Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Договорился за ПЕЧ 660 (без Ти). Купило, что карта новая (даже в упаковке и с гарантией), а продается как б\у. Если все будет ок - завтра обзаведусь.
И за сколько собираешься брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через года 3-4 уже будет не жалко)

почему так думаешь?))

Это точно про видеопамять?

думаю, да. Никакой другой памятью давно уже такими числами не удивить.

Ti - это тебе не просто так. моя 560 Ti 448 Cores - чуть обрезанный вариант 570

Дааа, не просто так, но как бэ тесты показывают незначительный бонус 660 безТи над 660 Ти. Вот в 650-серии разница мегаощутима.

 

И за сколько собираешься брать?

1650 украинских гривен =

6 218.36776 российских рубля.

Новая от 1900 нашими

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, да. Никакой другой памятью давно уже такими числами не удивить.
Честно говоря, нигде не нашёл такой информации про Titanfall, в рекомендуемых пишут именно обычную GTX560, ни про какие 3 Гб нигде ни слова.

 

Дааа, не просто так, но как бэ тесты показывают незначительный бонус 660 безТи над 660 Ти.
Как это? Может, наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой обновленный пост посмотри

Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080 “High” Texture Resolution

 

При данных настройках приемлемый и оптимальный показатель FPS показали видеокарты уровня Radeon HD 7770 или GeForce GTX 560.

Ну и всё.

 

А насчёт

Insane
Поржал:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/N29oWcKx.png

 

Разница действительно стоит того, чтобы ставить GTX780. /sarcasm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты недооцениваешь силу маркетинга, обычную у EA неоптимизированность и бесконечный перфекционизм юзеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад собрал компьютер и купил видеокарту PCI-E Asus GeForce GTX 580 1536MB 384bit GDDR5, думал менять, но призадумался, стоит ли, может еще года 2 еще подождать, не поможете советом? процессор Intel Core i7-950 3.06GHz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TESO уже и в конверте в 3d пробовал :) я думал вторую найти такую же, для SLI, но что то не смог найти, да и проще тогда будет купить 680 GTX по 11к в Citilink продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил это чудо, работает))

Сейчас думаю нагрузить тестами.. Скажите, нужно ли чем-то помочь ей регулировать скорость кулера, или она сама справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И вот таки настал момент, когда придётся покупать новую видяху, из старой уже ничего не выжать никакими латками-ремонтами. Но леший её знает как выбирать эту шайтан-железку, и я как обычно обращаюсь за советом к общественности)

 

Параметры моего Франкенштейна:

DualCore AMD Athlon II X2-215, 2700 MHz

NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) - была, гадина.

ОЗУ 2048 Мб

IC780M-A2 AMD770 + SB 710

 

Что я от неё хочу? Конечно я хочу на ней играться. И ОЧЕНЬ важно - как можно меньше шума, лучше вообще без него - это важнейший критерий. Старая при запуске игр имитировала взлёт Чинука и после непродолжительной игры в моих нежных ушах стоял натуральный звон.

 

Я понимаю, что супер производительности не добьюсь от своей железной коробки, но меня она раньше в целом устраивала (но нафаршированный Морр всё равно находил где нехило тормозить, естессно), однако если есть возможность ускорить то что было, то я бы ею воспользовалась. Ну и перебора тоже не надо - если все остальные железяки не будут тянуть крутую видяху, то нафиг она нужна? Да и не потяну я крутую - из-за курса зарплата сдулась с 570 баксов до 180((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания в твоем Франкенштейне какой? Видеокарты даже позапрошлого поколения имеют неплохой аппетит.

 

Хочешь брать БУ или новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП Chieftec A-135 APS-500S.

 

Новую или б\у зависит от модели, которую я выберу и того, сколько она стоит новая, есть ли её предложения на вторичном рынке. Для начала надо хоть примерно понять что мне искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо обратить внимание? Разрядность шины, другие непонятные мне параметры?) И как мне не схватить то, что не раскроет свой потенциал из-за отсталости другого моего железа?

 

Также если у кого-то есть советы по бесшумным\очень тихим картам, хотела бы услышать.

 

Карточки с пассивным охлаждением, я так понимаю, - плохая идея? По второй ссылке, например, с двумя кулерами - меня это пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо обратить внимание? Разрядность шины, другие непонятные мне параметры?) И как мне не схватить то, что не раскроет свой потенциал из-за отсталости другого моего железа?

Просто скинь ссылку с полным описанием своей материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скинь ссылку с полным описанием своей материнской платы.

IC780M-A2 AMD770 + SB 710

Вот это она, вроде. Может её тоже на что-то более приближённое к современным реалиям сменить?) Только так, чтобы процессор нынешний на неё стал, ещё и проц менять так сразу я не потяну точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо обратить внимание? Разрядность шины, другие непонятные мне параметры?) И как мне не схватить то, что не раскроет свой потенциал из-за отсталости другого моего железа?

 

Также если у кого-то есть советы по бесшумным\очень тихим картам, хотела бы услышать.

 

Карточки с пассивным охлаждением, я так понимаю, - плохая идея? По второй ссылке, например, с двумя кулерами - меня это пугает)

В твоем случае можно особо не заморачиваться. То, что твое железо не раскроет, ты покупать не станешь - дорого. :-)

 

Более-менее вменяемые карты с пассивным охладом стоят в 2-3 раза дороже активных. Да и встречаются нечасто (разве что очень повезет). Варианты с радиаторами из лоу-сегмента морду с МГЕ будут тащить со скрипом.

 

По поводу вентиляторов и шума - гугли показатели и тесты каждой конкретной видеокарты. Они бывают очень разные для внешне похожих моделей. Общий же принцип довольно прост: один карлсон - тих в простое, но под нагрузкой будет выть. Два - выше общий шум, слабее рев в МГЕ с пиксель-шейдингом. Три - шумно всегда примерно одинаково. Второе правило - чем больше вентилятор, тем меньше шума. Лучше один здоровый, чем два мелких. :-)

 

Вот неплохой вариант для твоего конфига за небольшие деньги:

http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/videokarta-radeon-hd6870-1gb-256bit-gddr5-IDdggo5.html#86dcc0bd97

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт вот этой? Что-то она мне сразу приглянулась, и судя по плашке "топ продаж" не только мне) Покупательские отзывы в разных магазинах однозначно хорошие.

Вентилятор как раз большой. В отзывах говорят, что тихая. Когда я заменила свой БП на новый с большим вентилятором, чуть не получила оргазм, когда впервые включила - тишина!

И размеры в пространстве скромнее. У меня корпус маленький, видяху туда втулить труднее всего, в длину может входить с мылом.

 

Или вот тоже тихая, радиатор ещё больше, памяти в 2 раза больше, в остальных параметрах различия не понимаю( Более низкая цена мне на что-то намекает, но я не понимаю на что.

http://fotos.ua/giga...n730d5-2gi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...