глупость, ничего подобного.

Единственное что имеет значение в этом плане - ПСП, т.е. примерно разрядность*частота.

 

320 (3800Мгц - ЧП) разрядность против 256 (5500Мгц - ЧП)
- это 152 против 176 GB/s, то есть +16% в пользу второго варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная глупость, ничего подобного.

 

- это 152 против 176 GB/s, то есть +16% в пользу второго варианта.

 

Ширина шины памяти (разрядность):

 

Показывает сколько информации может передаваться за один такт в память и из памяти видеокарты, измеряется в битах. Современные видеокарты используют разную ширину шины: от 64 до 512 бит. Ширина шины памяти является важнейшей характеристикой, влияющей на пропускную способность памяти. Большая ширина позволяет передавать большее количество информации из видеопамяти в GPU и обратно в единицу времени, что положительно влияет на производительность в большинстве случаев.

Частота видеопамяти

 

Величина определяющая количество тактов за секунду, т.е число операций производимых памятью за секунду. Важная характеристика памяти, чем выше тем лучше. Как и ширина шины, частота влияет на пропускную способность памяти.

Я не спорю, что пропускная способность памяти решает, которая собственно является совокупностью ширины и частоты, но по умолчанию ширина стоит приоритетнее частоты, например она решает на более меньших разрешениях.

 

Вообще привожу интересную статью, где подробно все расписано - какая характеристика за что отвечает.

http://masterfaq.ru/...edeokartyi.html

 

Цифры и практика не всегда вещь схожая, не смотря на этот плюс в процентах результаты практически идентичные, можно удостовериться, открыв любой обзор по тестам, но и за цену нельзя забывать, как бы тоже решает своего рода, поэтому, имхо, не вижу смысла в 6970.

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что пропускная способность памяти решает, которая собственно является совокупностью ширины и частоты, но по умолчанию ширина стоит приоритетнее частоты, например она решает на более меньших разрешениях.

Это просто полная чушь, ничего подобного нет. Ты что-то где-то неправильно понял, даже по страшной укурке мало какой источник такое напишет.

 

Не надо спорить, не разобравшись как оно вообще работает. Для видеопамяти важна исключительно ПСП, а уж как она достигается вопрос технический.

 

 

Цифры и практика не всегда вещь схожая, не смотря на этот плюс в процентах результаты практически идентичные

Так да, у 570 чип обрезок от 580, по ряду параметров он мощнее. Память слабее.

 

А хорошие 6970 получаются разлочкой рефов 6950 2GB. Ну, кто успел. Сейчас к шапочному разбору поздно покупать, заплатишь больше, устареет быстрее, остаточная стоимость ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повинуюсь воле лорда :-) Но чтобы посоветовал ты сам? Интересно твое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно для фотошопа - дешёвую нвидию 200 и выше серии с гигом и более видеопамяти, пусть даже медленной.

 

А так сейчас очень неудачное время покупать ВК. Старые уже подорожали, новые ещё не вышли на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ок, спасибо ) теперь видеокарта - GeForce GTX 550 или GeForce GTX 550 Ti ? какие именно модели и проч
Либо добавить и взять 560, либо найти 460. 550 в топку.

 

Перенёс последнее сообщение в "Видеокарты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
http://www.ulmart.ru/goods/235681/

 

подумываю нащет нее

Мне как-то раз ShadowMimicry скидывал ссылку, короче, в Москоу-сити можно ненамного дороже купить уже 570, а это совсем другая разница. Вот тут смотри. Так что за 8500 можно взять Inno3D GTX570, а за 8600 можно взять Zotac GTX570 (что, в принципе, одно и то же, так как сделано на одном заводе by vNidia или Foxconn), разница по цене незначительная с той, что ты выбрал, но гораздо мощнее. Если тебе смогут знакомые/родственники её переслать из Москвы, то бери лучше одну из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои знакомые высосут мне всю кровь, если узнают на что я трачу свои кровные =)

 

хотя СИ в июле собирается таки в ДС ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои знакомые высосут мне всю кровь, если узнают на что я трачу свои кровные =)

 

хотя СИ в июле собирается таки в ДС ненадолго

В июле, скорее всего, будет ещё дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

560 надо одну из этих брать:

http://www.ulmart.ru...670;2_709_74227

 

Правильно сделали что выделили 448 в отдельную категорию.

Это практически 570, только дешевле. Точнее и есть 570, минус один из 15 блоков. Питальник тот же (поэтому можно аккуратно гонять, саму 570 опасно), частоты, шина, память и т.д. те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг, с чем связано то что GTX680 стоит столько же сколько и Radeon HD7970? Я тут смотрел тесты. GTX680 в среднем по тестам быстрее HD7970 на 10-20%, а по некоторым играм обходит аж на 40%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых отстаёт на те же 10-20-30%.

На самом деле по результатам нормального тестирования 680 побыстрее в стоке, 7970 чуть быстрее в разгоне.

 

http://www.overclockers.ru/images/lab/2012/03/22/1/58.png

 

 

 

Разница связана с более высокими частотами по умолчанию. Реф для 7970 925 МГц, половина 7970 уже продаётся с 1000 МГц, у нвидии по умолчанию 1006-1058. Частотный потенциал карт одинаков, делаются они рядом.

Ещё один минус в том, где именно просадки, 680 сильнее всего ведёт там, где и так сотня фпс, а результаты в самых тяжёлых играх и режимах не столь радужны.

 

Учитывая вышесказанное, а также меньший объём памяти на 680 и более слабый питальник - с чего бы им не стоить одинаково? Причём кстати многие из этих 7970 уже нереференсы, что повышает цену и качество.

 

Есть опасения, что 680 при разгоне повторит историю 570. У меня рука не поднимается купить за более чем $600 карту с четырёхфазным питанием не лучшего качества. Полыхнут VRM и привет, термические повреждения. Так что я пока жду высокочастотной версии 7970, нереференсов 680, и нормальных дров, чтобы адекватно сравнить. SLI/CF, к сожалению, не везде хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать стоит или нет её? Через неделю вроде они должны появится в прайсе моего магазина.(юлмарта) Ориентировочно они мне назвали цену в 18500р от Палита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же расписал все факторы. А решать уж самому.

Я лично пока тяну, но у меня и так нормальная карта, нет повода спешить.

 

7950 или 680 - ну 680 намного дороже, и 7950 будет хороший тихий нереференс.

7970 или 680 - здесь сложно решить, в принципе 7970 идут нереференсы за цену рефа 680, и гонится лучше, и с дровами проблем уже нет. Самым тяжёлым играм 7970 обычно лучше. Середнячок однако на 680 лучше работает.

 

Шизикс мне лично побоку, его полторы игры поддерживает, и те кое-как. Я оставляю под шизикс и второй монитор 285 (увы, ПЕЧки очень плохо работают с несколькими разными дисплеями, а вот Радеоны запросто), или может поменяю на какой-нибудь обрезок поновее, для сокращения потребления. Но если он принципиален и именно с карты, то тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хвастались, что 680 потребляет меньше в расчете на один транзистор ))) и еще бабки во дворе говорят, что текущая 680 это на самом деле 670, которую продают по цене топа, раз он наравне с топом конкурентов, а потом выкатят попозже еще одного убивца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...